Главная /  Форум / Общий / Объявлена частичная мобилизация в стране

Объявлена частичная мобилизация в стране

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > [39]
 
#
X
29.09.2022 14:26
Гость (51.161.*.*)
Сноу2, как вариант, можно рассмотреть и Казахстан. А вы ради этого сегодня зарегались тут?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2022 14:29
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5617
Авторитет: +92
offline
Гость (87.103.*.*)
ох, любимые вопросы - "а почему ты не на фронте"
да потому что не призвали
призовут - пойду
потому что есть государство, в котором ты живешь. в нем есть законы. и граждане обязаны их соблюдать. кому не нравится - вперед в ту страну, чьи законы нравятся. но закон о мобилизации населения есть в любой стране.
и только в России мамы носят мальчикам портфели в школу до выпускного, а потом в кредит покупают плоскостопие, чтоб сынАчку не забрали в армию

воспитываю сына так, чтобы он был честным, добрым, сильным, трудолюбивым, заботливым, отвечал за свои поступки. и это не для армии, и не для войны.
Отредактировано Вена 29.09.2022 14:29
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2022 14:32
Гость (213.87.*.*)
Tavolga
Назад пути нет, а вперёд? Конкретно задачи какие?

Товарки вас сдадут скринами, не пиши
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2022 14:32
Дата регистрации: 07.09.2011
Дней на сайте: 4608
Авторитет: +26
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Гость (51.161.*.*)
Сноу2, как вариант, можно рассмотреть и Казахстан. А вы ради этого сегодня зарегались тут?


Пользователь тут и зарегистрировался, чтобы финансово помочь с релокацией в Казахстан.

Сноу2
хочется дать денег на билет в Казахстан.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2022 14:37
Гость (213.87.*.*)
ВероникаЩ,
 
#
X
29.09.2022 14:38
Гость (213.87.*.*)
 
#
X
29.09.2022 14:39
Дата регистрации: 19.08.2011
Дней на сайте: 4626
Авторитет: +18
offline
Гость (87.103.*.*)
ох, любимые вопросы - "а почему ты не на фронте"
да потому что не призвали
призовут - пойду
потому что есть государство, в котором ты живешь. в нем есть законы. и граждане обязаны их соблюдать. кому не нравится - вперед в ту страну, чьи законы нравятся. но закон о мобилизации населения есть в любой стране.
и только в России мамы носят мальчикам портфели в школу до выпускного, а потом в кредит покупают плоскостопие, чтоб сынАчку не забрали в армию

А зачем ждать пока призовут, адрес военкомата своего знаете? Покажите пример мальчикам. И может встретите там сыновей Медведева , Пескова , Киселева , Соловьева и тд , привет им передавайте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2022 14:41
Гость (143.244.*.*)
ВероникаЩ
Очень интересные рассуждения в теме появились.... В советское время, государство брало на себя все содержание гражданина. Бесплатная медицина, образование, символическая квартплата, и плата за детский сад. Летний детский отдых. Кружки и развивайки. Среднее и высшее образование, мораль и нравственность на высоте. Стабильная работа и отдых. Достойная зарплата.Каждая семья получала бесплатное жилье.Патриотизм и понятные цели движения и развития общества. Человек- высшая ценность государства! И из этого складывался долг перед отечеством!
Сейчас все с точностью до наоборот. Все черед деньги, за все платят родители, мать. Деньги достаются с огромным трудом. Во всем неопределенность и нестабильность. Государство "стряхивает" с себя все социальные обязательства перед обществом. Тотальное вранье. Морали ,нравственности и целей в обществе нет. Уничтожили.
Так откуда взялся долг???
Мать вкладывалась в ребенка сама. Без материнского капитала,с большими трудностями,без помощи государства, вырастила его, чтобы отправить во взрослую жизнь... а тут...отдай долг! Да еще и обеспечь его на убой сама..... Откуда долги????Я прекрасно понимаю матерей, которые разными способами пытаются уберечь, спрятать и пр. своих детей. Нам так долго и много за эти годы рассказывали, что нельзя заставлять,давить на личность, что должен быть выбор самого человека... сами же внушили нам эти,новые ценности....а что теперь? Теперь пытаются все быстренько перекрутить, навязав новые, нужные кому-то принципы...
Вопросов очень много...ответов нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2022 14:41
Гость (143.244.*.*)
Вена
Когда звучит "долг Родине", я в толк взять не могу, а когда я или мужчины моей семьи ей задолжали? что именно в долг брали?
мы живем, честно трудимся, не нарушаем законы, платим налоги, живем на то, что заработали, не воруем, соблюдаем правила и законы страны, в которой живем.
мы родились, чтобы прожить долгую и счастливую жизнь и умереть от старости.
когда и что именно мы задолжали? что возмещаем?
за какой такой долг матери должны лишаться сыновей?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2022 14:42
Гость (143.244.*.*)
Гость (95.216.*.*)
Про родину мать: как дважды мама, я не представляю, чтоб я своих детей, которых выносила, родила, растила, лечила, учила, воспитывала, - попросила умереть за меня. Я собой их закрою, лишь мои дети жили и рожали своих детей, а они - своих. Чтоб род продолжался. Потому что я - мать.
И про долг- вы уверены, что есть таки долги, которые платятся своей жизнью? Вы уверены, что вы их брали?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2022 14:43
Гость (143.244.*.*)
Вена
Гость (87.103.*.*)
ох, любимые вопросы - "а почему ты не на фронте"
да потому что не призвали
призовут - пойду
потому что есть государство, в котором ты живешь. в нем есть законы. и граждане обязаны их соблюдать. кому не нравится - вперед в ту страну, чьи законы нравятся. но закон о мобилизации населения есть в любой стране.
и только в России мамы носят мальчикам портфели в школу до выпускного, а потом в кредит покупают плоскостопие, чтоб сынАчку не забрали в армию

воспитываю сына так, чтобы он был честным, добрым, сильным, трудолюбивым, заботливым, отвечал за свои поступки. и это не для армии, и не для войны.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2022 14:44
Гость (143.244.*.*)
kostyanik
Гость (87.103.*.*)
ох, любимые вопросы - "а почему ты не на фронте"
да потому что не призвали
призовут - пойду
потому что есть государство, в котором ты живешь. в нем есть законы. и граждане обязаны их соблюдать. кому не нравится - вперед в ту страну, чьи законы нравятся. но закон о мобилизации населения есть в любой стране.
и только в России мамы носят мальчикам портфели в школу до выпускного, а потом в кредит покупают плоскостопие, чтоб сынАчку не забрали в армию

А зачем ждать пока призовут, адрес военкомата своего знаете? Покажите пример мальчикам. И может встретите там сыновей Медведева , Пескова , Киселева , Соловьева и тд , привет им передавайте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2022 14:45
Гость (87.103.*.*)
kostyanik
А зачем ждать пока призовут, адрес военкомата своего знаете?


знаю, но призывают тех, кого надо. если не вызвали - значит, я там не нужна. плюс к этому я женщина, и у меня в соответствии с ФЗ "О мобилизации" отсрочка еще некоторое время (до достижения ребенком 16 лет). так что даже если приду сама, не заберут

Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2022 14:45
Гость (143.244.*.*)
Гость (87.103.*.*), САМОМОБИЛИЗУЙТЕСЬ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2022 14:46
Гость (143.244.*.*)
Гость (87.103.*.*), вам следует попробовать, вдруг вам повезет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2022 14:50
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3851
Авторитет: +25
offline
Гость (95.216.*.*)
Тут кто-то писал про активную гражданскую позицию, которую надо было выражать... скажите, а как сейчас выражать свою позицию, отличную от официальной, так чтобы остаться живой и желательно, здоровой?



После Болотного дела закрутили гайки, давай штамповать законы чтоб кресла и власть не потерять. Ну нельзя одному человеку править 20 лет. Вот и пришли к тому, что есть. Вдруг белое (миру мир, нет войне) стало черным и за это административка. А все государевы служащие плевать хотели на народ и народа уже не боятся.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2022 14:51
Дата регистрации: 07.09.2011
Дней на сайте: 4608
Авторитет: +26
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
ВероникаЩ
Очень интересные рассуждения в теме появились.... В советское время, государство брало на себя все содержание гражданина. Бесплатная медицина, образование, символическая квартплата, и плата за детский сад. Летний детский отдых. Кружки и развивайки. Среднее и высшее образование, мораль и нравственность на высоте. Стабильная работа и отдых. Достойная зарплата.Каждая семья получала бесплатное жилье.Патриотизм и понятные цели движения и развития общества. Человек- высшая ценность государства! И из этого складывался долг перед отечеством!
Сейчас все с точностью до наоборот. Все черед деньги, за все платят родители, мать. Деньги достаются с огромным трудом. Во всем неопределенность и нестабильность. Государство "стряхивает" с себя все социальные обязательства перед обществом. Тотальное вранье. Морали ,нравственности и целей в обществе нет. Уничтожили.
Так откуда взялся долг???
Мать вкладывалась в ребенка сама. Без материнского капитала,с большими трудностями,без помощи государства, вырастила его, чтобы отправить во взрослую жизнь... а тут...отдай долг! Да еще и обеспечь его на убой сама..... Откуда долги????Я прекрасно понимаю матерей, которые разными способами пытаются уберечь, спрятать и пр. своих детей. Нам так долго и много за эти годы рассказывали, что нельзя заставлять,давить на личность, что должен быть выбор самого человека... сами же внушили нам эти,новые ценности....а что теперь? Теперь пытаются все быстренько перекрутить, навязав новые, нужные кому-то принципы...
Вопросов очень много...ответов нет.


Это называется - "общественный договор".
В СССР между гражданином и государством был такой договор: государство решает за гражданинина, полностью обеспечивает ему его нужды, его обучение, трудоустройство. Партия сказала - комсомол ответил "ДА". Гражданин с раннего детства состоял в разных коллективах - октябрята, юные тимуровцы, кружок кройки и шиться, школьное звено, пионерский отряд, активист по стенгазете. Т.е. ресурсы отдавал государству, а государство решало, что делать, кого на БАМ направить, кого на целину.
После распада СССР сложился другой общественный договор - государство на откуп гражданину отдало образование, медицину, взамен - свобода передвижения по миру и полный холодильник. Никаких маршев строем.
Сейчас на одно сознание накладывается другое сознание. Происходит трансформация.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2022 14:52
Дата регистрации: 08.09.2010
Дней на сайте: 4971
Авторитет: +66
offline
Отредактировано Miledy 29.09.2022 14:56
 
#
X
29.09.2022 15:06
Дата регистрации: 29.09.2022
Дней на сайте: 568
Авторитет: 0
offline
Вена, а Вы похоже не совсем понимаете, в чем состоит истинная мужская сила и честность. Впрочем, я думаю Вам поздно об этом задумываться. А война приходит когда её не просят и мужики как бы мы не хотели туда идут, а мамочкины сыночки прячутся за юбкой, потому что мама в детстве объяснила, что ты у меня не для войны. А наши мужья чьи-то сыновья отслужившие в армии для войны получается? Мадам, у Вас двойные стандарты и это как минимум в данной ситуации не приемлемо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2022 15:08
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6456
Авторитет: +377
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Aglaya, многим в такое время очень важно высказаться, и мы даем такую возможность. Психотерапевтический эффект от форума однозначно есть.

Если будет что-то нарушающее правила, будем чистить или опять закроем
Ответить на это Цитировать
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > [39]
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Rozali41,
birulka,
Армидка,
Татьяна1971,
NADKOZ,
Gerna,
Nika012753,
AlimpiA,
AABashkirova,
сияние.2014,
Daiquiri,
sveta.boyarshina1975,
kira555555,
SabeL,
overseer,
Алиска3004,
Анэт,
Dolganzova,
ladydy1404,
Натальях,
@vetis2016@,
89516000070,
Stanislavvv,
Сопа,
Крошка-Юля,
Tanya_Norkina,
Katerina_19_04,
Alina190420003,
натуся65,
Angelina2909,
Дарья1901,
Liza190471,
gulnara,
kseniafatkulina,
Thomas,
ElenaK97,
Blaze,
ludmilashirokov,
Elen1,
_Ksenya_,
KTDF1377,
Иван_Галина,
kolmakovan9,
lubov.30@mail.r,
Elkina_K,
jurishina,
Dimbest,
denkz
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (40)
Гостей: 277
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия