Главная /  Форум / Отзывы / Медицина и Красота / путаются волосы

путаются волосы

Ежемесячная выплата по уходу за ребенком-инвалидом: изменения с 1 января 2024 года
1 2 >
 
#
X
26.11.2017 17:22
Гость (176.59.*.*)
Расчесывать одно мучение, волос длинный. Стали втирать в кончики волос масло касторовое по совету парикмахера, но толку мало ((В голове прям колтуны из своих же волос зачастую. Даже когда волос влажный, его сложно расчесать, утром перед школой слезы ((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2017 17:29
Гость (5.44.*.*)
Бальзамом-ополаскивателем пользоваться не пробовали? Ещё есть спреи для облегчения расчёсывания.
Как же вы умудрились отрастить длинные волосы, если сплошное мучение? У вас самой какой длины волосы?
Отредактировано модератором Grel 26.11.2017 17:30
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2017 17:39
Гость (95.181.*.*)
Обрезать нах...
 
#
X
26.11.2017 17:57
Гость (176.59.*.*)
Grel, b], а мы приспособились так. КупаетсЯ ребенок, моем голову, потом она выходит и мы начинаем тихонько разбирать пряди и прочесывать деревянной расческой. Волосы при этом, конечно, не сырые, даем подсохнуть. Затем плетем косичку. И только тогда утром заплетаемся безболезненно. Но в следующие дни уже проблема. Если ребенок, например, с хвостом, а не с косой был, то на следующий день труба. Волос сейчас у ней до попы. Он всегда был непослушным, с петухами вечно боролись, но путаться стал примерно с пол года-год назад . По поводу средств-спрей брызгаю иногда, маски, бальзамы как-то не хотелось бы пока. Но если можете посоветовать какие-то бальзамы безопасные для детей, прислушаюсь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2017 20:58
Гость (5.44.*.*)
Гость (176.59.*.*)
Но если можете посоветовать какие-то бальзамы безопасные для детей

в чём может быть опасность бальзамов для волос для детей школьного возраста? Иногда мы слишком много думаем...
Приспособились же. В чём проблема тогда? Не делайте хвосты, заплетайте косы. Структура волоса в течение жизни очень сильно меняется. Период у вас, значит, такой.
Может у меня руки из попы, но деревянной расчёской длинные путающиеся волосы мне кажется ещё то мучение... Но спорить не буду.
Отредактировано модератором Grel 26.11.2017 21:00
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2017 22:52
Дата регистрации: 15.03.2011
Дней на сайте: 4791
Авторитет: +24
offline
Купите расческу Tangle teezer, не мучайте ребенка. Она дорогая, да, но это спасение для волос! И да, сейчас масса детских бальзамов для волос продается. Та же натура сиберика для детей, это если из недорогого.
Отредактировано Juliet 26.11.2017 22:53
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2017 00:05
Дата регистрации: 13.02.2012
Дней на сайте: 4455
Авторитет: +10
offline
Если ребёнок не привязан к длине волос, то я бы убрала её хотя бы до лопаток. Смысл от длины до попы , если все равно волосы убраны у девочек обычно? Тем более такие сложности с уходом. Плюс выглядеть будет эстетичнее укороченный вариант тонких волос
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2017 00:11
Гость (176.59.*.*)
Juliet
Та же натура сиберика для детей, это если из недорогого.

Не подскажете, где точно он есть? Не вижу в магазинах детский от натура себерика. Хотелось бы бальзам именно для легкого расчесывания, в магазинах видела для укрепления, для окрашенных и т.п. думаю такой не пойдет. Сама не пользуюсь бальзамами, волос после них жирный. Расческу попробуем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2017 01:12
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4310
Авторитет: +8
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Juliet
Купите расческу Tangle teezer, не мучайте ребенка. Она дорогая, да, но это спасение для волос! И да, сейчас масса детских бальзамов для волос продается. Та же натура сиберика для детей, это если из недорогого.

Зачем тратиться на дорогую расческу, если обычная хорошая массажка справится с этим не хуже? Можно профессиональную взять в Хитеке или Профи Центре за 150-300р.
Влажные волосы вообще лучше исключительно массажкой расчесывать, начиная с концов. Увлажнять волосы нужно кондиционерами и кремами. Ребенок школьного возраста, как я понимаю, не в 1-3 классе...
Сама в школьные годы сильно мучилась с волосами... Могу посоветовать:
1) подравнять сухие концы, особенно если посеченые - надо от них избавиться, ни красоты, ни здоровья волос от них нет, и подравнивать раз в 2-3 месяца
2) касторовое и репейное масло испробовала на себе - эффекта не заметила... Заметен эффект от эйвоновского масла для волос (но пару капель и только на кончики!!!). Покупала месяц назад за 250р, "всесторонний уход" называется...
3) Шампунь + бальзам-ополаскиватель или маска. Хороший шампунь плохо мылится... Я сейчас вообще на Джонсонс Бэби перешла, с сыном пользуемся вместе! чередую с Indola (в хитеке брала за четыреста с чем-то рублей, бальзам примерно так же стоит), профессиональный, экологичный, гадостей мерзких в нем нет. Дочь подруги с 12 лет тоже профессиональными шампунями пользуется, волосы длиннющие и густющие, иначе не расчесать. Довольны и мама и дочь.
4) крем для волос. Лучше профессиональный. Дешевле выйдет! Советую 12в1 Constant delight кажется... Безвредный, недорогой и разглаживает даже выжженые блондинистые волосы (это я про себя).
И последнее - длинные ухоженные волосы (если от природы не дана шевелюра) требуют ой-ой сколько вложений. Если хотите поддержать ребенка в стремлении отращивать волосы, а не, простите, пакли, то придется за ними бурно ухаживать и следить... А это требует и определенных финансовых вложений..
Да! И совет про косы - хороший! Хвосты часто травмируют структуру волоса, передавливая волос, коса же более естественная. Попробуйте пару месяцев исключительно позаплетать - скорее всего увидите улучшения!
Отредактировано an225 27.11.2017 01:19
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2017 10:35
Дата регистрации: 29.08.2017
Дней на сайте: 2432
Авторитет: 0
offline
У моей всегда были и есть длинные (почти до пояса - плюс-минус 10 см.) и густые волосы (ттт). Расчесывать - тоже тяжело было, пока детскими шампунями мыла. И какими только спреями не брызгала для детей - облегчение процесса было, но незначительное, а волосы мыть чаще надо было. Испробовав все что только смогла на тот момент придумать и какие советы только могла найти (в пределах разумных границ) решила проблему следующим:
1) систематически состригаешь ломкие концы (питание, воздух, вода, резинки, сам процесс расчесывания - все отражается на структуре волоса и даже у детей они ломаются и секутся). Из наблюдения - волосы длиной от пояса и ниже выглядят у большинства девочек неухоженными, именно из-за ломкости, тем более густота к концам сходит на нет;
2) после 5-ти детских лет использовала бальзамы для волос НЕ детские, но для нормальных волос (не для окрашенных, ломких и прочее). Лучше всего у нас шел Фруктис. Постепенно перешла на такие же шампуни.
3) на ночь - косы (не тугие) - но не всегда, т.к. дочь - любительница распущенных волос (и днем, и ночью);
4) расчёсывали (и сейчас тоже) - большой массажной щеткой, самой обычной с металлическими зубчиками на резине (не пластиковыми - они электризуются, не деревянными - не прижились такие, и не с щетиной - ей только можно погладить по голове нашей);
4) научить ребенка расчёсывать волосы правильно - то что с концов - это понятно, обратить внимание на то, что расческой ведем сверху вниз, т.к. часто волосы от руки, когда перехватываешь прядь, расческой начинают тянуть горизонтально у концов (не знаю как объяснить точнее) и в итоге волосы просто рвутся, а не расчесываются. Даже моя, теперь уже взрослая иной раз так расчесывает, когда торопится. Кстати, когда мамы девочкам волосы расчесывают, некоторые точно также при расчесывании волосы девочкам просто рвут (обратила на это внимание на тренировках, когда мамы девочкам волосы в шишку собирали).
Сейчас у нее длина волос - ниже лопаток (где-то посередине между талией и лопатками)))), ходит почти всегда с распущенными волосами))).

И, да, я ничего не имею против бальзамов для волос, считаю их благом, в т.ч. для маленьких детей (т.к. в детстве сама была обладательницей гривы и пролила немало слез при расчесывании). И не питаю иллюзий по поводу наличия надписи "детский" на шампунях))).

Отредактировано ms.safari 27.11.2017 11:46
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2017 11:33
Дата регистрации: 15.03.2011
Дней на сайте: 4791
Авторитет: +24
offline
an225, Вы пользовались этой расчёской, чтобы сравнивать с обычно? И действительно считаете, что хорошая профессиональная расчёсках может стоить дёшево???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2017 11:39
Дата регистрации: 15.03.2011
Дней на сайте: 4791
Авторитет: +24
offline
Гость (176.59.*.*), мы брали бальзам а цимусе который в променаде, но давно. Сейчас не знаю где есть по наличию, не пользуемся.
А про расческу, только не берите дешевые аналоги, они хоть и похожи по форме и тд, но совсем не то по эффекту! Я заказывала оригинал в сп тут, сильно подешевле вышла, чем в магазине.
Отредактировано Juliet 27.11.2017 21:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2017 11:41
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4310
Авторитет: +8
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Juliet, у меня обычная хорошая профессиональная массажка, которую я покупала за 150р 5 лет назад. Расчесывает волосы идеально, не электризует, поэтому не вижу смысла переплачивать... Обычной расческой не могу волосы прочесать вообще! Особенно если влажные! Волосы сейчас длиной до лопаток, массажка справляется секунд за 15-30, а обычная - минут 10-15 (недавно лежала в больнице, массажку забыла, пришлось обычной).
Это мой личный опыт и мое мнение, поэтому я не вижу смысла переплачивать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2017 11:46
Дата регистрации: 06.12.2016
Дней на сайте: 2697
Авторитет: 0
offline
4) крем для волос. Лучше профессиональный. Дешевле выйдет! Советую 12в1 Constant delight кажется... Безвредный, недорогой и разглаживает даже выжженые блондинистые волосы (это я про себя).

Будьте добры, скажите точное название) Не нашла на сайте ХИТЕКА именно крем...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2017 11:52
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4310
Авторитет: +8
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
помидорКА,
Покупала в Хитеке за 350 (со скидкой по карте) в мае. В Профи Центре в мае же он был 417р. Сейчас не знаю, мой еще не кончился поэтому на цены не смотрела.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2017 11:55
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4310
Авторитет: +8
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
помидорКА, если хотите прям сильно разгладить - у Лонды крем для волос в этом плане лучше, я им 2-3 года пользовалась, но он лишает объема совсем. У 12в1 всё-таки, например, натуральные кудряшки сохраняются, просто волосы мягче, расчесать проще и меньше пушатся... Ну и стоит он в 3 раза дешевле Лонды...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2017 11:55
Гость (176.59.*.*)
Кто к чему привык. Я не понимаю как раз как массажкой можно прочесать густые волосы. Ощущение, что она лишь гладит сверху.
Мокрые волосы расчесываю расчёской с очень редкими зубьями. Потом обычной.
Путаются тонкие, сухие волосы. Надо увлажнять.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2017 11:59
Дата регистрации: 06.12.2016
Дней на сайте: 2697
Авторитет: 0
offline
 
#
X
27.11.2017 12:02
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4310
Авторитет: +8
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Grel, это от массажки зависит... Пример моих попыток-не-пыток:

Черная - это как раз та, о которой я писала, ей 6й год, она, конечно, у меня уже не новая.. НО справляется со своей задачей на 5+! А та что справа, бамбуковая - тоже только сверху гладит, годится, разве что хвост прилизать... Толку от нее мало...
Отредактировано an225 27.11.2017 12:03
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2017 12:47
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5505
Авторитет: +77
offline
Модератор
1-2 раза в неделю наношу на дочкины волосы кокосовое масло за несколько часов перед мытьем (пришла из школы, расплелась и наношу маску на длину волос, не на голову), волосы становятся очень мягкие и упругие.

И подравнивание помогает, в идеале раз в 2-3 месяца

Juliet, красивые волосы
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(55)
annet26,
ellenochka23,
Airis2019,
Dika86,
sss3,
26Raisa,
Matil'da,
bat-olya@ya.ru,
LysenkoVV,
knk-9,
Aristocratka,
Tisel,
RadiaСвета,
tamozhnya2,
R_Oksana,
@velena@,
Удача1000,
oksanamama,
Nastena2604,
alyona2604@316,
lole,
Zolotinka,
Airis2019...,
Verunya,
anischenko_914,
Anna25,
starodubowa,
fiesta2011,
Nat@,
good,
qqwweerrttyy,
ДядяПаша,
Ilola,
Иринишна,
Natali717,
profile,
Vika87,
Мариша81,
gevalenta,
dariana26,
grafinya44,
borisova042,
Mashuta,
Nastenkin_26,
danakdi,
SnowgirlKa,
Настена1988,
Nastenka_26,
ЛОИА,
svetulek75,
Lav1983,
Kate_RINA_,
ORHID,
elena_solovej,
Светлана88
Деток(25)
Анастасия (Мама lubus),
Настенька (Мама korobkina_42),
Настенька (Мама leno4ka_42),
Котенок (Мама experoff),
Артем (Мама М@рь_яна),
Настя (Мама Понга),
Васёна (Мама lecapeca),
Кристина (Мама Юляша86),
Макарик (Мама юляюля),
Каролиночка (Мама Борисенок),
Роман Алексеевич (Мама МосяXS),
Дашенька (Мама ГЛАША),
Злой Киборг (Папа profile),
Степан (Родитель 26042012),
Якуська (Мама мама_Яши),
Миланочка (Мама мисс-шокко),
Сергей (Мама laris),
Сергуня (Мама Стрекозка),
Вячеслав (Мама Allen@),
Дарья (Мама nutka30),
Дмитрий (Мама mama_olya88),
Тимофей (Мама dino4ka),
Максим (Мама Ksenia_04),
Дарья Ивановна (Мама Fanya),
Мария (Родитель atevs)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (31)
Гостей: 197
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия