Главная /  Форум / Отзывы / Медицина и Красота / Беспредел в стационаре ДКБ №1 (Детская клиническая больница №1 г. Кемерово)

Беспредел в стационаре ДКБ №1 (Детская клиническая больница №1 г. Кемерово)

В Кемерово открыт крупнейший в регионе комплекс рентгенологических методов исследования и лечения
[1] « 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > [20]
 
#
X
03.01.2017 17:20
Гость (217.118.*.*)
barhotka
Мы прибываем тут до сих пор, нам третий день не могут поставить котетор, дочка вся синяя, соответственно мы не получаем лечения, которое нужно.Что сказать еще


У Вас ТРИ дня ребенк с Ваших слов лечение не получает.
Напишите о Вашей проблеме в СМИ (средства массовой информации).
Допустим вот сюда: Ссылка
Заходите по ссылке, нажимаете желтую кнопку "ПОСЛАТЬ МОЛНИЮ" и описываете Вашу ситуацию с пьяным мед персоналом и 3-мя днями без лечения
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2017 18:07
Дата регистрации: 07.02.2015
Дней на сайте: 3338
Авторитет: +5
offline
Гость (217.118.*.*)
barhotka
Мы прибываем тут до сих пор, нам третий день не могут поставить котетор, дочка вся синяя, соответственно мы не получаем лечения, которое нужно.Что сказать еще


У Вас ТРИ дня ребенк с Ваших слов лечение не получает.
Напишите о Вашей проблеме в СМИ (средства массовой информации).
Допустим вот сюда: Ссылка
Заходите по ссылке, нажимаете желтую кнопку "ПОСЛАТЬ МОЛНИЮ" и описываете Вашу ситуацию с пьяным мед персоналом и 3-мя днями без лечения
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2017 19:34
Дата регистрации: 09.11.2012
Дней на сайте: 4158
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
barhotka, а у ребёнка какой диагноз можно узнать? её 3 дня вообще ничем не лечат?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2017 22:21
Гость (31.173.*.*)
barhotka
Мы прибываем тут до сих пор, нам третий день не могут поставить котетор, дочка вся синяя, соответственно мы не получаем лечения, которое нужно.Что сказать еще

Может, увидели с самого начала какой у вас ребёнок и не стали заморачиваться, да и всё.
А не потому что не умеют.или пьют.


Вон пишут же, других детей всех как-то лечили
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2017 01:10
Дата регистрации: 04.07.2012
Дней на сайте: 4285
Авторитет: +1
offline
Выписались недавно с данной больницы....попали туда с пневмонией, перед выпиской подхватили там ротавирус....еще на 5 дней там задержались....врачи не подтверждают что вирус есть в больнице! все говорят это ваша домашняя еда, которую вы приносите из дома.от нее у детей и понос итд Хотя на нашем этаже и на 2ом человек 6 рвало и поносило. В выписке пишут дисбиоз кишечника
Медсестры там вообще кошмар. молодые неопытные, маленькие детки для них как подопытные кролики!!Постоянно там с кем то ругалась. Безответственные вообще.То лекарства не принесут, то еще что нибудь не сделают. НО как позвать на ингаляцию и закапать нос, то это всеее.
У ребенка была температура под 40,никакой был, спал, без сил, жаропонижающее не несут а на ингаляции тащить ребенка в таком состоянии я обязана была, ага щас прям....
Детишек, кто лежит там без родителей очень жалко.
Натерпелись там в этой больнице, ребенок еще долго не забудет ее. Истерики и неспокойный сон нам обеспечен на долго.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2017 12:02
Гость (217.118.*.*)
Гость (31.173.*.*)
barhotka
Мы прибываем тут до сих пор, нам третий день не могут поставить котетор, дочка вся синяя, соответственно мы не получаем лечения, которое нужно.Что сказать еще

Может, увидели с самого начала какой у вас ребёнок и не стали заморачиваться, да и всё.
А не потому что не умеют.или пьют.


Вон пишут же, других детей всех как-то лечили


А зачем тогда нужно было с самого начала заморачиваться мед персоналу с установкой катетора?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2017 12:04
Гость (217.118.*.*)
lizok419
Выписались недавно с данной больницы....попали туда с пневмонией, перед выпиской подхватили там ротавирус....еще на 5 дней там задержались....врачи не подтверждают что вирус есть в больнице! все говорят это ваша домашняя еда, которую вы приносите из дома.от нее у детей и понос итд Хотя на нашем этаже и на 2ом человек 6 рвало и поносило. В выписке пишут дисбиоз кишечника
Медсестры там вообще кошмар. молодые неопытные, маленькие детки для них как подопытные кролики!!Постоянно там с кем то ругалась. Безответственные вообще.То лекарства не принесут, то еще что нибудь не сделают. НО как позвать на ингаляцию и закапать нос, то это всеее.
У ребенка была температура под 40,никакой был, спал, без сил, жаропонижающее не несут а на ингаляции тащить ребенка в таком состоянии я обязана была, ага щас прям....
Детишек, кто лежит там без родителей очень жалко.
Натерпелись там в этой больнице, ребенок еще долго не забудет ее. Истерики и неспокойный сон нам обеспечен на долго.

Анализ Вам на ротовирус делали?
И что Вы предприняли по данному вопросу или собираетесь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2017 12:53
Гость (185.14.*.*)
lizok419, а кто должен был тащить вашего ребёнка медсестра? Это ваш ребёнок и только вы несете ответственность ,за него!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2017 12:55
Гость (46.181.*.*)
Гость (185.14.*.*)
lizok419, а кто должен был тащить вашего ребёнка медсестра? Это ваш ребёнок и только вы несете ответственность ,за него!


Ага, высказывание прямо атас
а на ингаляции тащить ребенка в таком состоянии я обязана была, ага щас прям....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2017 13:32
Дата регистрации: 04.07.2012
Дней на сайте: 4285
Авторитет: +1
offline
А я и не просила и не говорю что моего ребенка на ингаляцию должна тащить мед.сестра.Я про то что и им пофиг в каком состоянии ребенок им главное сделать ингаляцию и нос Закапать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2017 13:35
Дата регистрации: 04.07.2012
Дней на сайте: 4285
Авторитет: +1
offline
Гость (217.118.*.*), при поступлении мы сдали анализ.он был отрицательным.а после когда уже начался и понос и рвота,анализ никто не брал,они отказывались.
Никуда не обращалась и не знаю поможет ли это.Да и заниматься некогда было этим,потому что после выписки тут же заболели ((((только сейчас в норму более менее пришли
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2017 14:00
Дата регистрации: 04.07.2012
Дней на сайте: 4285
Авторитет: +1
offline
Когда там лежали смотрел нас лор,все типа было в порядке.А когда вечером ребенок пожаловался что болит лоб,на повторном осмотре уже и гайморит сразу обнаружили и тут же рентген сделали.А если б ребенок промолчал,так бы и ходили с гайморитом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2017 14:20
Дата регистрации: 07.07.2012
Дней на сайте: 4282
Авторитет: +19
offline
насколько в курсе, при температуре от 37,5 и выше нельзя делать физиолечение, любое.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2017 15:57
Дата регистрации: 11.03.2012
Дней на сайте: 4401
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
lizok419
Натерпелись там в этой больнице, ребенок еще долго не забудет ее. Истерики и неспокойный сон нам обеспечен на долго.


у меня дочь 9 месяцев от роду после 2 недель бесконечных уколов антибиотиков, которые ей не подходили и не помогали, пока не подключили полиоксидоний, год-полтора как минимум при виде человека в белом халате начинала плакать и вырываться

Когда мы там лежали в 2011 году, врачи в основном, были хорошие, нас вела тоже очень хорошая врач, дежурные врачи (бывший заведующий этим отделением и еще один мужчина, уже не помню, как его зовут) вообще замечательные люди, все расскажут, пояснят, к детям внимательны. Но вот условия больничные и в том числе санитарные, там не соблюдаются. Ротовирус гуляет постоянно, даже санитарки про это сами говорили, видимо плохо дезинфекция происходит. Мы из палаты отдельной вообще не выходили, в 9 месяцев ребенкиных это несложно сделать, то тем не менее заразились, я полагаю, потому, что ребенок облизывает и перила кроватки и шторки и все до чего дотягивается, а как их дезинфицировали - большой вопрос

И вообще врачи этого отделения нам сами говорили - даже пневмонию лучше лечить дома, не уколами, а таблетками, иметь личный небулайзер (который тоже может быть источником заражения) и иметь под рукой врача, который будет каждый день слушать легкие - вопрос только в финансах. В больнице колят антибиотики потому, что это дешевле, чем таблетки и 9месячному ребенку капают в нос нафтизин, потому, что детский називин это дорого. Мы прям категорически сказали, сами будем капать в нос и купили сразу личный небулайзер. Нам чуть лучше стало, температуры не было два дня - нас сразу выписали домой - пока еще чего-нибудь не подцепили - так наша врач нам сказала
Отредактировано мама_Марина 06.01.2017 16:20
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2017 12:27
Дата регистрации: 02.05.2016
Дней на сайте: 2888
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Лечение назначает в стационаре доктор, а у медсестер есть свои обязанности - в определенное время "зазывать" больных на ингаляции и закапывание носа. Ходить или не ходить (дышать или не дышать, капать-не капать) - решают мамы, я к примеру, пару раз пропускала ингаляции, а именно в 6 утра, т.к. ребенок до этого полночи не спал из-за кашля. А позже попросила доктора отменить нам ингаляции на ночь, чтобы дочка поспала. Врач у нас хороший был, прям молодец.
Что касается "Нафтизина", его выдают и в инфекционной, видимо, у государства нет средств на более дорогие аналоги. Я от "Нафтизина" отказывалась, с собой брала "Називин".
Меня в этой больнице только одно не устроило - антисанитария. Несмотря на то, что ведер в палатах мусорных нет, холодильник досконально проверяется на испорченные продукты, "искать" нужно не в этом! А в том, чтобы лучше дезинфицировать палаты и туалет, мыть, а на просто махать тряпочкой в проходе. Да, и в этой больнице оч шумно, в коридоре дети постоянно торчат, некоторые (что постарше) буквально на головах ходят!
Отредактировано Knop@ 08.01.2017 12:28
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2017 14:34
Дата регистрации: 07.11.2008
Дней на сайте: 5621
Авторитет: +17
offline
Knop@
Да, и в этой больнице оч шумно, в коридоре дети постоянно торчат, некоторые (что постарше) буквально на головах ходят!

Неужели вас это раздражает?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2017 14:44
Гость (217.118.*.*)
Катерина
Knop@
Да, и в этой больнице оч шумно, в коридоре дети постоянно торчат, некоторые (что постарше) буквально на головах ходят!

Неужели вас это раздражает?


А с точки зрения санэпидемиологического режима, наверное нахождение больных без причины в коридоре, а не в палате - это не есть хорошо? И кто то за этим должен следить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2017 15:02
Дата регистрации: 07.11.2008
Дней на сайте: 5621
Авторитет: +17
offline
Гость (217.118.*.*), это детская больница, а не тюрьма.....взрослый не сможет все время находится в палате, а уж дети-тем более......на сколько я помню, там есть холл с телевизором....наверное не просто так....дети должны играть, так они быстрее идут на поправку, это мое личное мнение! сколько лежали в больницах, ни разу не наблюдала, что ребенок пообщавшись с другим больным, начинает болеть заново......они там все под антибиотиками.....а вот те кто лежит изолированный выздоравливает куда медленнее, тех кто "стоит на ушах", еще раз повторюсь, это не научный факт, а личные наблюдения))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2017 16:25
Гость (217.118.*.*)
Катерина
Гость (217.118.*.*), это детская больница, а не тюрьма.....взрослый не сможет все время находится в палате, а уж дети-тем более......на сколько я помню, там есть холл с телевизором....наверное не просто так....дети должны играть, так они быстрее идут на поправку, это мое личное мнение! сколько лежали в больницах, ни разу не наблюдала, что ребенок пообщавшись с другим больным, начинает болеть заново......они там все под антибиотиками.....а вот те кто лежит изолированный выздоравливает куда медленнее, тех кто "стоит на ушах", еще раз повторюсь, это не научный факт, а личные наблюдения))))


Ну во первых, в каждом отделении есть "Правила пребывания пациентов". И явно в них не написано, что в коридоре дети должны постоянно торчать, а те что постарше буквально должны на головах ходить!
Жаль только, что на сайте данной больницы ничего подобного не написано. Их там вообще нет.
И как тут некоторые писали - это Вам не дом отдыха (или что то в этом роде) - это лечебное учреждение!
А вообще, Вы еще раз внимательней прочитайте ветку обсуждения темы. В данной ветке идет речь о распространении острой кишечной инфекции (РОТОВИРУС) в ДКБ №1. Ротовирус антибиотиками не лечится и передается как раз при общении с другим больным. Так, что пример с антибиотиками приведенный Вами неуместен.
Насчет изоляции, то попроситесь в 4-х или более местную палату - "веселье" деткам и взрослым будет обеспечено ))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2017 20:52
Дата регистрации: 19.09.2011
Дней на сайте: 4574
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Катерина
Гость (217.118.*.*), это детская больница, а не тюрьма.....взрослый не сможет все время находится в палате, а уж дети-тем более......на сколько я помню, там есть холл с телевизором....наверное не просто так....дети должны играть, так они быстрее идут на поправку, это мое личное мнение! сколько лежали в больницах, ни разу не наблюдала, что ребенок пообщавшись с другим больным, начинает болеть заново......они там все под антибиотиками.....а вот те кто лежит изолированный выздоравливает куда медленнее, тех кто "стоит на ушах", еще раз повторюсь, это не научный факт, а личные наблюдения))))
Фу какая чуш
Ответить на это Цитировать
[1] « 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > [20]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
musochka29,
ЧернаяКошка,
Полькина,
Ульяна2010,
LKV,
Lenochka_Rau,
nata1985,
vikaKAZ2019,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
inna1573,
Ситенок,
din-din,
Тройка,
gold__86,
julpyat,
Антонина,
ana.rem83,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
dasha23,
tehpat.ru,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
nastaliy,
Retro,
dremalina,
light_,
kyzne4ik,
filippova_t.e,
dragonsahsa,
katiakem
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (40)
Гостей: 272