Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации по здоровью позвоночника (Бажанов Геннадий Васильевич)

Консультации по здоровью позвоночника (Бажанов Геннадий Васильевич)

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 >
 
#
X
24.08.2013 15:58
Гость (92.127.*.*)
Здравствуйте! В феврале переболела циститом. После этого появилась боль слева внизу живота, которая постоянная, не проходит ни на минуту. Началась она с покалывания, потом переросла в ноющую боль, которая стала отдавать в поясницу. Обошла всех врачей, но ничего не находят, говорят, что здорова. Пошла к неврологу, которая поставила остеохондроз, который обострился после цистита. На мой вопрос, почему болит слева внизу живота, сказала, что боль может отдавать в пах. Прописала таблетки противовоспалительные, потом уколы, которые мне нисколько не помогли. Я сделала МРТ поясницы, по которому мне поставили дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела. Протрузии на уровне межпозвоночных дисков L54-S1. Антилистез L5. Сказали делать ЛФК. Я в принципе человек спортивный, всегда занималась и силовыми упражнениями и степ-аэробикой. Я в полном недоумении. Во-первых, не могу понять, действительно ли остеохондроз может отдавать в пах. По моим ощущениям, боль концентрируется не совсем в паху, а где-то чуть выше. И началось все именно с боли внизу живота, спина сначала совсем не болела, потом со временем боль перешла в поясницу. Во-вторых, почему мне не помогли противовоспалительные препараты. В-третьих, может ли остеохондроз болеть непрерывно в течение 6 месяцев и может ли цистит спровоцировать остеохондроз?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2013 16:31
Дата регистрации: 14.01.2013
Дней на сайте: 4113
Авторитет: +2
offline
Консультант
Гость ( 92.127.*.* ) , Здравствуйте! У вас основная проблема в L3. Именно он связан с мочевым пузырём. Первичная проблема не в позвонке и мочевом пузыре. Причину могу написать здесь, либо в ЛС. Не встречал боли в низу живота при остеохондрозе, но такое допускаю в индивидуальном случае. Цистит как раз может повлиять на позвонок L3, который обострит боль. Почему не помогли противовоспалительные препараты пока не знаю. возможно ваш организм их не воспринимает, или вы ещё что-то принимали, что ослабевает другие препараты. Если углубиться в эту проблему, то организм вам давал понять, что нужно не заглушать боль, а искать причину и убирать её. Любое обезболивание - это уход от проблемы, но не её решение. Боли в спине, шее и пояснице могут беспокоить годами, если ничего не делать и ухудшать самочувствие.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2013 20:59
Дата регистрации: 09.07.2011
Дней на сайте: 4668
Авторитет: +4
offline
 
#
X
24.08.2013 21:10
Дата регистрации: 02.05.2012
Дней на сайте: 4370
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Массаж, скажите пожалуйста как Вы относитесь к грязелечению? Говорят, что санатории где лечат позвоночник с помощью грязелечения самое лучшее для костей@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2013 21:20
Дата регистрации: 14.01.2013
Дней на сайте: 4113
Авторитет: +2
offline
Консультант
ЛарисаСирота, Добрый вечер, Лариса! Самое лучшее средство для позвоночника и других костей растительное масло. То, что грязевые ванны помогают нет сомнений, но это временно и не убирают причины.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2013 21:11
Гость (95.190.*.*)
Спасибо большое за ответ! По МРТ с L3 вроде все в порядке. Напишите, пожалуйста, причину. Можно здесь!И если у меня все таки остеохондроз, который так странно проявляется болью внизу живота и главное только слева (как сказала мне невролог), то какие действия мне нужно предпринять, чтоб устранить ее?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2013 21:24
Дата регистрации: 14.01.2013
Дней на сайте: 4113
Авторитет: +2
offline
Консультант
Гость ( 95.190.*.* ) , Не может L3 быть в норме после цистита. Всё допускаю, но вот такое моё мнение. Причина не проста. Мочевой пузырь страдает если человек унижен. Обычно это противоположным полом. При этом идёт обвинение других. Цистит возникает от беспокойства и тревоги, сдерживании себя по отношению к старым мыслям, страх отпустить их. Чувство оскорблённости. Объедините это всё и получится общая картина.
Предлагаю пройти курс коррекции и оздоровления позвоночника у меня.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2013 12:34
Гость (95.190.*.*)
Здравствуйте,
После ДТП провалялся в коме 2 месяца, болит позвоночник в области поясницы. До аварии имелась протрузия. сейчас по снимкам есть протрузия-грыжи нет. По утрам после сна встаю с болью в спине. Хожу в тренажерный зал-после зала-в пояснице легче. Хочу попасть на прием к мануальному терапевту. Как?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2013 13:05
Гость (95.190.*.*)
Скажите, а где Вы принимаете и как попасть к Вам на прием?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2013 07:11
Гость (94.229.*.*)
Гость (95.190.*.*), Здравствуйте! Конечно вам нужен мануальный терапевт. После каждой травмы, особенно ДТП, нужно проверять позвоночник у мануального терапевта. Я принимаю в кабинете на Коммунистической 124. Мой № 8-913-402-44-20.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2013 07:12
Гость (94.229.*.*)
Гость (95.190.*.*), Здравствуйте! Конечно вам нужен мануальный терапевт. После каждой травмы, особенно ДТП, нужно проверять позвоночник у мануального терапевта. Я принимаю в кабинете на Коммунистической 124. Мой № 8-913-402-44-20.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2013 07:18
Дата регистрации: 14.01.2013
Дней на сайте: 4113
Авторитет: +2
offline
Консультант
Гость (95.190.*.*), Здравствуйте! Конечно вам нужен мануальный терапевт. После каждой травмы, особенно ДТП, нужно проверять позвоночник у мануального терапевта. Я принимаю в кабинете на Коммунистической 124. Мой № 8-913-402-44-20.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2013 08:58
Дата регистрации: 20.01.2011
Дней на сайте: 4838
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Массаж, Добрый день, очень долго приходилось носить ребенка на руках, теперь сильно болит спина начиная с шеи и заканчивая поясницей. Подскажите пожалуйста с чего начать, куда и к кому обратиться для начала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2013 12:34
Дата регистрации: 14.01.2013
Дней на сайте: 4113
Авторитет: +2
offline
Консультант
Лион, Добрый день! Это общая проблема. На курсах молодых мам не учат как правильно носить ребёнка, а это очень важно, потому что результат здоровый позвоночник.
Вам нужно поправить позвонки ( мануальная терапия) и затем укрепить мышечный корсет (инструктор ЛФК).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.09.2013 21:44
Гость (94.229.*.*)
8 народных мифов о вреде консервов
Многие фанаты здорового питания считают консервированную пищу вредной. Или как минимум бесполезной для организма: витаминов и минеральных веществ — ноль, много соли, консервантов. На самом деле некоторые консервированные продукты даже полезнее своих свежих аналогов. В доказательство приводим 8 мифов о консервах с их опровержением.
1. Консервы содержат консерванты
Это распространенный миф. Но как ни странно, часто консервированные продукты намного натуральнее неконсервированных. Например, слабосоленая семга содержит консерванты, а консервированная – нет. Секрет в том, что консервированные продукты остаются свежими (без добавления консервантов) за счет термической обработки или при добавлении соли, которая является натуральным консервантом.
2. Худеющим лучше есть свежие, а не консервированные овощи
На самом деле на массу тела влияет не столько способ производства того или иного продукта, сколько его калорийность. В этом плане консервированные овощи не худший выбор: например, в 100 г зеленой фасоли из банки – всего 16 ккал, когда как в 100 г салата из фасоли из меню кафе за счет добавления масла может быть все 80.г
3. Консервы – это не еда на каждый день
Распространенное заблуждение. Бобы и консервированный тунец в собственном соку – отличные источники белка: их можно употреблять ежедневно. Например, в 100 граммах рыбы из банки – всего 96 ккал и 22 г белков, которые усваиваются лучше, чем белки говядины. Жира в консервах меньше 1 грамма, углеводов практически нет. Более того. Кальций и фосфор в нем содержится в пропорции, способствующей 100% усвоению белков.
4. Кабачковая икра – отличная закуска для худеющих
На самом деле в ней может содержаться довольно большое количество жира – до 60 г в 700-граммовой банке. Если учесть, что многие худеющие не ограничиваются 100 граммами, лучше вообще отказаться от ее употребления.
5. Консервы вызывают рак
Очередная «утка»: научных подтверждений, связывающих употребление консервов с увеличением риска возникновения рака, нет. Более того, специалисты Американского института по изучению раковых заболеваний рекомендуют употреблять консервированные фрукты – они считают их безопасными для здоровья.
6. Консервированные фрукты нельзя есть диабетикам
Это утверждение относится только к фруктам в сиропе, когда как фрукты, консервированные в собственном соку без сахара, диабетикам есть не возбраняется.
7. В консервах нет витаминов
Вымысел. Некоторые консервированные овощи содержат даже больше витаминов, чем свежие. Например, в консервированных томатах больше каротиноида ликопина (растительного витамина А), чем в свежих. Единственное «но»: водорастворимых витаминов (С, группы B) в консервах правда мало: при термической обработке консервируемых продуктов они разрушаются.
8. Съев покупные консервы, можно заболеть ботулизмом
Случаев заболевания ботулизмом после употребления заводских консервов очень и очень немного: в 99% люди заболевают им, отведав домашние заготовки. По словам главного специалиста по инфекционным заболеваниям Минздрава РФ, д.м.н. профессора Владимира Никифорова, 60% от всех случаев — грибы домашнего консервирования. Потом идут всякие рыбные деликатесы — засоленные лещи, красноперки. Где-то 15% случаев отравлений — это овощные консервы «кустарного» приготовления — баклажаны, кабачки, консервированные болгарские перцы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2013 19:59
Дата регистрации: 14.01.2013
Дней на сайте: 4113
Авторитет: +2
offline
Консультант
Как вернуть женскую энергию
Согласно древним ведическим писаниям, энергия женщины является основой нашего Мироздания, потому как именно эта энергия дает силы мужчинам, которые необходимы для свершения подвигов и достижения целей.
Иногда у женщины бывают энергетические спады, в результате чего приходит чувство вины. Она чувствует, что не сделала для семьи того, что должна была, или что в семье чего-то не хватает – уюта или теплых отношений. Это является признаком недостатка женской энергии, и для того, чтобы ее восстановить, есть немало способов. Итак, ниже приведен список дел, которые помогут вам наполниться женской энергией:
1. Сеансы массажа. Женское тело нуждается в прикосновениях. Его постоянно необходимо разминать, иначе энергия будет застаиваться, и вызывать недуги.
2. Носить юбки и платья. Это нужно для того, чтобы восстановить связь с энергией рода по женской линии.
3. Сделать маникюр. Мужчины говорят, что красивые руки нужно целовать!
4. Почитать хорошую книгу. Особенно полезно читать о судьбах людей. Читая такие книги можно лучше понять себя.
5. Заняться танцами – лучше арабскими или латиной. Это отличный способ, чтобы усилить женскую энергию и сексуальность.
6. Пойти на курсы кулинарии. Это в значительной мере поднимет ваш уровень женской энергии. Если не умеете – учитесь, а умеете, значит повышайте свое мастерство, осваивайте кухни разных стран.
7. Купить себе букет цветов. Цветы моментально делают женщину счастливой – они забирают негативную энергию.
8. Навести порядок в шкафу (все вещи разделить на 4 категории: оставить, выбросить, отдать, пока не знаю). Ненужные и старые вещи ослабляют женскую энергию.
9. Составить план на ближайший день, неделю или месяц. Женщину разрушает любая незаконченность. Учитесь планировать дела на ближайшие дни, потом плавно переходите на месяцы и годы. Чем вы планировали заняться завтра?
10. Пойти на занятия йогой. Желательно, чтобы инструктором была женщина, потому, что тренер-мужчина учит только как нагружать тело, энергией поделиться он не сможет. А все потому, что он – мужчина. Йога хорошо успокаивает ум и дает ему силу.
11. Попросить мужчину понести вашу сумку. Или попросить о какой-либо другой помощи. Любое проявление заботы с боку мужчины делает нас женственнее. И вообще надо отказываться от принципа «Я сама» – это принцип, который должен быть присущий только мужчине.
12. Купить себе новый наряд.
13. Записаться на уроки пения. Занятия вокалом очищают горловую чакру – и нам уже не так сильно хочется ругаться с мужчинами и укорять их.
14. Сходить в парикмахерскую. Новая прическа – это способ не только поднять себе настроение. Говорится, что волосы женщины – это отражение ее мыслей.
15. Пообщаться длительное время с подругой по телефону или при встрече. Это дает возможность выплеснуть накопившуюся внутри энергию. Если в женщине копится много слов, то она их непременно выплеснет на мужчину, а это не самый лучший способ.
16. Выделить время для прогулки – самой или с подругами, хотя бы пол часа в день! Несмотря на то, что женщина является хранительницей очага, связь с природой также важно поддерживать!
17. Слушать любимую музыку. Полезно слушать жизнерадостную музыку, например, медитативную или классическую.
18. Полежать в ванной с аромомаслами, лепестками роз, или солью. Это ни в коем случае не баловство! Подарив своему телу такое наслаждение, вы почувствуете себя сияющей, полной сил и энергии.
19. Ходить по магазинам. Не обязательно делать покупки. А еще можно захватить с собой подругу и фотоаппарат, чтобы она сфотографировала вас в нарядах, которые вы примеряете. Запомните, что женская энергия настолько сильна, что иногда стоит вам только увидеть, потрогать вещь и захотеть ее – как она в скором времени появится у вас в гардеробе.
20. Собираться с подругами и заниматься всякой ерундой. Таким образом вы также делитесь друг с другом энергией.
21. Сходить к психологу. Желательно, чтобы это была немолодая женщина. Она поможет вам разобраться в себе и даст нужный совет, так как истинная мудрость передается от старших женщин.
22. Пригласить друзей и устроить званый обед – красиво украсить стол, приготовить изысканные блюда. Старайтесь воплощать такие волшебные моменты в жизнь, радуйте своих близких, и себя, конечно же.
23. Участвовать в благотворительности – это проявление женской энергии в чистом виде. Если у вас есть возможность помочь кому-то – сделайте это.
24. Почитать красивую поэзию или посетить поэтический вечер. Это поможет раскрыть романтическую сторону в себе.
25. Покормить птиц или зверей.
26. Заняться разведением цветов (желательно плодоносящие или съедобные растения ).
27. Сходить в музей искусств. Все красивое делает женщину еще прекраснее.
28. Вести ежедневник мыслей и чувств. Не стоит накапливать эмоции в себе. Кроме того, записывание своих мыслей способствует их анализу.
29. Сделать фотоальбом своих фотографий или фотографий ребенка. И не стесняйтесь ими любоваться!
30. Посидеть с ребенком подруги. Для женщины любое проявление заботы – это путь к Силе. Важно только не рассматривать мужчину, как ребенка.
31. Делать комплименты другим женщинам. Добрые слова без лести делают нас сильнее.
32. Научиться новым навыкам (жонглировать, вышивать, вязать, делать разные поделки)
33. Отправить открытку (с поводом или без повода). Чем больше мы отдаем тепла и внимания близким людям, тем больше сами наполняемся этой энергией.
34. Записаться на занятия флористикой.
35. Зайти в книжный магазин – просто полистать книги, посмотреть новинки. Удивительно, но женщину это занятие очень вдохновляет.
36. Общаться с счастливыми замужними женщинами. Это важно для тех, кто желает выйти замуж. В Ведах энергия семьи – самая ценная и благотворная. Поэтому сделайте предпочтение вечеринке, где будут только семейные пары – вы накопите там энергию, которая необходима для того, чтобы в вашей жизни появился супруг. В ночном клубе найти такую энергию будет сложно, так как там много одиноких женщин.
37. Учувствовать в праздниках, парадах, костюмированных шествиях.
38. Записаться в театральную студию. Женщина живет в мире эмоций. Играя разные роли на сцене, она сможет не только лучше понять себя, но и поделиться радостью, избавиться от накопившейся агрессии.
39. Устроить пикник. И обязательно с друзьями. В этом занятии объединяются несколько вещей, которые наполнят вас энергией – это готовка пищи, природа и компания, объединение.
40. Организовать клуб молодых мам или присоединиться к уже существующим клубам. Это вам обеспечит не только обмен опытом, но и обмен энергией. Луна олицетворяет материнство, лунная энергия – это энергия женская.
41. Накормить голодных, нуждающихся людей. Совсем не обязательно кормить всех. Наверняка найдется человек, которого вы сможете порадовать какой-то мелочью.
42. Почитать журналы, в которых описывают жизнь людей, имеющих хорошие черты характера, моральные качества, благочестие, например «Караван» (не путать с журналами, в которых пишутся только сплетни).
43. Посмотреть романтический фильм или сериал вместе с подругой.
44. Интересуйтесь ведической или какой-либо другой культурой (традиции, кухня, интерьер). Это позволит вам расширить свое мировоззрение, и не замыкаться в своем внутреннем мире.
45. Провести время на побережье. У реки, озера или моря. Вода позволяет женщине чувствовать себя гармоничной, способной приспосабливаться к любым обстоятельствам, или быть, наоборот, бурной.
46. Научитесь кататься на лыжах. Если вы чувствуете упадок сил, начинайте осваивать новый вид спорта. Очень полезны танцы или утренняя пробежка, если вы сильно переживаете недавнее расставание с мужчиной.
47. Отправьтесь в женский монастырь, найдите там женщину, которой можно было бы довериться, найти духовное общение.
48. Запишитесь на курсы по правильному питанию, здоровому питанию. Ведите здоровый образ жизни. Избавьтесь от плохих привычек – это может быть не только курение, а и лень или злословие.
49. Послушать выступление автора книги, которая Вам понравилась. Конечно, книги дают знание, но если вы сможете увидеть, или послушать автора, то получите намного больший заряд энергии.
50. Запишитесь в кружок живопись, лепки. Все, что вы делаете своими руками, благотворно влияет на вашу женскую силу.
51. Поменяйте цвет волос, если в вашей жизни наступила затяжная черная полоса.
52. Пригласите друзей и подруг и покажите им свой альбом с фотографиями. Делитесь своей радостью и положительными эмоциями с близкими!
И последнее! Помните, что важным качеством, которым должна обладать женщина, это достоинство. Будьте уверены в своей уникальности. По Ведам Женщина – это самое прекрасное, что мог создать Творец!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2013 07:23
Дата регистрации: 07.03.2011
Дней на сайте: 4792
Авторитет: +4
offline
добрый день! обращаюсь к вам за консультацией от своей мамы... у нее обнаружили межпозвоночную жидкость и сдвиг позвонков на 0,5, очень сильно болит нога. может сталкивались с такой проблемой, может посоветуете толкового специалиста?а вообще читала, что помогает правильный массаж?!заранее спасибо за ответ!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2013 09:36
Дата регистрации: 14.01.2013
Дней на сайте: 4113
Авторитет: +2
offline
Консультант
Marussia, Добрый день. Плохо, что не написали сколько маме лет. Скорее обнаружили потерю межпозвоночной жидкости и с возрастом это бывает у всех. Диски просто усыхают, теряют эластичность и соответственно подвижность. Сдвиг позвонков тоже хотелось бы узнать каких и как много. Ни чего страшного не вижу. Межпозвоночные диски можно восстановить процедурой снехана. Со сдвигом позвонков справится любой мануальный терапевт. Если вас устроят мои услуги, то обращайтесь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2013 12:35
Дата регистрации: 14.01.2013
Дней на сайте: 4113
Авторитет: +2
offline
Консультант
7 законов нашей жизни

Наши сомнения — это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы, возможно, могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать.

Уильям Шекспир

1. «Мысли материальны».
Все, что мы собой представляем – результат того, что мы думаем о себе. Если человек говорит или действует с дурными мыслями, его преследует боль. Если же человек говорит или действует с чистыми намерениями, за ним следует счастье, которое, как тень, никогда его не оставит. Будда говорил: «Наше сознание – это все. Вы становитесь тем, о чем думаете». Джеимс Аллен говорил: «Человек - мозг». Чтобы правильно жить, вы должны заполнить свой мозг «правильными» мыслями. Ваше мышление определяет действия; ваши действия определяют результат. Правильное мышление даст все, что пожелаете; неправильное мышление — зло, которое в конце концов разрушит вас.

2. «Начинать с малого – это нормально».
«Кувшин наполняется постепенно, капля за каплей».
Ралф Уолдо Эмерсон сказал: «Каждый мастер когда-то был любителем». Все мы начинаем с малого, не пренебрегайте малым. Если вы последовательны и терпеливы, вы добьетесь успеха! Никто не может преуспеть всего за одну ночь: успех приходит к тем, кто готов начать с малого и усердно трудиться, пока не заполнится кувшин.

3.« Простить».
Сдерживать гнев в себе, все равно, что схватить горячий уголь с намерением бросить его в кого-нибудь еще; сгорите именно вы. Когда вы освобождаете тех, кто заключен в тюрьме непрощения, вы освобождаете из этой тюрьмы самого себя. Вы никого не сможете подавлять, не подавляя и себя тоже. Учитесь прощать. Учитесь прощать быстрее.

4. «Ваши поступки имеют значение».
Сколько бы заповедей вы ни прочли, сколько бы вы не говорили, что будут они значить, если вы не будете им следовать?
Говорят: «Слова ничего не стоят», и это так. Чтобы развиваться, вы должны действовать; чтобы быстро развиваться, действовать нужно каждый день. Слава не упадет вам на голову! Слава для всех, но познать ее смогут только те, кто постоянно действует.

5. «Пытайтесь понять».
Споря с настоящим мы испытываем гнев, мы перестали бороться за правду, мы начали бороться только за себя. Стефан Кови сказал: «Сперва попытайтесь понять, и лишь потом постарайтесь, чтобы поняли вас». Легко сказать, а трудно сделать; вы должны приложить все свои силы, чтобы понять точку зрения «другого» человека. Когда вы чувствуете, что вас захлестывает гнев, уничтожьте его.
Выслушайте других, поймите их точку зрения, и вы обретете спокойствие. Больше сосредоточьтесь на том, чтобы быть счастливым, чем быть правым.

6. «Победите себя».
Лучше победить себя, чем выиграть тысячи сражений. Тогда победа твоя. Ее у тебя не смогут отнять ни ангелы, ни демоны, ни рай и ни ад.Тот, кто победит себя, тот сильнее любого владыки. Для того, чтобы победить себя, нужно победить свой разум. Вы должны контролировать свои мысли. Они не должны бушевать, как морские волны. Вы можете подумать: «Я не могу контролировать свои мысли. Мысль приходит, когда ей вздумается». Вы не можете запретить птице пролетать над вами, но, несомненно, вы можете помешать ей свить гнездо у вас на голове. Прогоните мысли, что не соответствуют жизненным принципам, по которым вы хотите жить. Будда сказал: «Не враг или недоброжелатель, а именно сознание человека заманивает его на кривую дорожку».

7. «Живите в гармонии».
Гармония приходит изнутри. Не ищите ее снаружи. Не ищите снаружи то, что может быть только в вашем сердце. Часто мы можем искать снаружи, только чтобы отвлечь себя от правдивой реальности. Правда в том, что гармонию можно найти только внутри себя. Гармония это не новая работа, не новая машина или новый брак. Гармония — это новые возможности и они начинаются с вас.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2013 19:24
Гость (46.180.*.*)
Хочется оставить пару дополнений к вышесказанному :
1-стоило бы упомянуть кучу ,противопоказаний к мануальной терапии например пожилой возраст , что бы на будущее избежать конкретных проблем и болевых ощущений ,я думаю наряду с мудрыми высказываниями это будет не лишне
2-Д.Касьян конечно авторитет и предтеча костоправства , но и его методики по факту запрещены к применению из за высокого травматизма
3-направление к мануалу выписывает профильный врач ,а не левая пятка почуявшего неладное гражданина
4-сама по себе мануалка сделала шаг в своём развитии и вылилась в остеопатию , грамотный остеопат может объяснить связь болей в самом неожиданном месте с позвоночником
5- остеохондроз не болезнь ,а естественный процесс возрастных изменений человека (ну это так к слову )
6-пожалуй после ненавязчивой рекламы стоило бы и так же ненавязчиво упомянуть стоимость процедур
7-извините ,но опираясь на вышесказанное назначать мануалку уважаемй Лион назначать несколько опрометчиво , причины болей у неё весьма кстати характерно для беременных и кормящих , может быть элементарная усталость мышц , долгое сидение с ребёнком в неудобной позе , вымывание минеральных веществ из за кормления ,даже психическое напряжение и недосып
Со всем уважением
Пы Сы а вообще у вас на форуме есть хороший специалист Кисс ЮВ , рекомендую -перенаправит если что ,она многих знает и её соответственно (не реклама )
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Катейка87,
спутник,
marina2004,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
инна2004,
svetlana3139,
Marisabel,
playoff87,
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
OlgaI1981,
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
iriska87,
Lisa-Alisa,
natstom,
Леесек,
nuysha422,
Mila99,
777al1983,
KaterinaV,
Rosha68,
Lyubov99,
Gluk@,
Pansy,
BHECZ,
Максим19,
olyuschka79,
lidovna_87,
Le_gur,
disfox,
Olga@3110,
TATOOCHAN,
Nekra,
kirillka,
Yana@,
olenderdg,
tusa2004-,
нина1966,
Ирина_Ждан,
anmaiya,
Рыжик14,
Евгений4242,
lisa1983olesya,
Лапушка.,
Ольгамама,
evoytina,
сергеевна,
Murr,
Gordaya,
Кира,
Tiana2004,
АНТАРА
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (7)
Гостей: 302
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия