Главная /  Форум / Ровесники / Январьская-февральская малышня 2016. Часть 5

Январьская-февральская малышня 2016. Часть 5

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]
 
#
X
09.08.2017 17:54
Дата регистрации: 03.02.2010
Дней на сайте: 5194
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
, мы с 26 июля покончили с ГВ (да и не гв там уже было толком)...и я счастлива. Для меня 1.6года хватит сполна, ребенок тоже не переживает. Наконец-то у меня перестала болеть спина слева тк, ложа дочь к себе в постель к тите, лежала в основном на левом боку и он постоянно затекал.
Ничено нового нет: муж 2 ночи подряд спал с ней один, я уходила в зал спать. Так и отвыкли.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.09.2017 23:09
Дата регистрации: 29.10.2015
Дней на сайте: 3100
Авторитет: +6
offline
Девчата привет!!! Совсем у нас тихо( Поздравляю всех с началом осени, и у кого есть школьники с началом учебного года! как поживаете? Как ваши детки конфетки?
На улице похолодало, гулять подгузники одеваете? Как обстоят дела с горошком? Что болтают?))) и вообще все, все, все пишите
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2017 07:49
Дата регистрации: 03.02.2010
Дней на сайте: 5194
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Да....вот уж почти месяц как тишина в этой группе Уж ненароком подумала, что и остальные ушли в вотсап
У нас дела нормально, мы в августе купили дачу себе и последние дни проводим там, тк работы невпроворот так как с бабушками все сложно, яну берем с собой каждый раз, но делать ей там абсолютно нечего, в итоге походит там, похнычет, я всё бросаю и ходим с ней туда сюда, мешаем остальным
Мы ещё в памперсе на ночной сон и улицу, с горошком абсолютная засада
Она вообще его не признает и на него не садится
У нас школьник-второклассник, начались уроки, уже второй вечер сидим за урокам.
Болтает по-своему, отдельными словечками. Всё хорошо понимает: просьбы, нашу речь. Такого,как у дочери моей знакомой, у которой дочка старше на месяц чуть ли не беглой чистой речью разговаривает, у нас пока нет. Хотя я это сама не слышала, допускаю,что преувеличивает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2017 19:28
Дата регистрации: 20.11.2011
Дней на сайте: 4539
Авторитет: 0
offline
Добрый вечер мамочки))))Что у нас....мы гуляем в памперсе, но перед прогулкой и после на горшок...иногда приходи памперс сухой...Спим тоже в нем,где то умом понимаю,что надо ночью Санька подымать и сажать на горшок, но сил нет,что то я вообще не высыпаюсь(живот растет, место не могу найти как лучше лечь, еще и задыхаться начала...вообщем полный набор)Начал гоняться за папой- папа только домой зайдет все только с ним и около него.Начал на улице всех мужчин дядей называть,на пуп показывает говорит бобо, у нас любовь страшная к тракторам(игрушки, мультики, картинки-везде только они) и называем мы его- кака. Еще мы привезли с дачи нашего кота, так Санек ляжет на него и говорит бау -бау...а потом немного волос повыдергает..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2017 19:35
Дата регистрации: 20.11.2011
Дней на сайте: 4539
Авторитет: 0
offline
Что у нас с горшок ...если сама поймаю, то ходим, а так пока лужи

Мой пятиклассник в первый учебный день после школы гулял на школьном дворе, полез на какой то сломанный тренажер, упал и разбил себе голову в кровь...ездием на перевязки и сидим эту неделю дома..сотрясения нету...сильный ушиб

Я потихоньку готовлюсь к родам...начинаю покупать в роддом, а так малышу кое какие вещи...как это все таки приятно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2017 21:23
Дата регистрации: 18.03.2011
Дней на сайте: 4786
Авторитет: +21
offline
Младшая ходит в детский сад, ей очень нравится, вот уже месяц отходили, прогресс налицо в горшок ходим стабильно, от памперсов отказались, только если куда-то едим на выходных то одеваем, слова почти все повторяет за нами, но предложениями не говорит, как мне кажется рановато еще, но все понимает, капризничать стала меньше когда пошла в сад нам повезло у нас один очень хороший воспитатель, прям занимается детьми холит и лилеет их, но при этом ее все детки слушают, вот она скоро пойдет в отпуск тяжеловасто будет
старший пошел в школу в 1 класс (ой какая это морока собирать в школу первоклашку) слава богу, что младшая в саду и я смогла собрать к 1 сентября все вовремя
благо это я еще на работу не вышла, а если бы на работе весь день работать дак это вообще
теперь папа младшую в сад везет а я старшего веду в школу и забираю из школы, а потом еще к 13,00 ездим в Журавлик на лечение со старшим, еще хочу в секции записать его и буду теперь только старшим заниматься
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2017 22:52
Дата регистрации: 03.02.2010
Дней на сайте: 5194
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
12378
(ой какая это морока собирать в школу первоклашку)

первоклашку да, зато ко второму классу лафа - всё уже есть, ну я только тетради закупила, ластик и ещё по мелочи. Форма не мала в принципе, но штаны к новому году придется обновлять все-таки, в росте уже будут маловаты нынешние. У нас ещё с выпускного в ДС из "набора для первоклассника" куча всего, подарочного.

12378
, вот уже месяц отходили, прогресс налицо в горшок ходим стабильно

это несомненный плюс детского сада. сын после того, как пошел в ДС-на следующий день стал есть ложкой уверенно сам и на горшок стал ходить, видя, как делают это его друзья-детсадовцы. Он у меня вообще "нулевый" в сад пошел
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2017 23:28
Дата регистрации: 20.05.2011
Дней на сайте: 4723
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Всем привет! Мы оформляемся в детсад (комиссию прошли, еще соскоб и кровь на сахар), но скорее всего буду брать отпуск месяца на три, т.к. сидим на строгой диете (надо 2 месяца потерпеть). Запретила нам аллерголог есть всю молочку, изделия из пшенич.муки, говядину-телятину и еще кучу всего((( На горшок начал просится, с недельку побаловал нас, а сейчас только по большому просится. Так что гуляем и спим в подгузниках. Пьет оооочень много воды, все также из бутылки с соской, поэтому и сикает тоже оооочень много) Еще драться стал, особенно на меня руку поднимает, и головой может стукнуть со всей силы. Короче мне иногда нехило попадает, но я уже научилась уворачиваться))) И еще очень тяжело одевать, такие истерики у нас, даже иногда по попе получает((( Особенно когда на улицу собираю сильно выгибается, старается меня укусить-ударить-щипнуть, кричит и плачет, хотя гулять любит. Не понимаю, почему так себя ведет...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2017 08:31
Дата регистрации: 18.03.2011
Дней на сайте: 4786
Авторитет: +21
offline
EVA79, скорее всего, что ребенок себя так ведет, что вы или на работу вышли или с кем то его оставляете у него ревность и она может так проявяться
но если вас ребенок бьет,то ему нужно жестко сказать, что так нельзя! маме больно! дети уже все понимают в этом возрасте
а если вы собрались в детский сад, то как вы там будете питаться если у вас такая строгая диета? конечно можно пока водить на адаптацию, на несколько часов, но тогда вам вообще на работу до следующего лета нет смысла выходить, если конечно есть бабушки и дедушки тогда полегче
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2017 08:39
Дата регистрации: 29.10.2015
Дней на сайте: 3100
Авторитет: +6
offline
Ну вот успокоили насчет подгузников) мы тоже спим и гуляем в них. Летом так гуляли, а сейчас холодно, я боюсь что в мокрых штанах придется бежать домой хотя у нас как то странно когда в подгузниках спит, терпит до утра или просыпается на горшок, стоит положить без него, все уписает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2017 08:43
Дата регистрации: 29.10.2015
Дней на сайте: 3100
Авторитет: +6
offline
Сколько в группах детей? Мы правда только в следующем году в сад попадем.
EVA79, диета конечно у вас жесткая как тогда представляете питание в саду? Дома то с такими ограничениями проблемно накормить(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2017 08:50
Дата регистрации: 29.10.2015
Дней на сайте: 3100
Авторитет: +6
offline
Веста, поздравляю с покупкой дачи! Классно, на следующее лето у вас будет раздолье)))
Как у вас обстоят дела с уроками? Яна не мешает? У нас Роме все очень нужно, и пенал, и учебники, и тетради, все с визгом забирает, как уроки, так истерики
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2017 15:39
Дата регистрации: 03.02.2010
Дней на сайте: 5194
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
marina-ya
Веста, поздравляю с покупкой дачи! Классно, на следующее лето у вас будет раздолье)))

Спасибо. Ааа.. Там бардак и работы на год вперед, там просто участок, заросший травой (ну есть вишня какая-то хилая, кедр, береза,малина) и дом. Всё. Много травы , что прям выдрать надо и мусора куча. Тк предыдущим хозяевам она была не нужна, они там особо уборкой территории не озадачивались. Посадок типа овощей нет вообще и вряд ли будут пока. Нужно построить баню, выравнивать участок, менять забор итд

marina-ya
Как у вас обстоят дела с уроками? Яна не мешает? У нас Роме все очень нужно, и пенал, и учебники, и тетради, все с визгом забирает, как уроки, так истерики

У нас один в один. Еще в первом классе началось такое поведение, но там уроки почти не задавали. И я понадеялась, что за, лето Яна поумнеет и перестанет мешать. Но ничего не поменялось. Муж иногда с ней гулять уходит специально, чтоб мы могли спокойно уроками заняться. Иначе ей тоже всё нужно со стола почиркать тетради, залезть на стол к нам, может совать мне в рот предметы всякие, когда я объясняю ,мешает, вобщем. Если дверь закрыть, будет ломиться и стоять плакать под дверью
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2017 19:08
Дата регистрации: 20.05.2011
Дней на сайте: 4723
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
12378
EVA79, скорее всего, что ребенок себя так ведет, что вы или на работу вышли или с кем то его оставляете у него ревность и она может так проявяться
но если вас ребенок бьет,то ему нужно жестко сказать, что так нельзя! маме больно! дети уже все понимают в этом возрасте
а если вы собрались в детский сад, то как вы там будете питаться если у вас такая строгая диета? конечно можно пока водить на адаптацию, на несколько часов, но тогда вам вообще на работу до следующего лета нет смысла выходить, если конечно есть бабушки и дедушки тогда полегче
marina-ya
Сколько в группах детей? Мы правда только в следующем году в сад попадем.
EVA79, диета конечно у вас жесткая как тогда представляете питание в саду? Дома то с такими ограничениями проблемно накормить(

мне попадает от Сёмки больше всех потому, что я его чаще всего одеваю (переодеваю), а так он истерит и у папы, и у бабушки((( А так да, жалеет, обнимает, а в следующий раз все по новой...
А про сад: вот я и хочу месяца на 3 отпуск ему взять, кто там с нами возиться будет. Дома да, уже замучились и его очень жалко, так хочется чего-нибудь вкусненького ему дать((( Хлебцы гречневые и Бородинские даю и немного серого хлеба, иногда блины на овсяной муке - тоже часто нельзя, т.к. яйца в ограниченном количестве. Вот и все наши вкусности, а он очень любит печеньки, блинчики обычные.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2017 09:14
Дата регистрации: 29.10.2015
Дней на сайте: 3100
Авторитет: +6
offline
EVA79, интересно, почему такая реакция на одежду
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2017 11:39
Дата регистрации: 22.09.2010
Дней на сайте: 4963
Авторитет: +10
offline
marina-ya, у нас тоже одеться и раздеться это целая история, все с криками и орами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2017 14:19
Дата регистрации: 29.10.2015
Дней на сайте: 3100
Авторитет: +6
offline
Девчат. а подгузники-трусики какой размер сейчас берете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2017 14:28
Дата регистрации: 22.09.2010
Дней на сайте: 4963
Авторитет: +10
offline
marina-ya, я беру номер 5, но мы не мелкие у нас вес 12300 и рост 84 см
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2017 14:33
Дата регистрации: 29.10.2015
Дней на сайте: 3100
Авторитет: +6
offline
Мирослава, мы тоже не мелкие) 13,5кг, а рост сейчас и незнаю, проснется надо померить но точно выше вас
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2017 14:35
Дата регистрации: 29.10.2015
Дней на сайте: 3100
Авторитет: +6
offline
Веста, а где дачу взяли, в каком районе? Тоже хочуууу))) но этим летом так и не решились на покупку.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Legchilka,
Natalia2012,
Марковочка,
Елена2011,
Alexsv25,
Yakubovich,
Дипломат,
Свет_Лана14,
svetka,
Т@нечка,
Анастасья,
Track,
olala42,
astoria,
kovrovakem,
GolgenЛара,
artur_zamyslov,
EVA30,
Иришик,
Nasten_ka,
andreeva.1998,
Annikk,
иннулька78,
MarinaGrig,
ARIHA,
Feniyka,
Daria,
mas,
lazarenko1986,
OlgaBot,
syomi07,
Татьяна501,
VALENPE,
Asya1979,
zzz84,
Puritan77,
Asya28022019,
kuzy,
elena.kem.85,
gutik2504,
Данил42,
irina@@@,
КатяХромова,
МАТВЕЙ1005,
Olgamart25,
Якубович,
Рапунцель,
beizil,
mary250485,
танечка79,
MikhalevaOlga,
liubov,
Lija,
ОльгаВика,
Олесико,
Елена0812,
Osa,
Olgera1980,
baby
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (16)
Гостей: 309