Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Девичьи разговоры у песочницы.

Девичьи разговоры у песочницы.

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
1 2 3 >
 
#
X
10.08.2012 16:57
Дата регистрации: 30.03.2010
Дней на сайте: 5140
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Вчера гуляла во дворе с ребенком и случайно услышала разговор 3 девочек лет 9-11.
Сначала о чем то болтали, не вслушивалась, да и далеко были, потом одна говорит: типа у нас скоро событие такое будет ,только это секрет. До марта ничего не скажу.
Подружки начали выспрашивать ,типа чей то день варенья или еще что-то такое.
Потом девочка созналась, что ее мама в марте должна родить братика или сестричку (из их болтовни было понятно, что у девочки есть младший брат еще).
Одна из подружек ее поздравляет, типа нифига себе, прикольно. А вторая ,в размышлениях такая говорит ей: ну ниче себе у тебя мама, зачем еще вам кто-то, спроси, может она АБОРТ СДЕЛАЕТ????

У меня в этом месте чуть челюсть не упала!!!
Это реально сейчас дети такие вещи думают и говорят???

Мне даже страшно подумать, что моя дочь пришла бы и сказала: мама, сделай аборт, я хочу быть единственной в семье!!!

Девочки, это реально нормально, что дети ТАК думают!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2012 17:10
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4381
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Да ладно Вам, очень часто дети жуткие эгоисты и жадины, особенно если единственные в семье.
А она уже продвинутая, знает как избавиться от проблемы))))
Это ж дети, тем более такого возраста - почти подростки, выделываются друг перед другом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2012 17:22
Дата регистрации: 17.02.2011
Дней на сайте: 4816
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Лена_А
Да ладно Вам, очень часто дети жуткие эгоисты и жадины, особенно если единственные в семье. А она уже продвинутая, знает как избавиться от проблемы)))) Это ж дети, тем более такого возраста - почти подростки, выделываются друг перед другом..

да вот именно, они еще не понимают просто всей серьезности ситуации, только на словах...Поэтому и говорят об этом так легко.Так что не принимайте близко к сердцу,подрастут все поймут:-{}
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2012 17:23
Дата регистрации: 08.06.2010
Дней на сайте: 5070
Авторитет: +48
Показать на карте
offline
Ma-Zayka, я тоже не удивлена...к сожалению..8-/ Берут пример со своих родителей,копируют их разговоры....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2012 17:28
Дата регистрации: 30.03.2010
Дней на сайте: 5140
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
ellenochka23, NоЧная, ну та девочка, к которой это было обращено, явно поняла и стояла в ступоре, как на это реагировать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2012 17:30
Дата регистрации: 13.03.2011
Дней на сайте: 4792
Авторитет: +34
offline
Ну неужели вы думаете, что девочка говорила это осознанно? Сомневаюсь даже, что она в полной мере понимает смысл этого слова
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2012 17:38
Дата регистрации: 08.06.2010
Дней на сайте: 5070
Авторитет: +48
Показать на карте
offline
Анетта, да прям, все они понимают. Просто они еще всей серьезности своих слов не понимают, всего смысла....В таком возрасте дети простые как 3 рубля, они потом конечно поймут..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2012 17:41
Дата регистрации: 08.06.2010
Дней на сайте: 5070
Авторитет: +48
Показать на карте
offline
Ma-Zayka, ну даже не знаю, можно очень аккуратно (не уча) и в их манере им на пальцах объяснить,что это плохо,что так делать нельзя ну и т.д. Не знаю как,но у меня получается отключать эмоции и дети взрослые меня понимают и потом еще не раз с вопросами обращаются.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2012 17:49
Дата регистрации: 23.05.2010
Дней на сайте: 5086
Авторитет: +69
Разместил рассказ о родах
offline
Анетта, мне кажется, Вы недооцениваете нынешних детей.... Всё они знают, понимают...

Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2012 17:51
Гость (83.149.*.*)
Я не думаю, что это нормально, но это реально
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2012 18:30
Дата регистрации: 23.05.2010
Дней на сайте: 5086
Авторитет: +69
Разместил рассказ о родах
offline
Птичка, это ой как ненормально... но это всё наш мир, в котором мы живем....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2012 19:26
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4812
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Ma-Zayka
Вчера гуляла во дворе с ребенком и случайно услышала разговор 3 девочек лет 9-11. Сначала о чем то болтали, не вслушивалась, да и далеко были, потом одна говорит: типа у нас скоро событие такое будет ,только это секрет. До марта ничего не скажу. Подружки начали выспрашивать ,типа чей то день варенья или еще что-то такое. Потом девочка созналась, что ее мама в марте должна родить братика или сестричку (из их болтовни было понятно, что у девочки есть младший брат еще). Одна из подружек ее поздравляет, типа нифига себе, прикольно. А вторая ,в размышлениях такая говорит ей: ну ниче себе у тебя мама, зачем еще вам кто-то, спроси, может она АБОРТ СДЕЛАЕТ???? У меня в этом месте чуть челюсть не упала!!! Это реально сейчас дети такие вещи думают и говорят??? Мне даже страшно подумать, что моя дочь пришла бы и сказала: мама, сделай аборт, я хочу быть единственной в семье!!! Девочки, это реально нормально, что дети ТАК думают!!! .

Вы знаете, многие дети хотят быть единственными в семье:,(Они прям так и говорят родителям это...Сама была в шоке...Моя родственница сделала аборт,когда ее сыну было 10 лет,потому что он сказал,что никто им больше не нужен,закатывал истерики и т.д...А она очень хотела ребенка,но муж тоже не поддержал ее,сказал,что детей больше не надо...Так вот,прошло уже больше 15 лет,сын вырос,внуков пока нет,а она до сих пор вспоминает об этом и плачет...Просто зная свой характер,мне никто не смог бы запретить рожать ребенка....Я тоже боялась реакции дочери.когда забеременнела вторым,ей тоже нравилось всегда быть единственным ребенком в семье и никогда даже речи не велось о втором...До поры до времени...Ни муж,ни я тоже не хотели никого больше,а потом я как захотела ребенка,что просто с ума сходила от этого желания.....И мне море было по колено...Муж поддержал...Когда я сказала дочери,что мы ждем малыша,то радости я не увидела как-то...В общем все ровно как-то было...Ей на тот момент было 9 лет..разница у детей моих ровно 10 лет,дочь не проявляет особого внимания к брату,так,они практически не общаются-разные интересы...в принципе,ей хотелось бы быть единственным ребенком,но мирится с братом и любит его все равно,конечно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2012 19:51
Дата регистрации: 18.06.2010
Дней на сайте: 5060
Авторитет: +14
offline
В прошлом (или позапрошлом не помню)году летом в 16 поликлинике в коридоре в громкоговорителе нудно и долго рассказывали об абортах. Мы с сыном ждали прием. Ему 10 лет сейчас. Было сказано, что если женщина делает много абортов, то дети последующие после них часто болезненные. От моего сыночка последовал вопросик ,скока ты мама сделала абортов, раз в детстве я так часто болел? Я чуть не упала там со скамейки, за что выражаю благодарность 16 поликлинике, за подробно озвученную информацию)))
Позавчера гуляла на детской площадке с младшим ребенком, подошли и полезли на горку в домик мальчики ровесники моего старшего сына. Мельком услышала их разговор: ты знаешь какой самый легкий наркотик, другой типо нет ,но знаю какой самый дешевый.
Вечером с пристрастием разглядывала своего сына с мыслью, интересно он тоже обсуждает такие вещи с кем то.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.08.2012 16:04
Гость (213.87.*.*)
Девочки у меня тоже не давно волосы дыбом встали, живем в частном секторе, ребятишек человек 7 на нашей улочке, две девочки 8-9 лет моя доча нам 6 и два мальчика 5 и 7 лет. Так вот мальчишка 7 лет что-то ляпнул моей, они начали не сказать что драться но моя его завалила уселась сверху и тыкала грушкой в грудь что так нельзя. Так вот девочка которой 8-9 лет и говорит они сексом занимаются с верху*shut_up*, сказать что у меня отпала челюсть ни сказать не чего, а в шоке эти двое товарищей чуть ли не в слезы что они чем-то страшным занимаются..Я у нее спрашиваю почему ты так решила, а она я знаю и все что это так называется и делается. Живет она с мамашей которая через день гуляет с новым хахалем в доме где одна комната и кухня, вот так. При повторном ее высказывание на эту тему я не выдержала и пошла к её мамаше, на что мне та ответила, что сейчас по телевизору чего только не увидишь*shut_up**shut_up**shut_up*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.08.2012 16:20
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4632
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
прикольно, детишки уже семью родительскую планируют, уму не постижимо. Может спросить у этих детишек, что они сами для себя предпочли бы - родится и жить нормально, сидеть с умным видом у песочницы про аборты рассуждать, или быть вытащенными у мамы из животика и выкинутыми в мусорку? )
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.08.2012 19:22
Дата регистрации: 09.04.2012
Дней на сайте: 4399
Авторитет: +11
Разместил рассказ о родах
offline
Алисса35
Вы знаете, многие дети хотят быть единственными в семье:,(Они прям так и говорят родителям это...Сама была в шоке...Моя родственница сделала аборт,когда ее сыну было 10 лет,потому что он сказал,что никто им больше не нужен,закатывал истерики и т.д...А она очень хотела ребенка,но муж тоже не поддержал ее,сказал,что детей больше не надо...Так вот,прошло уже больше 15 лет,сын вырос,внуков пока нет,а она до сих пор вспоминает об этом и плачет...Просто зная свой характер,мне никто не смог бы запретить рожать ребенка....Я тоже боялась реакции дочери.когда забеременнела вторым,ей тоже нравилось всегда быть единственным ребенком в семье и никогда даже речи не велось о втором...До поры до времени...Ни муж,ни я тоже не хотели никого больше,а потом я как захотела ребенка,что просто с ума сходила от этого желания.....И мне море было по колено...Муж поддержал...Когда я сказала дочери,что мы ждем малыша,то радости я не увидела как-то...В общем все ровно как-то было...Ей на тот момент было 9 лет..разница у детей моих ровно 10 лет,дочь не проявляет особого внимания к брату,так,они практически не общаются-разные интересы...в принципе,ей хотелось бы быть единственным ребенком,но мирится с братом и любит его все равно,конечно.

хм... этим детям родители не дали в свое время понять, кто есть кто в семье, и кто принимает решение. Очень глупо когда родители боятся реакции ребенка на беременность мамы, глупо когда дети рассуждают делать - не делать аборт матери. В таких случаях сразу надо ставить их на место, и пресекать подобные разговоры.
А вообще чему удивляться, это отражение нашей жизни, культуры, отношению к семье. Ничего не поделаешь, приходится только досадовать на телевидение, журналы, общество, ведь дети копируют все вокруг. Что делать, если они слышат об абортах, видят секс, мультики дебильные. Что-то предлагается взамен этого? Если родители не постараются, ничего другого и не будет.
К сожалению, по своей дочери, ей 5 лет, вижу, что девочки практически не играют в дочки-матери, куклы. Они играют в воинственных девочекс винкс.
Кажется, понятие семьи исчезает из нашей реальности, если девочки 8 лет воспринимают аборт как поход в магазие .8-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2012 12:17
Дата регистрации: 25.09.2011
Дней на сайте: 4596
Авторитет: +26
offline
Моим дочкам 7 и 9 лет и они просят братика :) Только я против, нет возможностей для этого)) Но если бы мои дети заикнулись бы об аборте или чем-то подобном, я бы с ними обсудила эту тему, спокойно рассказала бы о том почему люди это делают, что это и к каким последствиям для тела и души это приводит. Я вообще всегда с детьми все обсуждаю. И сказок о том, что детей приносят аисты, никогда не рассказывала, хотя в некоторые подробности тоже не вдавалась. А то, что дети об этом говорили в песочнице - они понимают, но не осознают! И ругать их за это нельзя, как и бояться за их жестокость. Они слышали про аборты где-то (родители обсуждали, родственники, ТВ, мало ли), но в полной мере они вряд ли осознают, что это именно убийство. Скорее, что это просто такой легкий способ избавления от проблемы. Раз - и нету. Они подрастут и вряд ли вспомнят, что когда-то вообще говорили об этом. А в общем, все дети разные и нужно не боятся за развитие детей в целом, а воспитывать своих детей именно так, как вы считаете верным. Чтобы они выросли хорошими людьми.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2012 12:22
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5466
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Мне сын сказал" Рожай дочку будешь с ней по санаториям ездить, а я с дедом на дачу" 8-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2012 12:23
Дата регистрации: 08.06.2010
Дней на сайте: 5070
Авторитет: +48
Показать на карте
offline
Ulka, 8-D:lol::lol::lol:*me_so_happy*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2012 12:26
Дата регистрации: 25.09.2011
Дней на сайте: 4596
Авторитет: +26
offline
Яблоня
этим детям родители не дали в свое время понять, кто есть кто в семье, и кто принимает решение. Очень глупо когда родители боятся реакции ребенка на беременность мамы, глупо когда дети рассуждают делать - не делать аборт матери. В таких случаях сразу надо ставить их на место, и пресекать подобные разговоры. А вообще чему удивляться, это отражение нашей жизни, культуры, отношению к семье. Ничего не поделаешь, приходится только досадовать на телевидение, журналы, общество, ведь дети копируют все вокруг. Что делать, если они слышат об абортах, видят секс, мультики дебильные. Что-то предлагается взамен этого? Если родители не постараются, ничего другого и не будет. К сожалению, по своей дочери, ей 5 лет, вижу, что девочки практически не играют в дочки-матери, куклы. Они играют в воинственных девочекс винкс. Кажется, понятие семьи исчезает из нашей реальности, если девочки 8 лет воспринимают аборт как поход в магазие .8-/.

Простите, немного не соглашусь. Это не глупо - воспринимать мнение своего ребенка, потому что он полноправный член семьи и имеет свой голос. К нему нужно прислушиваться и пресекать разговоры никак нельзя, это ведет к затаившимся обидам и непониманию между ребенком и родителями, а в дальнейшем может привести к ревности и травмам малыша старшим братом! Но стоит поговорить с ребенком, объяснить, почему папа и мама хотят еще одного ребенка, что это может принести старшему (какую пользу или выгоду), как изменится жизнь семьи и главное, рассказать, как хорошо им всем будет! А вот ставить мнение ребенка выше своего не стоит! Родители есть родители и их выбор важнее, чем мнение ребенка.
Мои дети, кстати, начали играть в дочки-матери где-то год назад только. Я тоже раньше переживала, что они не играют, но видимо, тогда они еще не доросли. Так что, может, вашей дочке тоже еще пока рано, но когда подрастет, тоже будет играть :)
Ответить на это Цитировать
1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(55)
RadiaСвета,
LysenkoVV,
tamozhnya2,
Удача1000,
@velena@,
R_Oksana,
lole,
Nastena2604,
Zolotinka,
oksanamama,
alyona2604@316,
Verunya,
Airis2019...,
Мариша81,
Anna25,
starodubowa,
good,
ДядяПаша,
qqwweerrttyy,
anischenko_914,
Nat@,
fiesta2011,
Ilola,
Natali717,
gevalenta,
grafinya44,
profile,
dariana26,
borisova042,
Vika87,
Иринишна,
Настена1988,
Mashuta,
danakdi,
SnowgirlKa,
Nastenka_26,
Nastenkin_26,
Светлана88,
ЛОИА,
Lav1983,
ORHID,
svetulek75,
elena_solovej,
Kate_RINA_,
26Raisa,
ellenochka23,
Dika86,
sss3,
annet26,
Airis2019,
knk-9,
Matil'da,
bat-olya@ya.ru,
Aristocratka,
Tisel
Деток(25)
Анастасия (Мама lubus),
Настенька (Мама korobkina_42),
Настенька (Мама leno4ka_42),
Котенок (Мама experoff),
Артем (Мама М@рь_яна),
Настя (Мама Понга),
Васёна (Мама lecapeca),
Кристина (Мама Юляша86),
Макарик (Мама юляюля),
Каролиночка (Мама Борисенок),
Роман Алексеевич (Мама МосяXS),
Дашенька (Мама ГЛАША),
Злой Киборг (Папа profile),
Степан (Родитель 26042012),
Якуська (Мама мама_Яши),
Миланочка (Мама мисс-шокко),
Сергей (Мама laris),
Сергуня (Мама Стрекозка),
Вячеслав (Мама Allen@),
Дарья (Мама nutka30),
Дмитрий (Мама mama_olya88),
Тимофей (Мама dino4ka),
Максим (Мама Ksenia_04),
Дарья Ивановна (Мама Fanya),
Мария (Родитель atevs)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (30)
Гостей: 195
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия