Главная /  Форум / Хобби / Любимые животные / невосполнимая потеря

невосполнимая потеря

Дар: особенный бассейн для детей
« 1 2 3 4 5 >

#
X
18.09.2015 10:52
Дата регистрации: 17.12.2011
Дней на сайте: 3024
Авторитет: +27
момж, Вам надо решиться, легче будет - поверьте, т.к. прошли это. Тоже не могли завести долгие 4 года Причем, я готова была, а муж - нет. Всё говорил, что такого кота больше не будет.. Я терпеливо ждала и вот по весне прошлого года стал объявления читать, нашёл себе рыжулю, я не вмешивалась. Выбрал и выбрал. И всё равно несколько раз говорил, что тот кот был лучше. На что я ему отвечала - не фиг было на улицу выпускать
Вот он наш любимый котик

последнее фото за 10 дней до его пропажи Это он погулял и отсыпается.. В следующий раз ушёл и не вернулся 3 года ему всего было и то до сих пор забыть не можем, а если бы 15лет прожил?.((
Отредактировано fialo4ka2 18.09.2015 12:48
Ответить на это Цитировать

#
X
18.09.2015 11:44
Дата регистрации: 31.10.2011
Дней на сайте: 3071
Авторитет: +9
rodnulechka, только прочитала тему. Наташа, очень Вас понимаю и сочувствую! я тоже теряла Кота. уже 7 лет прошло, и сейчас у меня другие, любимые, обожаемые, невозможно прекрасные кошки, но .... мой Том, который прожил со мной 14 лет - навсегда в моем сердце. и я не могу и не хочу его забывать. Это был... - КОТ! Вы - большая умничка, что взяли котят, они не заменят Вам Вашего Кота, но заполнят место в квартире, в жизни, в душе. мягких облачков коту, и доброй охоты за радугой.

#
X
18.09.2015 12:31
Дата регистрации: 16.12.2012
Дней на сайте: 2659
Авторитет: +13
NU
тоже не смогла не написать в этой теме!
У родителей была собака, она была любимицей отца, мы с сестрой шуткой ее называли " наша младшенькая". Ей было 15 лет, на огороде соседи травили мышей/крыс, и она, видно, нюхнула отраву. После чего стала гаснуть и слегла.
У отца как раз был юбилей, 70 лет, он все бегал из-за стола ее проведывать.
Она выдержала!!!! умерла на следующий день утром.
Он больше не хочет, предлагала завести щеночка-не согласен, говорит не выдержит.
Отредактировано NU 18.09.2015 12:40

#
X
18.09.2015 21:40
Дата регистрации: 27.02.2008
Дней на сайте: 4413
Авторитет: +342
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рецепт
missisket, Спасибо за поддержку, себя только этим успокаиваю. Ведь я из благих соображений. Босик, это кот родителей, я его малышом принесла, когда еще своей семьи не было. У нас дом своя звезда, Мотильда (Мотя). А Босс (Бося), был всеобщем любимцем. Навряд ли родители решаться на нового котика, сильно переживали его смерть.

#
X
18.09.2015 22:22
savt, у мамы кошка и кот прожили соответственно 12 и 18 лет. Первой ушла кошка, парализация, через 2 года котик. Как она убивалась по ним - врагу не пожелаешь Но когда Муся умерла, она взяла с улицы кошку. Назвала тоже Мусей. Поэтому, когда и Васеньки не стало, оставалась вторая Муся. Не так тяжело маме было. Не было бы этой Муси - не знаю, как бы и пережила.. До сих пор вспоминает их. Тяжело, очень тяжело терять любимцев. К чему я это - надо родителей уговорить взять кошку - легче будет, правда!))

#
X
19.09.2015 15:11
Нюшенька, берите и даже не раздумывайте! Терять очень тяжело, но такова жизнь.. Все мы не вечны, увы.. Тоже со слезами на глазах читаю все посты Грустная у нас тема
Отредактировано fialo4ka2 19.09.2015 15:22

#
X
29.09.2015 15:56
Дата регистрации: 12.09.2015
Дней на сайте: 1659
Авторитет: +42
Победил в конкурсе
Девочки, спасибо всем большое за поддержку, я с каждым сообщением плакала.
Котик мой мне снится, и вспоминаем его каждый день. А мелкие жители стали такие:

#
X
29.09.2015 16:36
Дата регистрации: 10.08.2010
Дней на сайте: 3518
Авторитет: +2
rodnulechka, такие лапуськи, скучать с ними вам явно не приходится

#
X
30.09.2015 10:03
Дата регистрации: 05.05.2011
Дней на сайте: 3250
Авторитет: +8
rodnulechka, правильно, что взяли котят и им хорошо, есть дом и вам хоть как полегче.
Отредактировано просто_Оксана 30.09.2015 10:04

#
X
30.09.2015 10:24
Дата регистрации: 07.11.2008
Дней на сайте: 4159
Авторитет: +17
rodnulechka, почему бред?...мой кот был членом нашей семьи....как сын, как брат, как друг.....да всем, кем только можно....прожил с нами 15 лучших лет нашей жизни, любили его , холили и лелеяли....умер 5 лет назад, до сих пор мама не взяла себе кота, хотя заядлая кошатница...говорит, что боль утраты слишком велика, чтоб ее еще раз переживать.........очень по нему скучаю

#
X
22.08.2017 10:20
Дата регистрации: 25.05.2009
Дней на сайте: 3960
Авторитет: +11
А у нас умер британец красавец, 3 года ему было. Сходили в ветклинику "Феликс", ему уретру там почистили ( он кастрат), какой то затор слизистый там образовался), поставили наркоз, полечили, лечение на дом расписали и домой отправили, а он через 5 часов так и не выходя из наркоза умер!!! На следующий день позвонили в клинику, они отказались сотрудничать, деньги за проделанные процедуры отказались вернуть и фиг с ними, но они даже кота на утилизацию отказались взять бесплатно, 700 руб. и привозите говорят! УРОДЫ!!! Мы отвезли его на Федоровского , а на них решили подать в суд! Угробили нам молодого котика!!!
Отредактировано Jonny 22.08.2017 10:21

#
X
21.11.2017 11:14
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 3230
Авторитет: +68
Подниму темку не очень приятную, но такова жизнь...
Сейчас у меня очень тяжелый период - заболела собака. Серьезно. Лечение не приносит результаты. Сейчас диагноз: атония мочевого пузыря. Своими словами - не мочится совсем, позывы есть, но ничего не выходит. Два раза за неделю ставили катетер, один раз даже под наркозом, плюс памперс, плюс попона, плюс воротник. Снимает всё, стоит только оставить её одну на 10 минут Без катетера жить не сможет. Ставлю Прозорин, Папаверин, еще ставили кучу уколов и капельниц (были в двух клиниках). На узи новообразование в малом тазу под? и свободная жидкость в брюшной полости, что не есть хорошо С прямой кишкой тоже проблемы - ходит в туалет с трудом, не каждый день...
Лежит целыми днями с открытыми глазами, иногда стонет по ночам. После катетеризации полегчало, начала есть, до этого отказалась от еды и от воды, рвота даже была...

Что делать: уже не мучить собаку и усыпить сейчас? Или пусть пока ест, ходит живет?
В выходные уже наревелись все, муж теперь категорически настроен против животных дома, сказал, что больше ни одной животинки не разрешит

#
X
21.11.2017 11:22
Дата регистрации: 25.02.2014
Дней на сайте: 2223
Авторитет: +3
njubyf, мне кажется, пусть живет пока ест и ходит. Может, ей и очень тяжело, но если сейчас усыпите, то не простите себе. У нас давно жила кошка, в 13 лет образовалась у нее опухоль, удалили, но через пол года вновь, метастазы пошли. Она уже не вставала неделю, не ела, а просто лежала с открытыми глазами. Врача на дом пригласили, она осмотрела, сказала, что в легких метастазы (правда кошечка дышала так, как астматики при приступе). Уговорила врач усыпить. Мы согласились, но до сих поп с мамой себе простить не можем.

#
X
21.11.2017 11:26
Дата регистрации: 06.01.2013
Дней на сайте: 2638
Авторитет: +6
njubyf, тяжело тут советовать. Сами не смогли усыпить в своё время собаку с опухолью. В туалет носили на руках последние дни. Но я как представила, что нужно везти ее в ветеринарку, чтобы умертвить, она ж все понимает и чувствует... если бы была возможность уколоть дома, то, наверное, укололи...

#
X
21.11.2017 11:27
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 3230
Авторитет: +68
al-gol, я кота усыпила, но там без вариантов было - кома/припадки по 6 часов в день через день-два Просто не смогла больше на это смотреть... Я его и унесла в клинику без сознания
А собака в сознании же. Тоже лежит с открытыми глазами, на улицу не хочет выходить, кусает меня при попытке перевернуть её или укол поставить... Но пока ходит, до кухни утром и вечером Она всегда у нас обжора была
Отредактировано njubyf 21.11.2017 11:28

#
X
21.11.2017 11:30
Дата регистрации: 25.02.2014
Дней на сайте: 2223
Авторитет: +3
njubyf, я и писала, что если ходит, то точно не стоит усыплять. Если хуже станет, то уже будете решать. В любом случае осень тяжело это все. Они же как дети.

#
X
21.11.2017 11:39
Дата регистрации: 05.01.2012
Дней на сайте: 3006
Авторитет: +37
Показать на карте
njubyf, Оля, сочувствую. Но так как я сторонник эвтаназии и сама точно не хотела бы так, считаю, что усыпить гуманней, чем собаке испытывать такие мучения, а вам продолжать смотреть на страдания животного.

#
X
21.11.2017 11:50
Дата регистрации: 15.02.2012
Дней на сайте: 2964
Авторитет: +22
Показать на карте
njubyf, Оль,усыпи У тебя не стоит варианта долго лечиться и возможно победить болезнь. Это конец,и его можно только мучительно растягивать. Мы 2 года назад усыпили собаку,был рак кости, не стали ждать когда собака будет полностью измучена болезнью. Настроились месяца за 2,вызвали из Феликса врача на дом. Муж был с собакой,а я в машине ревела сидела. Ей поставили снотворное ,она уснула на руках у любящего хозяина. После того,как уснула ,поставили второй укол,она просто больше не проснулась. Считаю,что это гуманнее мучений дома

#
X
21.11.2017 11:55
Дата регистрации: 15.02.2012
Дней на сайте: 2964
Авторитет: +22
Показать на карте
И совесть меня не мучает я сделала для своих животных,все что могла. У них была достойная жизнь и смерть. К стати,не все ветеринарки используют этот гуманный метод. Очень многие просто ставят один укол парализующие легкие и животное умирает в мучениях от удушья. Обзвонили несколько клиник тогда. Они конечно не признаются,но один укол убивает только так .

#
X
21.11.2017 12:52
Дата регистрации: 15.11.2010
Дней на сайте: 3421
Авторитет: +35
Показать на карте
Считаю в подобных ситуациях нужно думать не о себе и своих сожалениях, а о животинке, о том что она мучается, ей больно, и хозяин обязан ей помочь облегчить эти страдания, не растягивать их. Жалко конечно, безумно жалко, но не нужно из-за этого продлевать ей мучительные болезненные страдания.
Я когда относила одну кошку на усыпление, ревела белугой когда ждала в коридоре. А выбора не было, либо она тихо, спокойно и безболезненно уснет, либо будет мучительно, корчась в болях и задыхаясь умирать.
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(32)
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
yuliya.batrakov,
nata1985,
nastaliy,
Retro,
kyzne4ik,
Lenochka_Rau,
din-din,
ольга90,
dragonsahsa,
dremalina,
dasha23,
Ситенок,
katiakem,
FUCIN,
inna1573,
ЯННА,
ЧернаяКошка,
musochka29,
light_,
Антонина,
LKV,
filippova_t.e,
Полькина,
gold__86,
Ульяна2010,
julpyat,
Тройка,
skvorecta@mail.,
vikaKAZ2019,
koromochka.5
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (28)
Гостей: 45
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия