Главная /  Форум / Архив форума / Домик аптекаря)))

Домик аптекаря)))

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
17.06.2011 23:11
Дата регистрации: 05.06.2008
Дней на сайте: 5803
Авторитет: +16
offline
089, Дело в том, что препараты различаются по составу: в Бифиформе высушенные Бифидобактерии и Лактобактерии GG, или энтерококки в капсулированной форме, он как-бы поставляет в организм уже готовые бактерии, чтоб они в нем закрепились, жили и размножались) А бактистатин улучшает "условия жизни" тех полезных бактерий, которые уже есть. Если Вам нужен более дешевый препарат, содержащий живые бифидо- и лакто- бактерии то я бы посоветовала "Нарине Форте"- кисловатая жидкость в бутылочках по 250 или 450 мл с живыми бактериями))). Очень его люблю и всегда пью для профилактики дисбактериоза.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2011 23:23
Дата регистрации: 08.11.2010
Дней на сайте: 4917
Авторитет: +24
089
offline
Виктошка, это где такой продают в аптеке или в медакадемии который делают?Мы одно время ходили туда за этими бутылочками
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2011 23:27
Дата регистрации: 06.07.2010
Дней на сайте: 5042
Авторитет: +35
offline
Виктошка, поздравляю с домиком, таким полезным для нас.*:-) Работала до декрета с вашей сетью, знаю многих ваших. Теперь думаю можно будет получать консультации практически в режиме он-лайн.:bravo:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2011 00:49
Дата регистрации: 05.06.2008
Дней на сайте: 5803
Авторитет: +16
offline
089, Продается в аптеке. По цене точно не скажу, но всегда дешевле Бифиформа.
Jenia, Спасибо! Добро пожаловать!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2011 14:19
Дата регистрации: 23.05.2010
Дней на сайте: 5086
Авторитет: +69
Разместил рассказ о родах
offline
Виктошка, к тебе за советом. Нужна следующая информация, хотя может уже и обращались к тебе с этим вопросом.

В данный момент очень нужен нозогазальный зонд №16 - есть запас из 2-3 шт, а их надо менять регулярно. Вчера в аптеках медтехники обнаружить эту вещь не удалось. К нему же нужны пакеты для еды.
Информация о том, гле они продаются и есть в наличии приветствуется.


Взято отсюда ссылка Подскажи где и как можно узнать наличие?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2011 15:05
Дата регистрации: 06.08.2009
Дней на сайте: 5377
Авторитет: +18
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Ren
offline
Виктошка, привет! хорошая темка!!

Вы так подробно описываете лечение от дисбактериоза, а что скажите про это?
ссылка

Я уже было взялась себе копировать состав аптечек.. а потом читаю: бад, дисбактериоз.... для меня все эти слова как красные тряпки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2011 00:23
Дата регистрации: 05.06.2008
Дней на сайте: 5803
Авторитет: +16
offline
ToRGa, Завтра попробую разузнать что-нибудь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2011 00:44
Дата регистрации: 05.06.2008
Дней на сайте: 5803
Авторитет: +16
offline
Ren, занятная статья)) Действительно, такой болезни как дисбактериоз не существует. Существует состояние микрофлоры, ее дисбаланс, который обозначается в медицине термином дисбактериоз. действительно, не существует четких норм содержания микроорганизмов, и действительно анализ кала не отражает той микробной картины, которая существует в тонком кишечнике, с чем не соглашусь - исследований по составу микрофлоры, ее изменениям, и т.д. существует довольно много, с хорошей и обширной доказательной базой. Абзац про антибиотики явно вводит человека в заблуждение. Да, есть антибиотики которые не действуют на микрофлору, а есть которые действуют и очень сильно. Яркий тому пример- когда после приема антибиотиков начинается кандидоз. Про ингаляционный иогурт вообще было смешно читать- в самих легких в альвеолах бактерий нет! Статья явно построена на принципе "трех да" сказав которые, человек остальное принимает на веру. Лечить здорового ребенка, действительно, не стоит))
Про дисбактериоз интересно рассказывается здесь: ссылка единственное, не соглашусь с необходимостью приема антибиотиков, т.к. иногда можно воспользоваться бактериофагами для лечения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2011 19:47
Дата регистрации: 05.06.2008
Дней на сайте: 5803
Авторитет: +16
offline
Моя большая аптечка))
Она у меня просто огромная)))
В основном, в ней, конечно, детские лекарства, для моей дочки трех лет. Чаще всего она у меня болеет ОРВИ, поэтому основная масса лекарств в аптечке- от кашля, насморка, боли в горле, температуры. Вторую часть аптечки составляют средства для профилактики, я очень люблю профилактировать все что ни попадя)) Стараюсь хотя бы 1 раз в год пропить средство для вен, для суставов, витамины, омега-ненасыщенные кислоты, в период гриппа и ОРВИ противовирусное; витамин С, витамин Е, контрацептив (тож своеобразная профилактика:-P) для ЖКТ - препараты с бифидобактериями и прокинетик)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2011 15:33
Дата регистрации: 05.06.2008
Дней на сайте: 5803
Авторитет: +16
offline
Добрый день! В Лс меня попросили посоветовать:
через 10 дней лететь в Таиланд.есть 2 проблемы:
1. проблема с полетами в самолете (состояние беспокойства,тревоги, на грани паники(в прошлом году шла кровь носом);
2. на месте в Таиланде а) проблемы с ЖКТ (правда, аборигены в местной аптеке продали что-то слабительное - вполне подействовало,но, что?),б) некоторое время есть и держатся отеки, особенно на ногах.
Понимаю, что эти проблемы можно смело отослать к врачу или проигнорировать.
но прошу вашего ответа.

Решила ответить в теме, т.к. думаю, понадобиться может многим.
Действительно, проблемы довольно серьезные.
1. Пойти к врачу, однозначно)).
2. Боязнь самолета - препараты, которые я бы посоветовала попробовать в первую очередь - гомеопатические - т.к. многим помогает и все-таки более безопасно. Один из самых известных- авиа-море. Если пропробовали и не помогает, тогда просто успокоительные - валериана, пустырник, Персен - будете спокойны всю дорогу, возможно, просто ее проспите))). Но если и на эти продукты надежды уже нет, тогда противотревожные средства. Один из безрецептурных препаратов - Афобазол. Краткая выдержка из инструкции:Действие препарата реализуется преимущественно в виде сочетания анксиолитического (противотревожного) и легкого стимулирующего (активирующего) эффекта. Уменьшение или устранение тревоги (озабоченность, плохие предчувствия, опасения, раздражительность), напряженности (пугливость, плаксивость, чувство беспокойства, неспособность расслабиться, бессонница, страх), а, следовательно, соматических (мышечные, сенсорные, сердечно-сосудистые, дыхательные, желудочно-кишечные симптомы), вегетативных (сухость во рту, потливость, головокружение), когнитивных (трудности при концентрации внимания, ослабленная память) нарушений наблюдается на 5–7 день лечения Афобазолом®. Максимальный эффект достигается к концу 4 нед лечения и сохраняется в послетерапевтическом периоде, в среднем, 1–2 нед. Особенно показано применение препарата у пациентов с преимущественно астеническими личностными чертами в виде тревожной мнительности, неуверенности, повышенной ранимости и эмоциональной лабильности, склонности к эмоционально-стрессовым реакциям.

Афобазол® нетоксичен (LD50 у крыс составляет 1,1 г при ED50 0,001 г).

Показания

Тревожные состояния (генерализованные тревожные расстройства, неврастения, расстройство адаптации).

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость препарата, беременность, период лактации, детский возраст (до 18 лет).

Способ применения и дозы

Внутрь, после еды. Оптимальная разовая доза препарата — 10 мг, суточная — 30 мг (в 3 приема в течение дня). При необходимости суточная доза может быть увеличена до 60 мг. Длительность курсового применения препарата составляет 2–4 нед.
Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано при беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.
Взаимодействие

Афобазол® не оказывает влияния на наркотический эффект этанола и гипнотическое действие тиопентала. Потенцирует противосудорожный эффект карбамазепина. Вызывает усиление анксиолитического действия диазепама.

Что вижу в нем хорошего: эффективный, безопасный, при приеме можно употреблять алкоголь и загорать, что очень важно, когда собираешься в отпуск)))
3. а) Любые проблемы с желудком решит Тримедат))). Если нужно быстрое слабительное, можно взять микроклизмы Микролакс, если предпочитаете таблетки- Бисакодил, правда, действует через 6-8 часов, и у некоторых вызывает сильные болезненные спазмы, поэтому я бы предпочла микролакс)))

б)Отеки - проблема серьезная, которую нужно решать комплексно. В отпуск я бы взяла таблетки Канефрон.
Фармакологические свойства

Комбинированный препарат растительного происхождения, оказывает мочегонное, спазмолитическое, противовоспалительное, противомикробное действие.

Показания к применению

Препарат применяется в комплексной терапии при лечении хронических инфекций мочевого пузыря (цистита) и почек (пиелонефрита), при неинфекционных хронических воспалениях почек (гломерулонефрит, интерстициальный нефрит), в качестве средства, препятствующего образованию мочевых камней (также после удаления мочевых камней).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, детский возраст (до 6 лет).

Применение при беременности и лактации

Применение Канефрона Н во время беременности и в период грудного вскармливания возможно только по назначению врача.

Способ применения и дозы

Внутрь, не разжевывая, запивая небольшим количеством воды.
Взрослым: по 2 драже 3 раза в день.
Детям школьного возраста: по 1 драже 3 раза в день.
После ослабления остроты заболевания следует продолжить лечение Канефроном Н в течение 2-4 недель.

Побочные действия

Возможны аллергические реакции.

Не очень удобный прием, но мочегонного эффекта вполне достаточно чтобы с отеками справиться.
Желаю удачного отпуска!

Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.07.2011 18:53
Дата регистрации: 14.06.2010
Дней на сайте: 5064
Авторитет: +14
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Виктошка, принимайте в гости! я работала до декрета юристом в крупной аптечной сети, так что про лекарства знаю если не столько же сколько провизоры, то немногим лишь меньше :) сразу хочу откорректировать одно из первых Ваших сообщений, по поводу лицензий. Лицензируется ВСЯ фарм.деятельность, а не продажа некоторых лекарств! Отдельная лицензия выдается только для наркотики и сильнодействующих :) Ну и еще живы кое-где производственные аптеки...на изготовление тоже доп.лицензия есть.
А вообще, занимательно-познавательно у вас тут @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2011 23:21
Дата регистрации: 14.04.2010
Дней на сайте: 5125
Авторитет: +18
offline
Виктошка, подскажи для профилактики суставов что пьешь? После родов постоянные вывихи*shut_up*, и посоветуй комплекс витаминов, ассортимент огромен, как выбрать лучшие?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.07.2011 15:38
Дата регистрации: 05.06.2008
Дней на сайте: 5803
Авторитет: +16
offline
Miss_2_in_1, Принимаем! Если еще найдете неточности:love:, поправляйте!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.07.2011 15:40
Дата регистрации: 05.06.2008
Дней на сайте: 5803
Авторитет: +16
offline
Элианора, Вопрос первый и самый важный: грудью кормишь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.07.2011 16:13
Дата регистрации: 05.06.2008
Дней на сайте: 5803
Авторитет: +16
offline
Ура! Отпуск закончен, и снова я дома!!!!
Итак, начнем описание детской аптечки. Долго думала, как лучше описать все мое "богатство" и решила, что понятней будет, если опишу по симптомам.
Что имеем: среднестатистическое дите 3,5 лет, ходящее в садик, имеющее аллергию на ЛС с травами, болеющее "простудами" (ОРВИ) в среднем раз в 3 месяца)))
Сразу скажу: к сожалению, приходится лечить дитя самой. Педиатр, приезжая на вызов, спрашивает: чем лечите? записывает, иногда просит инструкцию, и уезжает))). Это печально для меня, т.к. все-таки иногда хочется профессионального совета.
С чего мы начинаем болеть:
- обычно это заложенный нос. У ребенка корки в носу, когда укладываю спать - носовое дыхание затруднено, часто замечаю, что нос становится немного припухшим.
Для меня это всегда первый признак надвигающихся неприятностей.
В ход идет соленая водичка для носа. Перепробовала многое, в последнее время используем Отривин-бэби, капли для орошения полости носа. 18 флаконов-капельниц, дочке интересно самой " пить носиком водичку", а затем прочищаем носик аспиратором.
Утром, перед садиком, смазываем носик Инфа-гелем
гель, содержащий интерферон, он мне нравится больше, чем капли, т.к. действует до 12 часов, для этих целей также можно применять оксолиновую мазь, но у нас она, увы, вызывает "соплетечение". Эти два препарата в моей аптечке находятся постоянно, и обновляются достаточно часто.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.07.2011 18:02
Дата регистрации: 14.04.2010
Дней на сайте: 5125
Авторитет: +18
offline
Нет, уже не кормлю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.07.2011 11:26
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4976
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Виктошка, здравствуйте! Подскажите, а что Вы принимаете для профилактики вен? Стали проявляться мелкие сосудики, и раньше были, но буквально 3-4, длиной меньше 1 см. Теперь их стало больше, и в одном месте даже на сеточку стало похоже, правда, совсем светленькую и тоненькую. Не хочу, чтобы пошло дальше и стало заметно со стороны. Идеальным вариантом, наверное, было бы лечение в центре флебологии, но на данный момент это неосуществимо:-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.07.2011 12:54
Дата регистрации: 14.06.2010
Дней на сайте: 5064
Авторитет: +14
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Ane444ka
Виктошка, здравствуйте! Подскажите, а что Вы принимаете для профилактики вен? Стали проявляться мелкие сосудики, и раньше были, но буквально 3-4, длиной меньше 1 см. Теперь их стало больше, и в одном месте даже на сеточку стало похоже, правда, совсем светленькую и тоненькую. Не хочу, чтобы пошло дальше и стало заметно со стороны. Идеальным вариантом, наверное, было бы лечение в центре флебологии, но на данный момент это неосуществимо:-/.


Хоть и не Вкитошка, но постараюсь ответить :) во время беременность мазала 2 раза в день тожки троксевазином, всю бер-ть отгоняла на каблуках 11 см, при наборе веса +22кг и предрасположенности к варикозу, ТТТ сеточки нет. Троксевазин так же есть в таблетках, но если мазь применять можно и как профилактику самостоятельно, то таблетки лучше под наблюдением флеболога, т.к. есть побочные эффекты. В областной больнице хорошие сосудистые хирурги, попробуйте туда сходить @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.07.2011 23:24
Дата регистрации: 07.01.2010
Дней на сайте: 5222
Авторитет: +12
offline
Виктошка, посоветуй, пожалуйста, в отпуск нам8-)...очень хорошее НАДЕЖНОЕ солнцезащитное средство и средство после загара.
@}-> -@}-> -@}-> -
в очень жаркое лето полетим, боюсь обгореть...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2011 11:27
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4976
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Miss_2_in_1, спасибо;)
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(55)
RadiaСвета,
LysenkoVV,
tamozhnya2,
Удача1000,
@velena@,
R_Oksana,
lole,
Nastena2604,
Zolotinka,
alyona2604@316,
oksanamama,
Anna25,
Airis2019...,
Verunya,
starodubowa,
Nat@,
anischenko_914,
fiesta2011,
good,
ДядяПаша,
qqwweerrttyy,
Ilola,
Natali717,
gevalenta,
Мариша81,
dariana26,
profile,
grafinya44,
borisova042,
Vika87,
Иринишна,
danakdi,
Mashuta,
Настена1988,
SnowgirlKa,
Nastenka_26,
Nastenkin_26,
svetulek75,
elena_solovej,
ЛОИА,
Lav1983,
ORHID,
Dika86,
Светлана88,
Airis2019,
Kate_RINA_,
annet26,
ellenochka23,
bat-olya@ya.ru,
sss3,
26Raisa,
Matil'da,
knk-9,
Aristocratka,
Tisel
Деток(25)
Анастасия (Мама lubus),
Настенька (Мама korobkina_42),
Настенька (Мама leno4ka_42),
Котенок (Мама experoff),
Артем (Мама М@рь_яна),
Настя (Мама Понга),
Васёна (Мама lecapeca),
Кристина (Мама Юляша86),
Макарик (Мама юляюля),
Каролиночка (Мама Борисенок),
Роман Алексеевич (Мама МосяXS),
Дашенька (Мама ГЛАША),
Злой Киборг (Папа profile),
Степан (Родитель 26042012),
Якуська (Мама мама_Яши),
Миланочка (Мама мисс-шокко),
Сергей (Мама laris),
Сергуня (Мама Стрекозка),
Вячеслав (Мама Allen@),
Дарья (Мама nutka30),
Дмитрий (Мама mama_olya88),
Тимофей (Мама dino4ka),
Максим (Мама Ksenia_04),
Дарья Ивановна (Мама Fanya),
Мария (Родитель atevs)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (15)
Гостей: 193