Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / Часто просыпаемся по ночам

Часто просыпаемся по ночам

Ежемесячная выплата по уходу за ребенком-инвалидом: изменения с 1 января 2024 года
1 2 >
 
#
X
29.01.2012 00:07
Дата регистрации: 12.09.2010
Дней на сайте: 4978
Авторитет: +11
offline
Очень подозреваю, что подобная тема была обсуждена на форуме уже не раз, но хочу свою создать, так как все индивидуально..
У нас такая проблема: с самого рождения плохо спим, сейчас уже год сыну, просыпается часто, и ночью, и во время дневного сна, сосет либо пустышку, либо грудь, по-другому не успокаивается, плачет до истерики.
Пробовала увеличивать перерывы в ночном кормлении, но это не помогло, месяц промучилась, ходила как зомби, все равно просыпался почти каждый час. Иногда бывает реже, но все равно проблему в целом мы таким образом не решили..
По неврологии все нормально.
Что делать, не знаю. Может от груди отучать? Но у нас аллергия на коровье молоко, чем заменить грудь? Посоветуйте
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2012 00:52
Гость (46.180.*.*)
anviker, гв закруглишь будет спать лучше.... сама мучалась долго
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2012 01:05
Дата регистрации: 29.08.2011
Дней на сайте: 4626
Авторитет: +16
offline
anviker, от груди отлучать ни в коем случае не надо! У вас молока достаточно или не очень? Просто унас была такая же ситуация, плохо спал ночью. Молока не особо много, поэтому он у меня видимо хотел кушать и постоянно просыпался. Я стала кормить плотно прямо перед сном (порцию каши и баночку фруктового пюре) и спать стали намного спокойнее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2012 01:31
Дата регистрации: 15.11.2009
Дней на сайте: 5279
Авторитет: +84
offline
anviker, сразу оговорюсь, что я "за" ГВ, старших детей кормила почти до года....сын ближе к году вообще перестал спать ночами, всю ночь висел на груди, если терял - сразу же просыпался...в общем, это было мучение и для меня, и для него.... на 12-ом месяце мы завершили ГВ, решение далось не просто, НО он перестал просыпаться!!! на ночь кушал бутылочку со смесью и спал до утра! но такое "проходит" далеко не у всех, т.к. причины бывают разные...прежде, чем завершать, сто раз подумайте!!! а вдруг, дело вовсе не в этом?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2012 01:44
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4833
Авторитет: +60
Разместил рассказ об отпуске Разместил рассказ о родах Разместил рецепт Состою в клубе
offline
у нас тоже также было - прям засекала: ровно через каждый час просыпалась дочка, а то и 40 минут. Правда, у нас это началось ближе к 10 месяцам, до этого сосала грудь часто, но не просыпалась. Тоже мне все советовали, в т.ч. врачи, бросить ГВ. Но я не бросила, как годик исполнился, так всё прошло само. Сейчас мы до сих пор на ГВ и спим хорошо, так что не от этого. Просто совпадение. Наверное, возрастное было)) Кстати, когда я уже устала от частых пробуждений, я стала укладывать ребенка намного позже - помогло, стала лучше спать. Попробуйте изменить режим
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2012 14:42
Дата регистрации: 12.09.2010
Дней на сайте: 4978
Авторитет: +11
offline
Pearl494, молока было всегда достаточно, мы вес набирали бешенными темпами, в первые месяцы по 2 кг. может сейчас стало не хватать :-/ но сын прикорм ест без особого энтузиазма и днем вообще еду не просит. может у него просто режим питания нарушился, мы на титьке по ночам висим уже полгода, то зубы, то болячки, иногда реже просыпается, иногда чаще, но все равно не 1, и не 2 раза, а больше..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2012 14:46
Дата регистрации: 12.09.2010
Дней на сайте: 4978
Авторитет: +11
offline
leo79, а как изменить режим? если вечером сын начинает плакать, когда хочет спать и ничем кроме титьки его не успокоишь, соответственно на ней он и засыпает.. пробовали утром раньше вставать, так он просто стал раньше вечером ложиться. если на ходу вырубается ребенок, трясти его что ли, чтоб не уснул? 8-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2012 14:49
Дата регистрации: 12.09.2010
Дней на сайте: 4978
Авторитет: +11
offline
elchik, я тоже за ГВ, согласна и до 2-х лет кормить! но эти бесконечные ночные просыпания меня уже измотали :-( тем более в последнее время сын стал кусаться постоянно!! :-? опять что ли зубы?! даже в полусне иногда прикусывает грудь! а сегодня даже плечо мне изгрыз!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2012 14:59
Дата регистрации: 02.11.2010
Дней на сайте: 4927
Авторитет: +92
Показать на карте
offline
у нас такая же беда :-( сыну 8 мес, спит со мной ( сама виновата,в период колик не смогла прыгать каждый раз до его кроватки,положила с собой и так спим до сих пор). Молока мало было изначально, давно уже едим бутылку,но ночью грудь. Сосет,сосет,сосет ее всю ночь *shut_up* Днем едим и кашу и суп и пюрешки всякие - не голодный, но ночью - это ужас *zlob* каждый час просыпается *zlob* и сосет,сосет,сосет *zlob* ГВ рано завершать, понимаю, но что делать-то?

И уложить вечером - это надо сильно постараться, иногда с бутылкой засыпает сам,а иногда ни в какую не уложить, вчера до половины четвертого утра скакали с ним *shut_up*

Терпение,терпение,терпение....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2012 15:04
Гость (83.149.*.*)
anviker, днем какой рацион питания? Что ест, сколько в граммах?
Похоже, что просто голодный он
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2012 15:20
Дата регистрации: 17.07.2010
Дней на сайте: 5034
Авторитет: +59
offline
anviker, еще такое предположение: может пить хочет? Сейчас зима, отопление, воздух в квартирах сухой, как правило. Попробуйте водичкой/ компотом/ соком во время пробуждений допаивать. У нас хоть и не часто, но иногда проснется и истерику закатит такую, что ни грудь, ни пустышка, ни укачивания не помогают... пока не дам попить какой-нибудь жидкости из бутылочки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2012 15:27
Дата регистрации: 16.01.2011
Дней на сайте: 4851
Авторитет: +103
Показать на карте
offline
А у нас 1,6 почти так : в 21,00 ложимся и в 2 просыпаемся и рады радешеньки веселиться,думаю зима-особо в мороз не сходишь гулять,максимум мультик и морские свинки для веселья, энергиия и эмоций переполняют, не справляется молодой организм,а про грудь прям правда-спокойней без нее спать стал ,но мы в 1,3 закруглились-сил моих не было уже:-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2012 16:08
Гость (94.127.*.*)
у вас два варианта - сворачивать ГВ, либо просто перерастать...все ГВшники через это проходят...по возрасту вполне можно сворачиваться...на счет замены молока - подберете смесь...возможно кисломолочную...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2012 16:45
Дата регистрации: 15.07.2010
Дней на сайте: 5036
Авторитет: +21
Показать на карте
offline
anviker, я бы от груди не отучала. надо пережить просто это период. мне кажется что причиной отлучения может быть садик, выход на работу или что-то еще, но не мамина усталость по этому поводу. у меня доча тоже с рождения спит очень плохо, после роддома 15-20 минут - вот и весь сон, на груди висела за одно кормление 1,5-2 часа, ночью через месаца 2 вообще перестала ее в кроватку ложить, т.к не было сил каждые 30 минут к ней бежать, потом 1,5 часа кормить, и снова через 30 минут к ней бежать. молока ей хватало, даже эксперимент ставили - на ночь смесь специально давали, вдруг от голода просыпается - так и на смеси через 30-40 минут опять грудь требовала. самый пик висения на груди пришелся как раз на 1 год, и только сейчас становится чуть-чуть полегче. за день грудь приходится давать не меньше 20-25 раз + ночью раз 8-10. радует что хоть с введением прикорма время у груди сократилось, сейчас всего по 5-8 минут :) тоже много раз порывалась отлучать, у меня потому что чуть ли не истерики начинались на фоне бессоных ночей и постоянного кормления. но потом брала себя в руки, время все же летит быстро, и этот период пройдет я думаю для вас также - потом еще с улыбкой вспоминать будем. вы хоть соски сосете и из бутылочек видимо кушаете, а мы сосок не сосали, а из бутылочки с 7 месяцев пить отказывается. пробовала ночью давать компотик или сок вместо груди, но доча упрямо требует титю. а еще, ее довольная улыбка после того, как покушает, в последнее время приводит меня в умиление :love: даже возникает желание еще ее покормить, но она уже довольная убегает от меня (-:
автор, очень желаю вам терпения, здоровья вам и вашему ребенку, и если вдруг решите все же отлучать, принимайте это решение хорошенько подумав, все взвесив, и в спокойном состоянии, желательно даже в хорошем и бодром расположении духа, чтобы не с горяча получилось @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2012 17:38
Гость (94.127.*.*)
Iris-Ka, ну у каждого своя правда, конечно...но я не понимаю РАДИ ЧЕГО такие жертвы со стороны мамы...я могу понят, когда малыш до года, и мама терпит....мама человек, жена и еще мама другим детям...и нормальных потребностей в сне никто не отменял...при этом еще днем всех накормить-одеть- поиграть-погулять и т.д."роль жертвы" не каждому по душе...ИМХО....не видела еще ни одного ребенка, который пошел в сад и не начал там болеть...вне зависимости от того, сколько его кормили грудью...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2012 21:57
Дата регистрации: 15.07.2010
Дней на сайте: 5036
Авторитет: +21
Показать на карте
offline
ЛЕЛЕКА80
Iris-Ka, ну у каждого своя правда, конечно...но я не понимаю РАДИ ЧЕГО такие жертвы со стороны мамы...я могу понят, когда малыш до года, и мама терпит....мама человек, жена и еще мама другим детям...и нормальных потребностей в сне никто не отменял...при этом еще днем всех накормить-одеть- поиграть-погулять и т.д."роль жертвы" не каждому по душе...ИМХО....не видела еще ни одного ребенка, который пошел в сад и не начал там болеть...вне зависимости от того, сколько его кормили грудью....


а чем отличается малыш до года и после года *qustions* ему нужно разве меньше нашей любви, внимания и терпения?. да и вообще в любом возрасте ребенка есть свои подводные камни, для кого-то и совместная подготовка уроков - каторга неимоверная, а для кого-то естественный процесс. я так понимаю, что некие устои про кормление ребенка до года идут с тех времен, когда мамам приходилось выходить на работу гораздо раньше, чем сейчас. т.е. это была вынужденная мера. а сейчас отпуск по уходу за ребенком продлен, да и вообще в жизни появились, стиральные машинки, хорошие утюги, микроволновки и т.д., призванные облегчать нашу жизнь, а понятие "ничего не успеваю, безумно устаю" почему-то не исчезает из нашего обихода (-: как же раньше то в деревнях жили и детей кучу имели, и грудью их лет до трех кормили, и по хоз-ву успевали, вот блин чудо-женщины :-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2012 22:02
Дата регистрации: 15.07.2010
Дней на сайте: 5036
Авторитет: +21
Показать на карте
offline
когда отлучать ребенка от груди - решение сугубо индивидуальное, кому-то и в 6 мес самое то. просто уверена, что нужно в спокойном состоянии принимать подобные решения, а не на почве усталости и раздражения
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2012 22:35
Дата регистрации: 26.09.2009
Дней на сайте: 5329
Авторитет: +56
Победил в конкурсе
offline
моя с 6мес. часто просыпалась ночью в 11мес мы завершили гв ни чем не заменяла, но в то время она уже хорошо ела днем, к стати совсем не обязательно в вашем, случае если есть аллергия на коровье молоко, не обязательно сворачивать совсем ГВ оставьте дневные кормления в период бодрствования.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2012 22:55
Гость (176.196.*.*)
когда дочь стала часто просыпаться, я на ночь стала давать кашу и все вопросы снялись, наедалась и спала, ночью смесь или молочко или воду, по ситуации
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2012 23:15
Дата регистрации: 29.08.2011
Дней на сайте: 4626
Авторитет: +16
offline
Птичка
когда дочь стала часто просыпаться, я на ночь стала давать кашу и все вопросы снялись, наедалась и спала, ночью смесь или молочко или воду, по ситуации.


*plus*
Вот и я про это говорю, попробуйте на ночь покормить плотненько...:-8
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(56)
янчик-зайчик,
marina12235,
belovoz,
masha2014.1987,
kirpi29,
Zarkaty,
Корсакова,
amyr,
Meliae,
Marina54,
melissa30,
Dimka,
ELena71,
naidenkaxxx,
angelok,
dochter,
chexov1985,
оле-лукое,
КАЯ,
steshenko.n,
elvira2014,
NAYMUSHINA2904@,
nastya88,
Солнечная_мама,
Масяня_и_Ко,
lena7412,
ПВ_Ленинск,
BAGIRA1974,
nastyakem88,
Ludmilka,
jameilova,
Galina_sheh,
Елена2973,
Marizett,
Bunyi,
launcelot,
lutyyu,
sisikeneva,
tanechka.81,
lee,
Лена427,
LeOlga76,
tata9,
Blether,
gaposha,
Санька_,
tahsecska,
el-oro-mi,
Alena198229,
vbif2010,
mama-eva,
катрин25,
mama-lesy,
Анастасия29,
Антон198529,
anniepet
Деток(18)
Анастасия (Родитель стю),
Мишута (Мама KrOks),
Сергей (Мама katrin1),
Роман (Родитель Ленка),
Роман (Родитель Елена1973),
Анастасия (Мама TanetaGor),
михаил (Родитель ksenia2904),
Марк (Мама sweta-muxa),
Артем (Мама hamel23),
Даша (Мама Алина_Н),
Елисей (Мама nasto82),
Тим (Мама lorana),
Алиса (Мама Snezhka),
Платон (Мама penelopa6666),
Матвей (Мама asha),
Викуля (Мама Stella42),
Ксюша (Мама Asik2502),
Вероника (Мама НаташкаТаракашка)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (50)
Гостей: 214
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия