Строгая мать

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
1 2 >
 
#
X
24.08.2010 11:02
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5680
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
Многие кто видел меня с Васей, считают меня как минимум мегерой.
Считают, что у меня завышенные требования к ребенку.
Я не даю права на ошибку.
Строю, ругаю, разговариваю в приказном тоне.
Короче, ругать не за что, а я ищу причины...

Вот задумалась...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2010 11:14
Дата регистрации: 10.04.2009
Дней на сайте: 5497
Авторитет: +82
J_K
offline
foxan, я не видела вас с Васей, но скажи, ты показываешь ей свою любовь?
Мне кажется, я залюбила своего ребенка, ругаюсь редко, но в такие моменты он сразу начинает реветь, долго и старательно! Может орать по часу, сам не успокоится ни за что, только если я подойду пожалею, или мульт включу.
Мне наверное в другую тему "детские истерики", но скажи, может, я слишком мягкая мать? *qustions*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2010 11:14
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5507
Авторитет: +77
offline
Модератор
Я не даю права на ошибку.

у меня так в детстве было, очень переживала всегда. Потом в более сознательном возраст, когда догадалась, что право на ошибку у меня все-такие есть, просто многое перестала родителям рассказывать, а потом и врать стала (-:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2010 11:16
Дата регистрации: 08.02.2009
Дней на сайте: 5558
Авторитет: +72
offline
foxan, а тебя мама в строгости воспитывала? просто модель поведения и воспитания своих детей мы хоть немного перенимаем от своих родителей
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2010 11:19
Дата регистрации: 13.11.2007
Дней на сайте: 6011
Авторитет: +73
Показать на карте
offline
Я не даю права на ошибку.
Строю, ругаю, разговариваю в приказном тоне.
Короче, ругать не за что, а я ищу причины...

Аня принимай меня в свой клуб..:-/ Хочу исправиться...но не знаю как..*zlob*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2010 11:21
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5680
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
Jeshka, да конечно ))) у нас нормой считается обнимашки на кровати минут по 30... с лобызаниями )) и признаниями в любви... я тебя люблю... а я то тебя как люблю... а ты моя любовь... а ты моя принцесса... а ты моя королевична... а ты мое солнце и тыпы...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2010 11:25
Дата регистрации: 21.01.2009
Дней на сайте: 5576
Авторитет: +36
offline
foxan, я тоже строга со старшим сыном. ему 3,7 щас. зато он у меня послушный, добрый и ооочень вежливый. по мне так даже чересчур. при этом у нас с ним очень нежные отношения, люблю его страшно...так что пусть я чаще строжусь с ребенком, но зато могу с гордостью сказать, что у меня очень воспитанный и хороший ребенок. чем он у меня будет истеричный, избалованный манипулятор с ощущением вседозволенности (это я по поводу своих некоторых знакомых, которые даже поговорить нормально с ребенком не могут..че-то сюсюкаю, убалтывают, упрашивают, а он лежит орет и ногами машет). может кого-то покоробит - извините. все от нас - родителей -зависит. у меня одна подруга постоянно на сына жалуется. ему только 2 исполнилось. он избивает всех: родителей, бабушек, детишек всех подряд, даже малышей в колясках...и чего жаловаться? ребенок ведет себя так, как позволяют родители.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2010 11:32
Дата регистрации: 15.11.2009
Дней на сайте: 5278
Авторитет: +84
offline
foxan
Многие кто видел меня с Васей, считают меня как минимум мегерой.
Считают, что у меня завышенные требования к ребенку.
Я не даю права на ошибку.
Строю, ругаю, разговариваю в приказном тоне.
Короче, ругать не за что, а я ищу причины...

Узнаю себя, сама знаю, что это так....Причем это стало проявляться последние года 1,5, когда доча из малышки превратилась во взрослую девочку для меня, вот и требовать стала как со взрослой. Знаю, что часто бываю не права, знаю, что так нельзя, знаю, что если ситуация не изменится, то могу потерять её доверие....НО никак не удается переломить ситуацию:-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2010 11:35
Дата регистрации: 08.02.2009
Дней на сайте: 5558
Авторитет: +72
offline
хвостик, я тоже строга со своим сыном, 4 года, при этом он не послушный, дереться со всеми подряд, обзывается...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2010 11:45
Дата регистрации: 15.11.2009
Дней на сайте: 5278
Авторитет: +84
offline
хвостик, я бы не стала утверждать, что строгость - залог хорошего воспитания...все дети разные и нет единого рецепта "Как воспитывать, чтобы ребенок вырос хорошим человеком".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2010 11:51
Дата регистрации: 13.03.2010
Дней на сайте: 5160
Авторитет: +34
offline
Милариса, *plus* и у меня так было)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2010 12:02
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5626
Авторитет: +92
offline
хвостик, у меня Ванек один в один как вы про своего сына написали. только нам УЖЕ 3,8))) мне иногда даже страшновато от того, что он такой послушный! болеет часто, лечимся соответсвенно много и подолгу и процедуры не самые приятные. но Ваня при этом идеальный пациент. Нос капать, мыть - пожалста, лекраство пить - нет проблем, смешно сказать, но он даже свечки дает ставить себе без ора, хотя очучения, уверенна, не самые приятные. Ему 2-ух лет не было, когда он научился горло профессионально)))) полоскать, когда ангиной заболел. Так вот все это из-за того, что никаких возражений по поводу лечения я не допускаю. Если надо, вариантов нет! строгая я, ох, строгая! нашкодит что-нить и тут же прощения просит!
Прости меня, мам!, - говорит.
За что, Ваня?
За прощение!
блин, затерроризировала ребенка! *zlob*
У меня мама была такая же! Завышенные требования! я полная была, постоянный террор по поводу лишнего веса. что неряха, что учусь не на пятерки. Щас я ей говорю, что у меня детство - одна сплошная психологическая травма!))) Кстати, моя мама сейчас говорит, что я к ваней слишком строга, а ему позволяет все! и каждый раз говорит, что он очень послушный, что я к нему цепляюсь без повода!
При этом, foxan, у нас каждый вечер такие же обнималки, со словами сладкий, золотой, любимый и т.д. и Ваня постоянно признается мне в лУбви! Причем надо ему обязательно ответить: я тоже тебя люблю!
Вот таки у нас отношения. Высокие, высокие отношения)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2010 12:09
Дата регистрации: 12.01.2010
Дней на сайте: 5220
Авторитет: +33
offline
elchik, Аня, да не ВЗРОСЛАЯ она! Малютка ещё совсем! Просто по сравнению с Сашей, наверное, УЖЕ взрослая!

Я своего старшего сына (сейчас ему 23 г) воспитывала в жуткой строгости. Никаких сюсю/мусю не доспускалось ВООБЩЕ. И что я получила!? Да, он воспитанный, порядочный. НО. Закрытый совершенно, эмоции скрывает,всё в себе. Тяжело ему. Так что прописная истина - ВСЁ хорошо В МЕРУ. Только знать бы, где она,эта МЕРА?!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2010 12:11
Дата регистрации: 12.01.2010
Дней на сайте: 5220
Авторитет: +33
offline
У меня мама была такая же! Завышенные требования! я полная была, постоянный террор по поводу лишниго веса. что неряха, что учусь не на пятерки.


Это про меня по отношению к дочери(ей 10 л)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2010 13:12
Дата регистрации: 15.01.2009
Дней на сайте: 5583
Авторитет: +85
Разместил рассказ о родах
offline
хвостик
у меня одна подруга постоянно на сына жалуется. ему только 2 исполнилось. он избивает всех: родителей, бабушек, детишек всех подряд, даже малышей в колясках...и чего жаловаться? ребенок ведет себя так, как позволяют родители.


Возможно это просто возраст такой, это пройдёт со временем, а слова родителей просто не воспринимает и не слышит, не обязательно это значит, что родители плохо воспитывают, просто детки разные, но тебе видней конечно, подругу то я не знаю;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2010 14:09
Дата регистрации: 15.11.2009
Дней на сайте: 5278
Авторитет: +84
offline
ЕленаП
elchik, Аня, да не ВЗРОСЛАЯ она! Малютка ещё совсем! Просто по сравнению с Сашей, наверное, УЖЕ взрослая!

Лена, да, конечно, это я и имела ввиду, что сейчас она для меня стала взрослой, наверное, это, действительно, пришло с появлением второго ребенка0:-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2010 14:13
Дата регистрации: 21.01.2009
Дней на сайте: 5576
Авторитет: +36
offline
Знаете, девочки, я всегда помню высказывание одного американского писателя. не помню фамилию. "Каждый знает как воспитывать детей. Кроме тех, у кого они есть". поэтому сама воспитываю как могу и стараюсь никому не давать советов по этому поводу и не осуждать. детки, конечно, все разные: с разными характерами и темпераментами. вот у меня сын такой, а какой будет доча - не знаю. ей только 1,3, но у нее уже видно характер - прямо противоположный сыну. и насколько она будет послушной девочкой - не знаю. хотя, если честно, с ней я не так строжусь...не могу просто..она такая маленькая..а как улыбнется - все мое "воспитание" на фиг идет..воть..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2010 14:20
Дата регистрации: 12.01.2010
Дней на сайте: 5220
Авторитет: +33
offline
хвостик, какждый в понятие "послушный" вкладывает свой смысл.
Мне не надо, чтобы дети бесприкословно меня слушались. Мне надо, чтобы они ЗНАЛИ правила поведения в обществе. И придерживались их. Я бы хотела , чтобы окружающим их людям было комфортно с моими детьми находиться рядом. НО в тоже время мне хотелось бы, чтобы мои дети имели собственную точку зрения и могли доказать и обосновать её.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2010 14:24
Дата регистрации: 26.12.2007
Дней на сайте: 5968
Авторитет: +16
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Мы тоже строгие родители. Мои друзья сначали подшучивали над тем, что мы тираны, а когда свои дети появились стали советы просить как нужно воспитать послушного ребенка.
Я не считаю, что мы с мужем строгие родители. У нас тоже обнимашки и поцелуйчики, но если мы в каком-то вопросе сказали НЕТ, значит НЕТ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2010 14:33
Дата регистрации: 06.02.2009
Дней на сайте: 5560
Авторитет: +60
offline
elchik
я бы не стала утверждать, что строгость - залог хорошего воспитания...все дети разные и нет единого рецепта "Как воспитывать, чтобы ребенок вырос хорошим человеком".

Полностью согласна!
У меня девочка с характером, и с ней можно только договариваться, по другому не получается и так было почти с рождение, как не странно это звучит. И я считаю это нормальным, так как она мне не подчиненная, я стараюсь ей объяснить почему так нельзя, почему это плохо и как нужно было сделать, спокойным тоном. Пусть не с первого раза, но я верю, что потом это даст свои результаты:)
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(56)
mama-eva,
катрин25,
mama-lesy,
Анастасия29,
anniepet,
Alena198229,
kirpi29,
янчик-зайчик,
belovoz,
Антон198529,
marina12235,
masha2014.1987,
Marina54,
Zarkaty,
Meliae,
Корсакова,
amyr,
steshenko.n,
melissa30,
оле-лукое,
КАЯ,
ELena71,
naidenkaxxx,
chexov1985,
angelok,
dochter,
BAGIRA1974,
Dimka,
nastya88,
Солнечная_мама,
Масяня_и_Ко,
NAYMUSHINA2904@,
elvira2014,
lena7412,
nastyakem88,
ПВ_Ленинск,
Ludmilka,
jameilova,
Galina_sheh,
lutyyu,
Marizett,
Bunyi,
launcelot,
lee,
tanechka.81,
sisikeneva,
LeOlga76,
Елена2973,
Лена427,
tata9,
gaposha,
Blether,
el-oro-mi,
vbif2010,
Санька_,
tahsecska
Деток(18)
Анастасия (Родитель стю),
Мишута (Мама KrOks),
Сергей (Мама katrin1),
Роман (Родитель Ленка),
Роман (Родитель Елена1973),
Анастасия (Мама TanetaGor),
михаил (Родитель ksenia2904),
Марк (Мама sweta-muxa),
Артем (Мама hamel23),
Даша (Мама Алина_Н),
Елисей (Мама nasto82),
Тим (Мама lorana),
Алиса (Мама Snezhka),
Платон (Мама penelopa6666),
Матвей (Мама asha),
Викуля (Мама Stella42),
Ксюша (Мама Asik2502),
Вероника (Мама НаташкаТаракашка)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (11)
Гостей: 181
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия