Главная /  Форум / Школьники и студенты / Разное / Физики и лирики. Продолжение дискуссии

Физики и лирики. Продолжение дискуссии

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 >
 
#
X
18.12.2012 20:17
Гость (80.239.*.*)
страна: Франция
Кто: хорошая знакомая
Где: та же сорбона (их четыре оказывается, и каждая со своим статусом) :) специальность какой-то там менежмент.
Девочка влюбленная во Францию, закончив РГФ, поработав в МСК, внезапно продала машину, и уехала осуществлять свою мечту. Учиться во Франции и улять по Парижу.
Поступила сама, сдав языковые тесты и профильные.
Деньги нужны на житье-бытье, поскольку взрослых (от 30 и выше) дам родители почему-то не содержат.
Качество образования: атмосферное и аутентичное. Много нового, потому как Злата правильно сказала, в "ихних" заграницах менеджмент существует давно и он - правда :)
Шансы трудоустроиться резко возрастают в России примерно к 350тыр по мск зарплатам, ну, и за границей красивым и умным девушкам тоже рады.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 20:18
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4848
Авторитет: +56
Показать на карте
offline
Наташа! Спасибо, так подробно!

Моя барышня пока настроена продолжить нашу врачебную династию, но боюсь ее пускать в современную российскую медицину. Пока в планах присматриваем репродуктивные технологии, туда можно и с меда и с биофака прийти ( эмбриологом, например). Считаю, очень перспективно. И востребовано во всем мире.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 20:19
Гость (80.239.*.*)
B-) умаялась писать.

Больше всего, конечно, про Австралию знаю. Но и с Польшей-Англией-Францией могу выйти на связь и что-то уточнить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 20:21
Гость (176.196.*.*)
пирамида, да, в Чехии бесплатное высшее, это вапще страна для жизни, обожаю ее
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 20:24
Гость (109.171.*.*)
Еще вспомнила, сестра собиралась поступать в университет Г. Гаага ( Голландия - чудеснейшая страна Европы :) ), там надо было сдавать тойфель ( сложный тест по англ. ) в Сибе или Мск, стоимость обучения сопоставима с московскими ВУЗами, если учишься отлично, то переводят на бюджет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 20:26
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4848
Авторитет: +56
Показать на карте
offline
Птичка
пирамида, да, в Чехии бесплатное высшее, это вапще страна для жизни, обожаю ее


А не можете сориентировать по ценам на обычное проживание в Чехии, питание, транспорт общественный, аренда малобюджетного жилья? Боюсь, после Кемерово ничего не удивит.

Да, и как там с наркоманами? Шприцы на улицах не валяются, нарики зависшие на корточках не сидят?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 20:26
Гость (80.239.*.*)
пирамида, очень клевое направление. Выбирайте страну. Учите язык (английский на отлично со спец терминами и язык той страны, которую выбираете). Выбирайте ВУЗ, участвуйте во всех конкурсах для школьников. Читайте журналы, научные статьи на аглийском. Пишите авторам, переписывайтесь с ними :) заводите фейсбуки и прочую прелесть, пусть дочь ищет друзей по интересам в той стране, корторую выбираете :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 20:30
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4848
Авторитет: +56
Показать на карте
offline
rodnulechka, да я сама по-английски не бум-бум?*zlob* Даже фраза " читаю со словарем" для меня как-то через чур.

Ну, вобщем, как и во всей педагогике, начинать надо с себя.:-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 20:33
Гость (80.239.*.*)
пирамида, Тань, ну, давайте вместе с дочерью, репититора сначала, чтобы на начальный уровень Вам выйти, дочери все "пробелы" залатать. А потом в школу какую-нибудь языковую. У нас сейчас и с носителями есть. И читать-читать медицинские статьи. Главное начать :) Вам понравится :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 20:35
Гость (176.196.*.*)
пирамида, я в последний раз ездила в 2008 году, на тот момент цены на еду и продукты подешевле, чем здесь (в кафе в центре Праги покушать вдвоем, плотно, плюс пиво примерно 500р), мы жили в отелях, цены на аренду не знаю, но узнать не проблема сейчас. Видели в пригороде Праги (мин 30 езды до города) 2х этажные дома, с участком, готовые для жизни за 5млн руб.
Жилье там не дороже нашего и теперь 8-D
Транспорт повременной, и метро и трамваи,т.е. оплачиваете время прибывания в метро, т.е. на 1 билет 5 раз можно пересесть
В этом году моя подруга возила туда детей, 9-10 класс на 4 недели как раз на предмет продолжения там учебы, по ценам все тож самое грит
Нарков не видела, не смотрела, там столько всего есть посмотреть, что не до них :lol: да и где их теперь нету?
Мы с мужем серьезно рассматриваем вариант покупки квартиры в Праге с целью будущего обучения там ребенка, здесь ловить нечего, судя по всему
В Кемерово есть курсы по чешскому языку, я его не знаю, но все и меня понимали,и я всех понимала, русских там очень много
rodnulechka, правильно пишет, завязывайте знакомства там и все узнавайте
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 20:58
Гость (80.239.*.*)
пирамида, Тань, еще как вариант рассмотрите эмиграцию в Австралию. Вам парамедиком легко будет себя устроить. Язык только подучить.
Я могу у мамы все узнать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 20:59
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5313
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
rodnulechka, @}-> - спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 21:00
Гость (46.181.*.*)
я за самобытность
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 21:40
Дата регистрации: 17.09.2012
Дней на сайте: 4232
Авторитет: +8
offline
пирамида
Наташа! Спасибо, так подробно! Моя барышня пока настроена продолжить нашу врачебную династию, но боюсь ее пускать в современную российскую медицину. Пока в планах присматриваем репродуктивные технологии, туда можно и с меда и с биофака прийти ( эмбриологом, например). Считаю, очень перспективно. И востребовано во всем мире.
Пропустила вероятно, про возраст вашей дочери. Вы поступление планируете или уже учитесь в меде?

Если по этой стезе идти, то лучше сразу учить язык и пытаться начать учебу в вузе уже "ихнем". Насколько, я знаю, в медицине в Европе наших особо не жалуют, особенно студентов и после-институтских. Им ни диплом наш, ни врачебная практика не интересны. Исключение - наличие у вас гениальных научных открытий:)

В 2002-м получала визу в Австралию, дали с полпинка, причем от посольства не скрывала, что рассматриваю переезд на пмж. При этом у меня из димплома был только РГФ и какой-то смешной опыт работы. Слышала версию, что у них есть проблемы с демографией, и женский пол принимают охотно:))) А уровень жизни в Австралии прям откровенно неплох. Может с них попробовать? :-;[

Слышала, что у знакомой сейчас дочь-старшеклассница учится на Мальте, заканчивает там школу. Если есть такие прям сильные желания, может попробовать через Мальту? там и язык можно подтянуть.
У нас девчонка с группы уехала после второго курса в Америку, на учебу, по английски ни бельмеса была, вернулась через год - балакает как будто всю жизнь там жила:)) погружение в среду, знаете ли;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 22:12
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4848
Авторитет: +56
Показать на карте
offline
kcenechka_new, у меня дочка в 6 классе. Это я на будущее присматриваюсь, считаю, что ранняя профориентация экономит силы и средства. Пока учит язык, планирует поступать в ГКЛ на биохим ( конкурс, как престижном ВУЗе). Там посмотрим. Но мир дарит столько возможностей, о них надо как минимум знать.

Никто не знает, при нашем универе, нет никаких кружков биологических для школьников ( не подготовка к ЕГЭ), или еще где-нибудь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 22:30
Гость (80.239.*.*)
пирамида, ссылка

Отсюда начните, и территориально удобно вам :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 22:35
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4848
Авторитет: +56
Показать на карте
offline
rodnulechka, Наташа! Дочь ходила туда в глубоком детстве, там зверюшки живут, типа юннатского кружка. Нам сейчас научный кружок нужен, фундаментальный.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 22:53
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4848
Авторитет: +56
Показать на карте
offline
А, поняла, на У.Громовой станция юных натуралистов, а кружок в 95 школе. А то точно знаю, что на Громовой микробиологии нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2012 00:12
Дата регистрации: 09.10.2011
Дней на сайте: 4576
Авторитет: +30
offline
Птичка
пирамида, да, в Чехии бесплатное высшее, это вапще страна для жизни, обожаю ее



Птичка, Прилетела из Чехии неделю назад. Образование бесплатно только только при условии преподавания на чешском. Если хочешь, чтобы лекции читали на другом языке (преимущественно английский), то очень дорого. Это мы были в Карловском университете.

В целом всё показалось тоже очень недорого, но там и нет особо ничего. Говорили с ребятами, они в Дрезден ездят одеваться.
Пиво дешёвое. :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2012 11:54
Гость (176.196.*.*)
Elena_42, естественно, что преподавание имелось ввиду на родном языке, который выучить совсем не проблема
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Nekra,
Yana@,
tusa2004-,
нина1966,
olenderdg,
anmaiya,
Ирина_Ждан,
Рыжик14,
Евгений4242,
kirillka,
lisa1983olesya,
Лапушка.,
evoytina,
Ольгамама,
Gordaya,
Murr,
сергеевна,
АНТАРА,
Tiana2004,
Катейка87,
Кира,
marina2004,
спутник,
инна2004,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
svetlana3139,
лисичка1711,
Marisabel,
playoff87,
Елена__шугаринг,
natalia-krasnikova,
Lisa-Alisa,
OlgaI1981,
Ritusik20,
iriska87,
nuysha422,
natstom,
777al1983,
Леесек,
KaterinaV,
Mila99,
Rosha68,
Gluk@,
BHECZ,
Максим19,
disfox,
Pansy,
olyuschka79,
Le_gur,
Lyubov99,
Olga@3110
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 300