Главная /  Форум / Особые дети / что делать если в классе ребенок болен (принимает припараты ) и есть предписание спец интернат как

что делать если в классе ребенок болен (принимает припараты ) и есть предписание спец интернат как

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
10.10.2012 19:14
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5177
Авторитет: +93
offline
Grel, вообще не пойму о чем вы??? Перед походом в школу ребенок проходит мед. комиссию и скрыть его особость невозможно, тем более если у него есть инвалидность! Все детки с нашего 49 сада перед выпуском проходят консультацию психолога, невролога, логопеда и т.д+ комиссия я непосредственно в самой школе. Как это прийти и просто написать заявление???
По теме: ребенок с серьезными отклонениями не пройдет столько барьеров, значит ему под силу программа общеобразовательной школы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2012 19:23
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5313
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Grel, иногда и абсолютно обычному ребенку не особо комфортно в школе.

Автору:
Вот скажите почему Вы решили что ребенок опасный-то? Чем по вашему мнению он может навредить окружающим? В каком классе детки учатся( в смысле возраст какой)?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2012 19:34
Дата регистрации: 25.03.2011
Дней на сайте: 4774
Авторитет: +30
offline
Grel
tanyki, Не совсем так. В обычную школу берут всех, никто никаких направлений не спрашивает. А вот в специализированную без заключения ПМПК - никак! Никто никого не может обязать куда-то отдавать или не отдавать ребенка. Это полностью решение родителей. Если ребенок ходит в обычную школу, имея направление в специализированную, значит родители засунули неприятную им бумажку подальше и делают всё, чтобы их ребенок стал полноценным членом общества. Только вот общество само неполноценно......

*plus* именно так... А вот директор стопицот раз подумает-взять ребенка или нет, если взяла-значит школа несет ответственность и там все не так уж страшно. По моей дочке-нам тоже рекомендовано учиться в сотом интернате, но мы вправе выбрать простой сад и школу, что мы и сделали. Директор оценила риски и все. Учимся... Предполагаю, что и у нас есть такие мамаши((( один мальчик уже обозвал нас инвалидкой) весь класс на него орал... В итоге пацаны сказали-сам ты инвалид -потому как мозга у тебя нет... Думаю, мама этого мальчика так же реагирует на Алену, как и он(((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2012 19:35
Гость (178.248.*.*)
tanyki
Grel, вообще не пойму о чем вы??? Перед походом в школу ребенок проходит мед. комиссию и скрыть его особость невозможно, тем более если у него есть инвалидность! Все детки с нашего 49 сада перед выпуском проходят консультацию психолога, невролога, логопеда и т.д+ комиссия я непосредственно в самой школе. Как это прийти и просто написать заявление??? По теме: ребенок с серьезными отклонениями не пройдет столько барьеров, значит ему под силу программа общеобразовательной школы..

когда из сада выпускались? в какую группу ходили?
В какой обычной школе есть комиссия?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2012 19:36
Гость (176.196.*.*)
Я так поняла. что автор имела ввиду некоторые псих. отклонения у ребенка? Это смотря какие, при каких то человек действительно социально опасен, НО покажите мне директора, хоть одного, кто возьмет на себя такую отв-ть: взять в школу такого ученика, кто социально опасен.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2012 19:44
Дата регистрации: 25.03.2011
Дней на сайте: 4774
Авторитет: +30
offline
Птичка
Я так поняла. что автор имела ввиду некоторые псих. отклонения у ребенка? Это смотря какие, при каких то человек действительно социально опасен, НО покажите мне директора, хоть одного, кто возьмет на себя такую отв-ть: взять в школу такого ученика, кто социально опасен. .

Если директор думает-принять ли просто хромого ребенка в школу, то уж про психические отклонения-он подумает оооочень крепко. Тут вы правы на 100%. Ну только, если директор-самоубийца (в плане профессии).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2012 19:58
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5313
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Grel, чтобы попасть в обычную школу нужна карта из сада и прививочный сертификат. Карта заводится в саду в выпускной группе, туда подклеиваются ре-ты обследования (что-то в саду, а что-то сами), эту карту в школу потом передают.
Т.к. мы шли в школу не по участку наша карта осела в полинике и потерялась, в итоге чуть не заставили восстанавливать и заново все проходить, но мы ее нашли к счастью.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2012 20:03
Гость (178.248.*.*)
1. я знаю, какие документы нужны в школу
2. мы ходили в 49 детский сад
3. сейчас мы ходим в 1-й класс 5-го вида общеобразовательной школы № 55.
Можно все, если только сильно захотеть! Комиссии в саду проводят с разрешения родителей. Всегда дают подписать согласие-несогласие на обследование ребенка. В нашей группе несколько человек отказывались от комиссий. Многие пошли в обычные школы. Некоторые самонадеянно ((((.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2012 20:07
Дата регистрации: 07.09.2010
Дней на сайте: 4973
Авторитет: +94
Показать на карте
offline
куда мы катимся.:-!:-!:-!
Автору кажется самой надо препараты принимать.Я не могу понять....ребенок себя ведет не так как все,соответственно,он социально опасен??
Ну и что,что бабушка что то сказала.Моего ребенка тоже пытались поставить на учет в психушку,значит он больной что ли?Да чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз,всех пытаются туда положить.
Сейчас почти 70% детей с ЗПР,все эти дети принимают какие-либо лекарства,давайте их всех в спец.интернат.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2012 20:08
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5313
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Grel, ну так Вы допускаете возможность, что в обычный класс может спокойно пойти учиться социально- опасный ребенок с серьезными психическими отклонениями? Я вот что-то очень сомневаюсь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2012 20:09
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5177
Авторитет: +93
offline
Grel, я вам все про 49 сад например толкую он у нас один такой на все Кемерово, ну еще 101 интернат. Нам всего 4 года и мы еще никуда не выпустились, но у девочки с работы ходила туда дочь, сейчас учится в массовой школе. Сначала из сада их отправили в псих.больницу, там они беседовали с психиатором и логопедом, потом в самой школе ребенок проходил тестирование и только после этого ее записали в 1 класс.
Я согласна что можно попасть в общеобразовательную школу теоретически любому ребенку, но куча всяких НО.... Есть куча положительных примеров где неговорящие дети ходят в школу вместе с мамой или тьютером, но к сожалению это скорее исключение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2012 20:11
Дата регистрации: 07.09.2010
Дней на сайте: 4973
Авторитет: +94
Показать на карте
offline
ЗаЙк@
Grel, ну так Вы допускаете возможность, что в обычный класс может спокойно пойти учиться социально- опасный ребенок с серьезными психическими отклонениями? Я вот что-то очень сомневаюсь..

согласна.
А как же инклюзивное образование?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2012 20:11
Гость (178.248.*.*)
)))) я просто знаю, что мальчик из нашей группы пошел учиться в первый класс в обычную школу....
Все на совести родителей и директора.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2012 20:12
Дата регистрации: 07.09.2010
Дней на сайте: 4973
Авторитет: +94
Показать на карте
offline
Grel
)))) я просто знаю, что мальчик из нашей группы пошел учиться в первый класс в обычную школу.... Все на совести родителей и директора..

вообще...для информации,есть дети,которые осле 49ого сада идут в общеобразовательную школу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2012 20:13
Гость (178.248.*.*)
ЗаЙк@
Grel, ну так Вы допускаете возможность, что в обычный класс может спокойно пойти учиться социально- опасный ребенок с серьезными психическими отклонениями? Я вот что-то очень сомневаюсь..

))) я просто знаю, что мальчик из нашей группы пошел в 1-й класс обычной школы....
Все на совести родителей и директора.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2012 20:14
Гость (178.248.*.*)
Nadiya
Grel
)))) я просто знаю, что мальчик из нашей группы пошел учиться в первый класс в обычную школу.... Все на совести родителей и директора..
вообще...для информации,есть дети,которые осле 49ого сада идут в общеобразовательную школу.

ЗНАЮ!!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2012 20:15
Гость (178.248.*.*)
tanyki
Grel, я вам все про 49 сад например толкую он у нас один такой на все Кемерово, ну еще 101 интернат. Нам всего 4 года и мы еще никуда не выпустились, но у девочки с работы ходила туда дочь, сейчас учится в массовой школе. Сначала из сада их отправили в псих.больницу, там они беседовали с психиатором и логопедом, потом в самой школе ребенок проходил тестирование и только после этого ее записали в 1 класс. Я согласна что можно попасть в общеобразовательную школу теоретически любому ребенку, но куча всяких НО.... Есть куча положительных примеров где неговорящие дети ходят в школу вместе с мамой или тьютером, но к сожалению это скорее исключение..

Ну, вот а мы вышли из этого сада, буквально, в августе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2012 20:15
Дата регистрации: 25.03.2011
Дней на сайте: 4774
Авторитет: +30
offline
Вот читаю:"за детей переживаю..." Блин, автору за себя попереживать не мешает((( ну были бы от ребенка какие-то выплески негатива-тогда понимаю, еще можно было б попереживать, а так-за что переживаете? За то, что тоже начнут играть и лежать на полу? Лучше тогда за учительницу-это ей с целым классом новоиспеченных особых детей работать придется))) еще доплату попросит)
Поверьте, как тут уже говорили-особость-это не заразно)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2012 20:25
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5177
Авторитет: +93
offline
Grel, ну я все равно не пойму про что вы говорите @}-> - Просто пойти и записаться в обычную школу, не кричать с порога что у меня особый ребенок, отказаться от комиссии в саду-ЗАЧЕМ? СМЫСЛ то какой? Думаю единицы родителей так делают. Я все таки считаю, что в большинстве случаев если ребенок попадает в массовую школу имея проблемы, то это взвешаное решение родителей, педагогов, психологов и т.д. По крайней мере так должно быть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2012 20:27
Дата регистрации: 05.09.2011
Дней на сайте: 4610
Авторитет: +8
offline
ТС, а вот мне интересно, Ваш ребенок и другие ребята в классе особость своего одноклассника замечают? Или только у Вас клин на этом вопросе?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Армидка,
Татьяна1971,
NADKOZ,
Gerna,
Nika012753,
AlimpiA,
AABashkirova,
sveta.boyarshina1975,
Daiquiri,
@vetis2016@,
kira555555,
SabeL,
сияние.2014,
Натальях,
Dolganzova,
ladydy1404,
overseer,
Анэт,
натуся65,
89516000070,
Сопа,
Крошка-Юля,
Алиска3004,
Stanislavvv,
Tanya_Norkina,
Katerina_19_04,
Alina190420003,
gulnara,
Angelina2909,
Дарья1901,
ElenaK97,
ludmilashirokov,
kseniafatkulina,
Elen1,
Thomas,
_Ksenya_,
Blaze,
Иван_Галина,
Liza190471,
lubov.30@mail.r,
KTDF1377,
Dimbest,
kolmakovan9,
jurishina,
Elkina_K,
Rozali41,
denkz,
birulka
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (26)
Гостей: 374
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия