Главная /  Форум / Общий / Консультации по налоговым вычетам по НДФЛ Эпизод №12

Консультации по налоговым вычетам по НДФЛ Эпизод №12

Лето - время расширять границы и получать новые впечатления
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
22.04.2022 09:34
Гость (95.181.*.*)
Здравствуйте! Подскажите, при вычете на лечение обязательно предоставлять копию лицензии медицинской организации (номер лицензии указан в договоре, лечились в государственной стоматологи, лечение не относится к дорогостоящим)?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2022 14:01
Дата регистрации: 10.09.2008
Дней на сайте: 5038
Авторитет: +73
Победил в конкурсе Разместил статью о празднике
offline
Здравствуйте, Гость (95.181.*.*),
Если в договоре есть указание на номер лицензии - отдельно копию лицензии представлять не обязательно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2022 21:32
Гость (176.196.*.*)
Здравствуйте! У нас была электронная сделка, какие документы нужно предоставить для вычета ведь всё подписано электронно, а файлы подписей не прикрепляются к декларации на вычет так как другого формата, получатся договор и выписка из ЕГРН без подписи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2022 09:51
Дата регистрации: 10.09.2008
Дней на сайте: 5038
Авторитет: +73
Победил в конкурсе Разместил статью о празднике
offline
Здравствуйте, Гость (176.196.*.*),
Прикрепляйте, что есть.
разве нет документа в формате ПДФ с указанием на подписи ЭЦП?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2022 16:35
Гость (176.59.*.*)
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Нам прислали от ДомКлик сам договор и выписку из ЕГРН без каких-либо подписей и ссылок в формате PDF, и отдельно подписи в формате PDF. sig который не загружается к декларации...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2022 17:53
Дата регистрации: 04.08.2015
Дней на сайте: 2519
Авторитет: +3
offline
Mike,
Да, может. Имущество, приобретенное в браке = совместно нажитое имущество-МОЖНО УТОЧНЮ: квартира была куплена за деньги от продажи моей квартиры ,купленной до брака ,а в браке с мат капиталом куплена квартира больше за 3млн из них 2.4млн мои , добавлен мат капитал 450 т и 250т ,у нотариуса составлен договор распределения долей с элементами брачного договора ,где прописано что квартира куплена за мои деньги и выделена доля только на сумму материнского капитала!!! Если муж может вернуть налог то с какой суммы? И положен ли он в таком случае
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2022 12:45
Дата регистрации: 10.09.2008
Дней на сайте: 5038
Авторитет: +73
Победил в конкурсе Разместил статью о празднике
offline
Доброго дня, vortex,
Нет, в этом случае вычет Вашему мужу не получить. Он не тратил денег на приобретение своей доли.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2022 14:21
Гость (109.238.*.*)
Добрый день! у меня такой вопрос, продаю квартиру с детскими долями, у меня 90% у детей 10%. Срок владения детских долей менее года, взамен бывший муж (папа детей) покупает квартиру и выделяет доли детям (так же 10% или может чуть-больше, по соразмерной стоимости будет выделять), попадают ли детские доли на уплату ндфл или же здесь работает постановление, о том, что семьи с 2 и более детьми при продаже и покупки в одном налоговом периоде будут освобождены от уплаты ндфл?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2022 18:11
Гость (109.238.*.*)
Добрый день! У меня такой вопрос, согласно НК РФ Статья 217.1. Если доход от продажи доли в праве собственности на жилое помещение, полученный налогоплательщиком, освобождается от налогообложения на основании настоящего пункта, доходы от продажи долей в таком жилом помещении, полученные его детьми (в том числе усыновленными) и подопечными, также освобождаются от налогообложения при условии, что их доли в праве собственности на такое жилое помещение проданы одновременно с долей налогоплательщика в праве собственности на такое жилое помещение.
Я правильно понимаю, что если срок владения моего имущества более 5 лет, а срок владения детской доли в данном имуществе менее года, то при продаже мои дети будут освобождены от уплаты налога с продажи?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2022 13:54
Дата регистрации: 25.11.2007
Дней на сайте: 5328
Авторитет: +4
offline
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если оформили налоговый вычет в зачет будущих платежей, возможно ли переделать на возврат?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2022 16:11
Дата регистрации: 10.09.2008
Дней на сайте: 5038
Авторитет: +73
Победил в конкурсе Разместил статью о празднике
offline
и Вам доброго дня, Гость (109.238.*.*),
По смыслу положений абз. 3 - 4 п. 2.1 ст. 217.1 НК РФ освобождение от НДФЛ применяется, когда жилое помещение продается в целях улучшения жилищных условий членов одной и той же семьи - приобретения для них нового жилого помещения.
То есть фактически нужно чтобы деньги с продажи пошли в уплату новой квартиры.
А так, если все условия будут выполнены, да, Ваши дети будут освобождены от уплаты НДФЛ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2022 16:12
Дата регистрации: 10.09.2008
Дней на сайте: 5038
Авторитет: +73
Победил в конкурсе Разместил статью о празднике
offline
Здравствуйте, Narnia,
Подайте повторно новое заявление на возврат вместо заявление на зачет.
Если сумма после зачета останется - её Вам вернут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.06.2022 05:39
Дата регистрации: 16.01.2011
Дней на сайте: 4179
Авторитет: +103
Показать на карте
offline
Доброго дня,оформляю вычет за 2 года на 2 детей,при оформлении справки из Инвитро, сделали общую на меня, где указано, что я оплатила за год за 2 детей,на каждый отчетный период,этот вариант справки подойдет для возврата,оформление 3ндфл,или же справка на каждого ребенка должна быть?В компетентность сотрудников не верю, тк переписывали 5 раз эту справку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.06.2022 08:41
Дата регистрации: 10.09.2008
Дней на сайте: 5038
Авторитет: +73
Победил в конкурсе Разместил статью о празднике
offline
и Вам доброго дня, мамасита17,
В правилах заполнения такой справки не указано, отдельные нужны справки или можно всё в одной.
Считаю, что поскольку справка выдаётся налогоплательщику (т.е. Вам), а не пациенту, можно указать и не одного пациента. Главное, что подтверждается сумма, оплаченная Вами за лечение своих детей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2022 14:49
Дата регистрации: 25.11.2011
Дней на сайте: 3867
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие документы прилагаются к декларации при имущественном вычете при долевом участии, когда деньги заемные переволились на эскроу - счёт? В платежках не видно, что деньги поступили продавцу, только то, что они переведены на спец счет открытый на меня же (депонированы).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2022 15:05
Дата регистрации: 10.09.2008
Дней на сайте: 5038
Авторитет: +73
Победил в конкурсе Разместил статью о празднике
offline
Здравствуйте, Анастасия_1541,
А банк по этому эскроу-счету справку не выдаст?
А застройщик может подтвердить, что Ваши деньги им получены и предоставить справку, что расчет по ДДУ произведен полностью?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2022 20:53
Дата регистрации: 25.11.2011
Дней на сайте: 3867
Авторитет: 0
offline
Mike, думаю и то и другое возможно. Просто я так поняла, что в разных офисах банка, а именно ВТБ, дают разную информацию. В одном филиале мне сказали, что они только выписку по счету могут дать ( в налоговой ее не приняли), а в другом офисе оьешали завтра выдать платёжку. Я сначала не совсем поняла, что инспектор от меня хочет)
А вам спасибо, что так быстро реагируете на вск возникающие вопросы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2022 08:03
Дата регистрации: 21.07.2011
Дней на сайте: 3993
Авторитет: +7
Разместил рассказ о родах
offline
Mike, доброе утро, подскажите, пожалуйста, чтобы вернуть налог после лечения в частной клинике (операция), какие документы необходимо предоставить в налоговую инспекцию? У меня на руках договор и чек, в котором указана сумма, но нет моих фио.
Отредактировано mashulja1984 24.06.2022 08:06
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2022 08:11
Дата регистрации: 10.09.2008
Дней на сайте: 5038
Авторитет: +73
Победил в конкурсе Разместил статью о празднике
offline
и Вам доброго дня пятницы, mashulja1984,
к декларации 3НДФЛ для возврата налога нужно приложить копию договора с клиникой (в договоре должна быть ссылка на лицензию), справку из клиники для налоговых органов об оплате медуслуг. Если в договоре нет ссылки на лицензию - приложить копию лицензии клиники.
Если оплата была за родственника - подтвердить родство (копия свидетельства о рождении, о браке)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2022 08:12
Дата регистрации: 10.09.2008
Дней на сайте: 5038
Авторитет: +73
Победил в конкурсе Разместил статью о празднике
offline
Анастасия_1541,
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Добавить сообщение

:);)8-*:-D:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[>-<*zlob**shut_up*:-!!_!:~(_SOS_:aist::aistg::fs::tanec::bol::kofe2::isterika::gift:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(62)
тачер,
ninan2706,
vov,
Soffca,
Polina-_-,
nlucyk,
Sea_Siren,
konfetula37,
MARIO,
julia.777,
natashe4ka42rus,
евгения2706,
Непотомульчик,
malixini,
Mike,
saneksonya,
Maaasha,
svetlana.eks,
123456789х,
KemParadise,
Вжик,
Polia_49,
юляюля,
olya.trepakova,
Фотиния,
Annet@,
надюша86,
BOA,
agana,
elena270666,
oksana6000,
Pikwik,
lykaolga,
СОФИ09,
МаринаVULF,
KuzIrinka,
жданова,
алена2017,
Helga_2011,
Dina,
n-olay81,
иришка83,
Olgak44,
алена270679,
ekaterina270619,
vikulina,
alena27681,
lica1969,
Silverta,
tresh-mnesh,
Marilka,
Gilraen,
Vasilisa_Max,
ulihka,
goods42,
Innakem,
SvetikPS,
Vasilinamamina,
София18,
oksanasam,
Natalya.,
Sav804
Деток(26)
Роман (Родитель hohlynya),
Александр (Мама _НАТКА_),
Дочь (Мама Dinnn),
Никитосик (Мама Zosha),
Алиса (Мама Alemako),
Иван (Мама anyta7907),
Ярослав (Мама nasty-82),
ДАША (Мама Липучка),
Илья (Родитель Limiil270607),
Ксюша (Мама МакКсюша),
Светлана (Мама SvetikPS),
Михаил (Родитель Ludmilaserg),
Алиса (Родитель SValentina),
Елизовета (Родитель Elena48),
Сергей (Мама ОльгаБ),
Дочка Даника (Мама Дарья_Белаш),
Анна (Мама katrin-1984),
Милана (Родитель Лучик_Света),
Кирилл (Мама Katyachat),
Евгений (Мама malikos),
Артем (Мама Natali42Kemerov),
сын (Мама mir74.74),
Станислав (Мама tantiks),
Федор (Мама Верочkа),
Лёвушка (Мама glam11051981),
Виктория (Мама Olya--lya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (47)
Гостей: 97
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия