Главная /  Форум / Малыши / Сады, центры, няни / Меню в детском саду.

Меню в детском саду.

Куда пойти с ребенком в мае в Кемерове?
 
#
X
15.03.2011 12:32
Дата регистрации: 28.09.2009
Дней на сайте: 5330
Авторитет: +3
offline
Вот захотелось узнать у мамочек, как ваших деток кормят в садике? У нас я ни разу в меню не видела котлет, 5-ый день подряд на ужин - творожная запеканка с кисельным подливом или, голая перловая каша. На обед вчера был куриный бульон с сухариками и сложный гарнир из овощей. Я конечно понимаю, что все это здоровая пища, но ни такое же однообразие. Ребенок из садика приходит голодный и весь вечер ест не останавливаясь. Из-за этого видимо стала жаловаться, что болит животик.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2011 13:25
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5629
Авторитет: +92
offline
knopka, в саду действительно плохо кормят. но с этим вы ничего поделать не сможете.
нам воспитатели говорили, что меню на месяц напрямую зависит от сбора родительских платежей за детсад. сколько заплатили, на столько они и закупили продуктов на месяц.
у нас в саду еще хуже - каждый день да через день капуста тушеная.... запах и видок - бееее.....
ужин всегда очень скромный. видимо, в расчете на то, что ребенок все равно придет домой и поужинает.
у нас в группе некоторые детки с охотой съедают все, что дают. мой сын вообще плоховато ест, а садовскую еду тем более. на завтрак молочка, поэтому мы едим дома, Ваня молочное вообще не признает. ужин почти нетронутый отправляется на стол с грязной посудой. Ваня в саду ест только обед более менее, и то в супе только бульон.... ну и полдничает...
но я по этому поводу не парюсь. особо. стараюсь завтраком его кормить плотнее, на ужин что-то вкусное....
захочет - поест... не захочет - стройнее будет)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2011 13:59
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4962
Авторитет: +16
offline
у нас в саду как-то дали на ужин: картофельное пюре, сельдь солен, огурец свежий и МОЛОКО! это как вообще? я единственная из родителей начала "разборку", с медработником (который меню составляет, с воспитателем, с заведующей). а оказалось что огурца не было в меню, он остался с обеда и добрая тея-повар дала остатки огурца на ужин деткам. но все равно в меню-то было молоко и селедка соленая! это как? они сами дома так едят??? а потом: вы ребенка чем-то дома накормили.... да от такого взрослому поплохеет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2011 14:01
Дата регистрации: 10.04.2009
Дней на сайте: 5500
Авторитет: +61
offline
Да также и кормят: одни овощи и крупы, еще и названия придумывают: гарнир "Калейдоскоп"(бурдомесиво из моркови, капусты, картошки), голубцы "Сельские", или "Крестьянские"(т.е. в них 90% капусты тушеной), бесконечные запеканки, часто снова из овощей, преимущественно из картофеля, на ужин всегда каша из недорогой крупы, хит - кулеш перловый(это перловка, плавающая в серой жижке, видимо, из молока). Деткам нравится только выпечка (булочку или пирожок дают на полдник) пирожки, как вы уже догадались, с капустой меня тоже это не особенно напрягает, т.к. мы никогда на работе не задерживаемся, сразу после садовской каши ужинаем дома.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2011 14:05
Дата регистрации: 10.04.2009
Дней на сайте: 5500
Авторитет: +61
offline
Pola, Да, сельдь у них часто в меню бывает, из-за дешевизны, видимо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2011 14:18
Дата регистрации: 30.07.2009
Дней на сайте: 5389
Авторитет: +42
offline
У меня ребенок вообще не ест в дет саду, только иногда пюре или вермишель, но у нас и дома он привередлив в еде, хорошо что он не полный день в саду как другие дети с 8 до 19,00, но все равно получается он без еды 9ч, домой приходит и раза 2-3 кушает, потом жалуется на животик....что то я от темы отошла...
по меню иногда бывает хорошее на мой взгляд меню для дет сада, а иногда вообще есть нечего толком, особенно детям аллергикам, например на полдник и ужин могут дать молочные продукты
Прикол, по поводу того, что мой ребенок не ест, мне в дет саду предложили готовить дома те же блюда, что и они....может говорят так ребенок привыкнет к детсадовской пищи
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2011 14:27
Дата регистрации: 10.05.2009
Дней на сайте: 5471
Авторитет: +41
offline
knopka, вот темка ссылка @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2011 14:30
Дата регистрации: 10.04.2009
Дней на сайте: 5500
Авторитет: +61
offline
Оляша, Да, у меня тоже жует весь вечер. С овощами и горохом в д.с. явный перебор, наверное, со своих огородов возят:-P
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(61)
влада19012005,
akita,
NataM,
Letala,
Дашкевич,
levchuk21,
Luntiashka89,
janusikaaa,
bonyshka08,
ПАЛИ81,
пикси,
zykova25,
alenka.ru_93,
Юле@ка,
Irina9914,
doza,
Marina41,
Serdze,
хельга2,
forum2016,
kristinakk,
Luntiashka,
geirat777,
Мося,
_Fkkf48_,
nataliap933,
ведьмочка,
naggec,
annyshka,
наталья2018,
Dready_Leroy,
прогрессивная,
ElenaR99,
Bragina_8627,
na-tau,
LionKing,
Lev-Nat,
МарияЛебедева,
nata123777,
Fiadelle,
КатяЧернышова,
kartoha_bit,
ЮльчиК,
Мишутка,
Катя3230630,
malena_2009,
OLQ,
elenako0205,
@KLEO@,
glira57,
kat805,
olga80209,
olkem,
Olesiy,
T@tka,
Маша,
Anastasia,
СимоCHKA,
меридент,
selina71,
pufike
Деток(18)
Егор (Родитель Юляха84),
Карим (Мама Alenka),
Егор (Папа мыслитель),
Полинка (Мама М@линка),
Верониша (Мама olgaloran),
Павлик (Мама nat-888-nat),
Сашенька (Мама Do4aSasha),
Иван (Мама svetix),
Сева (Мама katerinka),
Кира (Мама Валенька),
Юлия (Мама Tanya555),
Таисия (Мама Ненюлина),
Илья (Родитель kseniya42),
Александра (Мама katren87),
Анастасия👧 (Мама Екатерина142),
Александр (Мама Oksasna),
Семён (Мама Oksasna),
НАСТЮША (Мама Евгения83)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (39)
Гостей: 172
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия