Главная /  Форум / Школьники и студенты / Средняя школа / Выбираете ли вы для ребенка будущую профессию

Выбираете ли вы для ребенка будущую профессию

"Лето с Детками!". Итоги фотоконкурса
« 1 2 3 4 5 >

#
X
08.10.2017 11:25
Гость (5.44.*.*)
Прошло то время, когда юристы и экономисты всем позарез нужны были и конкурс на эти специальности зашкаливал. С айтишниками та же ситуация. Хотя, зная то, что у хороших айтишников проблем с трудоустройством и заработком нет, может быть также и с экономистами/юристами. Значит, главное быть хорошим знатоком дела, которым занимаешься, любить свою работу, развиваться в ней.

Мне кажется, что сейчас как раз дефицит кадров в отраслях, где надо работать руками на производстве. Но может быть мне так кажется. Меня удручает, что все кругом торгуют китайскими вещами, а производство не развивается. Тут предсказывать что-то сложно. Вот откроется у нас через 10 лет, например, фабрика по выращиванию тутового шелкопряда. И будут востребованы биологи, которые сейчас могут казаться родителям абсолютно бесперспективным направлением.

Люди будут всегда болеть, всегда кушать и всегда умирать... Эти направления всегда будут востребованы. Может быть можно ещё что-то добавить. Парикмахеры и косметологи сюда, простите, никак не вписываются. В кризис к ним никто не пойдёт.
Ответить на это Цитировать

#
X
08.10.2017 11:29
Гость (217.118.*.*)
Elena_42
an225, это я из памяти к своему Советскому детству
Наши знакомые юристы живут более чем хорошо

Но они ведь юристами стали, когда их не так много было, как сейчас.
А почему считаете, что историк малолплачиваемая профессия? Сейчас в школах неплохие зарплаты, плюс репетиторство, причем сразу по двум предметам ( еще и общество), причем по этим предметами самые высокие расценки. Плюс еще говорите, что иностранный у вас хорошо.

#
X
08.10.2017 11:44
Дата регистрации: 05.01.2012
Дней на сайте: 3144
Авторитет: +37
Показать на карте
Гость (217.118.*.*), трудозатраты на преподавание в школе+репетиторство по 2-м предметам+переводы (это без выходных и с утра до позднего вечера). Общий выхлоп сколько? Тысяч 30-50? Не заоблочно, но на себя хватит) Но вряд ли позволит содержать семью без финансовых проблем. ИМХО.

У меня пока маленькие дети и я, естественно, прикидываю по будущим профессиям. Была бы рада, если бы сын связал свою профессию с роботехникой или высокими технологиями, а дочь с косметологией. Но... заставлять не буду. Единственное, что я могу сделать, это рассказать о тех сферах деятельности, где, как мне кажется, можно достойно зарабатывать. А там пусть сами
Отредактировано annushka.i 08.10.2017 11:52

#
X
08.10.2017 11:51
Гость (217.118.*.*)
annushka.i, Ну, знаете ли...учитывая сколько у нас в Кемерово основная масса получает при гораздо больших трудозатратах, 50 тыщ-это очень даже хорошо, а для некоторых-просто мечта!

#
X
08.10.2017 11:55
Показать на карте
Гость (217.118.*.*), я не склонна мыслить о заработках в рамках города, где живёшь. Потому как, одна из основных проблем нашей экономики, это когда люди живут не там, где есть работа, а работают там, где живут. Зачем ориентироваться на Кемерово, Омск и любой другой город? Мир большой, а значит и возможностей больше)

#
X
08.10.2017 11:59
Гость (46.181.*.*)
Grel
Парикмахеры и косметологи сюда, простите, никак не вписываются. В кризис к ним никто не пойдёт.
а вот и неправда. Женщины в любое время остаются женщинами, а мужикам хош-не хош, раз в три недели стричься надо. Много примеров, когда именно ножницы в руках вытягивали всю семью в любые лихие времена, в 90-е годы например. Тетка родная с техническим ВО в голодные 90-е годы в свои 36 лет переучилась на парикмахера, всю семью вытянула, дочкам квартиры купила, жалеет лишь об одном - что в свое время послушала маму учительницу и пошла в вуз на инженера, а не на курсы парикмахеров, столько времени потеряла. Сейчас ей 59 лет, имеет своих клиентов, к пенсии неплохо подрабатывает, на государство и власть не надеется, ни в чем не нуждается и ни на кого не оглядывается.

#
X
08.10.2017 12:01
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 3281
Авторитет: +59
Показать на карте
Конечно выбираю! Хочу чтоб дочь стала автомехаником, но её увлекает стезя учительницы танцев))

#
X
08.10.2017 12:10
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 4326
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
Модератор
лучше быть рантье

#
X
08.10.2017 12:11
Гость (176.197.*.*)
an225, вот только не надо про юристов сейчас) Тоже самое можно сказать и про бухгалтеров, экономистов и прочих профессиях.
Без проблем найти работу можно. Легко, я бы сказала.

Хороший юрист всегда востребован.

Многие не работают вообще на "дядю", занимаются представительством в суде и хорошо зарабатывают при этом.

#
X
08.10.2017 12:13
Гость (5.44.*.*)
Гость (46.181.*.*), когда денег в семье нет, мужики, которым хошь-не хошь, идут в магазин, покупают машинку для стрижки и вручают жене. В те же 90-е очень многие начали мужей сами стричь. Про домашнюю косметологию рассказывать? Ваша история только доказывает то, что зарабатывать можно хоть кем, главное стать мастером своего дела. Не все готовы копаться в чужих головах. Опять простите. Раз тётя имеет своих клиентов и всю жизнь этим занимается, значит, она очень хороший парикмахер и любит свою работу.
Очень жаль, что в 90-е годы наша страна заставила специалистов стать торгашами и паркмахерами .

#
X
08.10.2017 12:14
Гость (176.197.*.*)
megren, автомехаником? Ты серьезно?

#
X
08.10.2017 12:15
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 2958
Авторитет: +8
Показать на карте
Разместил рецепт
annushka.i, как человек, работавший за рубежом и вернувшийся, и как жена человека, вернувшегося из Европы могу смело заявить - везде хорошо где нас нет! Здесь пробиваться и добиваться в разы легче чем там, даже если получать ВО за рубежом! Гастарбайтером для них всё равно будешь.
10 лет назад выпускники моей специальности устраивались в Москве без опыта на 100тр зп, сейчас - 30-50тр, здесь платили так же, пока была работа... Потому что отрасль свернули очень, а спецов много высвободилось...
Есть у меня 4 девочки с моей специальности, которые уехали жить за бугор... Путем замужества с иностранцем... В итоге домохозяйствуют, детей воспитывают... Одна получила ВО в Чехии, чешское, ВО по менеджменту по-моему... 10 лет официанткой работала, еле сводя концы с концами, имея квартиру в Кемерово и в Москве.. сейчас на стюардессу учится..

#
X
08.10.2017 12:16
Гость (5.44.*.*)
Мапаня, в современных автомобилях очень много электроники, бортовые компьютеры. Всё это необходимо настраивать. Автомеханик-девушка с ноутбуком почему бы и нет? Ну, я это себе так вижу...

#
X
08.10.2017 12:18
Показать на карте
Grel, интересно, почему к "торгашам" такое отношение? Прям уничижительное... Чем плохи профессии в сфере торговли?

#
X
08.10.2017 12:18
Гость (95.181.*.*)
лиса-алиса
Гость (95.181.*.*), легко читать).

Да ладно. Много слов, сплошным текстом, ни абзацев, ни красных строк для облегчения чтения. Так называемая писанина.

#
X
08.10.2017 12:19
Гость (176.197.*.*)
Grel, хороший парикмахер ни в какой кризис не останется без работы.

Сужу по своим двум парикмахерам. Уже много лет у них стригусь и мужиков своих туда же определила. Запись минимум на неделю вперед.

Одна из них открыла свой салон, арендует помещение. Вторая - арендует часть помещения.
Обе вполне обеспечены работой и заработком.

Но для этого нужно быть профи в своем деле. Клиентуру много лет обе зарабатывали.

Работа адская. Весь день на ногах. Я бы не смогла, мне кажется.

#
X
08.10.2017 12:21
Гость (176.197.*.*)
Grel, я не сильна в автомеханике, поэтому мне представилась девушка в замасленном комбинезоне с гаечными ключами в руках.

#
X
08.10.2017 12:21
Гость (176.197.*.*)
foxan
лучше быть рантье

Я бы не отказалась

#
X
08.10.2017 12:23
Показать на карте
an225, я с вами не спорю) Но работа есть! Пусть не в Кемерово, пусть в Москве или любом другом городе) Как я поняла, вы без работы не потому, что её нет, а потому, что сами выбрали мужа и Родину)

#
X
08.10.2017 12:24
Гость (5.44.*.*)
annushka.i, торгаш-торгашу рознь, не спорю. Я писала про ситуацию в 90-е. Вы не видите разницы в пользе обществу: инженер на заводе или "челнок", торгующий на "Октябрьском"?

Мапаня
Grel, хороший парикмахер ни в какой кризис не останется без работы.

и с этим не спорю. Так же как хороший юрист, хороший экономист, хороший историк и т.д.
« 1 2 3 4 5 >

Добавить сообщение

:);)8-*:-D:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[>-<*zlob**shut_up*:-!!_!:~(_SOS_:aist::aistg::fs::tanec::bol::kofe2::isterika:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(57)
Alyona_1426,
BOB42,
VIHIVKA,
dou-pank,
Фроловаольга,
AliceStewart,
vinjv,
pollele2311,
140885оля,
Ирищка,
Ксения_С,
mona1976,
katerinkaledy,
Sonar,
ксения1976,
магфия,
kseniya12,
Sevostjasha,
JanLuka,
deleted__Alyona1426,
dashakoshka,
Ане4ка,
kemerovo1990,
it652010140875,
4oKoLatka,
Ksuscha,
Yana_Bordo,
Верочка,
уэра,
lisska,
Мамзелька,
Sтепашка,
SERGEI60,
julija1408,
Балтинова,
l.qvjdjxrf,
Ксенопонтия,
Spark,
svetix,
marabyx,
Belchonok985,
elvira_bugai,
belaya_33@mail.,
Ч.Инна,
deleted__MamaNatashenka,
vorozit,
Kristina.009,
Лемурчик,
Natalya____,
Кристина2020,
Tatyana.M,
Анчутка,
galkiper12,
НастяАлексеевна,
antonowania,
Наталья140882,
Katya12356
Деток(16)
Лада (Мама VikiPilka),
Аня (Мама Таня78),
Роман (Мама Natka),
Артёмка (Мама ТУТТИ-ФРУТТИ),
Сергей (Мама Червова),
Кирилл (Мама elistat),
Даша (Мама Демелена),
Артем (Мама loriks),
Екатерина (Мама lapa5556),
Катюша (Мама Mamashka),
Арина (Мама Obl@chko),
Марк (Мама Самоедка),
Ма (Родитель Шишички),
Андрей (Мама Tanya-matanya),
Санька (Мама 79502729279),
Дашенька (Родитель baby043)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (123)
Гостей: 85
Медицинский центр "Мегаполис"

Многопрофильная поликлиника для всей семьи! Прививки, обследования, вызов врача на дом.

Подробные условия