Главная /  Форум / Общий / Коронавирус в Кемерово. Жаркий июнь!

Коронавирус в Кемерово. Жаркий июнь!

Управление образования Кемерова - контакты и часы приема
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [95]
 
#
X
30.05.2020 19:15
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5649
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
Ссылка предыдущая тут


Я и прививка от коронавируса
 
1)Как только появится - сразу поставлю себе и всем членам семьи!
5%
 
2)Не собираюсь даже думать о какой-то прививке. Очередной бред
34%
 
3)Если бесплатно вакцинируют, то поставлю
5%
 
4)Я сначала подожду с годик-два... как будут обстоять дела, потом решу
36%
 
5)все будет зависеть от цены, если не сильно ударит по карману - поставлю
0%
 
6)сдам сначала на антитела, потом подумаю
15%
 
7)имею другое мнение
5%
Всего голосов: 407
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2020 22:20
Дата регистрации: 23.05.2012
Дней на сайте: 4327
Авторитет: +49
offline
Мини-магазинчики, фрукты,овощи,орехи, мужики не русские торгуют,брала два сорта -обычные и мини,как мед,во рту таят
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2020 22:39
Дата регистрации: 30.11.2012
Дней на сайте: 4136
Авторитет: +22
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Православный, в субботу поминуют, в воскресенье празднуют. Разве не так? Кто кого обманывал? Церкви и в советские времена существовали. Но в субботу не получалось посетить могилы близких, так как в те времена была шестидневная рабочая неделя.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2020 22:45
Дата регистрации: 30.11.2012
Дней на сайте: 4136
Авторитет: +22
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Алисса_S
А есть такие, кто подал заявление в первых рядах и не получил эти 10к?)))
есть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2020 22:46
Дата регистрации: 26.02.2019
Дней на сайте: 1857
Авторитет: +3
offline
Теперь понятна моя ошибка. Я покупала в маркетах (от мини до гипер)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2020 22:48
Дата регистрации: 30.11.2012
Дней на сайте: 4136
Авторитет: +22
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Ой, вру. После обеда уже пришли, а смски не было
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2020 23:03
Дата регистрации: 24.10.2011
Дней на сайте: 4539
Авторитет: +11
offline
Zola
Я не знаю, я наверно одна такая, но мне на море не хочется 😂😂😂
А вот абрикосы аппетитные 🤪

скорей всего одна))
но посмотрев цены на осень...поняла, что тоже нужно перестать хотеть...ну его это море
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2020 23:29
Дата регистрации: 13.01.2017
Дней на сайте: 2631
Авторитет: 0
offline
Grеll,
Нееее, в маркетах не то. Надо на рынке или в ларьках. Я уже недели 2 как беру мягкие, сочные, и лысый сорт и мохнатый сорт, такие как вам надо чтоб без зубов можно есть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2020 23:57
Дата регистрации: 14.03.2019
Дней на сайте: 1841
Авторитет: 0
offline
mamolya71
Православный, в субботу поминуют, в воскресенье празднуют. Разве не так? Кто кого обманывал? Церкви и в советские времена существовали. Но в субботу не получалось посетить могилы близких, так как в те времена была шестидневная рабочая неделя.
Вы помните шестидневку? Я - нет! И даже подсказать некому. Поэтому что было до 1967 года не могу сказать. Церкви работали, но ходить туда, если вы не старая деклассированная бабка было нельзя. Крестили строго по паспортам. Застуканных в церкви изгоняли из комсомола и партии, а это прощай карьера, а то и срок.
Поэтому наш находчивый народ на Троицу ходил на кладбище, вместо Церкви. Вроде могилки прибрать поминуть родственников. Сейчас Храмы открыты... были. Но всё равно на Троицу народ прёт на кладбища. Даже сейчас, когда можно бы было и не ходить толпой. Вообще Троица больше всего пострадала от коммунистов.
Троицкая суббота это день поминовения всех усопших, даже самоубийц, в пьяных драках погибших и тд. Поминать своих родственников тоже можно и даже нужно. Но надо сначала сходить в Церковь, а потом на кладбище. Не имеет смысла идти на кладбище вместо церкви. Лучше дома помолиться, если нет возможности, тем более сейчас. Раздать милостыню, лучше не деньгами, да просто бабушке соседке или ребёнку дать вкусняшку, чтоб помянули ваших близких.
Вы допускаете что вместо субботы, люди ходили в воскресенье. С таким же успехом можно и в среду... Тем более сейчас многие не работают.
Ну ладно вместо Храма запёрлись на кладбище толпой и тут начинается вакханалия(по другому это назвать нельзя). Поливание могил водкой, кормление собак и ворон дорогими конфетами и печеньем. Водка это отдельная тема, я ещё понимаю когда алкашей похмеляют. Может их благодарность к Богу дойдёт. Но на могилу, это верх неуважения к покойнику.... и водке. Конфеты людям надо раздавать, но никак под дождь на могиле оставлять - это грех. Птичек не грех покормить, если есть желание, купите им пшена. Они с большим удовольствием примут это угощение.
Чтобы я посоветовал на данный момент. Приехать в другой день, убрать украсить могилки. Помолиться дома. Раздать милостыню людям. Может кому нужна помощь, помощь нуждающемуся приравнивается службе в Храме.
Если без водки никак, то людей угостите, которым тоже никак.
Отредактировано Православный 01.06.2020 23:59
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2020 07:34
Дата регистрации: 30.03.2010
Дней на сайте: 5112
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Православный, люди по-разному поминают усопших. И верят люди не только с "помощью" церкви. К чему ваши слова "заперлись"... бред какой-то
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2020 09:15
Дата регистрации: 14.03.2019
Дней на сайте: 1841
Авторитет: 0
offline
Извините, забыл главное. Обычай оставлять на могилках еду, игрушки, водку(прости Господи!) был когда кладбища были открыта. И любой нуждающийся мог взять еду и игрушку детям. Помянуть покойника. Те кормя другого человека вы кормите покойника. Давая игрушку другому ребенку, вы даёте радость усопшему. Тк покойнику предается радость этих людей.
Или можно так сказать, покойник использует чужой желудок, тк своего не имеетМоё личное толкование.
Ma-Zayka, Бога ради! Какому бы вы культу не поклонялись или вообще атеист, помянуть усопших дело благое. Но зачем вам именно на Троицу? Зачем создавать вакханалии, уничтожать продукты и даже водку (прости Господи)? Это чей-то труд, неуважение к труду для кого угодно грех. Если ваш культ требует именно таких обрядов, но как бы это нехороший культ.
Как показала практика агрессивно относятся к РПЦ американские баптисты-пятидесятники, которые мимикрируют под разные организации. И атеистов не бывает, это ка выразился не помню кто секта тфушников. Они агрессивны и навязывают свой культ. "Сплюнь чтоб не сгализть!" - требуют они, не признавая другие веры. Хотя никто из них не знает кто такой сглаз и зачем в него плевать. Вас хоть раз православный требовал перекреститься?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2020 09:19
Дата регистрации: 06.11.2009
Дней на сайте: 5256
Авторитет: +38
offline
Что за привычка у псевдоверующих всех поучать?!все в кучу смешалось - и собаки, и вороны , и дорогие конфеты, кстати что ещё за дорогие конфеты - бельгийские что ли? А пшено птичкам нельзя. Словесный понос, иначе не назовёшь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2020 09:39
Дата регистрации: 06.01.2013
Дней на сайте: 4099
Авторитет: +6
offline
Православный
Ну ладно вместо Храма запёрлись на кладбище толпой и тут начинается вакханалия

Простите, вы точно православный? Фарисейство тут устроили, прям как те противные бабки в Храмах, которым вечно что-то не нравится (то выглядишь не так, то стоишь не так...), на которых батюшки настоятельно советую внимания не обращать и из-за которых кто-то второй раз в этот самый Храм не придёт, подумав, что все православные такие агрессивные неадекваты вы, видимо, в допровославной жизни именно вакханалии на кладбище устраивали и теперь людей по себе судите. Не судите, да не судимы будете
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2020 09:48
Дата регистрации: 18.05.2012
Дней на сайте: 4332
Авторитет: +13
offline
я, наверное, совсем старая, если я всю свою жизнь помню шестидневку: сначала я 10 лет училась в школе на шестидневке, потом работала там же и тоже на шестидневке. Но вот про кладбища помню с детства: прабабушка моя напечет пирогов, блинов, наварит яиц вкрутую и накупит конфет. Мы зайдем в храм ( он никогда не закрывался, я себя в храме помню с 3-4 лет) , свечку поставим, бабуня просит Господа простить всех своих родных и обязательно приговаривала "Помяни, Господи, тех, кого помянуть некому". И мы идем с ней на кладбище, уберем могилки чисто, не только своих родных , но и тех, кто рядом лежит и к кому не ходят, обязательно с молитвами и рассказами о тех, кто лежит, какой человек хороший был, чем запомнился, что сделал, и всегда бабуня приговаривала "Господи, прости ты ему, если не то или не так сотворил!" И мы каждому, кто мимо в это время проходил или рядом был, давали что-то из принесенной еды и бабуня просила помянуть родных словами "Царство небесное, вечный покой, оставления грехов" Так вся еда и раздавалась. причем всегда просила и за тех, кто не родной нам, но чьи могилки чистили. Ходили , точно помню, на неделе перед Троицей, обычно в пятницу и потом в конце лета. Это воспоминания всего моего далекого детства, а я с 1971 г.
Отредактировано seroglazaya 02.06.2020 09:53
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2020 09:54
Дата регистрации: 14.10.2017
Дней на сайте: 2357
Авторитет: +13
offline
Православный, а вы читали тибетскую книгу мёртвых ?)
После смерти там уже нет идентификации себя как какой-то личности )
Так что все это бессмысленно )кормить усопшего и тд .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2020 10:11
Дата регистрации: 14.03.2019
Дней на сайте: 1841
Авторитет: 0
offline
Alise2222
Что за привычка у псевдоверующих всех поучать?!все в кучу смешалось - и собаки, и вороны , и дорогие конфеты, кстати что ещё за дорогие конфеты - бельгийские что ли? А пшено птичкам нельзя. Словесный понос, иначе не назовёшь.
Они не только поучают, а даже требуют их культы соблюдать - тфутфутфут Сплюнь чтоб не сглазить! И всё в кучу и конфеты и собаки и даже детские игрушки всё на помойку. А вы не знаете что есть конфеты за 150р, а есть за 750 и дороже. Вам даже это объяснять с точки зрения Священного Писания? Лично видел как люди хотели конфеты за ~750р(рад за вас, что для вас дешёвые) высыпать на могилку. Я им объяснил, они поняли и дали мне пару конфет. Вы знаете, я их скушал с великим удовольствием, хоть они и не бельгийские, и помолился за усопшую рб.Ирину.
ПС Всю жизнь пшеном птиц кормили, или сейчас пшено другое.
Таня-Танк, а вы точно читали мною написанное? Вы не то что фарисейство, а суд устроили причем сами не зная предмета о котором судите. Вы в Церкви когда были?
Я объяснил обычаи православной Церкви и пояснениями что и зачем. Свои выводы я отметил, но они не противоречат Церкви. Я считаю выкидывание продуктов, игрушек и даже водки на помойку вакханалией, независимо от культа. Вы можете выкидывать это сразу в мусорный контейнер, я не могу вам запретить.
Про бабок в Церкви. Зачастую вакханалии и устраивают те, кто их слушает. Но иногда бывает захожане нарушают правила. Один раз одна захожанка чуть не подралась, тк решила поставить свечку по какому-то странному культу. Бабушка несколько раз пыталась объяснить, но сдалась. Я тихонько подошёл к девушке и вполне дружелюбно сказал "вы наверное новичок в Храме, задержитесь после службы на пару минут, и спросите что непонятно." Ей оказалось всё понятно, она первой вылетела из Храма. А потом бабушка виновата, что соблюдала чин службы.
В Храм приходят к Богу и если на пути вас развернула какая-то бабушка, то значит вам не надо к Богу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2020 10:13
Дата регистрации: 30.11.2012
Дней на сайте: 4136
Авторитет: +22
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Православный, Вы слишком агрессивны для своего ника. Лично мне даже читать вас не хочется, не то что вступать в полемику.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2020 10:15
Дата регистрации: 15.09.2015
Дней на сайте: 3117
Авторитет: +3
offline
Православный
В Храм приходят к Богу и если на пути вас развернула какая-то бабушка, то значит вам не надо к Богу.


то есть какая-то бабушка будет решать, надо человеку к Богу или нет?
а если свечку поставить не туда, Бог не услышит, у него все настолько бюрократично?


Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2020 10:18
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5050
Авторитет: +123
Показать на карте
offline
Православный, уймитесь пожалуйста.
Начнем с того что Бога нет, а храм это магазин по продаже свечек и индульгенций, но за могилами родных ухаживать надо, так почему бы и не в Троицу.
Заведите себе отдельную тему и там все это обсуждайте. Здесь тема про коронавирус.

Про коронавирус: Я так и не поняла, когда откроют тренажёрки.
Бесит что пивнухи, рестораны открыли, а тренажёрки нет(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2020 10:18
Дата регистрации: 14.03.2019
Дней на сайте: 1841
Авторитет: 0
offline
seroglazaya, Огромное вам спасибо! Вы очень хорошо проиллюстрировали православные обычаи. В школах шестидневка до сих пор есть. А мы вроде про рабочее население, там с 1967 года пятидневка.
Ответить на это Цитировать
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [95]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
musochka29,
ЧернаяКошка,
Полькина,
LKV,
Lenochka_Rau,
nata1985,
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
din-din,
inna1573,
Ситенок,
ana.rem83,
gold__86,
julpyat,
Антонина,
Тройка,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
nastaliy,
Retro,
dremalina,
light_,
kyzne4ik,
filippova_t.e,
dragonsahsa,
katiakem,
dasha23
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (4)
Гостей: 242
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия