Главная /  Форум / Районы, кварталы / 68 микрорайон. Часть 4

68 микрорайон. Часть 4

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [30]
 
#
X
22.08.2015 07:19
Дата регистрации: 20.08.2010
Дней на сайте: 4999
Авторитет: +5
offline
Гость (2.62.*.*)
давайте вспомним порядок сдачи:
8 дом - октябрь 2015г.
2,4,11 дома - январь 2016г. (4 дом строит СтройКом)
17 дом - апрель 2016г.
7 дом - июнь 2016г.

Информации у меня никакой нет, но нужно смотреть на логику поступления финансирования от Фонда. Если 8 дом задержат, затем 4 дом задержат, то всяко 7 дом задержат тоже. Ибо логика подсказывает, что платить сразу многим строительным бригадам подрядчик не может, следовательно - задержка двух домов должна повлечь за собой задержку и третьего дома. С другой стороны - если же 8 дом сдадут в срок по договору, а затем 4 дом в январе, то можно надеяться на сдачу 7 дома в июне. Но помните, застройщику нужно сдать пять домов до сдачи 7-го дома. И три из них сдать нужно в январе! Они же не будут снова писать письмо со словами эмм примерно такими: "в связи с зимним обстоятельством времени года, мы переносим срок окончания строительства на другое, более приятное для нас время" ))))))))))) Три дома нужно сдать зимой, разве это не прекрасно? ))))))))) разве это не напоминает декабрь 2014 года и сдачу 3,5 домов? )))))))))))))) Это были риторико-ироничные вопросики, вечно ваш, ДоброГость.
Я житель 4 дома планирую заехать в июне, арифметика понятна, на январь даже не облизываюсь А вот после июня буду нервничать, пока норма.
Отредактировано annette 22.08.2015 07:20
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2015 10:44
Дата регистрации: 20.07.2012
Дней на сайте: 4299
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Интересно, а вот 17 дом уже внешне готов, покрашен и все такое. В отличие от например дома №8. Но у нас сдача - апрель 2016, а у 8 дома - октябрь 2015. Нам тогда можно уже начинать паковать чемоданы, потому что можно подумать что №17 сдадут раньше чем в апреле. Давайте не будем сгущать краски, а, как говорится, поживем - увидим! Зачем раньше времени паниковать о том, задержат сдачу или нет. Нам например в фонде при подписании договора сразу сказали что апрель 2016 - это минимум, что есть еще 6 месяцев на то, чтобы передать ключи. И я полагаю что всем об этом говорили. Зачем сейчас заранее настраиваться на то, что придется ждать долго? Все будет хорошо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2015 13:12
Гость (109.171.*.*)
У ДоброГостя явные проблемы с математикой и полное непонимание принципов организации строительного производства. Сдадут 8 дом в этом году однозначно. Властям нужны квадратные метры в год - заставят. Судя по внешнему виду, учитывая опыт и динамику, рискну предположить, что фасад к концу сентября будет готов - т.е. на сдачу не влияет. Вопрос в том, что внутри? Но за два месяца, если там не совсем пусто, успеть можно. Если все в порядке с сетями, то в ближайшее время должны начать благоустройство.
17, 18 зимние дома. На благоустройство рассчитывать не стоит, будет как с 3, 5. А вот зимой фасады делать не комильфо - вот и торопятся. Отделку даже лучше делать когда отопление - сохнет быстрее и грибок под плинтусом не вылезет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2015 14:01
Гость (2.62.*.*)
Гость (109.171.*.*), это вы конечно сами странно рассуждаете, зачем вы 17,18 дом вместе поставили - это дома, разница между которыми в сдаче месяцев, эмм 13, например. 8 дом вполне могут сдать в декабре. Я разве это отрицал? покажите мне где я сказал, что 8 дом точно задержат. Я говорил - возможно задержат, возможно сдадут 20 октября, возможно к 20 апреля 2016 года сдадут. Это у вас проблемы с математикой серьезные, посмотрите, что я написал внимательно. Одно понятно, что и логично, что Вы сами подтвердили - внешняя отделка здания может быть готова к концу сентября(а может и не быть готова, что тоже логично). Почта аналогично было с 3 домом. в апреле он еще внешне делался, в конце апреля письмо люди получили, а в мае уже внешне он стоял полностью готовый, и сдали в начале июня его. Шанс сдачи 8 дома в этом году - неизвестный с моей точки зрения, но реальный. Шанс сдачи 8 дома до 1 мая 2016 года - очень реальный.Я оперирую логикой и математикой безупречно, я говорю если...и выводы. Вы оперируете другими логическими утверждениями - по типу надо сдать дом ради отчетности перед муниципальными властями. При этом у меня нет никакой уверенности, а у вас утвердительная форма изложения ваших предположений. Интересно, если вы ошибетесь, будете ли вы себя винить в этом...хмм, это было псевдо-риторический вопрос без вопросительного знака. ДоброГость всегда логичен и последователен, это и всех раздражает. Иисуса тоже распяли, он был добрым и это тоже всех раздражало. Ганди убили, Мартина Лютера Кинга убили, потому что они раздражали других людей своей добротой. Но ДоброГость пока жив и дарит вам Логическое Добро!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2015 15:12
Гость (2.62.*.*)
Рекомендую всем, когда что-то утверждаете и используете имя ДоброГостя в своих рассуждениях, обязательно используйте собственные аргументы доказательства неправоты ДоброГостя, в противном случае, вы демонстрируете вопиющую бестактность и отсутствие у вас воспитания, а также непонимание принципов и правил этикета общения. Я не в состоянии общаться с антиинтеллектуальными людьми, у меня не хватит доброты на глупых людей. Утверждение по типу того, что у ДоброГостя проблемы с математикой абсурдны, ибо я всё подсчитал правильно, но при этом мои данные лишь рассуждения либо о конкретике прошлого, например, конкретные озвученные даты форумчан о получении письма от Фонда, или это лишь рассуждения о гипотетическом будущем, в которых я вообще оперирую только лишь предположениями и если утверждаю, то строго логичные вещи, к примеру, если 8 дом задержат существенно, затем 4 задержат, то почти точно задержат и 7. Если кто-то хочет поспорить с элементарной логикой математически грамотных рассуждений, вы вначале задайте себе вопрос - а подсчитали ли вы также, а сложили ли вы, а умножили, а вычли, и что у вас получилось? Да тоже самое, что и у меня. Неизвестный срок сдачи и относительно точные данные о сроках получения писем прошлого. Думать надо головой перед тем, как что-либо говорите. Я думаю и говорю. А любезный господин просто решил сказать, что я ему не нравлюсь, вот и всё. Потому что он не привел ни одного аргумента своего утверждения о том, что у ДоброГостя плохо с математикой. Ибо его утверждение об этом никак не связано с его дальнейшим размышлением о доме, поскольку его дальнейшие размышления о доме совершенно точно, хотя и частично могут соответствовать в той же степени и моим размышлениям, за исключением конкретных утверждений о сдаче, и сопоставлении 17 дома и 18 дома в один ряд к "зимним домам". Так что не пишите глупости просто так, потому что я вам не нравлюсь, это бестактно, мерзко и говорит лишь о внутреннем раздражении человека, не желающего вникать в суть мыслей ДоброГостя. С уважением, Добрый ДоброГость!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2015 21:36
Дата регистрации: 23.11.2014
Дней на сайте: 3443
Авторитет: +1
offline
Вот кому-то, видимо, общения не хватает, сообщения строчит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2015 21:58
Дата регистрации: 02.03.2014
Дней на сайте: 3709
Авторитет: 0
offline
Хватит ныть!!!! Сидите и ждите свои дома!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2015 21:59
Дата регистрации: 05.05.2010
Дней на сайте: 5106
Авторитет: 0
offline
lesia_14_82
УРАААнаконец то ВОДА ГОРЯЧАЯ ПОЯВИЛАСЬ! Но, только в нашем 42 ДОМЕ!!!

И в нашем 44, тоже вода горячая появилась
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2015 22:03
Дата регистрации: 05.05.2010
Дней на сайте: 5106
Авторитет: 0
offline
tab1986
Гость (94.137.*.*), уже давно работает

Странно, а почему у нас во втором подъезде лифт ещё не включили?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2015 22:47
Дата регистрации: 27.07.2015
Дней на сайте: 3197
Авторитет: 0
offline
Выбирайте или воду или лифт
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2015 22:57
Гость (2.62.*.*)
Маринуся, Маринуся, эх, Маринуся, Маринуся, а когда-то Вы приходили на форум в апреле с добрыми намерениями и задавали вопросик, цитирую: "Девочки! А из ваших источников про 8 дом что нибудь известно? А то его уже заканчивают. Скоро сдавать будут. Застройщик тот же. Теперь как то страшненько стало,вдруг они и у нас закосячили и скрывают." 13 апреля это было. А тебе раздраженьице включили на простые и добрые рассуждения о домах. Ох, ДоброГость в печали и грусти от ваших слов будьте добрее, Маринуся, это всегда полезно. Искренне ваш, ДоброГость.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2015 23:05
Дата регистрации: 25.05.2015
Дней на сайте: 3260
Авторитет: 0
offline
УРА6 дом,пошла горячая вода
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2015 23:15
Дата регистрации: 16.03.2010
Дней на сайте: 5156
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Я вчера тоже радовалась горячей воде!
Сегодня она еле теплая идет,скорей всего не справляются эти бойлеры на такое количество квартир.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2015 23:20
Дата регистрации: 02.03.2014
Дней на сайте: 3709
Авторитет: 0
offline
От того что вы тут причитаете они быстрее работать не будут. И когда им надо тогда и сдадут дом. Я тоже хотела бы что бы все было быстрее! Но что пойти помочь им??? Будем смотреть по факту. А на счет вашей доброты я очень сомневаюсь. Потому как прикрываясь ей ,вы больно стараетесь укусить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2015 23:27
Гость (2.62.*.*)
Маринуся, Вы воспринимаете всё в негативном ключе. Никто не причитает совершенно. Никто не хочет укусить Вас, все Вас любят Маринуся. А я еще желаю вам доброты и счастья! С уважением, ДоброГость.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2015 23:30
Дата регистрации: 23.07.2014
Дней на сайте: 3566
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
Гость (2.62.*.*), блин, чё вы курите? Поделитесь, плиз.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2015 23:38
Гость (2.62.*.*)
Marisa, Не сочтите за вторжение, и я прошу прощения, если влез не в свое дело. Но у меня такие логические предположения. Если система подачи воды стандартная, а Вы живете на нижнем этаже, то это как и с простой горячей водой во многоэтажном доме. Если система воды иная, а Вы на верхнем этаже, то значит тоже самое - вода может остывать в трубах, как вариант. Но также и Ваш вариант вполне может быть точен и однозначен - не справляется с нагревом. А теперь самый уникальный вариант рассуждения: непонятно как они будут считать воду. Потребление воды обычной рассчитывается по счетчику. Эту же воду нагревают, а потом она поступает и счетчик горячей воды получается крутится или не крутится, а они рассчитывают потом электроэнергию. Но при этом же тратится общедомовое электричество. Представить себе не могу как это всё работает и как они рассчитывать будут. Но уникальное решение-предложение такое: многие уже озвучивали его на форуме, но другие могли негативно на это реагировать - поставить бойлер себе домой, каждому в квартиру. Для того, чтобы понять эффективность, нужно сделать так: находите соседа какого-нибудь в вашем или соседнем доме, который поставит себе бойлер собственный. Просите его рассказать о примерной трате воды и плате за нее в месяц, также узнаете горячая она, а она будет горячей, в силу рядом стоящего бойлера с трубами, а затем сравниваете с вашими тратами на воду и степенью удовлетворенности горячей водой в период отсутствия отопления. Вдруг окажется так, что расходы на подъездный бойлер более высоки, чем домашне-квартирный собственный, и конечно вода будет сразу горячей, тогда стоит потратиться на собственный бойлер и радоваться жизни. Искренне ваш, ДоброГость.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2015 23:47
Дата регистрации: 02.03.2014
Дней на сайте: 3709
Авторитет: 0
offline
Счастье возьму,а доброту нет. Мне кажется вам нужнее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2015 23:54
Дата регистрации: 16.03.2010
Дней на сайте: 5156
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Гость (2.62.*.*), Я не из за денег бойлер не хочу ставить, для меня он очень громоздкий, мне прям не нравится как всё это выглядит. У моих соседей стоит бойлер, им нравится, про большой расход ни чего не говорили
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2015 06:37
Гость (109.171.*.*)
ДоброГость, ты как Ванга. Логично, математично, точный срок сдачи не назову, но высказав десяток неопределенных ссылаясь на зиму-лето-фонд-подрядчика-доллар-ченибудьеще примерно хоть раз да попаду. А там то самооценка попрет - "вот в том то посте я писала, что ...." Ты точные сроки называй. По каждому дому. И координаты свои оставь, куда потом предъявить претензии. И чем отвечать будешь. Ляшенко тоже борется за свободу и независимость незалежной, и тоже еще жив.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [30]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(41)
пушистая,
Frida,
zubareva,
marin-purtov,
nadeeva2000,
89511878687,
mama_2425,
oksinialit,
Smurnova_86,
Felena,
Marina27,
NastSenat,
max-nik,
OlgaSeybel,
Rinata,
LENA-1980,
дарина,
aaalina.27,
КаТюСя,
Наталья27041988,
poluyan.1987,
Савва,
МамаЛеры,
natka72,
MilenaZH,
averina121a,
paelenase,
веранадя,
Mara73,
Алина@,
katsergeecheva,
VEKA,
Kristinka1234,
Смолянинова_90,
YASIKA2007,
endorfin_ka,
mironova_na75,
peppi90,
Цветок42,
лучикR,
Ly_Natka
Деток(15)
Мишутка (Мама Юлия_Горшкова),
Дима (Мама nastyha),
Матвейка (Мама sasha),
Платон (Мама medgirl86),
Мария (Мама Malvina),
Вася и Тимошка (Мама Larson76),
Никита (Мама Ма-Катя),
Михаил (Мама Julia_G),
Дарья (Мама Portseva.ir),
Дима (Мама Patrikeevna),
Роман (Мама Mam_Lena),
Ника (Мама Цезарь),
Арсений (Мама Aleksaast111),
Мария (Родитель Galina221983),
Степан (Мама Neteli35)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (36)
Гостей: 192
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия