Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / клебсиелла. как вы с ней боролись?

клебсиелла. как вы с ней боролись?

Кузбассовцы могут пройти бесплатное обследование в рамках акции "Белая ромашка"
« 1 2
 
#
X
06.09.2015 20:32
Гость (46.181.*.*)
mamolya71
Гость (46.181.*.*)
mamolya71
Мы прпиди курс бактериофага клебсиеллы. Скажу недешовое удовольствие. Стул нормализовался. Ну а пуканье с плачем, может быть обычным метиоризмом. Как и у взрослвх. Если стул нормальный не паникуйте, а держите дома эспумезан эидкий. Нам 3.5. Но до сих пор он у меня дома. Если ночью начинает плакать и пукать (что сейчас достаточно редко), прямо ночью с ложечки даю лекарство, запмваем водой и ребюнок тут же успокаивается.
а как и где выявили?

Часто был не очень хороший стул. Сдали на дисбактериоз. И высеяли только клебсиеллу. Педиатр прописал бактериофаг клебсиеллы.
в каком возрасте сдавали анализ, и что значит не очень хороший стул,поясните пожалуйста?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2015 17:03
Дата регистрации: 09.08.2014
Дней на сайте: 3519
Авторитет: +5
offline
Гость (46.181.*.*)
какие же тогда основные симптомы у нее? вес не набирали?
можно и с ней шикарно вес набрать. нам инфекционист говорила, что "синдром пустого живота" - главный показатель. когда еда будто проваливается в бочку. а так у неё много разнообразных проявлений. её вообще можно и с коликами спутать, т.к в основной она просыпается ночью и ночами доставляет ребёнку болезненные ощущения. и запоры, и поносы при ней бывают. в нашем случае при ГВ она протекала легче, т.к. в молоке что-то содержится чудесное. но меня чуть с ума не свели думали, что это я диету не соблюдаю, поэтому у ребёнка с животом проблемы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2015 17:06
Дата регистрации: 09.08.2014
Дней на сайте: 3519
Авторитет: +5
offline
Гость (46.181.*.*)
mamolya71
Гость (46.181.*.*)
mamolya71
Мы прпиди курс бактериофага клебсиеллы. Скажу недешовое удовольствие. Стул нормализовался. Ну а пуканье с плачем, может быть обычным метиоризмом. Как и у взрослвх. Если стул нормальный не паникуйте, а держите дома эспумезан эидкий. Нам 3.5. Но до сих пор он у меня дома. Если ночью начинает плакать и пукать (что сейчас достаточно редко), прямо ночью с ложечки даю лекарство, запмваем водой и ребюнок тут же успокаивается.
а как и где выявили?

Часто был не очень хороший стул. Сдали на дисбактериоз. И высеяли только клебсиеллу. Педиатр прописал бактериофаг клебсиеллы.
в каком возрасте сдавали анализ, и что значит не очень хороший стул,поясните пожалуйста?

стул жидкий (хотя может быть и обычный), зеленоватый (главный признак) с неприятным запахом (конечно какашки не могут пахнуть приятно, но зловонья быть не должно) и также может быть водичка, слизь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2015 21:12
Гость (46.181.*.*)
natalya0508
Гость (46.181.*.*)
mamolya71
Гость (46.181.*.*)
mamolya71
Мы прпиди курс бактериофага клебсиеллы. Скажу недешовое удовольствие. Стул нормализовался. Ну а пуканье с плачем, может быть обычным метиоризмом. Как и у взрослвх. Если стул нормальный не паникуйте, а держите дома эспумезан эидкий. Нам 3.5. Но до сих пор он у меня дома. Если ночью начинает плакать и пукать (что сейчас достаточно редко), прямо ночью с ложечки даю лекарство, запмваем водой и ребюнок тут же успокаивается.
а как и где выявили?

Часто был не очень хороший стул. Сдали на дисбактериоз. И высеяли только клебсиеллу. Педиатр прописал бактериофаг клебсиеллы.
в каком возрасте сдавали анализ, и что значит не очень хороший стул,поясните пожалуйста?

стул жидкий (хотя может быть и обычный), зеленоватый (главный признак) с неприятным запахом (конечно какашки не могут пахнуть приятно, но зловонья быть не должно) и также может быть водичка, слизь.
водичка со стулом, или вообще одна вода?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2015 22:52
Дата регистрации: 09.08.2014
Дней на сайте: 3519
Авторитет: +5
offline
Гость (46.181.*.*)
natalya0508
Гость (46.181.*.*)
mamolya71
Гость (46.181.*.*)
mamolya71
Мы прпиди курс бактериофага клебсиеллы. Скажу недешовое удовольствие. Стул нормализовался. Ну а пуканье с плачем, может быть обычным метиоризмом. Как и у взрослвх. Если стул нормальный не паникуйте, а держите дома эспумезан эидкий. Нам 3.5. Но до сих пор он у меня дома. Если ночью начинает плакать и пукать (что сейчас достаточно редко), прямо ночью с ложечки даю лекарство, запмваем водой и ребюнок тут же успокаивается.
а как и где выявили?

Часто был не очень хороший стул. Сдали на дисбактериоз. И высеяли только клебсиеллу. Педиатр прописал бактериофаг клебсиеллы.
в каком возрасте сдавали анализ, и что значит не очень хороший стул,поясните пожалуйста?

стул жидкий (хотя может быть и обычный), зеленоватый (главный признак) с неприятным запахом (конечно какашки не могут пахнуть приятно, но зловонья быть не должно) и также может быть водичка, слизь.
водичка со стулом, или вообще одна вода?

у нас была водичка со стулом и когда пукал капелька на ползунках была.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2015 02:02
Дата регистрации: 30.11.2012
Дней на сайте: 4136
Авторитет: +22
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Подписываюсь под выше написаным. Такой же был стул.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2015 22:55
Дата регистрации: 25.09.2012
Дней на сайте: 4202
Авторитет: +6
offline
В первую очередь нужен очень хороший педиатр, а мы за 1г7мес никак не можем такого найти
Клебсиелу привезли из роддома. Еще там дочь орать начала до фиолетового цвета. После выписки к нам раз в неделю приходила медсестра и говорила - это нужно прежить, у всех кричат до 3х месяцев....
Хочу забежать вперед и сказать - ни 3ни 6 ни 9 ни год ни полтора!!! До сих пор мучаемся с животом
Клебсиелу выявили в 2,5 месяца когда я уже прибежала в поликлинику и начала требовать сдать какие-нибудь анализы. Лечение назначили стопдиар и потом еще бактериофаг к которому она чувствительна (по анализам). Повторный анализ клебсиелу не показал, но нашлось что-то другое. Лечили это другое. И потом все время с переменным успехом мучают нас какашки и газы.
Где хорошие специалисты
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2015 18:33
Гость (46.181.*.*)
Sinddrom
В первую очередь нужен очень хороший педиатр, а мы за 1г7мес никак не можем такого найти
Клебсиелу привезли из роддома. Еще там дочь орать начала до фиолетового цвета. После выписки к нам раз в неделю приходила медсестра и говорила - это нужно прежить, у всех кричат до 3х месяцев....
Хочу забежать вперед и сказать - ни 3ни 6 ни 9 ни год ни полтора!!! До сих пор мучаемся с животом
Клебсиелу выявили в 2,5 месяца когда я уже прибежала в поликлинику и начала требовать сдать какие-нибудь анализы. Лечение назначили стопдиар и потом еще бактериофаг к которому она чувствительна (по анализам). Повторный анализ клебсиелу не показал, но нашлось что-то другое. Лечили это другое. И потом все время с переменным успехом мучают нас какашки и газы.
Где хорошие специалисты
ого, кошмар просто! какие анализы сдавали? педиатры чихать хотели, они как-будто со своего карманы оплачивают обследование и лечение
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2015 22:38
Дата регистрации: 25.09.2012
Дней на сайте: 4202
Авторитет: +6
offline
Гость (46.181.*.*), Сдавали мазок на УПФ (условно патогенную флору). А ведь это даже не какашки и не анализ на дисбактериоз.....
Вот и я не пойму их совсем, им же страховая оплачивает за услуги.
Теперь я конечно сама начинаю просить (если не назначают) лишний раз сдать хотя бы копрограмму - чтобы посмотреть что с пищеварением. А потом врач по итогу копрограммы назначает или более подробные анализы или выписывает лечение
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2015 01:48
Дата регистрации: 09.08.2014
Дней на сайте: 3519
Авторитет: +5
offline
Sinddrom
В первую очередь нужен очень хороший педиатр, а мы за 1г7мес никак не можем такого найти
Клебсиелу привезли из роддома. Еще там дочь орать начала до фиолетового цвета. После выписки к нам раз в неделю приходила медсестра и говорила - это нужно прежить, у всех кричат до 3х месяцев....
Хочу забежать вперед и сказать - ни 3ни 6 ни 9 ни год ни полтора!!! До сих пор мучаемся с животом
Клебсиелу выявили в 2,5 месяца когда я уже прибежала в поликлинику и начала требовать сдать какие-нибудь анализы. Лечение назначили стопдиар и потом еще бактериофаг к которому она чувствительна (по анализам). Повторный анализ клебсиелу не показал, но нашлось что-то другое. Лечили это другое. И потом все время с переменным успехом мучают нас какашки и газы.
Где хорошие специалисты

Мы, когда лежали в инфекционке, клебсиеллу не нашли (нам было 9 мес), зато нашли протеи. Которые вызывают схваткообразные боли по ночам и прочие "прелести" в виде расстройства стула и пищеварения. Нам 1г и 4мес. д сих пор с животом мучаемся.
А специалисты в инфекционке нормальные, там и анализы платно берут. Ещё можно на кафедре медакадемии узнать, раньше там на всё делали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2016 15:43
Гость (46.181.*.*)
По какой схеме бактериофагом лечили?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2016 00:31
Дата регистрации: 06.04.2014
Дней на сайте: 3644
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
natalya0508
Sinddrom
В первую очередь нужен очень хороший педиатр, а мы за 1г7мес никак не можем такого найти
Клебсиелу привезли из роддома. Еще там дочь орать начала до фиолетового цвета. После выписки к нам раз в неделю приходила медсестра и говорила - это нужно прежить, у всех кричат до 3х месяцев....
Хочу забежать вперед и сказать - ни 3ни 6 ни 9 ни год ни полтора!!! До сих пор мучаемся с животом
Клебсиелу выявили в 2,5 месяца когда я уже прибежала в поликлинику и начала требовать сдать какие-нибудь анализы. Лечение назначили стопдиар и потом еще бактериофаг к которому она чувствительна (по анализам). Повторный анализ клебсиелу не показал, но нашлось что-то другое. Лечили это другое. И потом все время с переменным успехом мучают нас какашки и газы.
Где хорошие специалисты

Мы, когда лежали в инфекционке, клебсиеллу не нашли (нам было 9 мес), зато нашли протеи. Которые вызывают схваткообразные боли по ночам и прочие "прелести" в виде расстройства стула и пищеварения. Нам 1г и 4мес. д сих пор с животом мучаемся.
А специалисты в инфекционке нормальные, там и анализы платно берут. Ещё можно на кафедре медакадемии узнать, раньше там на всё делали.

Дочке высеяли клебсиелу, причем устойчивую к бактериофагам, когда нам был месяц, клебсиелы было 50% от всей микрофлоры кишечника - ужасные цифры!!! Наша педиаторша предсказывала нам огромные проблемы и длительное лечение. Слава богу я познакомилась с хорошим врачом из инфекционки, ей на тот момент было лет 60 наверное, и она нас буквально спасла. Пролечились какими-то антибиотиками за 80 руб., уже не помню названия, и по ее назначению пили нарине где-то до года (тогда его можно было купить на молочной кухне в инфекционке, сейчас сыну покупаем в многопрофильной, его можно давать с рождения). Больше не было ни проблем с кишечником, ни рецидивов клебсиелы.
Отредактировано оля0981 20.01.2016 00:32
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2016 18:40
Дата регистрации: 19.12.2015
Дней на сайте: 3022
Авторитет: 0
offline
Девочки, а что должно подтолкнуть сдать на клебсиеллу?Я знаю, что она часто живет в кондерах, но они сейчас у каждого второго или даже первого - что же получается, всем ее надо проверять?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2016 18:44
Дата регистрации: 06.04.2014
Дней на сайте: 3644
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Маргариткина, У нас в месяц высыпала сыпь на щеках, болел живот, были запоры. Как только пролечились, все прошло! Когда с младшим сыном увидела те же симптомы, настояла на анализе, тоже нашли, правда в меньших титрах, избавились только приемом нарине.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.02.2016 02:21
Дата регистрации: 05.05.2013
Дней на сайте: 3980
Авторитет: +1
offline
Выявили в 4 месяца. И то, когда настояла на анализе. Мучались с самого рождения, что только не перепили,зелень,слизь, газики были по нарастающей.

Аналогично говорили, что что-то не то ем (сын на ГВ), все пройдет, как только прикорм начнется. Причем у нас эта зараза устойчива ко всему.

Поэтому собираем и выводим ее полисорбом (0,5 ч л растворить в воде, давать между кормлениями, не менее, чем за 1 час до еды, в 3 приема) + энтерол по 100 мг 3 раза в день и нормобакт L. Стала заменять одно кормление безмолочной кашей с прибиотиками. Курс 10 дней. Восьмой день-результат на лицо. Стул, как по ГОСТу ))) желтый, зернистый. Спасибо нашему педиатору.

Всем здоровья.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.02.2016 19:10
Гость (46.181.*.*)
ALISSIYA
Выявили в 4 месяца. И то, когда настояла на анализе. Мучались с самого рождения, что только не перепили,зелень,слизь, газики были по нарастающей.

Аналогично говорили, что что-то не то ем (сын на ГВ), все пройдет, как только прикорм начнется. Причем у нас эта зараза устойчива ко всему.

Поэтому собираем и выводим ее полисорбом (0,5 ч л растворить в воде, давать между кормлениями, не менее, чем за 1 час до еды, в 3 приема) + энтерол по 100 мг 3 раза в день и нормобакт L. Стала заменять одно кормление безмолочной кашей с прибиотиками. Курс 10 дней. Восьмой день-результат на лицо. Стул, как по ГОСТу ))) желтый, зернистый. Спасибо нашему педиатору.

Всем здоровья.
кто у вас педиатр, как фамилия?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.02.2016 19:33
Дата регистрации: 08.03.2013
Дней на сайте: 4038
Авторитет: +1
offline
У нас высеявали клебсиеллу когда попадали в инфекционку в 7месяцев...животиу ребёнка проблемный с рождения и до сих пор (1,5уже)...каждую ночь бурлит живот и мучают газы...до года было гв ...тоже педиатр говорила что я что-то не то ем....газы и ночной живот не мучали нас только в период с года и 1,3 примерно!!!до этого мы пили энтерол и ребёнок совсем не ел молочное!!!он отказывался и я не настаивала...и я думала,что живот у нас болит на молочку!...теперь сомневаюсь вот... Кстати,ни антибиотики,ни курсы бактерий вообще картины не меняли...только энтерол на несколько месяцев и полное отсутствие молочки нам помогло...и,кстати,врач в инфекционке сказала,что клепсиелла условно патогена,т.е.человек может с ней жить и не знать что у него она есть,до определённого момента...наверно,спрошу про анализы...может все такая действительно не в молочке дело...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2016 16:21
Дата регистрации: 06.03.2011
Дней на сайте: 4771
Авторитет: 0
Разместил рецепт
offline
кто лечил клебсиеллу, когда колики прошли? мы лечили стекстофагом стафиллокок и клебсиеллу в 4,5 месяца, вроде вылечили, но колики так и не прошли, нам уже 7,5, а все мучаемся по ночам. Главное конечно понос прошел и вес стали набирать, но так хочется выспаться...
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
din-din,
inna1573,
Ситенок,
ana.rem83,
Антонина,
julpyat,
gold__86,
yuliya.batrakov,
dfktynbyf1967,
tehpat.ru,
Тройка,
ЕвгенияЖ,
Dopel52,
dremalina,
Retro,
nastaliy,
dragonsahsa,
filippova_t.e,
light_,
kyzne4ik,
katiakem,
musochka29,
ольга90,
dasha23,
FUCIN,
ЯННА,
Полькина,
ЧернаяКошка,
LKV,
Lenochka_Rau,
vikaKAZ2019,
nata1985
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 259
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия