Главная /  Форум / Особые дети / Детки с ДЦП. Часть 2

Детки с ДЦП. Часть 2

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [29]
 
#
X
14.03.2011 17:58
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5182
Авторитет: +93
offline
LEON, мне интересно, киньте в личку, пожалуйста. Сама хотела этим заняться по приезду, только не по кубикам , а по карточкам-но как я пониамаю это почти одно и тоже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2011 20:10
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4952
Авторитет: +13
offline
LEON ждем в личке, расценки @}-> -@}-> -@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2011 20:28
Гость (95.190.*.*)
tanyki, Да, там 2 вида: либо кубиками, либо карточками.

Девочки, скинула ответ. Если будут желающие, давайте наберем группу и пригласим.
Вообщем, у кого какие мысли, пишите!@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2011 20:30
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4952
Авторитет: +13
offline
LEON пасибки, неплохо было бы в рамках нашей будущей организации и пригласить педагогов!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2011 20:41
Гость (95.190.*.*)
маруся76, мы с Леной сегодня провели интернет-конференцию предлагаю всем, если есть такая возможность созваниваться, очень удобно, особенно если не с кем ребенка оставить и нет возможности выехать из дома.

Проговорили, что если и приглашать специалистов, то нужно приглашать куда-то...вот это один из первоочередных наших вопросов, я думаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2011 20:44
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4952
Авторитет: +13
offline
Да я в курсе всего, сейчас и занимаемся этим вопросом думаю без помощи папы Олега не обойтись.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2011 23:54
Гость (95.190.*.*)
маруся76
Да я в курсе всего
класс!!


Девочки, срочно мне напишите свои эл. адреса, я вам скину одно занятие, которое мне выслали (с музыкой, картинками, планом....) Жду!!




Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2011 12:18
Дата регистрации: 04.01.2011
Дней на сайте: 4859
Авторитет: +9
offline
Девочки, я хотела бы тоже внести свои предложения:
- создание службы ранней помощи детям с проблемами в развитии, в которую бы входили различные специалисты по реабилитации (ЛФК, кинестетика: как правильно детей брать на руки, как поднять, чтобы при этом было комфортно и ребенку, и тому, кто за ним ухаживает), педагоги-дефектологи, психологи, логопеды, социальные работники, педиатры, невропатологи с целью обучения родителей способам стимуляции развития ребенка в повседневной жизни. Чтобы по ходу работы они осуществляли контроль за параметрами развития ребенка и в случае необходимости соединяли бы родителей с соответствующими медицинскими и образовательными учреждениям.;
-создание волонтерского движения (для того чтобы оформить документы на пособие, на квартиру или сходить просто в магазин, надо ребенка с кем-то оставить. Хорошо, если у семьи есть бабушки, дедушки, родственники. А если нет? Но ведь побыть с ребенком могут и волонтеры. Для семей с малоподвижными детьми проблематично даже передвижение из района в район. И опять на помощь могут прийти волонтеры. Тому, у кого есть личный автомобиль, достаточно взять шефство над такой семьей. Это не очень обременительно — несколько раз в год отвезти семью на праздник и обратно);
-создание детских садов или групп для детей с проблемами в развитии (ДЦП), в том числе и для детей с неразвитыми навыками самообслуживания. Хоть у нас в Кемерово есть 2 таких детских сада, но берут туда деток только, умеющих себя обслуживать;
- про иппотерапию писали уже, я хотела предложить еще бассейн, чтобы там под руководством опытного инструктора проводились занятия;
- проведение культурных мероприятий, посещение нашими детками различных культурно-досуговых учреждений по специальным ценам или бесплатно;
- про специалистов я хотела, бы чтобы пригласили Новикову Елену Викторовну (доктор педагогических наук) г.Москва для обучения родителей навыкам зондового массажа (логопедического), который необходим детям, страдающим тяжелыми речевыми расстройствами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2011 12:39
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4952
Авторитет: +13
offline
Asya 1979 cпасибо за участие рады видеть деятельных лиц в своих , но все что Вы выложили мы и хотим организовать у нас в городе, конечно про Новикову Е.В. мы не слышали. Все идейки отправлены людям, которые могут оказать практическую помощь. Конечно пока начнем с малого, а там видно будет, планы громадные, но,но, но... все упирается в финансы, организацию ну и много сопутствующих проблемок, сейчас пока вопрос стоит в численном количестве, просьба еще раз мамочек и папочек отправить свои личные данные и координаты в личку. (хочется предупредить всех, что как и у любой общественной организации ее члены уплачивают членские взносы сумма условная.. , но обо всем этом будем вести речь на собрании. Встреча 17.03 скорее всего перенесется на более поздний срок из-за проблемы в поиски помещения, вся инфа выложится. МАМА ЛЕРУНЯ ждет ваши данные.@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2011 12:51
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4952
Авторитет: +13
offline
Уважаемые мамочки!!! Первая просьба: может быть кто-то может оказать помощь в подыскивании помещения для встречи буквально на 2-2,5 часа чтобы провести встречу нашу. Все идеи ждем в данной теме либо в личку Леруне.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2011 12:56
Дата регистрации: 04.01.2011
Дней на сайте: 4859
Авторитет: +9
offline
А если у Фламинго попросить помощи, я думаю, что не откажут
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2011 13:00
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4952
Авторитет: +13
offline
Попробуем, но могут усмотреть в нас конкуренцию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2011 13:06
Дата регистрации: 04.01.2011
Дней на сайте: 4859
Авторитет: +9
offline
Наврятли, они раньше еще предлагали мамочкам создать такую организацию, хотя правда тогда другой директор был
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2011 22:30
Гость (95.190.*.*)
Мы сегодня были в 100 школе, мне сказали, что у них есть монтессори-центр...что-то я как-то под сомнение это ставлю, кто-то что-то знает по этому поводу? а еще сказали, что бассейн специально для наших деток?

я что-то не пойму: либо это есть и ведется, но как попало (в частности, про монтессори должны быть сертифицированные специалисты), либо эти данные не распространяют и держат "в тайне" :lost:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2011 22:40
Дата регистрации: 04.01.2011
Дней на сайте: 4859
Авторитет: +9
offline
Мы ходим в дошкольную группу в 100 школе-интернат. Про монтессори уточню, знаю, что есть у них занятия по мелкой моторике и бассейн 2 раза в неделю, мы купаемся
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2011 22:45
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4952
Авторитет: +13
offline
Вообще-то монтесорри комната есть и во Фламинго, не удивляюсь, что и в 100 школе она есть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2011 22:51
Гость (95.190.*.*)
Asya1979,
Вот про бассейн мне интересно, как происходит занятие: индивидуальное время для каждого или в группах, и самое главное - инструктор сам занимается с ребенком?
И есть у вас еще логопед? и психолог?

Хочется узнать какие, вообще, методики используются.
Я спросила у логопеда, мне ответили, что разные и общие.
Я спросила про методику Зайцева, сказали, что один педагог вел группу и все на этом.
Как-то маловато про них информации или я не там ищу

маруся76, во Фламинго, вроде, только сенсорная комната и то недавно запущенная (мы, отходив 2 года, ни разу не попали в нее)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2011 23:04
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4952
Авторитет: +13
offline
Моя знакомая педагог и занимается в новой сенсорной комнате с детками, очень ее хвалит, я видела, чем ее оборудовали, теперь обязательно в нее пойдем, не всегда что-то подходит ребенку, специалисту виднее, что назначить. А занятия по монтессори методе во Фламинго есть ялично видела монтессори-доски там, если есть желание LEON приобрети ее сама для домашних занятий в Протэкс-гаранте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2011 23:27
Гость (95.190.*.*)
Если бы мы полностью доверяли нашим специалистам, то у нас, как минимум, никогда бы не было логопеда (как его не было во Фламинго), мы бы до сих пор не научились жевать мясо, произносить звуки и слоги. ИМХО.

Просто специалисты, зачастую, сложные случаи не хотят брать, потому как "вами надо заниматься годами, а результата может и не быть" - так мне было озвучено логопедом 100 школы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2011 05:14
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5182
Авторитет: +93
offline
А когда мы с дочкой были во Фламинго, нам достался психолог- ну очень странная женщина. Сунула дочке сначала сортер, потом куклу говорящую, потом какого то мягкого кота-ну что со всем этим должен делать 2 летний ребенок, да еще и с задержкой в развитии??? Покрутила в руках и бросила-на что она мне говорит- ей ничего не интересно, прям даже не знаю чем с вами заниматься! Я просто в шоке была- а кто тогда должен знать???Походила одумала дня 3, говорит приходите на водную терапию-налила в ванночку для педикюра воды, набрасала туда игрушек от киндер-сюрприза- и о чудо, ребенок стал играть, достовать их из воды, складывать обратно в коробочку- получилось полноценное занятие. Просто ко всему нужно правильно подходить-не просто сунуть что-то ребенку, а еще и объяснить. Вот соц. педагогом я была абсолютно довольно- если это сортер, так она берет и дочкиной рукой вкладывает в него фигурки, при этом постоянно с ней разговаривает, называет цвета и т.д.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [29]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
astoria,
Анастасья,
kovrovakem,
EVA30,
artur_zamyslov,
GolgenЛара,
Annikk,
иннулька78,
Иришик,
OlgaBot,
andreeva.1998,
lazarenko1986,
mas,
Татьяна501,
MarinaGrig,
Nasten_ka,
Feniyka,
ARIHA,
Daria,
syomi07,
Asya28022019,
Puritan77,
Asya1979,
VALENPE,
beizil,
elena.kem.85,
КатяХромова,
gutik2504,
kuzy,
Olgamart25,
irina@@@,
zzz84,
Данил42,
Якубович,
mary250485,
Рапунцель,
MikhalevaOlga,
танечка79,
liubov,
МАТВЕЙ1005,
Олесико,
baby,
ОльгаВика,
Елена0812,
Alexsv25,
Olgera1980,
Lija,
Natalia2012,
Елена2011,
Osa,
Legchilka,
Марковочка,
Yakubovich,
Т@нечка,
Дипломат,
Свет_Лана14,
svetka,
olala42,
Track
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (13)
Гостей: 259
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия