Главная /  Форум / Районы, кварталы / Коллективное обращение в отдел Образования по вопросу зачисления детей в СОШ № 36

Коллективное обращение в отдел Образования по вопросу зачисления детей в СОШ № 36

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [19]
 
#
X
26.05.2014 19:49
Дата регистрации: 11.11.2010
Дней на сайте: 4916
Авторитет: +40
offline
all95
Tess-kova,
Подписываюсь под этим!!! Мои мысли один в один... Я даже в письме Тулееву так же написала, но только ситуация усугубляется тем, что ни в 34, ни в 24, ни в 89 нет мест в тех классах, в которые должны пойти мои дети. Может для ваших найдется местечко, но все эти школы также переполнены...


вот я и хочу понять,если 36 нет мест,и во всех ближайших тоже нет! Что предложить отдел образования?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2014 20:02
Гость (176.210.*.*)
Нам предложили 16-ую.2класс.В других школах везде отказали.По прописке-36шк.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2014 20:05
Дата регистрации: 25.02.2013
Дней на сайте: 4079
Авторитет: +3
offline
Вот и я звонила сегодня в 34 для моих детей места там не нашлось
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2014 20:07
Дата регистрации: 12.08.2011
Дней на сайте: 4642
Авторитет: +1
offline
Гость (176.210.*.*)
Нам предложили 16-ую.2класс.В других школах везде отказали.По прописке-36шк.

Сочувствую вам. Далеко школа...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2014 20:08
Дата регистрации: 11.11.2010
Дней на сайте: 4916
Авторитет: +40
offline
Гость (176.210.*.*)
Нам предложили 16-ую.2класс.В других школах везде отказали.По прописке-36шк.


это ужас ужасный!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2014 20:09
Дата регистрации: 11.11.2010
Дней на сайте: 4916
Авторитет: +40
offline
Где гости,которые кричат,что мы рвемся в 36ю, идите в любую????! Куда идти,если мест нет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2014 20:10
Дата регистрации: 25.02.2013
Дней на сайте: 4079
Авторитет: +3
offline
Tess-kova,
Tess-kova
Где гости,которые кричат,что мы рвемся в 36ю, идите в любую????! Куда идти,если мест нет?
Точно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2014 20:14
Дата регистрации: 11.11.2010
Дней на сайте: 4916
Авторитет: +40
offline
если бы был вариант например в районе "Юности" школа,не переходя ребенку дорогу,то я бы и туда рада устроить!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2014 20:28
Дата регистрации: 20.05.2012
Дней на сайте: 4360
Авторитет: +5
offline
На_дю_шка_, насчет 34 школы. вам отказали в приеме в какой класс? вы заявление писали?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2014 20:58
Гость (2.95.*.*)
Гость (94.251.*.*)
Гость (46.181.*.*),
Гость (46.181.*.*)
Можно подумать весь город ходит в школу во дворе!
каждый родитель выбирает еще школу и по статусы и близость в данном случае не волнует их


На самом деле бывает и так,что дело не в статусе. В нашем городе,помимо Радуги, есть и другие районы(которые, кстати, выстроены много лет назад) где нет по близости школ. Н-р,родственники живут напротив вокзала на Кузнецком,все близ лежащие школы(если их так можно назвать) очень удалены от дома и чтоб добраться до них нужно перейти не одну проезжую часть. Или дома,за пр.Октябрьским,находящиеся на стороне облбольницы и выстроенные и строящиеся за ними новые дома-там тоже нет школы и самая ближайшая находится через дорогу по др.сторону Октябрьского и то ближе уже к пр.ленина. И это Центральный р-н.Так что,чтобы школа находилась возле дома-это далеко не норма в нашем городе.Поэтому,честно не понимаю тех,кто сначала рвется на радугу,новые р-н,надо только туда,остальные р-ны фу,а потом кричат караул,нет того,нет другого.Вы же когда выбирали квартиру знали какой это проблематичный р-н
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2014 20:59
Дата регистрации: 25.02.2013
Дней на сайте: 4079
Авторитет: +3
offline
Паутина, нет заявление не писала, позвонила спросила про 5 и 7 классы сказали что мест нет в седьмые классы про пятые уточнить в августе и тоже приходить с документом о прописке
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2014 21:00
Дата регистрации: 25.02.2013
Дней на сайте: 4079
Авторитет: +3
offline
Гость (2.95.*.*), лично мы не выбирали квартиру
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2014 21:05
Дата регистрации: 11.11.2010
Дней на сайте: 4916
Авторитет: +40
offline
Гость (2.95.*.*)
Гость (94.251.*.*)
Гость (46.181.*.*),
Гость (46.181.*.*)
Можно подумать весь город ходит в школу во дворе!
каждый родитель выбирает еще школу и по статусы и близость в данном случае не волнует их


На самом деле бывает и так,что дело не в статусе. В нашем городе,помимо Радуги, есть и другие районы(которые, кстати, выстроены много лет назад) где нет по близости школ. Н-р,родственники живут напротив вокзала на Кузнецком,все близ лежащие школы(если их так можно назвать) очень удалены от дома и чтоб добраться до них нужно перейти не одну проезжую часть. Или дома,за пр.Октябрьским,находящиеся на стороне облбольницы и выстроенные и строящиеся за ними новые дома-там тоже нет школы и самая ближайшая находится через дорогу по др.сторону Октябрьского и то ближе уже к пр.ленина. И это Центральный р-н.Так что,чтобы школа находилась возле дома-это далеко не норма в нашем городе.Поэтому,честно не понимаю тех,кто сначала рвется на радугу,новые р-н,надо только туда,остальные р-ны фу,а потом кричат караул,нет того,нет другого.Вы же когда выбирали квартиру знали какой это проблематичный р-н


ну опять двадцать пять! Мы выбирали квартиру по многим факторам,школа была уже построена!!! близость ее к нашему дому очень нас обрадовала!
и относимся мы к ней и попасть туда хотим!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2014 21:21
Гость (128.74.*.*)
Мне кажется, что больше всех тут кричат, что мол что вы так лезете в 36 школу, идите в другую- как раз те кто туда по прописке не относится и боятся, что в случае "кипиша" их попросят))) перейти в школу по микроучастку)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2014 21:23
Дата регистрации: 11.11.2010
Дней на сайте: 4916
Авторитет: +40
offline
Гость (128.74.*.*)
Мне кажется, что больше всех тут кричат, что мол что вы так лезете в 36 школу, идите в другую- как раз те кто туда по прописке не относится и боятся, что в случае "кипиша" их попросят))) перейти в школу по микроучастку)))


разве такое возможно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2014 21:27
Дата регистрации: 14.04.2010
Дней на сайте: 5127
Авторитет: +1
offline
Tess-kova
разве такое возможно?
мне кажется только в конце уч года, хотя у нас все возможно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2014 21:29
Дата регистрации: 11.11.2010
Дней на сайте: 4916
Авторитет: +40
offline
мы в свою школу устраивались,директор сказала,если не по микроучастку относитесь,вас примем,но только узнаем об этом мы с 1 августа по 5 сентября!
Получается,если есть не по участку учащиеся в 36й школе,то только добирали их,на свободные места!Правильно я понимаю?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2014 21:34
Дата регистрации: 12.08.2011
Дней на сайте: 4642
Авторитет: +1
offline
Tess-kova
Гость (128.74.*.*)
Мне кажется, что больше всех тут кричат, что мол что вы так лезете в 36 школу, идите в другую- как раз те кто туда по прописке не относится и боятся, что в случае "кипиша" их попросят))) перейти в школу по микроучастку)))


разве такое возможно?

Конечно возможно. В прошлом году не разрешали открыть школу когда зачисленных по прописке оказалось меньше чем количество классов. Вот и начали добирать из тех, кто туда не относится! Многие делают фиктивную прописку, зачисляются в школу, а потом выписываются... В департаменте сказали, что у них нет полномочий проверять прописку уже зачисленных детей, по закону не могут отчислить тех кто уже учится даже если не по прописке... Вот такая картина. После этого и возникает вопрос - почему некоторые гости считают, что те кто имеет право учиться в этой школе сплошные скандалисты и несостоятельные люди, для того чтобы выбрать более достойную школу??? Потому что когда знаешь предшествующую историю становится во много раз обиднее за своих детей, которые после этого беспредела теперь должны подвергать свою жизнь опасности и ездить неизвестно куда!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2014 21:42
Дата регистрации: 11.11.2010
Дней на сайте: 4916
Авторитет: +40
offline
all95
Tess-kova
Гость (128.74.*.*)
Мне кажется, что больше всех тут кричат, что мол что вы так лезете в 36 школу, идите в другую- как раз те кто туда по прописке не относится и боятся, что в случае "кипиша" их попросят))) перейти в школу по микроучастку)))


разве такое возможно?

Конечно возможно. В прошлом году не разрешали открыть школу когда зачисленных по прописке оказалось меньше чем количество классов. Вот и начали добирать из тех, кто туда не относится! Многие делают фиктивную прописку, зачисляются в школу, а потом выписываются... В департаменте сказали, что у них нет полномочий проверять прописку уже зачисленных детей, по закону не могут отчислить тех кто уже учится даже если не по прописке... Вот такая картина. После этого и возникает вопрос - почему некоторые гости считают, что те кто имеет право учиться в этой школе сплошные скандалисты и несостоятельные люди, для того чтобы выбрать более достойную школу??? Потому что когда знаешь предшествующую историю становится во много раз обиднее за своих детей, которые после этого беспредела теперь должны подвергать свою жизнь опасности и ездить неизвестно куда!!!


понятно! т.е это не секрет,что в школе есть дети,не относящиеся по участку к ней?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2014 21:58
Гость (128.74.*.*)
Tess-kova
all95
Tess-kova
Гость (128.74.*.*)
Мне кажется, что больше всех тут кричат, что мол что вы так лезете в 36 школу, идите в другую- как раз те кто туда по прописке не относится и боятся, что в случае "кипиша" их попросят))) перейти в школу по микроучастку)))


разве такое возможно?

Конечно возможно. В прошлом году не разрешали открыть школу когда зачисленных по прописке оказалось меньше чем количество классов. Вот и начали добирать из тех, кто туда не относится! Многие делают фиктивную прописку, зачисляются в школу, а потом выписываются... В департаменте сказали, что у них нет полномочий проверять прописку уже зачисленных детей, по закону не могут отчислить тех кто уже учится даже если не по прописке... Вот такая картина. После этого и возникает вопрос - почему некоторые гости считают, что те кто имеет право учиться в этой школе сплошные скандалисты и несостоятельные люди, для того чтобы выбрать более достойную школу??? Потому что когда знаешь предшествующую историю становится во много раз обиднее за своих детей, которые после этого беспредела теперь должны подвергать свою жизнь опасности и ездить неизвестно куда!!!


понятно! т.е это не секрет,что в школе есть дети,не относящиеся по участку к ней?


Есть, и не мало! Но как сказала директор, что ей теперь? детей выгонять, чтобы наших взять?....

По мне так, надо в прокуратуру, пусть проверяют! Есть закон, пусть исполняют!
Ответить на это Цитировать
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [19]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(41)
TANIKA25,
ТатьянаЕ,
annchik,
Odalina1,
Мечта,
vbvbyj,
ulibka2014,
Наталья2728,
Dr.Melnikov,
natia28,
tashacosmo_25,
Miminka,
tigrowaja,
olio13,
Love-baby,
anna.dk,
anyta26,
Zlasha,
Дельфин,
ale.bykowa,
sity08,
kaytiko,
tanu-82,
rw9uda,
Olga228,
Sofosbuvir,
Бодя2004,
Lena_daw,
ЕкатеринаДе,
Liana,
janitaaa,
fomina,
флена04,
MariYa2008,
romanssonid,
Baraya,
Babyshop.com,
olgapop82909@,
НикА77,
yulya.2804,
Кролик31
Деток(25)
Санек (Папа angel1980),
Виктория (Мама Yana),
Захар (Мама Yaroslav@),
Валерия (Мама Лерунчик),
Михайл (Мама Nadenka),
Санёк (Мама Tanjuhsa),
Артем (Мама назаля),
Валентина (Мама marmulixa),
Артем Павлович (Мама натализай),
Внучка Валюша (Мама ttp54),
Надя (Мама olenka28042006),
Полинка- моя половинка (Мама Aisedora-D),
Митюня (Родитель катяЯ16),
Анастасия (Мама Yaroslav@),
Елизавета (Мама Fisanna),
Елизавета (Мама Fisheranna),
Дина (Мама Natyk),
Виктория (Мама Франи),
Вера (Родитель Veniliya),
Ярослав (Мама Евка),
Мирон (Мама sutajmaster60),
Яромир (Мама Katy1980),
Семен (Мама Nikkiton),
Андрей (Мама elisaveta22),
Василисочка (Мама marussenka)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 221
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия