Главная /  Форум / Особые дети / Трудные подростки!

Трудные подростки!

Ежемесячная выплата по уходу за ребенком-инвалидом: изменения с 1 января 2024 года
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [13]
 
#
X
06.01.2015 18:35
Гость (46.181.*.*)
Добрый вечер,доргие мамочки!Прошу помощи в виде совета.Моей дочери 15 лет,и так получилось по жизни,что мы не смогли с мужем достойно воспитать свою дочь.Мы с супругом люди спокойные,миролюбивые,позитивные,а дочь наоборот-всегда угрюмая,вечно недовольная,очень злая.Раньше ,когда она была меньше,то и проблема была меньше,мы думали,что со временем пройдет.Сейчас ситуация на столько обострилась,что она учится не хочет(учится очень плохо,боюсь на второй год останется),нам с отцом грубит,хамит,говорит вообще что ненавидет!Я в таком подавленном состоянии нахожусь,что не знаю как быть?У нас с мужем мысли даже сводятся к тому,чтобы отдать ее в какую-нибудь школу-интернат.Раз мы не смогли ее воспитать,может там из нее человека сделают.Поискав в интернете,кроме кадетской школы для мальчиков,я ничего найти не смогла.Может у кого-нибудь была похожая ситуация,или у знакомых.Подскажите,как быть?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2015 18:45
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4954
Авторитет: +19
offline
любите своего ребенка!
к психологу сходите всей семьей, реально, если хороший психолог - помогает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2015 18:49
Гость (82.145.*.*)
Гость (46.181.*.*), Для меня тема актуальна. У самой дочь только 13 лет, учеба плохо, при том что она училась раньше хорошо, грубит, глаза закатывает когда ей что то говоришь, и еще любовь безответная я в шоке наших слов с мужем вообще не слушает делает как ей вздумается или что специально чтоб позлить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2015 18:56
Дата регистрации: 15.06.2011
Дней на сайте: 4699
Авторитет: +9
DEI
offline
Читаю и думаю, а где вы были, почему так получилось, ребенок мой в 5 а классе, учимся не айс на 4 и 5, для меня айс на 5, так как сама закончила и школу и техникум с отличием, после школы рассказывает какие то ужасы, у ребят в классе заведено не делать дом.задание по мат., по русскому,но куда смотрят родители, где вообще они и как их зовут, иногда тоже не можем найти общий язык, стараюсь не доводить до конфликта, садимся разговариваем, учу варить(у самого есть желание),приборку делаем всей семьёй, пытаюсь быть ближе к ребенку, и боюсь, что в 15 лет и у нас может быть такое, сама была тяжелым ребенком, но из дома не собиралась уходить, и только после смерти мамы, еще 16 не исполнилось, когда она умерла, все переосмыслила.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2015 19:54
Дата регистрации: 26.09.2014
Дней на сайте: 3500
Авторитет: 0
offline
DEI
Читаю и думаю, а где вы были, почему так получилось, ребенок мой в 5 а классе, учимся не айс на 4 и 5, для меня айс на 5, так как сама закончила и школу и техникум с отличием, после школы рассказывает какие то ужасы, у ребят в классе заведено не делать дом.задание по мат., по русскому,но куда смотрят родители, где вообще они и как их зовут, иногда тоже не можем найти общий язык, стараюсь не доводить до конфликта, садимся разговариваем, учу варить(у самого есть желание),приборку делаем всей семьёй, пытаюсь быть ближе к ребенку, и боюсь, что в 15 лет и у нас может быть такое, сама была тяжелым ребенком, но из дома не собиралась уходить, и только после смерти мамы, еще 16 не исполнилось, когда она умерла, все переосмыслила.

Вы не думайте,что мы на све закрывали глаза и не учавствовали в воспитании!И к уборке по дому мы приучали ее,но то ли специально,то ли действительно руки не от туда растут,она все делает так,что понимаешь-лучше бы не делала вообще,чем так!У нее ни хобби,ни тяги к чему-либо нет.Поведением своим она показывает к родителям полное неуважение и ненависть!Я ей объясняю про дальнейшию жизнь в будущем,говорю что если так дальше себя вести будешь,то во взрослой жизни потом на меня даже не расчитывай,сама будешь крутиться как хочешь!Она отвечает ,ну и не надо,я к тебе не приду!Я понять не могу,почему такое поведение,буд-то я ей что-то плохое сделала?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2015 19:58
Дата регистрации: 26.09.2014
Дней на сайте: 3500
Авторитет: 0
offline
stepashka
любите своего ребенка!
к психологу сходите всей семьей, реально, если хороший психолог - помогает.
[quote=stepashka]любите своего ребенка!
А вы думаете мы не любим своего ребенка?А психолог скажет мне тоже самое,что и вы-любите своего ребенка!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2015 20:12
Гость (46.181.*.*)
Сирафима, А у вас самой есть хобби, интересы какие-нибудь? Делали вы раньше что-нибудь с дочерью вместе?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2015 20:20
Дата регистрации: 06.01.2010
Дней на сайте: 5224
Авторитет: +82
offline
Сирафима
[quote=stepashka]любите своего ребенка!
к психологу сходите всей семьей, реально, если хороший психолог - помогает.
stepashka
любите своего ребенка!
А вы думаете мы не любим своего ребенка?А психолог скажет мне тоже самое,что и вы-любите своего ребенка!


не расстраивайтесь вы так сильно. сколько рассказывают про подростков - они почти все такие. психологи говорят, что этот период необходим им, чтобы повзрослеть, оторваться от родителей. вот так и отрываются - грубят, из дома уходят, курить начинают и проч. это время пережить надо.
Детский психолог Катерина Мурашова (почитайте ее блог, она пишет часто и про подростков) называет их инопланетянами, которые на короткий срок прилетели.потом станут самыми обыкновенными взрослыми людьми
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2015 20:28
Дата регистрации: 23.04.2014
Дней на сайте: 3656
Авторитет: +6
offline
Гость (46.181.*.*), понимаю, как вам сейчас трудно..., но, пожалуйста, не разбрасывайтесь такими словами, как "не смогли достойно воспитать", "школа-интернат"...Вашей девочке не уже, а всего лишь 15...Она еще ребенок, и как все дети, она интуитивно чувствует отношение родителей к себе...Грубость, злость, хамство, не желание учиться - способ привлечь к себе внимание, в этом возрасте немногие подростки умеют сформулировать свои мысли и чувства и обозначить их окружающим...Моей дочери тоже 15, позволю себе дать следующий совет:
1. на грубость и хамство не отвечайте лекцией на тему:"Ах, как ты разговариваешь!" и т.п - просто игнорируйте, не замечайте, выходите из комнаты
2. будьте ласковы и терпеливы, хвалите за мелочи, показывайте и говорите ребенку о своей любви к ней
3. слушайте свою дочь - не в смысле "слушайтесь", а прислушивайтесь к тому, о чем она говорит, что она хочет сказать, что она чувствует при этом
4. вникайте в ее жизнь, постепенно, не устраивайте тотальный контроль, учитесь доверять
5. старайтесь вместе всей семьей что-то делать из того, что любит ваш ребенок
6. делитесь с дочерью своими делами, проблемами - покажите ей, что ее мнение важно для вас
7. проблемы с учебой могут быть из-за конфликтов с одноклассниками или учителями - постарайтесь выяснить в чем причина плохой успеваемости
Терпения вам и веры в себя и дочь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2015 20:40
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 5715
Авторитет: +62
offline
Модератор
может в этих темах что-то интересное найдете
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2015 20:51
Дата регистрации: 02.05.2012
Дней на сайте: 4377
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Я ей объясняю про дальнейшию жизнь в будущем,говорю что если так дальше себя вести будешь,то во взрослой жизни потом на меня даже не расчитывай,сама будешь крутиться как хочешь!

это мое конечно мнение, но я считаю, что ребенку нельзя говорить таких слов, даже если ей 15 и она вам грубить. Ваш ребенок должен знать что вы любите ее всегда и ни что не повлияет на вашу любовь. Что она может рассчитывать на ваше понимание и поддержку в любой ситуации. Ведь вы же мать а не чужой человек. Именно мама должна быть мудрой, к ребенку мудрость придет с годами.
считаю что именно в семьях где мама позволяет себе такие слова и появляются всякие нежданчики вроде беременности или еще чего похуже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2015 21:13
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5505
Авторитет: +77
offline
Модератор
Сирафима

А вы думаете мы не любим своего ребенка?А психолог скажет мне тоже самое,что и вы-любите своего ребенка!

психолог скажет как конкретно действовать.
Я бы не сбрасывала этот вариант со счетов
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2015 21:28
Гость (46.181.*.*)
Девочки, я прошла через это. Терпения вам и еще раз терпения.

Но у меня не было таких глобальных проблем с дочерью. Да, заявила она в свои 15 лет, что она уже взрослая и домой ночевать не придет, у нее ДР и т.д. Получила в ответ, что я бешенная мать и найду ее в любом случае, если она домой не заявится через час. Пришла. Набыченная. Повесила плакат на двери в своей комнате, что мне туда заходить нельзя.

Не заходила, общалась с ней на равных, отпустило)

Но это я вам только один из эпизодов озвучила. Было всякое, но я ей лет с 12-ти говорила, что приму ее любую, пьяную, ср...ную и беременную хоть тройней. Чтобы она знала, что ни смотря ни на что, я буду любить ее так же, как и раньше. Поскольку знаю, что такое переходный возраст.

Сама была оторвой лет до 17-ти, эту злость на всех и вся помню до сих пор и мне ужасно за это стыдно перед своими родителями... Но здесь есть одно НО - они меня не понимали вообще и при каждой нашей стычкой показывали на дверь, входную из нашей квартиры. В которую я и ушла в 16- лет. И ничего хорошего из этого не получилось, кроме рождения моей дочки.

Поэтому желаю вам всем понимания со своими детьми. Не отталкивайте их, тем более не заявляйте, что отдадите их в интернат. Родили то вы их сами, а не работники интерната, чтобы их воспитывать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2015 21:58
Дата регистрации: 26.09.2014
Дней на сайте: 3500
Авторитет: 0
offline
nastasenka
Сирафима, А у вас самой есть хобби, интересы какие-нибудь? Делали вы раньше что-нибудь с дочерью вместе?

Когда дочка была меньше,мы очень многое с ней вместе делали.И игрушки шили,и поделки делали.Но все это исходило от моей инициативы,а вот так чтобы она сама меня о чем-нибудь попросила,такого не было.Годы шли,интересы у нее тоже поменялись.Теперь мы совмесно можем гулять да по магазинам ходить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2015 23:25
Гость (46.181.*.*)
Понимаю автора темы. Моей 15, дерзит, хамит, огрызается, гипертрофия эмоций!!! Всегда с закидонами была, но сейчас просто зашкаливает. Может месяцами бабушкам не звонить - они же ничего не понимают в современных тенденциях. Очень надеюсь что это все таки мирно закончится.
А доверять детям нельзя. Слушаешь, головой киваешь, сопереживаешь, но не веришь. В открытую нельзя говорить, что не доверяешь. Верю, но проверяю по тихому где только дотянусь. Кто начнёт возражать что мол надо верить своему ребенку, то вспомните сначала свои секреты подросткового возраста.
Любить ребёнка обязательно, но воспитывать как не родного: чем меньше его в попу целуешь и чем больше синяков получит, тем дальше пойдёт. Сам пойдет без родительских пропихиваний.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2015 11:26
Дата регистрации: 26.09.2014
Дней на сайте: 3500
Авторитет: 0
offline
Я думаю эту тему смогут понять только те,у которых похожая ситуация.Я писала с самого начала,что это у нас не вчера началось,дочка всегда такая была,я старалась,объясняла,воспитывала,но сейчас понимаю,что все мои старания безрезультатны!Я думаю это от того,что мы ее не наказывали ремнем,а теперь что делать даже не знаю?Ремнем наказывать в 15 лет как-то не логично.Сколько с ней не разговаривала,сколько не объясняла,а она бабушек никогда не поздравляет ни с новым годом,ни с днем рождения,ни с каким другим праздником,пока ей не напомнишь.Да не то что напомнишь,пока не заставишь!А чего говорить о нас,о родителях?Сухое слово"поздравляю"-вот и все ее поздравления нам.И сколько не деседуй с ней,ничего не меняется за эти годы.Я понимаю,что на родителей ложится ответственнось воспитания ребенка и какой он будет личностью во взрослой жизни.Ведь чуть-что всегда говорят:"Не воспитали тебя родители! Или Плохое воспитание тебе дали родители!"А я не хочу,чтобы так было!А на сегодняшний день,я только краснею за нее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2015 11:57
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 4473
Авторитет: +28
offline
Сирафима, извините, я не берусь судить, но мне кажется, что как раз проблема в том, что вы хотите казаться хорошей для других, а быть хорошей и казаться это разные вещи. Меня саму всегда раздражало, когда человек, в т.ч и моя мама, хотели показаться хорошими перед другими, а по факту совершали обратные поступки иногда. Это же еще и юношеский максимализм, ее может и раздражает, что уровень вашей любви, зависит от ее оценок, поведения и т.д. Возможно, я и не права, просто себя вспомнила в таком возрасте, хотя я училась всегда хорошо и со мной никогда не было проблем, я была вообще беспроблемным ребенком))) хотя в душе у меня всегда кипело по поводу подмены понятий ((( это я сейчас уже осознала, будучи взрослой и имея уже своих детей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2015 12:12
Гость (46.181.*.*)
Сирафима, а отдать ребенка куда-то - это по-моему означает предать. Это звучит страшно, но попробуйте представить, что дочки не стало совсем. Всё, вы от нее свободны. Ваши чувства?
Вас многие понимают. Но в 15 лет поздно воспитывать. Есть мнения, что после 3 уже поздно. Дочь видит вашу жизнь. Она ваше зеркало. Если у вас самой нет интересов и увлечений, то откуда они у дочери появятся?
Максимализм юношеский точно пройдёт, а отношения не восстановятся уже.

Остановитесь и задумайтесь.

Это ваш ребенок, которому тяжело, а вы хотите ее выкинуть из своей жизни в надежде, что чужие люди поймут её и полюбят...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2015 12:42
Дата регистрации: 26.09.2014
Дней на сайте: 3500
Авторитет: 0
offline
Гость (46.181.*.*)
Сирафима, а отдать ребенка куда-то - это по-моему означает предать. Это звучит страшно, но попробуйте представить, что дочки не стало совсем. Всё, вы от нее свободны. Ваши чувства?
Вас многие понимают. Но в 15 лет поздно воспитывать. Есть мнения, что после 3 уже поздно. Дочь видит вашу жизнь. Она ваше зеркало. Если у вас самой нет интересов и увлечений, то откуда они у дочери появятся?
Максимализм юношеский точно пройдёт, а отношения не восстановятся уже.

Остановитесь и задумайтесь.


Это ваш ребенок, которому тяжело, а вы хотите ее выкинуть из своей жизни в надежде, что чужие люди поймут её и полюбят...

Я не хочу не перед кем оправдываться! Кто поймет меня,тот поймет!Я не говорю,что хочу избавиться от своего ребенка,я ховорю,что хочу чтобы она стала доброй,позитивной,милосердной,внимательной к своим близким и,наконец,социально-приспособленной в жизни!Но у меня это не получается!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2015 13:02
Дата регистрации: 04.09.2010
Дней на сайте: 4983
Авторитет: +15
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Сирафима, подскажите, а дочь - единственный ребёнок в семье?
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [13]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(41)
Ly_Natka,
пушистая,
Frida,
zubareva,
marin-purtov,
89511878687,
Rinata,
mama_2425,
Smurnova_86,
oksinialit,
NastSenat,
OlgaSeybel,
nadeeva2000,
Felena,
КаТюСя,
max-nik,
Marina27,
aaalina.27,
дарина,
Наталья27041988,
averina121a,
poluyan.1987,
Савва,
LENA-1980,
МамаЛеры,
natka72,
paelenase,
MilenaZH,
веранадя,
Mara73,
endorfin_ka,
Алина@,
VEKA,
katsergeecheva,
mironova_na75,
Цветок42,
Kristinka1234,
peppi90,
Смолянинова_90,
YASIKA2007,
лучикR
Деток(15)
Мишутка (Мама Юлия_Горшкова),
Дима (Мама nastyha),
Матвейка (Мама sasha),
Платон (Мама medgirl86),
Мария (Мама Malvina),
Вася и Тимошка (Мама Larson76),
Никита (Мама Ма-Катя),
Михаил (Мама Julia_G),
Дарья (Мама Portseva.ir),
Дима (Мама Patrikeevna),
Роман (Мама Mam_Lena),
Ника (Мама Цезарь),
Арсений (Мама Aleksaast111),
Мария (Родитель Galina221983),
Степан (Мама Neteli35)
Все пользователи
Кто онлайн
Гостей: 223