Главная /  Форум / СемьЯ / Многодетные семьи. Часть 13

Многодетные семьи. Часть 13

"Лето с Детками!". Итоги фотоконкурса
[1] « 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > [29]
 
#
X
22.10.2019 15:25
Дата регистрации: 19.08.2010
Дней на сайте: 3644
Авторитет: +17
offline
Юрист1, добрый день. Ответьте пожалуйста, очень важно. Правда ли, что 450000 за третьего ребенка дают только семья, где все три ребёнка от одних родителей?!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2019 13:17
Дата регистрации: 24.11.2017
Дней на сайте: 990
Авторитет: 0
offline
Любимая_Аленка, здравствуйте.
Любимая_Аленка
Юрист1, добрый день. Ответьте пожалуйста, очень важно. Правда ли, что 450000 за третьего ребёнка дают только семья, где все три ребёнка от одних родителей?

Нет, такого
Любимая_Аленка
только семья, где все три ребёнка от одних родителей

не установлено Федеральным законом от 3.07.2019 № 157-ФЗ
Ссылка
однако, непосредственно указанный в договоре займа (кредитном договоре) "Заёмщик" обязан числиться в Свидетельствах о рождении всех троих (четвёртого и последующих) детей.
Отредактировано Юрист1 23.10.2019 13:27
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2019 11:58
Дата регистрации: 19.08.2010
Дней на сайте: 3644
Авторитет: +17
offline
Юрист1, спасибо за ответ.
Можно уточнить. По ипотеке основной заёмщик муж, я созаемщик, так как на момент оформления ипотеки была уже в декрете.
Являюсь ли я полноправными заёмщиком для получения этой льготы?
Заранее спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2019 13:27
Дата регистрации: 24.11.2017
Дней на сайте: 990
Авторитет: 0
offline
Любимая_Аленка,
Любимая_Аленка
Юрист1, спасибо за ответ.
Можно уточнить. По ипотеке основной заёмщик муж, я созаёмщик, так как на момент оформления ипотеки была уже в декрете.
Являюсь ли я полноправным заёмщиком для получения этой льготы?

Если Вы указаны в договоре займа (кредитном договоре) и подписывали его, то являетесь.
Отредактировано Юрист1 28.10.2019 13:27
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2019 21:25
Дата регистрации: 10.02.2017
Дней на сайте: 1276
Авторитет: +2
offline
Как я поняла по предыдущим обсуждениям, областное пособие за 3 и последующих детей предоставляется только один раз. Если это так, то какие будут пособия на 4 ребенка, только то, которое до 1,5 лет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2019 04:53
Дата регистрации: 24.11.2017
Дней на сайте: 990
Авторитет: 0
offline
FreyaGebo, здравствуйте.
FreyaGebo
областное пособие за 3 и последующих детей предоставляется только один раз.

Если под этим
FreyaGebo
областное пособие за 3 и последующих детей

понимается областной материнский (семейный) капитал, то он действительно предоставляется только 1 (Один) раз в соответствии с частью 1 статьи 2 Закона нашей Кемеровской области от 25.04.2011
№ 51-ОЗ
Ссылка
FreyaGebo

какие будут пособия на 4 ребенка, только то, которое до 1,5 лет?

Если Ваша семья может признаваться малообеспеченной, то имеете право на:
1. Ежемесячное пособие на ребёнка в соответствии с Законом нашей Кемеровской области от 18.07.2004 № 75-ОЗ
Ссылка
Порядок назначения и выплаты утверждён Постановлением
от 24.12.2004 № 270
Ссылка
2. Меры социальной поддержки многодетных семей в соответствии с Законом нашей Кемеровской области от 14.11.2005 № 123-ОЗ
Ссылка
Порядок предоставления утверждён Постановлением от 22.02.2006 № 53
Ссылка
Отредактировано Юрист1 30.10.2019 19:33
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2019 14:42
Дата регистрации: 24.04.2011
Дней на сайте: 3395
Авторитет: +2
offline
Здравствуйте!
Наверное вопрос не по теме, но может кто-то сталкивался,
для статуса малообеспеченной семьи, как подтверждать размер алиментов, если есть просто устная договоренность на определенную ежемесячную сумму?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2019 15:43
Дата регистрации: 24.11.2017
Дней на сайте: 990
Авторитет: 0
offline
Ольга, КОля, здравствуйте.
КОля
Здравствуйте! Наверное вопрос не по теме, но может кто-то сталкивался,
для статуса малообеспеченной семьи, как подтверждать размер алиментов, если есть просто устная договоренность на определенную ежемесячную сумму?

Только официально взыскивать алименты в твёрдой денежной сумме, уплачиваемой ежемесячно. Можно по удостоверяемому любым Нотариусом Соглашению об уплате алиментов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2019 16:09
Дата регистрации: 28.05.2010
Дней на сайте: 3727
Авторитет: +38
Показать на карте
offline
КОля, либо же в соц.защите написать объяснительную, как делала я
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2019 02:08
Дата регистрации: 05.04.2011
Дней на сайте: 3415
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
Подскажите пожалуйста,юрист!областной маткапитал при рождении третьего ребёнка можно использовать на строительство дома?или погасить кредит,который так же взят на строительство дома?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2019 06:55
Дата регистрации: 24.11.2017
Дней на сайте: 990
Авторитет: 0
offline
Юлия, ylia0604, здравствуйте.
ylia0604
Подскажите пожалуйста,юрист!областной маткапитал при рождении третьего ребёнка можно использовать на строительство дома?или погасить кредит,который так же взят на строительство дома?

Можно в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 4 Закона нашей Кемеровской области от 25.04.2011 № 51-ОЗ
Ссылка
Порядок предоставления утверждён Постановлением от 10.08.2011
№ 374
Ссылка
Отредактировано Юрист1 10.11.2019 20:01
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2019 11:30
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 3521
Авторитет: +68
offline
Мой областной маткапитал так и висит где-то... Если я не имею дома, а только квартиру - то куда его приспособить возможно??.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2019 20:13
Дата регистрации: 24.11.2017
Дней на сайте: 990
Авторитет: 0
offline
manula80, здравствуйте.
manula80
Мой областной маткапитал так и висит где-то... Если я не имею дома, а только квартиру - то куда его приспособить возможно?

Только по указанным в части 1 статьи 4 Закона нашей Кемеровской области от 25.04.2011 № 51-ОЗ
Ссылка
направлениям.
Порядок предоставления утверждён Постановлением от 10.08.2011
№ 374
Ссылка
Отредактировано Юрист1 10.11.2019 20:14
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2019 21:21
Дата регистрации: 19.08.2010
Дней на сайте: 3644
Авторитет: +17
offline
Юлианна, а как вы это делали?) тоже интересно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2019 21:24
Дата регистрации: 28.05.2010
Дней на сайте: 3727
Авторитет: +38
Показать на карте
offline
Любимая_Аленка, писала объяснительную, какую сумму на руки даёт ежемесячно на содержание детей
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2019 21:42
Дата регистрации: 30.06.2010
Дней на сайте: 3694
Авторитет: +127
offline
Юлианна
Любимая_Аленка, писала объяснительную, какую сумму на руки даёт ежемесячно на содержание детей


То есть Вам на слово поверили? У нотариуса ничего не просили заверять?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2019 21:45
Дата регистрации: 28.05.2010
Дней на сайте: 3727
Авторитет: +38
Показать на карте
offline
Lina2010, меня не просили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2019 21:55
Дата регистрации: 30.06.2010
Дней на сайте: 3694
Авторитет: +127
offline
Юлианна
Lina2010, меня не просили.



Вот меня в Кемеровском районе тоже не просили, а в Ленинском просят бумагу от приставов, при чем какую, они сами не знают
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2019 00:50
Дата регистрации: 05.04.2011
Дней на сайте: 3415
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
Юрист1, если мы истратили мат капитал на квартиру,все погасили и хотим строить ещё дом, если возьмём кредит на такую цель,сможем мы погасить областным капиталом данный кредит?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2019 05:13
Дата регистрации: 24.11.2017
Дней на сайте: 990
Авторитет: 0
offline
Юлия, ylia0604,
ylia0604
Юрист1, если мы истратили мат капитал на квартиру,все погасили и хотим строить ещё дом, если возьмём кредит на такую цель,сможем мы погасить областным капиталом данный кредит?

Федеральный материнский (семейный) капитал
ylia0604
мы истратили мат капитал на квартиру,все погасили

то есть на улучшение Ваших жилищных условий, поэтому
ylia0604
хотим строить ещё дом, если возьмём кредит на такую цель,сможем мы погасить областным капиталом данный кредит?

Имеете право, потому что в Законе нашей Кемеровской области
от 25.04.2011 № 51-ОЗ
Ссылка
отсутствует условие о направлении денежных средств областного материнского (семейного) капитала на оплату того же жилого помещения, что и Федеральный материнский (семейный) капитал. То есть областной материнский (семейный) капитал Вы имеете право направлять на другое жилое помещение, однако, находящееся на территории нашей Кемеровской области, это прямо указано в части 9 статьи 2 этого Закона.
Отредактировано Юрист1 11.11.2019 05:19
Ответить на это Цитировать
[1] « 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > [29]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(58)
KEMSTENAN,
Marelin,
Oksanochka,
ksenyushka,
kittiket,
Lena_lena_km,
М@рго,
Naдежда,
savenkina,
eka3553,
yarinamama83,
Alexej,
ПНН76,
lyudmila.chervo,
Верунча,
мариямаша,
ярик,
Леон,
zahar2015@@@,
Aievtina,
Allisa,
madam_knv,
natalyamasha,
NathalieKa,
001kica001,
Kizune,
semerka2003,
kirali007,
Vianik,
слава,
manufacther,
maymunka,
Olesya_VV,
ИДа,
Olesja_N,
zamba7,
Татьянач,
krotishka,
Малуля,
Elena_IS,
marina1008,
Falana,
Саоми,
EleNochka444,
Ольга100886,
@@@vladok,
NUYT,
merypoppins82,
Margarita-Puma,
nastena_11,
bycik,
asyapeshkova,
IRISKA1,
Татьяна100881,
zahar,
Campanita,
Chene,
ira-ira
Деток(20)
Виолетта. (Мама madam.anna),
Варвара (Мама Sophya),
Валерия (Мама МИЛА73),
Матвей (Мама НеллиК),
Никита (Мама НеллиК),
Артём (Мама 2001Nikita),
Екатерина (Мама svetix),
Елизавета (Мама svetix),
Леонид (Мама komilfo),
Юля (Мама lost-1211),
Ариша (Мама Evgeshaa9218),
Алена (Мама Глазунова),
Валентин (Мама наташа2011),
Алиса (Мама lapundrik),
Софья (Мама Альфия),
Василиса (Родитель zeelket),
Stephan (Мама Lisena),
Лиза (Мама оля0981),
Артем (Мама Калифорния),
Тигран (Мама YUSYA)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (150)
Гостей: 117
Школа скорочтения и развития интеллекта IQ007

Занятия в нашей Школе развивают навыки усвоения информации (текстовой, слуховой, визуальной), которые сохраняются на всю жизнь

Подробные условия