Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации юриста ("Коллегия адвокатов "Цитадель" № 127 по КО")

Консультации юриста ("Коллегия адвокатов "Цитадель" № 127 по КО")

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
1 2 3 4 >
 
#
X
11.04.2012 11:31
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6463
Авторитет: +377
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Предыдущая тема ссылка

Интернет-проект "Детки!" совместно с юристами "Коллегии адвокатов "Цитадель" № 127 по КО" начинают цикл он-лайн консультаций по юридическим вопросам.

Координаты Центра: г. Кемерово
ул. Свободы,13-151
тел.: 31-68-25
39-19-43

сайт ссылка
Всем удачного разрешения вопросов!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2012 13:46
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4903
Авторитет: +3
offline
Здравствуйте!очень нужен совет.
Вопрос: У меня в собственности есть 1\4 доли от квартиры, но я в ней не прописана, не проживаю.Я не плачу за нее, т.к. там живет мой бывший муж. Может ли муж отобрать у меня мою долю? И что мне сделать Чтоб этого не случилось?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2012 21:17
Дата регистрации: 27.10.2010
Дней на сайте: 4930
Авторитет: +16
offline
Здравствуйте!Купила телефон ненадлежащего качества,написала претензию и потребовала провести экспертизу товара в моем присутствии. Мне ответили,что я могу принести свой телефон на экспертизу,но в лабораторию меня не пустят,а будут показывать на мониторе.А я боюсь,что на мониторе не смогу проследить за экспертом и он может намеренно испортить телефон,чтобы не возвращать деньги.На самом деле эксперты от магазинов часто поступают именно так.Могу ли я требовать присутствовать непосредственно в лаборатории при проведении экспертизы? И видеть что происходит с моим телефоном.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.04.2012 01:41
Дата регистрации: 12.01.2011
Дней на сайте: 4853
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Здравствуйте! У меня такой вопрос: В этом году у меня умерли родители... от них остался дом в деревне, нас 3 сестры, я и старшая сестра в жилье и деньгах не нуждаемся, но вот средняя сестра сейчас в Краснодарском крае с мужем еле концы с концами сводит, мы со старшей сестрой зовем их сюда, и хотим написать отказные в пользу нее. НО мы не хотим терять этот дом и боимся, что ее муж потом уговорит продать этот дом, и мы уже ничего сделать не сможем (для нас это место святое) можно ли где-нибудь в документах прописать это условие, что бы они продать не могли его, но дом был ПОЛНОСТЬЮ на сестре, полностью потому, что ее сожитель откажется приезжать сюда, если хоть одна доля будет не ее...... такая запутанная и сложная для нас ситуация......мы с сестрой уже голову сломали как их уговорить приехать сюда и не потерять домик наших родителей
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2012 13:38
Дата регистрации: 02.07.2011
Дней на сайте: 4682
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
Здравствуйте!
У меня следующий вопрос: Я работаю сейчас на предприятии, где по достижении ребёнком 3-х лет, меня сокращают. Подходит 2-х месячный срок до сокращения, меня просят подписать приказ о сокращении: "ознакомлена" или "возражаю". Я в данный момент беременна вторым ребенком, но справку пока не взяла в ЖК. Подписывать приказ страшно, потому что знаю, что по закону меня не могут сократить и я должна пойти в декрет. Подскажите, как лучше поступить?
Р.s. На моем предприятии обычно всё делают по закону, не нарушают права.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2012 19:47
Дата регистрации: 29.12.2011
Дней на сайте: 4502
Авторитет: +1
offline
Здравствуйте! подскажите пожалуйста имею ли я право на декретный отпуск, если я интерн медик, и работаю в мед.учреждение. В мед учреждение меня перевели в совместители, в связи с моим поступлением в интернатуру. Договор с больницей я заключала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2012 20:24
Гость (46.180.*.*)
Здравствуйте! Находясь в гражданском браке и имея совместного ребенка (8 месяцев), мы хотим приобрести квартиру и оформить ее в собственность на троих (мама, папа и ребенок). При сдаче документов в росреестр какие бумаги (справки и т.п.) о ребенке нужны чтоб он также являлся собственником ? Большое спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2012 13:44
Гость (46.181.*.*)
Здравствуйте! Мы с мужем будучи в браке приобрели квартиру. Право собственности оформлено на мужа. Сейчас мы хотим переоформить квартиру в общую совместную собственность без выделения долей. Какие документы нужны для такого переоформления?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2012 09:57
Дата регистрации: 30.06.2009
Дней на сайте: 5415
Авторитет: +210
Показать на карте
offline
Вопрос 1.
Дата: 11.04.2012 12:46
Ник: Инни7404

Здравствуйте! очень нужен совет.
Вопрос: У меня в собственности есть 1\4 доли от квартиры, но я в ней не прописана, не проживаю. Я не плачу за нее, т.к. там живет мой бывший муж. Может ли муж отобрать у меня мою долю? И что мне сделать, чтобы этого не случилось?

Ответ 1.
В соответствии с гражданским законодательством, а именно:

Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

Статья 250. Преимущественное право покупки

1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов.
Публичные торги для продажи доли в праве общей собственности при отсутствии согласия на это всех участников долевой собственности могут проводиться в случаях, предусмотренных частью второй статьи 255 настоящего Кодекса, и в иных случаях, предусмотренных законом.
2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.
3. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.
4. Уступка преимущественного права покупки доли не допускается.
5. Правила настоящей статьи применяются также при отчуждении доли по договору мены.

Статья 252. Раздел имущества, находящегося в долевой собственности, и выдел из него доли

1. Имущество, находящееся в долевой собственности, может быть разделено между ее участниками по соглашению между ними.
2. Участник долевой собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества.
3. При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества.
Если выдел доли в натуре не допускается законом или невозможен без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, выделяющийся собственник имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности.
4. Несоразмерность имущества, выделяемого в натуре участнику долевой собственности на основании настоящей статьи, его доле в праве собственности устраняется выплатой соответствующей денежной суммы или иной компенсацией.
Выплата участнику долевой собственности остальными собственниками компенсации вместо выдела его доли в натуре допускается с его согласия. В случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию.
5. С получением компенсации в соответствии с настоящей статьей собственник утрачивает право на долю в общем имуществе.

Если Вы желаете сохранить данную долю в праве собственности на квартиру, Вам необходимо ежемесячно вносить плату за коммунальные услуги. Если данная доля для Вас мало что значит, то Вы имеете право распорядиться с ней по иному, например, продать или подарить, но для начала Вам необходимо соблюсти право преимущественной покупки (ст. 250 ГК РФ). Если в течение 30 дней от Вашего мужа не последует желания купить Вашу долю, то Вы имеете право продать ее совершенно постороннему лицу.

НО КА «Цитадель» № 127 КО
Юрист Сохань М.Ю.


Вопрос 2.
Дата 1.04.2012 20:17
Ник: Yano4ka

Здравствуйте! Купила телефон ненадлежащего качества, написала претензию и потребовала провести экспертизу товара в моем присутствии. Мне ответили, что я могу принести свой телефон на экспертизу, но в лабораторию меня не пустят, а будут показывать на мониторе. А я боюсь, что на мониторе не смогу проследить за экспертом и он может намеренно испортить телефон, чтобы не возвращать деньги. На самом деле эксперты от магазинов часто поступают именно так. Могу ли я требовать присутствовать непосредственно в лаборатории при проведении экспертизы? И видеть, что происходит с моим телефоном.

Ответ 2.
В соответствии со ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» в случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
Соответственно, Вы имеете право присутствовать при проведении экспертизы. Для этого Вам необходимо изъявить желание о присутствии на экспертизе в письменной форме, со ссылкой на указанную выше норму Закона «О защите прав потребителей». Так же помните, что в случае несогласия с результатами экспертизы, Вы имеете право оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
Так же согласно ст. 19.26 КоАП РФ заведомо ложное заключение эксперта при осуществлении государственного контроля (надзора) - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.


НО КА «Цитадель» № 127 КО
Юрист Шерин А.С.



Вопрос 3.
Дата 12.04.2012 00:41 Ник: Elfaria

Здравствуйте! У меня такой вопрос: В этом году у меня умерли родители... от них остался дом в деревне, нас 3 сестры, я и старшая сестра в жилье и деньгах не нуждаемся, но вот средняя сестра сейчас в Краснодарском крае с мужем еле концы с концами сводит, мы со старшей сестрой зовем их сюда, и хотим написать отказные в пользу нее.
НО мы не хотим терять этот дом и боимся, что ее муж потом уговорит продать этот дом, и мы уже ничего сделать не сможем (для нас это место святое) можно ли где-нибудь в документах прописать это условие, что бы они продать не могли его, но дом был ПОЛНОСТЬЮ на сестре, полностью потому, что ее сожитель откажется приезжать сюда, если хоть одна доля будет не ее... такая запутанная и сложная для нас ситуация... мы с сестрой уже голову сломали, как их уговорить приехать сюда и не потерять домик наших родителей.

Ответ 3.
Если Вы желаете отказаться от данного имущества в пользу Вашей сестры, то она будет иметь полноправное владение, пользование и распоряжение данной жилплощадью по своему усмотрению. Прописать в документах, указанное выше Вами условие нельзя. Если Вы отказываетесь от наследственного имущества, то теряете всякое право на распоряжение данным имуществом.

НО КА «Цитадель» № 127 КО
Юрист Сохань М.Ю.



Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2012 10:51
Дата регистрации: 11.12.2009
Дней на сайте: 5250
Авторитет: +70
offline
Здравствуйте!
В январе я приобрела на март путевки через туроператора "Ланта-тур". Турагентство оплатило мой тур. Через неделю сообщили о банкротстве Ланты.
В турагентстве предложили рассмотреть другие варианты, ожидая компенсации от страховой компании. И мы выбрали тур от другого туроператора. Нам турагентство оплатило поездку (выходит, что второй раз), но компенсации по Ланте еще не было.
Стоимость двух туров была одинаковая. Свои обязательства я выполнила, имею квитанцию по оплате тура. Мы съездили, отдохнули.
Агентсвом было отправлено заявление (претензия) в ингосстрах, на возмещение понесенных убытков. В ингосстрахе было сказано, что они смогут возместить только 51% пострадавшим от банкротства Ланты.
Меня пригласили в агентство и высказали такое пожелание: 51% мы получаем компенсацию из ингосстраха, а оставшиеся 49% стоимости тура делим пополам, между мной и агентством. Т.е. 24,5% стоимости тура приобретенного в Ланте я должна буду возместить агентству (по сути это 49% стоимости тура, которым мы воспользовались в итоге) . Это было сказано на словах, никаких бумаг я не подписывала.
У меня такие вопросы.
Правомерно ли такое требование ко мне? И если да, то как оно может быть оформлено документально?
Либо я имею право отказаться от выплаты этих 24,5%?
Имеет ли право агентство настоять на выплате мной всей оставшейся суммы после компенсации ингосстрахом, т.е. 49% от стоимости тура?
И возможно глупый вопрос, имеет ли смысл судиться с ингосстрахом, требовать полной компенсации потерь?
Спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2012 14:32
Дата регистрации: 02.10.2010
Дней на сайте: 4955
Авторитет: +25
offline
Лия, задавала вопрос 5.04.12
"Добрый день!
Ситуация такая: выйграла суд, чтобы с должника взыскали сумму неуплаченной им мне арендной платы. Получила исполнительные листы. Передала их судебному приставу в конце февраля 2011 года. И с тех пор тишина!!!!!! Я не получила не уведомлений о возбуждении исполнительного производства, ни о его закрытии... Я сама несколько раз пыталась дозвониться до пристава, но это огромная проблема... Дозвонившись, она говорит, что будет дело закрывать в связи с невозможностью взыскания, но оно так и не закрыто. А деньги там повисли большие и они мне очень нужны!!! Хоть часть!!! Сегодня пойду напишу завление об ознакомлении с материалами исполнительного производства. Потом хочу жалобу писать... Подскажие, может ссылку дадите, на какой-нить удачный вариант жалобы на бездействие, а то в интернете ничего путного не попадается.. И схема действий дальше: знаю, что сначала жалоба на старшего судебного пристава, а потом что? если этот старший ничего мне не ответит или отпишется, что делать? к кому идти?
Заранее спасибо за ответ..."

ответа нет... Они не отвечают на подобные вопросы?... :-?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2012 14:49
Гость (95.190.*.*)
Добрый день! Муж взял кредит в банке, сумма и на какой срок мне неизвестно. На какие цели израсходованы деньги мне тоже неизвестно. Сейчас кредит он не платит, мне звонят с банка и говорят о солидарной ответственности перед банком. Банк угрожает, что вломятся в нашу квартиру и опишут имущество. Вопрос: 1) возникает ли солидарная ответственность в таком случае; 2) как мне поступить в данной ситуации? Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2012 20:54
Дата регистрации: 30.06.2009
Дней на сайте: 5415
Авторитет: +210
Показать на карте
offline
*:-)Вопрос 1.*:-)
13.04.2012 12:38 Олюнчик
__________________________________________

Здравствуйте!
У меня следующий вопрос: Я работаю сейчас на предприятии, где по достижении ребёнком 3-х лет, меня сокращают. Подходит 2-х месячный срок до сокращения, меня просят подписать приказ о сокращении: "ознакомлена" или "возражаю". Я в данный момент беременна вторым ребенком, но справку пока не взяла в ЖК. Подписывать приказ страшно, потому что знаю, что по закону меня не могут сократить, и я должна пойти в декрет. Подскажите, как лучше поступить?
Р.s. На моем предприятии обычно всё делают по закону, не нарушают права.

Ответ 1.@}-> -
Если с Вами расторгается трудовой договор, по инициативе работодателя, в связи с сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя, то расторжение трудового договора с Вами носит неправомерный характер. Так как согласно ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Вы вправе не подписывать приказ о сокращении, но для, чтобы Вас не сократили, Вам необходимо взять справку о наступлении беременности и предъявить ее по месту работы. Далее Вы предъявите листок нетрудоспособности и напишите заявление, и работодатель обязан будет отправить Вас в отпуск по беременности и родам и далее в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.
В том случае, если действия работодателя будут носить неправомерный характер, Вы имеете право обратиться в Трудовую инспекцию или Прокуратуру. Для проведения проверки законности Вашего увольнения.

НО КА «Цитадель» № 127КО
Юрист Колмогорова А.Е.




*:-)Вопрос 2.*:-)
13.04.2012 18:47 Tatjana24
------------------------------------------------------------
Здравствуйте! подскажите пожалуйста имею ли я право на декретный отпуск, если я интерн медик, и работаю в мед. учреждение. В мед учреждение меня перевели в совместители, в связи с моим поступлением в интернатуру. Договор с больницей я заключала.

Ответ 2.@}-> -
Согласно ст. 6 ФЗ «О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ» от 9 мая 1995 года № 81-ФЗ
Беременные женщины, которые обучаются на дневных отделениях аспирантуры, докторантуры, интернатуры, имеют право на получение:
пособия по беременности и родам за время отпуска по беременности и родам в размере стипендии за полный календарный месяц, установленной учебным заведением, при наличии:
- заявления о назначении пособия;
- медицинской справки из медучреждения (установленной формы);

НО КА «Цитадель» № 127КО
Юрист Сохань М.Ю.




*:-)Вопрос 3.*:-)
13.04.2012 19:24 Гость (46.180.*.*)
__________________________________________

Здравствуйте! Находясь в гражданском браке и имея совместного ребенка (8 месяцев), мы хотим приобрести квартиру и оформить ее в собственность на троих (мама, папа и ребенок). При сдаче документов в росреестр, какие бумаги (справки и т.п.) о ребенке нужны, чтоб он также являлся собственником? Большое спасибо

Ответ 3.@}-> -
За наиболее полной и достоверной информацией Вам необходимо обратиться непосредственно в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Кемеровской области.
Контакты: 650991, г. Кемерово, пр. Октябрьский, д.3 г,
тел. (3842) 72-53-59, 35-74-16
Email:

ссылка

НО КА «Цитадель» № 127КО
Юрист Колмогорова А.Е.




*:-)Вопрос 4.*:-)
14.04.2012 12:44 Гость (46.181.*.*)
_______________________________________________


Здравствуйте! Мы с мужем, будучи в браке приобрели квартиру. Право собственности оформлено на мужа. Сейчас мы хотим переоформить квартиру в общую совместную собственность без выделения долей. Какие документы нужны для такого переоформления?

Ответ 4.@}-> -
Согласно ст. 34 СК РФ
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.
Согласно данной статье квартира, приобретенная вами в период брака, независимо от того на кого из супругов она зарегистрирована, она является вашей совместной собственностью, и необходимости переоформления данной квартиры нет.


НО КА «Цитадель» № 127КО
Юрист Шерин А.С.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2012 01:51
Дата регистрации: 22.04.2010
Дней на сайте: 5118
Авторитет: +6
offline
Дублирую вопрос из прошлой темы:

у меня квартирный вопрос. По договору уступки прав требования ввод дома в эксплуатацию не позднее 31.12.11, передача квартиры должны была состояться не позднее 28.02.12. Фактически ключи и передаточный акт выдали вчера 09.04.12. Претензию на неустойку за 40 дней просрочки я уже составила. Вопрос в следующем. Выяснили, что мы не можем идти с нашим передаточным актом в БТИ и кадастр за документами, т.к. застройщик выдал нам акт и одновременно отдал документы на дом в кадастр, т.е мы можем туда обратиться за тех.паспортом БТИ и кадастровым паспортом не раньше, чем через 1,5 месяца. Какие санкции можно в этом случае применить к застройщику?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2012 19:07
Дата регистрации: 07.11.2009
Дней на сайте: 5284
Авторитет: +17
offline
У меня следующий вопрос к юристу.
Я работаю в душном офисе без окон, с люминисцентными лампами. С 1 сентября 2011г вступил в силу приказ Минздравсоцразвития РФ, с которым введены новые правила аттестации рабочих мест по условиям труда. Я не знаю аттестованы ли наши рабочие места. Но знаю, что работа в помещении без естественного света – это довольно высокий уровень вредности, при котором людям полагаются все три вида существующих компенсаций: укороченная рабочая неделя в 36 часов, неделя дополнительного отпуска и надбавка к зарплате.
Какие шаги предпринять, какие документы нужно иметь на руках, чтобы аргументированно письменно со ссылками на законодательство просить работодателя об указанных компенсациях.
Спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2012 21:22
Дата регистрации: 27.10.2010
Дней на сайте: 4930
Авторитет: +16
offline
Большое спасибо за ответ!
Но теперь назрел новый вопрос. Отнесла телефон на независимую экспертизу,а эксперт сказал,что если неисправность телефона в батарее,то тогда товар не считается некачественным. И мне не вернут деньги ни за телефон,ни за экспертизу,а только поменяют батарею за счет магазина.Неужели это правда и новый телефон,который постоянно отключается не считается товаром ненадлежащего качества.Ведь он продается в комплекте с батареей. Получается,что мне не только продали некачественный товар,но я еще и зря потратила деньги на экспертизу?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2012 18:22
Гость (176.214.*.*)
Здравствуйте, скажите пожалуйста, при заключении договора купли-продажи земельного участка, оформленного в собственность, производится оплата после подачи документов в рег. палату. Документы оформляются в течении месяца. Могут ли произойти (и какие?)непредвиденные ситуации в результате которых рег.палата отклонит переоформление собственника земельного участка? и как в этом случае вернуть свои деньги?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2012 23:29
Дата регистрации: 07.11.2009
Дней на сайте: 5284
Авторитет: +17
offline
Элла
У меня следующий вопрос к юристу. Я работаю в душном офисе без окон, с люминисцентными лампами. С 1 сентября 2011г вступил в силу приказ Минздравсоцразвития РФ, с которым введены новые правила аттестации рабочих мест по условиям труда. Я не знаю аттестованы ли наши рабочие места. Но знаю, что работа в помещении без естественного света – это довольно высокий уровень вредности, при котором людям полагаются все три вида существующих компенсаций: укороченная рабочая неделя в 36 часов, неделя дополнительного отпуска и надбавка к зарплате. Какие шаги предпринять, какие документы нужно иметь на руках, чтобы аргументированно письменно со ссылками на законодательство просить работодателя об указанных компенсациях. Спасибо!.

Уточнила - рабочие места у нас не аттестованы вообще.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2012 21:13
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4903
Авторитет: +3
offline
Здравствуйте! подскажите пожалуйста какой срок давности у совершенной сделке заверенной в юстиции,сделка купля -продажа недвижимости.
Вопрос после какого времени сделку нельзя признать недействительной.

Спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2012 22:06
Дата регистрации: 03.09.2010
Дней на сайте: 4984
Авторитет: +12
offline
Здравствуйте! У меня такая ситуация: в данный момент я нахожусь на седьмом месяце беременности от гражданского мужа, ребенок родится в начале июля, развод с первым мужем я получила 1. 03.2012 (разводились через суд так как есть несовершеннолетний ребенок), т.е. на момент рождения ребенка с даты развода не пройдет 300 дней, смогу ли я зарегистрировать ребенка, который должен родиться на гражданского мужа? Регистрировать брак я не хочу, а он хочет, чтобы ребенка записали на его имя? Или ребенка непременно запишут на бывшего мужа? Подскажите, пожалуйста как быть, а то я с ума схожу от этой неопределенности.

Спасибо!
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(41)
89511878687,
mama_2425,
nadeeva2000,
Smurnova_86,
Rinata,
oksinialit,
Felena,
NastSenat,
OlgaSeybel,
max-nik,
Marina27,
LENA-1980,
aaalina.27,
дарина,
КаТюСя,
Наталья27041988,
poluyan.1987,
МамаЛеры,
Савва,
averina121a,
natka72,
MilenaZH,
paelenase,
Mara73,
endorfin_ka,
Алина@,
katsergeecheva,
peppi90,
mironova_na75,
VEKA,
Цветок42,
Смолянинова_90,
веранадя,
Kristinka1234,
Ly_Natka,
лучикR,
YASIKA2007,
Frida,
пушистая,
zubareva,
marin-purtov
Деток(15)
Мишутка (Мама Юлия_Горшкова),
Дима (Мама nastyha),
Матвейка (Мама sasha),
Платон (Мама medgirl86),
Мария (Мама Malvina),
Вася и Тимошка (Мама Larson76),
Никита (Мама Ма-Катя),
Михаил (Мама Julia_G),
Дарья (Мама Portseva.ir),
Дима (Мама Patrikeevna),
Роман (Мама Mam_Lena),
Ника (Мама Цезарь),
Арсений (Мама Aleksaast111),
Мария (Родитель Galina221983),
Степан (Мама Neteli35)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (38)
Гостей: 201