Главная /  Форум / Школьники и студенты / Разное / "Поборы в школах"

"Поборы в школах"

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
« 1 2 3 4 >
 
#
X
01.07.2011 12:17
Дата регистрации: 15.04.2009
Дней на сайте: 5489
Авторитет: +83
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
kmc1, ПРЕЗИРАЮ-как громко сказано то.
А если действительно нет денег на все "хочу" школы?
Во времена моёй учёбы в школе у нас в классе учился мальчик из многодетной семьи.Сказать что одевался бедненько,это ничего не сказать.Почти на каждом собрании собирали деньги на что-то.Так вот его родители прямо говорили,что нет у них денет,нет.Их всё равно вносили в общий список "должников".И каждый раз урок у клас-го начинался с темы Кто Не Сдал.Поднимали одноклассников(не внесших деньги по разным причинам)и начинался допрос:Почему?Когда?Давай дневник!И я не раз вставала,скажу вам,было очень мерзко,хотелось сквозь землю провалиться.Мальчишка тот потом не появлялся на уроках,пока хоть немного деньжат родители не найдут.Не знаю как в других школах было и как сейчас.Но это были именно поборы!

Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2011 13:46
Дата регистрации: 16.01.2010
Дней на сайте: 5213
Авторитет: +87
offline
Liberty, правильно пишет! Есть такое дело, оказывают психологическое давление или просто гнобление...Вот таких педагогов- ПРЕЗИРАЮ!!! Да сколько случаев, с этим связанных, ведь были и очень трагичные итоги- доведение до самоубийства:-@
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2011 15:15
Гость (178.171.*.*)
ника
Птичка, я думаю- наболело у человека. я вот была на собрании, и рядом со мной сидела мамочка, хлопала глазками и рассказывала что у нее двое деток и в этой связи платить за ремонт она не планирует, а то что не была на собрании - это естественно уважительная причина- откосить, она же не обсуждала*zlob*вот это как? это детский сад какой то. У меня тоже двое - и что мне- медаль в этой связи на грудь? Бесило что решали все вместе, никто никого не заставлял- а потом такой поворот. И мне учительница наша потом звонила и говорила- а кто же класс будет мыть, после ремонта? Она его сдать не может. Это нормально что человек из отпуска должен прийти и вымыть свой класс? Тут учитель не просто заистерит- ваще озвереть не долго.

Я мыла пол и другие учителя точно так же делали, в свой отпуск, все просто: директор видит, что учитель вышел мыть-убирать класс, она конечно потом приплюсует к отпуску дни, мы решали все устно, или потом в течение года даст отгулы, не вопрос,все мы люди. У УЧИТЕЛЯ РАБОТА ТАКАЯ! Я это знала, когда шла учиться в пед, что придется и пол помыть и грязь на пришкольном повозить, и у доски постоять, и с родителями работать, и цветы от учеников получать и спасибо слышать. Странно, что кто то про это не знает, будучи взрослым и выбирая себе профессию.
Еще раз: родители ВСЕ разные, помогли-спасибо, нет.......ну и нет, без обид и уж тем более унижения ребенка из за этого...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2011 15:46
Дата регистрации: 30.04.2009
Дней на сайте: 5474
Авторитет: +16
offline
Все зависит от директора- я знаю например как попадает учителю если в его классе не все деньги на ремонт сдают, а он то что сделает? Естественно отыгрыватся на ребенке- последнее дело- у нас например эти темы обсуждаются или на собраниях или по телефону конкретно с родителями, это наши проблемы в каких условиях им учится, а их дело учится хорошо! На общем собрании мы решили- не тогать родителей малообеспеченных- уверяю если взять отдельный класс их не так много- мы даже на подарки к праздникам детям собираем без них, на всех детей, но согласитесь есть просто обнаглевшие родители которые имея доход намного больше чем, например наша семья бюджетники, без зазрения совести отправляет ребенка на праздники а когда ей учитель говорит: "вы понимаете, что ваш ребенок питается за счет других родителей?" Она нагло ухмыляясь, говорит: "Конечно!*zlob**zlob*" Вот тогда зла не хватает! И на ремонт аналогично!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2011 15:54
Дата регистрации: 16.01.2010
Дней на сайте: 5213
Авторитет: +87
offline
Птичка
Еще раз: родители ВСЕ разные, помогли-спасибо, нет.......ну и нет, без обид и уж тем более унижения ребенка из за этого....

*plus*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2011 15:56
Дата регистрации: 16.01.2010
Дней на сайте: 5213
Авторитет: +87
offline
ната
у нас например эти темы обсуждаются или на собраниях или по телефону конкретно с родителями, это наши проблемы в каких условиях им учится, а их дело учится хорошо!

вот так и должны такие вопросы обсуждаться! Ну ни как не с детьми:-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2011 16:00
Гость (178.171.*.*)
розочка, такие вопросы по уму должен обсуждать родительский комитет, сколько денег, куда, чего и как, ни учителя ни тем более детей там быть не должно!
Вот встанет школа на самоокупаемость - тогда и подход изменится, а пока ......
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2011 16:02
Дата регистрации: 16.01.2010
Дней на сайте: 5213
Авторитет: +87
offline
Птичка, согласна, так было бы ещё лучше! Причем для всех!*Thumbs_up*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2011 16:24
Гость (178.171.*.*)
розочка
Птичка, согласна, так было бы ещё лучше! Причем для всех!*Thumbs_up*.

ну так все в ваших руках, берите инициативу в свои руки, учитель выдает хотелки для класса, а вы решаете уже что и как, деньги то ваши, хозяин-барин
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2011 16:36
Дата регистрации: 16.01.2010
Дней на сайте: 5213
Авторитет: +87
offline
Птичка, У нас только начинается школьная жизнь, мы в первый класс идём:) за совет , спасибо@}-> - посмотрим как и что:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2011 16:41
Дата регистрации: 24.02.2011
Дней на сайте: 4809
Авторитет: 0
offline
А тема-то актуальна. За сутки 3 листа постов, а первый ответ был - "дурь".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2011 16:48
Гость (178.171.*.*)
kmc1
А тема-то актуальна. За сутки 3 листа постов, а первый ответ был - "дурь"..

вы для актуальности открыли тему или вам нужны мнения посторонних людей?
здесь много что актуально, скукота, батенька, скукотишша
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2011 22:54
Дата регистрации: 27.02.2008
Дней на сайте: 5902
Авторитет: +342
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Элен, да вот и мне подозрительно. 27 по-моему человек в классе по 2 т.р. сдали. Это что за окно золотое такое??????????
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2011 23:00
Гость (178.171.*.*)
savt
Элен, да вот и мне подозрительно. 27 по-моему человек в классе по 2 т.р. сдали. Это что за окно золотое такое??????????.

а вы не можете проверить на что потрачены ваши деньги? Или не хотите?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2011 23:27
Дата регистрации: 27.02.2008
Дней на сайте: 5902
Авторитет: +342
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Птичка, Деньги передали директору, она окна заказывала (не только в наш класс), учитель-ца сказала, перед родительским комитетом директор отчиталась :-/ я изначально отказалась от участия в родительском комитете, т.к. дочь на тот момент была совсем маленькая, возможности у меня не было. Да и честно говоря, я не задумывалась о стоимости окна. Оно большое и не стандартное, кто бы знал сколько оно стоит. А Лена просто своим постом навела меня на мысль. :lol: Хотя у неё 2 класса сдавало, а у нас только наш один *zlob*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2011 23:30
Гость (178.171.*.*)
savt, ну и что, что вы не в родит. комитете, вам обязаны предоставить все док-ты на окно по первому требованию, если возникли сомнения. Хотя и без требования должны, но это не все хотят
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2011 23:53
Дата регистрации: 27.02.2008
Дней на сайте: 5902
Авторитет: +342
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Птичка, да я ж говорю, бошка тогда не о том болела, я даже не задумывалась об этом)))))))))))) Теперь буду умнее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2011 11:39
Дата регистрации: 26.06.2010
Дней на сайте: 5052
Авторитет: +48
offline
у нас 1700 "Добровольные" взносы в школе. Раз в год.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2011 14:07
Дата регистрации: 12.01.2011
Дней на сайте: 4852
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Почитала!проблема поборов - это вечное начиная с д/с!!!Вообще проблему ремонта как текущего, так и капитального должен решать директор школы на уровне администрации,департамента образования и т.д. для этого подаются заявки в течение учебного года в вышестоящие инстанции,но видимо этим никто не хочет заниматься!!!проще "выкрутить руки" родителям!! Но, к сожалению, есть и родители такие,которые готовы платить, платить...
Вот случай из д/с (мой ребенок в этом году 1-й класс) на собрании определили сумму, что должны сдать на ремонт 1000р.(условно), но одна мамашка возразила "Что купить можно на 1000 руб,давайте сдадим по 1500руб." Эта мамаша бизнес вумен, с деньгами все в порядке, у нее и в мыслях нет,что кто-то живет хуже,чем она!!!И как нам,убогим с этим бороться?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2011 14:54
Гость (95.30.*.*)
kmc1
089, А вы не подумали, что до вас в этой гимназии тоже дети учились.

Ну и что ,что до нас в этой гимназии когда то дети учились. Не пойму,что Вы этим хотели сказать? Или Вы думаете,что я настолько глупа,говорю,что с нас не собирали деньги на окна,которые уже давно были куплены и поставлены еще до нас? *qustions* Когда мы пришли в 1 класс стеклопакеты стояли только в туалете,ни в одном классе их не было,их ставить стали только когда мы пошли в 3 класс и тоже не везде,а постепенно,так в течении 2 лет вся школе в стеклопакетах и не разу с нас не собрали денег на них
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(55)
Удача1000,
@velena@,
R_Oksana,
lole,
Nastena2604,
Zolotinka,
alyona2604@316,
Airis2019...,
oksanamama,
Verunya,
good,
Anna25,
anischenko_914,
starodubowa,
fiesta2011,
Ilola,
qqwweerrttyy,
Nat@,
ДядяПаша,
grafinya44,
Natali717,
Мариша81,
gevalenta,
profile,
dariana26,
Vika87,
Иринишна,
borisova042,
Nastenka_26,
danakdi,
SnowgirlKa,
Настена1988,
Mashuta,
Nastenkin_26,
ЛОИА,
svetulek75,
Светлана88,
Lav1983,
ORHID,
elena_solovej,
annet26,
Kate_RINA_,
Matil'da,
ellenochka23,
Dika86,
sss3,
26Raisa,
Airis2019,
knk-9,
bat-olya@ya.ru,
Aristocratka,
LysenkoVV,
Tisel,
tamozhnya2,
RadiaСвета
Деток(25)
Анастасия (Мама lubus),
Настенька (Мама korobkina_42),
Настенька (Мама leno4ka_42),
Котенок (Мама experoff),
Артем (Мама М@рь_яна),
Настя (Мама Понга),
Васёна (Мама lecapeca),
Кристина (Мама Юляша86),
Макарик (Мама юляюля),
Каролиночка (Мама Борисенок),
Роман Алексеевич (Мама МосяXS),
Дашенька (Мама ГЛАША),
Злой Киборг (Папа profile),
Степан (Родитель 26042012),
Якуська (Мама мама_Яши),
Миланочка (Мама мисс-шокко),
Сергей (Мама laris),
Сергуня (Мама Стрекозка),
Вячеслав (Мама Allen@),
Дарья (Мама nutka30),
Дмитрий (Мама mama_olya88),
Тимофей (Мама dino4ka),
Максим (Мама Ksenia_04),
Дарья Ивановна (Мама Fanya),
Мария (Родитель atevs)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (16)
Гостей: 342
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия