Главная /  Форум / Малыши / Детские товары / Первые шаги. Как правильно подобрать обувь?

Первые шаги. Как правильно подобрать обувь?

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
« 1 2
 
#
X
16.11.2012 18:50
Дата регистрации: 05.11.2011
Дней на сайте: 4555
Авторитет: +14
offline
kikimora2010, А что значит анатомическая обувь? в чем ее отличие от ортопедической?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2012 08:12
Дата регистрации: 02.12.2011
Дней на сайте: 4528
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
С июля начали ходить в ортопед.сандалях с высоким задником и жесткими берцами (покупали в Новосибирске в маагазине от клиники НИИТО-ортопедии и травматологии). Покупали с запасом 1,5см - так проконсультировали в магазине-это нормально. Сандали на липучках, и когда у ребенка ножка встала в обувь нужно застегивать обувь начиная именно со средней липучки (у нас их три), т.к. именно она фиксирует положение ноги.
В сандалях ребенок ходит дома. Сейчас ноябрь - улучшения заметны, и сандали уже пора менять - вырастаем из них. Вот и запас 1,5см!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2012 09:00
Гость (83.149.*.*)
baranuly, ребенок растет, что вы хотите)) мы из двух пар сандалий с запасом выросли, а результата не увидели. Так что вам есть чему порадоваться *me_so_happy*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2012 09:19
Дата регистрации: 01.10.2010
Дней на сайте: 4955
Авторитет: +40
Показать на карте
offline
Нам 2 невролога и педиатр, при нашей постановке стоп, прописали ношение обуви дома, но не ортоп-кой, а " правильной". Небольшой супинатор (а можт и вовсе без него, потому что, стопа не стоит полностью на плоскости и если супинатор, то она еще больше будет формироваться неправильно) задник и обязательно закрытые пальчики. Опять же, может при нашей постановке стопы. Однозначно какие вам нужны сандали, подскажут специалисты. У нас сейчас "Антилопа" "фёст степ"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.11.2012 16:07
Дата регистрации: 02.12.2011
Дней на сайте: 4528
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Специалисты говорят: жесткий задник и все... Остальное додумай сам. Хоть на прием к ним иди с неодной парой обуви:-P
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2012 10:53
Дата регистрации: 26.08.2010
Дней на сайте: 4991
Авторитет: +20
Показать на карте
offline
девочки, может я и напишу ерунду: но вы себя вспомните. вы дома когда были маленькие ходили в сандалях или ботинках? спросите у своих мам. откуда у нас была ортопедическая турецкая, анатомическая и другие разновидности обуви? и ничего нормальные ровные ноги и голеностопные суставы без дефектов. ребенку весь день дома ходить в овуви очень неудобно.. вы деток своих пожалейте. у меня двое деток. ни одному дома сандали не одевала и не собираюсь..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2012 13:11
Дата регистрации: 01.10.2010
Дней на сайте: 4955
Авторитет: +40
Показать на карте
offline
ольга696
девочки, может я и напишу ерунду: но вы себя вспомните. вы дома когда были маленькие ходили в сандалях или ботинках? спросите у своих мам. откуда у нас была ортопедическая турецкая, анатомическая и другие разновидности обуви? и ничего нормальные ровные ноги и голеностопные суставы без дефектов. ребенку весь день дома ходить в овуви очень неудобно.. вы деток своих пожалейте. у меня двое деток. ни одному дома сандали не одевала и не собираюсь...
У меня подруга при поступлении на работу в МЧС, проходила мед.комиссию. Так когда ей ортопед сказала что у нее плоскостопие (она узнала об этом в 23 года). И сказали что это из детства, из-за неправильнОЙ ОБУВИ. Я не сторонник ортопедической обуви, так же как и ходунков - все это при определенных показаниях должно назначаться. На наше детство я б не смотрела. Наука не стоит на месте - это раз, а два, то что на сегодня, гораздо больше детей с паталогиями. Нас кормили кашей манной, своему ребенку я не собираюсь ее давать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2012 13:19
Дата регистрации: 05.11.2011
Дней на сайте: 4555
Авторитет: +14
offline
Всем большое спасибо за советы. Купили сандалики "Фома". У них жесткая пятка, наверху небольшой валик, чтобы ножку не натирать, закрытые пальчики, застежка липучка, совсем малюсенький супинатор. Но больше всего мне понравилось, что они легкие (по сравнению с антилопой) и подошва нескользящая и гибкая. Надеваем по нескольку раз в день максимум на 20 мин. Дочке в них ходить удобнее, чем босиком, а главное - она в них стоять без поры может. А то босиком ее "штормит":) Но без обуви, в носочках с противоскользящим покрытием, тоже ходит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2012 13:26
Дата регистрации: 26.08.2010
Дней на сайте: 4991
Авторитет: +20
Показать на карте
offline
Мушка,
Нас кормили кашей манной, своему ребенку я не собираюсь ее давать.


Мушка, не волнуйтесь этой кашей вашего ребенка в саду и без вас накормят:):)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2012 13:28
Дата регистрации: 05.11.2011
Дней на сайте: 4555
Авторитет: +14
offline
Мушка, Проблемы плоскостопия из детства, необязательно из младенчества. Плоскостопие также "успешно" развивается и при ношении чешек в детском саду, и балеток и кед в последующем. Как я прочитала в цитируемой мной выше статье, формирование стопы идет до 2-3 лет, а диагноз плоскостопие могут поставить не ранее 5-6 лет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2012 13:33
Дата регистрации: 05.11.2011
Дней на сайте: 4555
Авторитет: +14
offline
ольга696
Мушка, не волнуйтесь этой кашей вашего ребенка в саду и без вас накормят:):).

Это точно:-( Старшую в садике еще очень любили глазированными сырками кормить, в которых одно масло, а от творога только название8-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2013 05:00
Дата регистрации: 07.12.2013
Дней на сайте: 3793
Авторитет: 0
offline
У испанской марки обуви Pablosky есть специальная линия обуви для первых шагов малышей. Это очень качественная КОЖАНАЯ обувь (и внешняя часть обуви и подкладка), в каждой модели есть специальная накладка внутри, которая защищает пальцы ног от ударов + укрепленный задник для фиксации стопы. Сейчас я живу в Испании и могу за скромные комиссионные покупать и отправлять обувь, одежду в Россию. Кому интересно - пишите.
Отредактировано KaterinaAmigo 09.12.2013 05:00
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(55)
Anna25,
anischenko_914,
starodubowa,
good,
Nat@,
fiesta2011,
ДядяПаша,
qqwweerrttyy,
Ilola,
gevalenta,
Natali717,
danakdi,
Мариша81,
profile,
dariana26,
borisova042,
Иринишна,
Mashuta,
grafinya44,
Vika87,
SnowgirlKa,
Настена1988,
ЛОИА,
Nastenkin_26,
Nastenka_26,
annet26,
Lav1983,
ORHID,
elena_solovej,
Kate_RINA_,
svetulek75,
Светлана88,
ellenochka23,
Airis2019,
sss3,
26Raisa,
Dika86,
bat-olya@ya.ru,
Matil'da,
Tisel,
Aristocratka,
knk-9,
tamozhnya2,
@velena@,
RadiaСвета,
LysenkoVV,
Zolotinka,
Удача1000,
R_Oksana,
lole,
Nastena2604,
Airis2019...,
alyona2604@316,
oksanamama,
Verunya
Деток(25)
Анастасия (Мама lubus),
Настенька (Мама korobkina_42),
Настенька (Мама leno4ka_42),
Котенок (Мама experoff),
Артем (Мама М@рь_яна),
Настя (Мама Понга),
Васёна (Мама lecapeca),
Кристина (Мама Юляша86),
Макарик (Мама юляюля),
Каролиночка (Мама Борисенок),
Роман Алексеевич (Мама МосяXS),
Дашенька (Мама ГЛАША),
Злой Киборг (Папа profile),
Степан (Родитель 26042012),
Якуська (Мама мама_Яши),
Миланочка (Мама мисс-шокко),
Сергей (Мама laris),
Сергуня (Мама Стрекозка),
Вячеслав (Мама Allen@),
Дарья (Мама nutka30),
Дмитрий (Мама mama_olya88),
Тимофей (Мама dino4ka),
Максим (Мама Ksenia_04),
Дарья Ивановна (Мама Fanya),
Мария (Родитель atevs)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (33)
Гостей: 324
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия