Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / старые обиды.

старые обиды.

Управление образования Кемерова - контакты и часы приема
« 1 2 3
 
#
X
04.01.2012 21:44
Дата регистрации: 23.02.2010
Дней на сайте: 5147
Авторитет: +27
offline
kittiket, может Вы и правы... и я понимаю очень чётко, что не вправе "наказывать" и уж тем более, мстить... понимаю, что всем будет предъявлен "счет" к оплате, что каждому своё время, видимо...
но, бывает в жизни такие вещи, которые очень трудно понять, принять и соответственно простить. могу, например, принять предательство подруги (со временем), объяснив это для себя "по независящим от меня определённым причинам". могу принять предательство близкого человека (мужчины), объяснив это для себя "такой человек"... а вот некоторое сложно принять и простить, очень сложно, особенно, если не находишь объяснения для себя, толкования что ли... тогда только "так уж получилось"...
а про бумеранг... согласна, что это далеко от прощения. и бумеранга я буду желать только тому, кто очень сильно и незаслуженно кинет его в меня. Ибо, не рой другому яму, т.к., нагибаясь, сам рискуешь ж...й.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2012 22:02
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5152
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
Танюська, а мне в таких случаях проще думать: а почему именно со мной так поступили? Чем спровоцировала? В определенных случаях помогает понять мотивы и простить. Это не значит "позволять так поступать со мной и дальше", но по крайней мере не держать зла на обидчика. Все "обиды", нанесенные нам кем-то, учат нас. Я так думаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2012 22:08
Дата регистрации: 23.02.2010
Дней на сайте: 5147
Авторитет: +27
offline
kittiket, опять согласна с Вами)))
но вот длительная работа над собой и самокопание пока не дали результатов...
хотя работу над ошибками можно выполнять всю жизнь...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2012 22:14
Гость (217.212.*.*)
Танюська
kittiket, может Вы и правы... и я понимаю очень чётко, что не вправе "наказывать" и уж тем более, мстить... понимаю, что всем будет предъявлен "счет" к оплате, что каждому своё время, видимо... но, бывает в жизни такие вещи, которые очень трудно понять, принять и соответственно простить. могу, например, принять предательство подруги (со временем), объяснив это для себя "по независящим от меня определённым причинам". могу принять предательство близкого человека (мужчины), объяснив это для себя "такой человек"... а вот некоторое сложно принять и простить, очень сложно, особенно, если не находишь объяснения для себя, толкования что ли... тогда только "так уж получилось"... а про бумеранг... согласна, что это далеко от прощения. и бумеранга я буду желать только тому, кто очень сильно и незаслуженно кинет его в меня. Ибо, не рой другому яму, т.к., нагибаясь, сам рискуешь ж...й..

Таки параллельные и здесь детектед. Это не эффект бумеранга, это свое развитие событий, в каждой судьбе, в каждой линии, оно происходит без вашего участия, являясь лишь делом рук самого человека, участника этой линии. И ваша линия, также, развивается без посторонней помощи, на вашу линию судьбы можете повлиять только вы сами :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2012 22:17
Гость (217.212.*.*)
Olьга2011,
Olьга2011
Танюська
kittiket, опять согласна с Вами))) но вот длительная работа над собой и самокопание пока не дали результатов... хотя работу над ошибками можно выполнять всю жизнь....
я вот что думаю болезни бывают разные,почему пишу про болезнь.а потому как если есть какой-то недостаток.мешающий жить,жить правильно это есть болезнь.Думаю Вы меня поняли я про что..

Можно болеть "со вкусом", можно холить и лелеять свою болезнь, и лежать в больнице, и жаловаться, а можно выздоравливать. И менять свой образ жизни так, чтобы в нем не было места для этой болезни. Все в ваших руках, правда.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2012 22:23
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5152
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
rodnulechka, на счет параллельных прямых тут не совсем согласна. Например, женщина хочет свою линию судьбы дальше с этим мужчиной чертить, а он - уже с другой женщиной. Направления взаимоисключающие. Он ушел и ее линию судьбы повернул в другую сторону. Что делать дальше - ее выбор, конечно, но тут уже никак не скажешь, что ее дальнейшая судьба произошла без его участия.
Ну и в его уход она тоже внесла свой вклад, скорее всего. Думаю, живя в обществе, нельзя совсем исключать его влияние на нас.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2012 22:26
Гость (217.212.*.*)
kittiket, оно взаимовляияние не исключено :)
Но опять-таки выбор этого мужчины - дело рук той самой женщины, ее ж не за волосы в отношения тащили :) и развод тоже дел рук для оба два :) мы все делаем сами, своими этими вот руками :) тот выбор, который мы делаем сегодня определяет наше завтра ;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2012 22:28
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5152
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
rodnulechka, иногда бывает трудно сделать прогноз на 15-20 лет вперед:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2012 22:38
Гость (80.239.*.*)
kittiket, так-то да :) тут же как: кто предупрежден, тот без шампанского :) так что приходится выбирать, и ведь как бывает... думаешь, что везде соломки подстелил, а получается вононоче, Михалыч! :) :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2012 22:39
Гость (80.239.*.*)
Olьга2011, при более детальном описании ситуации могу проконсультировать в лс :), если есть желание. Заодно можем новую методу попробовать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2012 22:50
Гость (80.239.*.*)
Olьга2011
rodnulechka
Olьга2011, при более детальном описании ситуации могу проконсультировать в лс :), если есть желание. Заодно можем новую методу попробовать. .
на мне?8-D;).

На нас :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2012 00:06
Дата регистрации: 12.11.2010
Дней на сайте: 4885
Авторитет: +60
Показать на карте
offline
Я быстро забываю обиды!!!!!!! Так жить проще, я такого мнения, и точно знаю, что правило бумеранга действует, сделал плохо, жди зло по отношеню к себе или своим детям. Поэтому не кого не обижаю и вам не советую0:-)
В одноклассниках понятие друзья не буквальное, у меня, например, там коллеги по работе, родственники, товарищи.
А подруга у меня всего одна!!!!!
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
din-din,
inna1573,
Ситенок,
ana.rem83,
dfktynbyf1967,
julpyat,
Антонина,
Тройка,
gold__86,
yuliya.batrakov,
ЕвгенияЖ,
nastaliy,
tehpat.ru,
Retro,
Dopel52,
light_,
dremalina,
katiakem,
kyzne4ik,
filippova_t.e,
dragonsahsa,
dasha23,
ЯННА,
FUCIN,
Полькина,
musochka29,
ЧернаяКошка,
ольга90,
Lenochka_Rau,
nata1985,
LKV,
vikaKAZ2019
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (40)
Гостей: 218
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия