Главная /  Форум / Общий / Заказываете ли вы вещи в WB?

Заказываете ли вы вещи в WB?

Кузбассовцы могут пройти бесплатное обследование в рамках акции "Белая ромашка"
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 >
 
#
X
17.08.2022 09:52
Дата регистрации: 11.06.2008
Дней на сайте: 5770
Авторитет: +25
offline
И еще момент... На ВБ появилось объявление, что в ближайшее время постоплата будет возможна только с подтвержденных аккаунтов. То есть, нужно будет авторизоваться через Госуслуги и предоставить площадке все свои личные данные - как то паспорт, прописка и пр. Вот когда это случится, в тот день я точно удалю свой профиль с этой площадки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2022 10:29
Дата регистрации: 16.11.2010
Дней на сайте: 4881
Авторитет: +3
offline
ZvezDa
Вчера на ВБ отвязались все сберовские карты (повсеместная проблема, я почитала в интернете). Привязать обратно - списывают 11руб (без возврата). Молодцы, ребята, что сказать


Я вчера привязывала карту обратно-11р вернулись сразу же.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2022 11:50
Гость (212.77.*.*)
ZvezDa
И еще момент... На ВБ появилось объявление, что в ближайшее время постоплата будет возможна только с подтвержденных аккаунтов. То есть, нужно будет авторизоваться через Госуслуги и предоставить площадке все свои личные данные - как то паспорт, прописка и пр. Вот когда это случится, в тот день я точно удалю свой профиль с этой площадки
нет такой информации на вб
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2022 11:53
Дата регистрации: 11.06.2008
Дней на сайте: 5770
Авторитет: +25
offline
Гость (212.77.*.*), Зайдите в "Корзину" с любым добавленным туда товаром и посмотрите в правый нижний угол, под кнопкой "Заказать"
(скрин делать лень)
Отредактировано ZvezDa 17.08.2022 11:54
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2022 12:00
Дата регистрации: 22.12.2011
Дней на сайте: 4480
Авторитет: +4
offline
У меня сегодня постоплата пропала, хотя выкуп 92%. Несколько мес уже не платила по предоплате, опять какая фигня началась. Не стала заказывать. В поддержку задала вопрос.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2022 12:19
Гость (176.59.*.*)
Так мило серут и серут про поганый ВБ.. ну не нравится вам, ну не пользуйтесь) зачем столько усилий: сюда писать и парафинить его, пытаясь доказать кому то что то?) Или как лавочные бабки уже?))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2022 13:23
Дата регистрации: 25.08.2012
Дней на сайте: 4234
Авторитет: +17
offline

Отредактировано Эйрена 17.08.2022 13:25
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2022 13:27
Дата регистрации: 13.12.2018
Дней на сайте: 1932
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
ZvezDa
И еще момент... На ВБ появилось объявление, что в ближайшее время постоплата будет возможна только с подтвержденных аккаунтов. То есть, нужно будет авторизоваться через Госуслуги и предоставить площадке все свои личные данные - как то паспорт, прописка и пр. Вот когда это случится, в тот день я точно удалю свой профиль с этой площадки

если так принципиально, то платите заранее, и не показывайте никому свои прописки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2022 13:35
Гость (176.59.*.*)
Мне нравится WB, много заказываю, но и много возвращаю. А как не померив, вот ребёнку зимний костюм заказывала, несколько моделей, в итоге один выбрали. И так не раз, в итоге процент выкупа до 50 немного недотягивает, думала скоро будет 50,ан нет, уже 60 сделали. Возврат был 50 руб.,но ок, пару раз не подошло -вернула,и вот уже 75 руб.сделали. Бесит их ненасытность.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2022 13:39
Дата регистрации: 30.03.2010
Дней на сайте: 5112
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Гость (176.59.*.*), а скажите, где покупать одежду и обувь нормального качества в городе? И по более менее адекватной цене? К школе собрать? Ну кроме WB и Ozon?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2022 15:41
Дата регистрации: 06.01.2012
Дней на сайте: 4466
Авторитет: +5
offline
Лично у меня на wb все позиции дешевле, чем на Озоне. Искренне удивляюсь, что кто-то пишет, что на Озоне выгодней купить. Все вещи и обувь (массмаркет), косметика и даже ковер дешевле заказать на wb, разница в цене до 1700рублей! Ну шок, конечно, очень обидно, достало платить за возврат, я готова к предоплате на Озоне, лишь бы не списывали за возврат, но даже с учетом возврата выгоднее заказывать на wb.
Пы.Сы. Ковер не является крупногабаритным товаром, пока... Уррра
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2022 15:43
Гость (95.27.*.*)
Полная база данных клиентов Ягодки Wildberries оказалась в открытом доступе

На специализированных форумах продавцы начали торговать базой маркетплейса Wildberries — один из продавцов предлагает купить личные данные пользователей за 300$. Туда входят: ФИО, номер карты, email, информация о последних трех заказах и сумма выкупа товара. При этом продавцы предоставляют на выбор данные как продавцов, так и покупателей. Также можно выбрать регион базы и даже определенную физическую точку маркетплейса.

В распоряжении редакции оказался фрагмент такой базы. Обзвонив пользователей из списка, мы убедились, что в нем указаны действительные данные пользователей — клиенты подтвердили сумму выкупа и свои последние заказы. Сам продавец поясняет, что база не взломана — информацию «сливают» в сеть сами сотрудники.

«Товар очень ликвидный, базу никто не взламывает, сотрудники просто продают ее нам. Если бы кто-то хотел взломать, ума много не нужно, там все просто, в наличии есть очень много, она раз в три дня обновляется», — поясняет продавец.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2022 15:53
Дата регистрации: 25.08.2012
Дней на сайте: 4234
Авторитет: +17
offline
-
Отредактировано Эйрена 17.08.2022 15:54
 
#
X
17.08.2022 15:54
Гость (139.99.*.*)
ZvezDa, самое главное не забудьте удалить свой аккаунт на госуслугах
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2022 15:56
Дата регистрации: 11.06.2008
Дней на сайте: 5770
Авторитет: +25
offline
Гость (139.99.*.*)
ZvezDa, самое главное не забудьте удалить свой аккаунт на госуслугах

Вы чего такая злая?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2022 17:26
Гость (178.176.*.*)
ZvezDa
Гость (212.77.*.*), Зайдите в "Корзину" с любым добавленным туда товаром и посмотрите в правый нижний угол, под кнопкой "Заказать"
(скрин делать лень)
может через сайт есть, через приложение нет такой информации.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2022 22:19
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4391
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
У меня сумма выкупа-более 260 тыс.руб. Процент выкупа 65%. Постоплата мне также не доступна.Кроме того, возврат также 75 руб. Привилегии для всех закончились. Очень жаль!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2022 23:16
Гость (46.181.*.*)
ВероникаЩ, странно с вашей стороны говорить о привилегиях других лиц, которые делают заказы на wb. К которым лично вы отношение не имеете.

У меня сумма выкупа около сотни, процент выкупа 93,7, предоплата доступна. Проблем нет.

Сегодня за вечер сделали с сыном несколько заказов.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2022 08:47
Дата регистрации: 19.07.2015
Дней на сайте: 3175
Авторитет: +3
offline
ВероникаЩ, У меня сумма выкупа и процент меньше, чем у Вас. Постоплата работает, вчера забирала заказ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2022 10:16
Гость (95.181.*.*)
Девочки, всем доброго дня! А у меня вот такая ситуация получилась: заказывала несколько товаров в очередной раз на ВБ, в том числе сотовый телефон. Когда пришли с мужем в пункт выдачи, остальные товары нам выдали и мы их осмотрели тут же на соседнем столике рядом с менеджером и стойкой выдачи. Телефон менеджер не дала даже в руки взять. Сказала, потом, тк он уже оплачен. После осмотра остальных товаров мы подтвердили, что готовы их выкупить. И тут она протягивает нам телефон и параллельно отмечает что-то в компьютере. Муж был против покупки телефона, он говорит. что мы его брать не будем, я соглашаюсь с ним и говорю то же самое. А она поднимает на нас глаза: я уже нажала кнопку и провела всё как покупку! Я говорю: мы не давали на него согласие. А она: ничего не могу уже сделать, обращайтесь в службу поддержки, прикладывайте видео и фото, что все пломбы целые, упаковка не вскрыта, следов использования нет. Пришлось забрать телефон. Тут же написала со всеми приложениями в службу поддержки, через 2 дня пришел ответ, что как технически сложный товар телефон не подлежит обмену и возврату. В Законе "О защите прав потребителей" есть статья 26.1, в кт есть положение о том, что "Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней. В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара". Насколько оно рабочее будет при такой ситуации - не знаю. Может, кто-то сталкивался с похожей ситуацией? Посоветуйте.
Ответить на это Цитировать
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 >

Добавить сообщение

:);)8-*:-D:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[>-<*zlob**shut_up*:-!!_!:~(_SOS_:tulp::aist::aistg::fs::tanec::bol::kofe2::isterika::gift:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dragonsahsa,
LKV,
katiakem,
musochka29,
ЧернаяКошка,
dasha23,
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
Полькина,
vikaKAZ2019,
Lenochka_Rau,
nata1985,
inna1573,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
Ульяна2010,
din-din,
Тройка,
gold__86,
Ситенок,
ana.rem83,
julpyat,
Антонина,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
nastaliy,
tehpat.ru,
Retro,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
kyzne4ik,
dremalina,
light_,
filippova_t.e
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (64)
Гостей: 242
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия