Главная /  Форум / Особые дети / дети -индиго.

дети -индиго.

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3
 
#
X
19.06.2011 15:20
Дата регистрации: 29.01.2010
Дней на сайте: 5195
Авторитет: +23
offline
гениальный человек зачастую имеет отвратительный характер, одно компенсирует другое, иначе природа бы создала сверхчеловека.
дети несколько иная субстанция, но в итоге,если ребенок одарен, то ему не дано чего -то другого
гениальность -это скорее беда человека, ибо многое от него требуют.
а дети - индиго к определенному возрасту устают от своего дара и это часто кончается плачевно, здоровье у таких детей часто очень плохое, и очень подвижная психика, потому что только она способна так тонко чувствовать все материи.
не спешите причислять своих умненьких ,сообразительных и энергичных детишек к детям -индиго.
воспитывайте мир и покой в их душах собственным примером:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2011 18:45
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 5708
Авторитет: +62
offline
Модератор
мой старший индиго
и по особенностям и по цвету ауры
а еще лет до 5 рассказывал о прошлой жизни...:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2011 21:37
Дата регистрации: 22.07.2011
Дней на сайте: 4655
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Даже в Википедии написано, что "ребенок-индиго" - псевдонаучный термин, про "ауру" уж промолчу. Не ведитесь на эти шарлатанские выдумки!
Впрочем, вон в Лапландию давеча ходила, чуть не родила со смеху - ларечек стоит, типа ауру фотографирует 8-D. Ну, если деньги и время девать некуда, чем же еще заниматься-то =))
P.S. Не воспринимайте последнее как рекламу ;)...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2011 15:02
Дата регистрации: 07.09.2010
Дней на сайте: 4973
Авторитет: +94
Показать на карте
offline

Юляша

Дети Индиго гиперактивны - говоря научным языком, имеют синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ). Для диагностики СДВГ принято применять тест. Если шесть или более симптомов в подпунктах каждого из двух разделов характеризуют вашего ребенка, можно говорить о том, что он является ребенком нового поколения: I. Симптомы невнимательности, которые не соответствуют уровню развития, мешают ребенку адаптироваться и сохраняются более шести месяцев. 1. Ребенок часто не способен уделить пристальное внимание деталям или допускает по небрежности ошибки в школьных заданиях, работе или других видах деятельности. 2. Часто испытывает трудности с сохранением внимания при выполнении заданий или в игре. 3. Часто не слушает, когда обращаются непосредственно к нему. 4. Часто не способен уследить за объяснениями или завершить школьные задания, повседневную работу или выполнение обязанностей на рабочем месте (не из-за оппозиционного поведения или неспособности понять объяснения). 5. Часто испытывает трудности с организацией заданий и деятельности. 6. Часто избегает участия в выполнении заданий, которые требуют длительных умственных усилий (например, школьные или домашние задания). 7. Часто теряет предметы, необходимые для выполнения заданий или деятельности (например игрушки, карандаши, книги или инструменты). 8. Легко отвлекается посторонними внешними стимулами, часто рассеян во время повседневной деятельности. II. Симптомы гиперактивности, которые не соответствуют уровню развития, мешают ребенку адаптироваться и сохраняются более шести месяцев. 1. Часто совершает судорожные движения руками или ногами или вертится на месте. 2. Часто оставляет свое место в классе или при других ситуациях, в которых необходимо находиться в сидячем положении. 3. Часто бегает туда-сюда или постоянно на что-нибудь залезает в ситуациях, в которых такое поведение является неподобающим. 4. Часто испытывает трудности при игре или спокойном участии в какой-либо деятельности на досуге. 5. Часто находится в постоянном движении или ведет себя как «заводной». 6. Часто слишком много разговаривает. 7.Часто выпаливает ответ, прежде чем был полностью задан вопрос. 8. Часто испытывает трудности с ожиданием своей очереди. 9. Часто прерывает других или вмешивается в их действия (например в разговоры или игры).
.[/quote]
больше похоже на описание АУТИЗМА!!!!
У нас сейчас каждый 250 ребенок такой((((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2011 01:45
Гость (213.87.*.*)
ТЕРМИН "ИНДИГО" ВВЕЛА КАКАЯ ТО АМЕРИКАНКА, КОГДА СМОТРЕЛА АУРУ ТАКИХ ДЕТОК, ОНА ОКАЗАЛАСЬ ЦВЕТА ИНДИГО, НЕ ТАКАЯ КАК У ОБЫЧНОГО ЧЕЛОВЕКА. ЭТИ ДЕТИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ОДАРЕННЫЕ, НЕ ПО ГОДАМ! ТАК ЖЕ Я ЧИТАЛА ПРО НИХ, ЧТО У НИХ ИНОЕ ДНК. ЭТО ТИПА НОВЫЙ ВИД ЧЕЛОВЕКА!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2011 13:47
Дата регистрации: 28.03.2011
Дней на сайте: 4771
Авторитет: +16
offline
больше похоже на описание АУТИЗМА!!!!
У нас сейчас каждый 250 ребенок такой((((

хи, ну да! читала такую штуку :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2011 23:01
Дата регистрации: 13.07.2010
Дней на сайте: 5029
Авторитет: +6
offline
я не знаю..индиго..у меня старший сын в 3г стал читать.сейчас в 4г мы английским болтаем,дроби пробует складывать...в общем оч быстро развиваемся и после тестирования учителем в школе Хайлайт узнали,что ребенок в свои 4 г готов идти во 2 кл школы...........кто мы? индиго? не думаю.просто умненький мальчишка...я вот теперь думаю с таким старшим братом младший вообще в 2 читать начнет:lol:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2011 23:31
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5313
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
lady42rus, двумя руками пишут не индиго, а амбидекстеры - вполне научное и не такое уж редкое явление. Минусы тоже конечно есть от этого.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2011 09:25
Дата регистрации: 13.07.2010
Дней на сайте: 5029
Авторитет: +6
offline
ЗаЙк@, а мне кажется редкое довольно явление.ну я не знаю ни одного такого ребенка или чеовека....... 0:-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2011 17:02
Гость (94.127.*.*)
Stef, совсем не факт, что младший будет похож по способностям на старшего ребёнка. Одарённость - это не генетический фактор.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2011 17:04
Гость (94.127.*.*)
Boomsa, :) очень профессионально сказано! Полностью согласна.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2011 17:41
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5313
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Stef, а я знаю двоих как минимум (-:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2011 21:04
Гость (213.87.*.*)
sweta2, вчера только смотрела передачу про это. говорили, что такие дети часто вырастают и теряют свои способности! и им становится трудно жить и осознавать, что они такие же, как все... поэтому большой процент таких детей кончают жизнь самоубийством или в псих. лечебницах :-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2012 14:16
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4788
Авторитет: +52
offline
Мой деть тоже двумя руками орудует - и ест, и рисует.
А вот я сама начала бегло читать в 2,5 года, запоминала огроменные поэмы наизусть, скорость чтения была офигенная, изложение прочитанного 100%. И что? просто папа мой, закончив пединститут, решил применить свои знания и очень удачно:-D. Ну прочитала я всю библиотеку дома к школе, ну осилила Войну и мир во 2 классе, запоминала стихи с первого раза. До 12 лет мне еще типа вещие сны снились - какой вариант контрольной будет, на каком уроке меня спросят и т.д., интуиция тоже была неплохая. Потом куда все делось? Кроме скорости чтения, все остальное стало как у всех - память похуже, интуиция послабже и т.д.
Просто мне кажется есть дети более склонные к развитию, а есть склонные к чему-то другому.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2012 10:52
Дата регистрации: 29.11.2007
Дней на сайте: 5986
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
В средневековье люди верили в леших и эльфов теперь НЛО и индиго. Очень много в этой теме левого необоснованного материала. Очень многое списывается на одаренность для того чтобы мамы упускали важное и стремились впендюрить в детей новые методики раннего развития и прочее. Некоторые особенности - явные диагнозы... Это не дети нового поколения. Это просто кому-то нужно"новое поколение" с определенными качествами которые достаточно спорны для полезности детского развития... Лично мое мнение. Ни на чем не настаиваю. кстати по ауре. А кто раньше смотрел ауру? Может большинство детей сначала синие? а потом становятся других цветов... Кто сказал что синее круче. кто-то? А может это и не так. Что за дети были которых так обследовали? Большинство об этом даже не задумывается....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2012 02:02
Дата регистрации: 15.01.2012
Дней на сайте: 4478
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
а моя лапа на третий день после рождения четко мама выговаривала у меня соседка по полате в шоке была как и я но где то через неделю она стала только ма говорить сейчас нам два месяца мы уже переворачиваемся играем с игрушками гипер активность у нас с первых дней иногда у нее даже проползти немного получаеться вот сижу теперь и понять не могу толи опережаем развитие толи так и надо:-D:-D:-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2012 13:14
Дата регистрации: 02.05.2009
Дней на сайте: 5466
Авторитет: +9
offline
У меня тогда получается все трое индиго:lol:
Фигня все это,главное чтоб здоровые и счастливые дети были.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Nekra,
Yana@,
нина1966,
tusa2004-,
olenderdg,
Рыжик14,
Ирина_Ждан,
anmaiya,
lisa1983olesya,
Евгений4242,
Ольгамама,
Лапушка.,
kirillka,
сергеевна,
Murr,
evoytina,
Gordaya,
Tiana2004,
АНТАРА,
Lerchik666,
Катейка87,
Кира,
спутник,
marina2004,
Елена__шугаринг,
Ната_Гольцева,
Marisabel,
инна2004,
svetlana3139,
лисичка1711,
KaterinaV,
playoff87,
Ritusik20,
Lisa-Alisa,
iriska87,
natstom,
Леесек,
777al1983,
natalia-krasnikova,
OlgaI1981,
nuysha422,
Rosha68,
Mila99,
Lyubov99,
Gluk@,
Максим19,
Pansy,
BHECZ,
olyuschka79,
Olga@3110,
Le_gur,
disfox
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 267
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия