Главная /  Форум / Планируем! / ЭКО бесплатно в России, Кемеровской области

ЭКО бесплатно в России, Кемеровской области

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 >
 
#
X
15.05.2017 13:19
Дата регистрации: 12.05.2016
Дней на сайте: 2898
Авторитет: +1
offline
@olivka@, делала ЭКО по ОМС в марте этого года. Затраты: на новые анализы к ЭКО - примерно около 12-15 т.р. Плюс всяких витаминов до протокола тысяч на 5. Мне потребовалось приложить МРТ по груди (оно было у меня "свежее") - это около 10 т.р.

Справки, что не психи и не наркоманы - на обоих - не больше 500 рублей.
Справки на спид-сифилис-вич - 630 р/чел.
Кровь на ВПГ 1,2 - около тысячи на двоих.
Муж, СГ + MAR- тест - 2200
Муж, ПЦР - около 2 т.р.
Я, ПЦР - около тысячи.
Гормоны, включая АМГ - 2 т.р. + краснуха рублей 500
Фемофлор-16 - 1800.
Узи молочных желез, узи органов малого таза с оценкой резерва - 2-2,5 т.р.
ФЛГ, ЭКГ, моча, кровь развернутая, биохимия, коагулограмма, на группу крови, цитология шейки, кольпоскопия, мазок - по месту прикрепления бесплатно. Если за деньги - то примерно от 4 т.р.

Это минимальный набор. Дальше в зависимости от анамнеза - гормоны щитовидки, на фосфолипидный, узи всяких других органов и тд. Но это по идее уже должно не быть сюрпризом на этапе подготовки к ЭКО.
Обычно к ЭКО уже на руках есть результаты ГСГ (проверка труб), лапароскопии, биопсии эндометрия. Их нужно будет предоставить в клинику (копии). Если их нет, не было как факта даже - могут отправить делать. А тут как раз и добавится ощутимо стоимость - цена на лапару зависит от "найденного" от 25 до 50 т.р. Может потребоваться потом лечение. Проверка труб около 5 тр. МВА эндометрия с гистероскопией его же - 5-6 т.р. Но возможно по результатам этих исследований и ЭКО не понадобится ))) увидят причину
До 35 лет необязательно генотипирование - это от 3,5 до 7 тысяч на одного.
Мы еще сдавали HBA-тест (сперма), около 10 т.р. Но это не требование, это рекомендация. Даже при прекрасный показателях СГ весьма может быть мужской фактор - такой как плохой результат этого теста или теста на фрагментацию ДНК сперматозоидов (тоже около 10 т.р.)

Забыла добавить: все предварительные приемы и вся вторая фаза (поддержка, приемы и пр.) за свой счет.
На этапе предварительного приема Вам врач все распишет - что и как сдавать, когда приходить.

p.s. "Подача документов на квоту" = много исследований, часть из которых не понадобится повторять. Я боюсь считать даже сколько мне это встало. С учетом выше перечисленного, в т.ч. лапары... не меньше 80 точно.
Так что самое страшное и дорогое тут - получить льготу, а не расходы при ее использовании.
Отредактировано Annikk 15.05.2017 13:35
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2017 10:04
Дата регистрации: 03.06.2013
Дней на сайте: 3972
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Annikk, спасибо за такую подробную инфу, очень полезно) а где делали ЭКО, если не секрет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2017 10:21
Дата регистрации: 07.02.2015
Дней на сайте: 3359
Авторитет: +5
offline
Annikk, спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2017 10:51
Дата регистрации: 12.05.2016
Дней на сайте: 2898
Авторитет: +1
offline
sunshade, ЭКО делала в Кемерово в Надежде. Отношение хорошее (ттт), больничный и все такое.Сейчас в себя приду - и надо будет сдать кучу всяких анализов, ищем причину почему не прикрепился мой маленький...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2017 11:50
Дата регистрации: 03.06.2013
Дней на сайте: 3972
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Annikk, я тоже в Надежду планирую, в принципе наблюдаюсь у Алексея Геннадьевича уже почти 5 лет... Ну вот теперь затягиваем пояса еще потуже, как говориться, и на 2018 по ОМС делаем ЭКО.
Удачи Вамглавное не падать духом и верить в чудо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2017 11:53
Дата регистрации: 07.12.2012
Дней на сайте: 4151
Авторитет: +13
Разместил рецепт
offline
Обязательно ли наблюдение в ЖК по месту жительства для постановки в очередь? Я платно наблюдалась в 2 местах в течение 5 лет. Сейчас для ЭКО надо в ЖК идти и все по-новой?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2017 12:08
Дата регистрации: 12.05.2016
Дней на сайте: 2898
Авторитет: +1
offline
sunshade, спасибо за хорошие слова. и вам Удачи!

Lina777, прикрепление сейчас возможно в любой клинике, не обязательно по месту жительства. На получение льготы документы отправляет именно клиника через портал. Там потребуется заключение ВВК о необходимости ВРТ. Если Ваш платный Центр подключен к единому порталу, может выдавать офиц.больничные и прочие официальные вещи - то отлично.
Если нет, то надо идти в клинику - по Вашему выбору. ОБЯЗАТЕЛЬНО со всеми анализами и обследованиями, копией карты, если есть, или выпиской из нее. Для подачи документов что-то придется обновить, что-то нет. Это уже на месте врач скажет.
гормоны вроде бы полгода годны, ФЛГ, психиатр. нарколог, маммолог, ЭКГ, генетик - год. Кровь и мазки - месяц.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2017 17:45
Дата регистрации: 31.03.2017
Дней на сайте: 2575
Авторитет: +2
offline
девочки, пусть у всех все получится! ловите мой заразный беременный чих!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2017 19:08
Дата регистрации: 07.02.2015
Дней на сайте: 3359
Авторитет: +5
offline
Gala_rus_42, спасибище вам отличных родов и прекрасных врачей на пути
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2017 15:34
Дата регистрации: 02.03.2017
Дней на сайте: 2605
Авторитет: 0
offline
На бесплатное ЭКО ни за что не пошла бы. Дело не в том, что деньги девать некуда, а в том, что шанс там очень низкий, потребуется несколько попыток, а если каждый раз ждать очередь, то вся жизнь пройдёт. Родственница вообще делала ЭКО в Казахстане, в специализированной клинике "Нурай". Там всё более серьёзно, список анализов и обследований гораздо больше, чем написано выше. Лечащий врач, Попова Елена Владимировна, многое рассказала про бесплатное ЭКО, что всё делается как попало, без души и врачам наплевать на результат. Ну и, опять же, волокита может на долгие годы растянуться. А у них в клинике (как и в других специализированных) всё происходит по максимуму быстро и внимание к пациентам более пристальное.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2017 07:27
Гость (31.173.*.*)
На счёт того, что шанс низкий если делать бесплатно, это абсолютно не верно. Я считаю самое главное это подготовка и лучше потрать деньги на неё, а что платно, что бесплатно, нет никакой разницы. Я делала и платно и бесплатно, разницы никакой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.06.2017 11:24
Дата регистрации: 04.04.2017
Дней на сайте: 2571
Авторитет: 0
offline
Продам профертил (PROfertil), мужской, произведен LENUS PHARMA, Austria. Есть упаковки по 60 и 180 капсул, сроки годности от 08.2018г.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2017 23:30
Дата регистрации: 07.02.2015
Дней на сайте: 3359
Авторитет: +5
offline
сестра живет в Новосибирске, подошла очередь на ЭКО, ездит в Первомайку каждый день по жаре, попросила дать ей ампулы, так как сама медсестра ставить может, те не дают, назначили по три укола в живот 26 дней, походила три дня и уже невозможно болит на животе шишки и колят уже в них, врач у нее ничего не объясняет, как сыч молчит, лишнего слова не скажет забесплатно, скажите, может есть современные какие -то методики а не уколы в живот, это ужас какой-то. Понимаем, что бесплатно, а что вы хотите, терпите, но может за деньги может какой-то порт внутривенно, а не по три укола в живот
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2017 08:48
Дата регистрации: 31.03.2017
Дней на сайте: 2575
Авторитет: +2
offline
Marina29
Вы знаете нашла информацию здесь pochemu-hochu-zaberemenet.ru что оказывается и стрессы могут влиять на зачатие ребенка. Иногда бывает оба супруга здоровы, а детей нет.
согласна на все 100!!! если ставят бесплодие неясного генеза, надо порядок в голове навести и результат не заставит себя ждать !
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2017 10:35
Дата регистрации: 12.05.2016
Дней на сайте: 2898
Авторитет: +1
offline
@olivka@, если ЭКО по квоте, то они не дают ампулы домой. Так как типа должны сами все ставить под роспись пациента каждый день. Иначе им ОМС не оплатит эту попытку ЭКО. Там все жестко - шаг влево, шаг вправо - расстрел. Мне ампулы давали только из-за праздника-выходного. Я писала расписку, что обязуюсь, что в правильное время, что бла-бла. на лист А4
По три укола в живот - к сожалению, у меня было в таком же количестве. Ощущения - реально зависят от того, кто ставит. Одна медсестра - легко и потом не болит, от другой (чаще :( ) болевые были. На животе спать не могла под конец курса. Там есть какая-то особенность. Нельзя быстро вводить скорее всего. Иначе объяснить не могу.
Ставить определенные лекарства при стимуляции, включая укол ХГЧ, нужно только в живот, 2-3 см от пупка вправо-влево. Без вариантов, и в инструкциях к лекарствам так прописано.
Передайте Вашей сестре - пусть не нервничает, думает о хорошем... Иначе никак. Больничный ей, надеюсь, дали? Обязаны на весь протокол. Побольше пьет жидкости, употребляет белковую пищу, хорошо отдыхает, гуляет. И настраивается на хорошее. Боль от уколов - пройдет достаточно быстро, лишь бы они работали нужным образом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2017 17:50
Дата регистрации: 12.05.2016
Дней на сайте: 2898
Авторитет: +1
offline
Девочки, неожиданная проблема
Как попасть к Черданцевой Людмиле Георгиевне? Без нее не принимают нынче документы на ЭКО по ОМС... Неужели только 1 час в неделю "личный прием"....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2017 20:02
Дата регистрации: 13.06.2013
Дней на сайте: 3962
Авторитет: +1
offline
Annikk, можно поподробнее, на каком этапе к ней попасть теперь нужно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.07.2017 14:41
Дата регистрации: 12.05.2016
Дней на сайте: 2898
Авторитет: +1
offline
Yulechka, ДО выкладки документов больницей на портал. Т.е. видимо уже со всеми готовыми анализами. Иду к ней в понедельник. Напишу подробнее после приема.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2017 17:49
Дата регистрации: 12.05.2016
Дней на сайте: 2898
Авторитет: +1
offline
Отписываюсь. Была у Черданцевой Людмилы Георгиевны. Посмотрела мои документы, поговорили. Дала "добро" на повторную попытку. По поводу обязательности "попадания" к ней до подачи документов - так и не поняла. Возможно это так в системе отказ сейчас пишут - типа "нет разрешения Черданцевой".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2017 22:45
Гость (128.74.*.*)
Добрый день! Подскажите, какой порядок получения по ОМС ЭКО+ИКСИ. Андролог написал в диагнозе мужа: ЭКО +ИКСИ +ПИКСИ. На прием к гинекологу только через неделю. Что мне делать?
Ответить на это Цитировать
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 >

Добавить сообщение

:);)8-*:-D:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[>-<*zlob**shut_up*:-!!_!:~(_SOS_:tulp::aist::aistg::fs::tanec::bol::kofe2::isterika::gift:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
89516000070,
Сопа,
Stanislavvv,
Tanya_Norkina,
Katerina_19_04,
Alina190420003,
Дарья1901,
Blaze,
Крошка-Юля,
натуся65,
Angelina2909,
gulnara,
ludmilashirokov,
Elen1,
kolmakovan9,
Thomas,
ElenaK97,
Иван_Галина,
lubov.30@mail.r,
kseniafatkulina,
_Ksenya_,
Liza190471,
KTDF1377,
Татьяна1971,
Dimbest,
Армидка,
jurishina,
Elkina_K,
denkz,
Rozali41,
birulka,
Nika012753,
sveta.boyarshina1975,
NADKOZ,
AlimpiA,
Gerna,
kira555555,
overseer,
AABashkirova,
Daiquiri,
сияние.2014,
Анэт,
SabeL,
Натальях,
Dolganzova,
ladydy1404,
Алиска3004,
@vetis2016@
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (44)
Гостей: 314
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия