Главная /  Форум / Хобби / Любимые животные / невосполнимая потеря

невосполнимая потеря

Так хочется, чтобы все заметили твоё счастье!
« 1 2 3 4 5 >

#
X
13.09.2015 11:19
Дата регистрации: 09.02.2012
Дней на сайте: 3103
Авторитет: +9
Показать на карте
Тоже теряли своего пушистого любимца Персика два года назад,очень его любили,такой ласковый был.Сына маленького еще баюкал,он прям на нем и засыпал.Хоронили всей семьей,сын цветочки на могилку все лето носил и плакал..Прошел год и он попросил котеночка,вот в феврале взяли кошечку,он ее оберегает как может.У родителей вообще кот-как член семьи любят до безумия,но старенький уже 17лет,не представляю как они переживут потерю
Ответить на это Цитировать

#
X
13.09.2015 14:22
Дата регистрации: 12.09.2015
Дней на сайте: 1792
Авторитет: +42
Победил в конкурсе
девочки, всем спасибо за сочувствие
Мне очень важно было вас услышать.
Дети сильно плакали, и сегодня мы взяли двух котят. Рыжего Беймакса, и серую девочку, пока без имени.
Я понимаю, что нашего кота нам никто не заменит, но забота о малышах нам сейчас очень нужна.

#
X
13.09.2015 14:38
Дата регистрации: 15.02.2012
Дней на сайте: 3096
Авторитет: +22
Показать на карте
rodnulechka, это вы молодцы мы тоже взяли котенка,и тоже рыжего. А наш Сырунча был похож на Вашего,такой же" шпротной" масти Они все равно всегда будут с нами

#
X
13.09.2015 14:43
Дата регистрации: 06.01.2015
Дней на сайте: 2040
Авторитет: +8
rodnulechka, замечательное решение

#
X
13.09.2015 15:53
Дата регистрации: 26.06.2010
Дней на сайте: 3696
Авторитет: +48
rodnulechka, очень-очень жаль. Была собака, а не кот.... сочувствую вам всем.

#
X
13.09.2015 16:37
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 3363
Авторитет: +67
rodnulechka, прекрасно тебя понимаю и очень сочувствую. Никакие котята не заменят эту пустоту, но забота о них отвлечет тебя и, конечно, детей.
У меня было много кошек и в детстве, и уже во взрослом возрасте. Но бывает так, что попадается животное, которое западает тебе в душу. И когда оно покидает тебя, то возникает такое ощущение, что тебе вырвали кусок души. У меня так было только с одним котом, прошло уже 2 года, но я до сих пор плачу, когда его вспоминаю. Я не знаю, почему так происходит, наверное этот кот был просто частью меня.
Поплачь, будет легче...
Наша беда в том, что к некоторым животным мы относимся, как к членам семьи, потому что иначе никак...
Отредактировано njubyf 13.09.2015 16:50

#
X
13.09.2015 18:27
Дата регистрации: 14.11.2010
Дней на сайте: 3555
Авторитет: +135
Показать на карте
rodnulechka, Наташа, приветик! Я полностью понимаю вашу потерю. Примите и вы мои слова поддержки.

У меня в жизни была такая кошечка Лиса. Я тогда только вышла замуж, у свёкров мы жили и там была кошка очень умненькая и ласковая, пушистая. Днём нас не было дома, так она сидела под нашей дверью и ждала, когда мы приедем с работы. А когда вечерами мы приезжали, то она впереди нас бежала и быстренько забегала в комнату. Всё время была с нами, мы всегда угощали её разными вкусностями. Ну а если мы приезжали с покупками, то Лиса любила залазить в пакеты и в них могла подолгу лежать.
Но вот однажды она заболела (по женской теме) и начала сильно болеть. Первые симптомы мы тогда не разглядели. Но позже уже поняли, что с кошкой, что-то не то, среди ночи поехали в вет.клинику (в те годы круглосуточная была только на Радуге) а там нам сказали, что спасать её уже поздно, что они могут только облегчить её учесть, т.е. усыпить. Я очень сильно тогда себя ругала, что не увидела её мучения. Но смерть Лисы меня многому научила, с тех пор я стараюсь видеть боль близких, родных и не только, по мере своих возможностей стараюсь помогать.

Наташа, пусть земля будет пухом, вашей котейке.

#
X
17.09.2015 08:56
Дата регистрации: 03.03.2013
Дней на сайте: 2715
Авторитет: +5
rodnulechka, примите и мои слова поддержки, три недели назад потеряли Друга - ему не было и двух лет, пироплазмоз, врачи не смогли спасти, до сих пор с ним разговариваю а легче не становится, пёса-пёса, почему так, .. Берегите собак и кошачьих, да и всех кто рядом..

#
X
17.09.2015 08:59
Дата регистрации: 03.03.2013
Дней на сайте: 2715
Авторитет: +5
rodnulechka, у приятельницы была кошка Барселона, Баська по-дамашнему звали, черепаховая, умничка, я по ней с ума сходила, давно дело было, вдруг Вам понравится такое имя.,.

#
X
17.09.2015 12:51
Дата регистрации: 30.10.2010
Дней на сайте: 3570
Авторитет: +20
Наташа, я очень-очень сочувствую. молодцы, что взяли котяток.
у меня много живности и с каждой потерей какая-то частичка себя теряется....

#
X
17.09.2015 17:59
Дата регистрации: 10.08.2010
Дней на сайте: 3651
Авторитет: +2
Как я вас понимаю....Мы в январе потеряли свою кису ей было всего 1,5 годика была беременная , ночью началось кровотечение, а она нас даже не разбудила утром увидев полетели в ветеренарку, сделали операцию, но спасти так и не смогли. Ревела сутки, с работы отпросилась, ребенку не сказали правды, через неделю взяли котенка, сказали что это Марусина доча,все любим ее очень , хотя детство ее стоило нам больших нервов-лоток не признавала вообще, но слава богу мы с этим справились

#
X
17.09.2015 18:10
Дата регистрации: 28.01.2014
Дней на сайте: 2384
Авторитет: +17
WTF
rodnulechka, надо котенка брать. Это поможет.

#
X
17.09.2015 18:10
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 4358
Авторитет: +62
Модератор
Аннушка13, бедная ваша киса, никак с беременностью не везло
пусть новая приживется!

#
X
17.09.2015 21:27
Дата регистрации: 10.08.2010
Дней на сайте: 3651
Авторитет: +2
Сова, это точно, эту сводить не будем, решили стерилизовать.

#
X
17.09.2015 22:26
Дата регистрации: 17.12.2011
Дней на сайте: 3157
Авторитет: +27
Ой, девочки, прочитала всё со слезами на глазах, вспоминая своих котиков и собаку После того, как последний наш кот -наш любимчик 3х летний ушел гулять и не вернулся - решили больше не заводить никого. Винила мужа, всё говорил, что ему нужно по кошкам погулять (не кастрировали), хоть и не просился на улицу. Тупая "мужская солидарность"!! Пустота была почти 4 года. Сейчас у нас кот рыженький, второй год ему. Холим и лелеем его. На днях подумалось, что когда-то его вдруг не станет - сердце сжалось Убивалась по всем животным, жили когда около 3х лет 3 крысы, начались у всех опухоли, поочереди относила их усыплять, потом хоронила, благо была не зима. Разбередили душу.. Девочки, всем терпения и возможность пережить эти трагедии. Только вот как? Вопрос А сейчас еще столько болячек появилось у них. Мы своего тоже чуть не потеряли год назад - 5мес всего было тогда. Я четко поставила себе цель - отдам любые деньги и сделаю всё, что смогу, но подниму котю. Получилось!!

#
X
18.09.2015 00:33
Дата регистрации: 26.11.2010
Дней на сайте: 3543
Авторитет: +12
Сочувствую и понимаю вас. Один раз хоронила домашнего любимца - кота Стентия. Была еще подростком. Ревела 2 недели. Решилась завести животное только через 22 года и то дети уговорили.

#
X
18.09.2015 00:57
Дата регистрации: 27.02.2008
Дней на сайте: 4546
Авторитет: +342
Показать на карте
Победил в конкурсе
Эхххх, как я вас понимаю. У самой котик 1,5 недели ушел на тот свет. Босеньке было 16 лет. Никогда не знала, что у животных может быть онкология. Бедный котейка за 2 месяца высох полностью, мышц не было вообще, только кости и кожа. Последние дни даже ножки отказали и когда он уже начал плакать, я со слезами на глазах повезла его в ветеринарку. Помню как он в ожидании врача так тяжело вздохнул и выпучил глазки от боли. Эти глаза мне сняться уже 1,5 недели. Я до сих пор как о нем вспомню реву. Плакал даже мой муж. Надеюсь Босс меня когда - нибудь простит, но смотреть как он мучается я больше не могла.

#
X
18.09.2015 08:50
Дата регистрации: 01.10.2011
Дней на сайте: 3233
Авторитет: +32
rodnulechka, вы молодцы, что решились. Я до сих пор не могу решиться. Хоть и 3 года уже прошло. Что то останавливает, вроде и мужа уже уломала, но сама не могу, не готова. Вот понимаю, что он и так с нами прожил 19 лет, что много для кота, но для меня мало, очень мало.

#
X
18.09.2015 09:34
Дата регистрации: 04.09.2010
Дней на сайте: 3626
Авторитет: +12
У нас тоже котик умер, 30 июля. Был бодр еще в мае, потом худеть начал, но больше симптомов не было особо. Затем запах изо рта появился. Мама повезла к ветеринару. Вся проблема, что в Ленинске нет нормальных ветеринаров. Этот псевдоврач сказал ей, что у него стоматит и мазать дёсна. Я еще усомнилась в диагнозе.. Мазь не помогла, снова возили к нему пару раз. Но не помогло. Анализов даже не брал. Бесит это
Коту всего 12 лет было. Идеальнейший кот был

#
X
18.09.2015 10:27
Дата регистрации: 15.02.2012
Дней на сайте: 3096
Авторитет: +22
Показать на карте
savt, Таня,за что он должен тебя простить??? Не вини себя,это наша обязанность,как хозяев,как людей,которые в ответе,за тех кого приручили-во время отпустить.... А не из эгоистичных соображений,когда животное мучается,держать его возле себя.
А онкология у животных в нашем регионе встречается ооооочень часто!!!! Даже чаще,чем у людей,про онкологию все ветеринары говорят ,что много очень животных. А сколько ещё тех,кто умер без диагноза.. У животных быстрее проходят процессы,живут они меньше...
Это надо пережить,переболеть и идти за новым любимцем. Детям он нужен
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(56)
DoktorLena,
abaplovadiana,
lenabarxatova,
Ольга0871,
Chery,
парОлька,