Главная /  Форум / Отзывы / Досуг / Дорамы

Дорамы

В Кемерово открыт крупнейший в регионе комплекс рентгенологических методов исследования и лечения
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
06.10.2014 15:51
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4789
Авторитет: +17
offline
Галилео. Сезон 2.
Так как Ёшитаку Юрико я не особо люблю, в отличие от Шибасаки Ко, не скажу, что я в восторге. А сам сериал да, все так же хорош, как и первый сезон. Мне осталась только последняя полнометражка, "Последнее дело Уцуми Каору", уже скачано и лежит на плеере.


Галилео / Galileo XX: Utsumi Kaoru no Saigo no jiken Moteasobu.
Почему-то на World Art нарушена хронология, этот фильм нужно перед вторым сезоном смотреть, а не после него! Отличный сюжет, видно, какой умницей стала Уцуми, и характер закалился, и самостоятельности и напористости прибавилось хоть отбавляй. Хороший фильм.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2014 12:04
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4789
Авторитет: +17
offline
Герой 2 2014
История того, как я вышла на эту дораму, как всегда, начинается с её конца. Искала свежие дорамы с Кейко, наткнулась на «Герой 2». Но не могу ж я начать со второго сезона! Принялась с самого начала.
К слову, дорама отличная. Не сказать, чтобы я питала особенно нежные чувства к Кимуре Такуе, но здесь прямо-таки да, хорош! Что парадокс, начало и середина (читай – первый сезон, спешл и полнометражка), где первоначальный актерский состав, понравились куда больше, чем сезон второй. Спасибо сценаристам за то, что во втором сезоне хотя бы эпизодически выводили на сцену старых персонажей. Но если сам дух первого сезона веселый, стебный, оптимистичный, но то втором уже не то, все как-то серьезнее, натянутее, бюроктатичнее. Да и сам прокурор Куриу уже не так весел и задорен. Он весь какой-то грустно-трагический и, наверное, до сих пор страдает из-за Амамии. Жаль, что её ни разу не показали. А я до конца ждала, что и она мелькнет и что-то объяснят более подробно о том, что же между ними произошло. Зато начальник отдела во втором сезоне – я его просто обожаю! Во-первых, как актер он мне симпатичен, во-вторых, роль у него тут – замечательная!
В общем, хорошая дорама, советую смотреть с самого начала.
Отредактировано ScullySS 23.11.2014 12:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2014 19:26
Дата регистрации: 21.06.2009
Дней на сайте: 5394
Авторитет: +47
offline
Сейчас смотрю "Три мушкетера" довольно-таки интересно. Рекомендую посмотреть. Есть уже в озвучке.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2014 23:08
Дата регистрации: 21.06.2009
Дней на сайте: 5394
Авторитет: +47
offline
Смотрю сейчас в онгоинге:
Мисэн: неудавшаяся жизнь - ну так вялотекуще
Лучшая свадьба - динамичный сюжет, гг оба немного долбоособи, побочные истории занятные, много о семейном укладе современной Кореи, плакательное.

А так же уже вышедшую но сабы пока половины "Идеальная парочка" это моя первая китайская дорама, занятно и весело.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2015 22:40
Дата регистрации: 21.06.2009
Дней на сайте: 5394
Авторитет: +47
offline
Кто, что сейчас смотрит или посмотрел в последнее время?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2015 15:12
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4789
Авторитет: +17
offline

Спираль времени/Time Spiral/タイムスパイラル
Нет, ну это тихий ужас. Я, конечно, люблю Гакта, но после просмотра этой дорамы хочется настоятельно попросить его больше в кино не сниматься.
На протяжении всего сериала он:
а) Делал трагические лицо и щурился;
б) Держал руки в карманах;
в) Пафосно нес какой-то бред.
Ей-богу, в "Кошмарике" и то лучше было. Я уж молчу про полное отсутствие смысла!!! А зачем - вон, захотел, и стал перемещаться во времени, что тут такого и зачем вообще кому-то объяснять данную особенность организма!
Единственный плюс ставлю за сцену с поцелуем, она вышла замечательной. А касаемо сюжета - всего-то что и надо было сделать - не дать опрокинуть стакан с соком!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.02.2015 22:08
Дата регистрации: 21.06.2009
Дней на сайте: 5394
Авторитет: +47
offline
Смотрю "Королева Сондок" уже полторы недели смотрю, какая же там Мисен прелесть просто как она бровку поднимает, а Чхильсук, а ГГ вообще няшечка.



Но предупреждаю 62 серии каждая примерно 65 минут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.02.2015 23:34
Дата регистрации: 21.06.2009
Дней на сайте: 5394
Авторитет: +47
offline
Девочки я сейчас в ожидании когда хоть кто-нибудь начнет переводить вот это:
Ссылка

Императрица Китая

Самый дорогой сериал в истории Поднебесной, с бюджетом в 50 000 000 долларов, и одна из главных красавиц Китая Фань БинБин представляют ту, чье имя произносят с придыханием уже 1500 лет.
Великая У Цзэтянь, вернувшаяся из небытия на вершину мира и единолично правившая страной в 50 000 000 человек на протяжении 40 лет, - первая и единственная женщина в истории Китая, кто получила титул Император, Сын Неба.

Посмотрела картинки безумно красиво.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2015 13:12
Дата регистрации: 21.06.2009
Дней на сайте: 5394
Авторитет: +47
offline
хотелось пообщаться с дорамщиками и просто фанатами восточного кинематографа, на тему какие жанры любите в дорамах, дорамы каких стран предпочитаете, ну и есть ли любимые актеры, актрисы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2015 13:42
Дата регистрации: 05.03.2009
Дней на сайте: 5503
Авторитет: +23
offline
Forta2
хотелось пообщаться с дорамщиками и просто фанатами восточного кинематографа, на тему какие жанры любите в дорамах, дорамы каких стран предпочитаете, ну и есть ли любимые актеры, актрисы.

я смотрю только корейские дорамы с сабами (другие языки мне слух "режут", а корейский приятный))) ) особого предпочтения в жанрах нет (триллер, школа, драма, детектив, исторический), не люблю длинные сериалы (самая продолжительная, из тех что смотрела, Императрица Ки - 51 серия). нравятся ТВ-шоу (Я вижу твой голос, Бегущий человек, Кей-поп Звезда)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2015 13:50
Дата регистрации: 21.06.2009
Дней на сайте: 5394
Авторитет: +47
offline
Светл@я, о, шоу я не смотрела.
Я в последнее время как-то перешла на китайские дорамы. Сейчас смотрю "Блестящая авантюра" очень зацепило, снято по книге. После просмотра Хилера ничего не интересовало, а эта прям вообще.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2015 22:17
Дата регистрации: 05.03.2009
Дней на сайте: 5503
Авторитет: +23
offline
Согласна, Хилер это вещь я сейчас Сердитая мамочка смотрю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2015 10:13
Дата регистрации: 17.10.2013
Дней на сайте: 3815
Авторитет: +14
offline
я не поняла. а где перевод? только с титрами можно смотреть?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2015 10:45
Дата регистрации: 21.06.2009
Дней на сайте: 5394
Авторитет: +47
offline
Chayochik, озвучка тоже есть, грин ти к примеру.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2015 12:43
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4789
Авторитет: +17
offline

Хочу обнять тебя/Dakishimetai
Фильм хороший. После просмотра понимаешь, что нужно любить жизнь такой, какая она есть и не жаловаться, потому что обычные проблемы среднестатистического обывателя это ерунда для тех, кто каждый день борется за жизнь и не унывает.
Но что меня больше всего добило, так это документальные кадры после титров. Про этих самых настоящих людей.


Уроборос/ウロボロス
Фильм очень напомнил "Мао", мою первую дораму. Снова Тома в полиции, снова бегает, снова уже задолго до конца ясно, что будущего у мальчишек нет. Отдаю должное постановкам драк. Зрелищно, красиво. Порой несколько раз назад отматывала и смотрела, как Тома дерется. Шикарен. И Огури Шун здесь очень понравился, хоть и не питала к нему особой симпатии.


Naze Shoujo wa Kioku o Ushinawanakereba Naranakatta no ka?/Почему девочка потеряла память?

Очень понравился фильм. Было жутковато, когда догадалась, что происходит с мальчиком, расстроилась прямо до слез оттого, что ведь бывают на самом деле такие люди. Ужаснулась. Но фильм кончается хорошо, Томохиса на высоте, на него вообще можно весь фильм любоваться :eyebrow::eyebrow::eyebrow:


Песня крота/The Mole Song: Undercover Agent Reiji/Mogura no uta - sennyu sosakan: Reiji
Я люблю Тому. И комедии с ним. У него это здорово получается. Я даже перематывала начало с медленной скоростью на моменте катания на капоте, потому что это ТАКОЕ зрелище)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Кстати, в этом фильме он мне сильно напоминал Нагасе Томою, как-то ммм... в его стиле, что ли?
Но русские! и собачки! :heart:

Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2015 12:59
Дата регистрации: 21.06.2009
Дней на сайте: 5394
Авторитет: +47
offline
ScullySS, прям заинтересовала.

А я смотрю: Путешествие цветка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2015 21:29
Дата регистрации: 06.01.2011
Дней на сайте: 4830
Авторитет: +28
Разместил рассказ о родах
offline
Я так скажем,"юный" дорамщик...но если что стучусь в компанию))).

Дорамы смотрю с титрами и только корейские. Во-первых, потому что кроме корейского, слух иной азиатский язык не принимает, а мозг не принимает тайские лакорны из-за картонности игры и японские дорамы из-за специфики японского восприятия действительности (как говаривала мамочка Бриджит Джонс "ну очень жесстокая нация"(С))...вот до китайских образцов все руки не дошли...хотя наметила для себя одну китайскую дораму к просмотру - Жестокий романс

С титрами смотрю, чтобы лучше слышать голос и интонации, переводы как правило многое портят, ну кроме Гринтишных как по мне.

Сейчас смотрю онгоунг "Ен Паль"...как поэтично именует сию корейскую муть супруг - "Елки Падлыч"...мне например по духу сей опус сильно напоминает нежно любимый мной "Хилер", хотя Джу Вон не так очешуителен как Чан Ук ))) Из недавно закончившихся онгоуингов больше всего понравился "Высшее общество" - из-за почти взвешенной не по-корейски незаштампованной реализации и гармоничных и цельных персонажей.
Отредактировано Carriola 27.08.2015 21:40
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2015 21:37
Дата регистрации: 21.06.2009
Дней на сайте: 5394
Авторитет: +47
offline
Carriola,О, в нашем полку прибыло.
Ога жестокий романс хорош, какой там Сяобинчик мммммм, правда ГГ тупая-тупая, но такая милая. Из китайских "Идеальная парочка" забавно, переводила Харли, там Уолес Хо играет.
Сейчас из Китайских смотрю "Императрица китая" ( там Фань Бин Бин ) и "Путешествие цветка" ( там Уолес Хо, а еще фентези, летают на мечах и прочие сказочности)
Кстати, "Высшее общество" это переснятый вроде тайский изначально фильм.
"Хилер" да очень хорош. На Ен Паль заглядывалась, но как-то не стала смотреть.

Мне еще из этого года понравился: Кил ми Хил ми:


- Оппа, глянь-ка сюда. Оппа, ну глянь. Ты знаешь, что это означает? Я… иду к тебе
- Нет. Пожалуйста, нет.
- Оппа! Оппа!
- Спаси меня… Пожалуйста, систер!
Отредактировано Forta2 27.08.2015 21:44
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2015 21:46
Дата регистрации: 06.01.2011
Дней на сайте: 4830
Авторитет: +28
Разместил рассказ о родах
offline
Forta2, вот на Хуан Саоминку и повелось мое теткинское сердце при подборе китайского образчика для ознакомления...как не прискорбно - умная и красивая гг-ня желательна, но не обязательна)))...посмотрела трейлеры, поглядела видеофики фанатов и в закладки сериал положила, ибо корейское еще не охвачено же ж! Хотя меня уже потащило от дорам на корейский полный метр (вот уж после чего точно понимаешь что секс в Корее все же есть))))...так что непаханое поле несмотренного еще впереди

Кил ми хил ми мне очень советуют, но я что-то пока все не западаю...не вдохновляет меня замануха в виде стопятсот личностей в одном человеке...хотя актеры в главных ролях меня очень привлекают...очень они меня зацепили в Секрете...ух как там от них искры летели...я некоторые сцены аж пересматривала

А вот Ен Паль прямо очень хорош...экшн, военно-полевая хирургия чуть не в каждой серии (Джу Вон хорош со скальпелем...в Хорошем докторе видимо наблатыкался), по крышам прыгает не хуже Хилера и с моста на адреналине сигает...но пока действие все же немного статично в декорациях...наверное нужно подождать еще немного серий, чтоб кучей было интереснее смотреть
Отредактировано Carriola 27.08.2015 21:54
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2015 23:11
Дата регистрации: 21.06.2009
Дней на сайте: 5394
Авторитет: +47
offline
Carriola, В кил ми просто стеба многоо.

Ну а Сяоминчика я ж показывала, ост к "Ты мое солнце":

Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
gold__86,
julpyat,
Антонина,
Тройка,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
dremalina,
nastaliy,
Retro,
dragonsahsa,
light_,
kyzne4ik,
filippova_t.e,
katiakem,
dasha23,
ольга90,
FUCIN,
ЯННА,
musochka29,
Полькина,
ЧернаяКошка,
Lenochka_Rau,
LKV,
nata1985,
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
ana.rem83,
inna1573,
Ситенок,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
din-din
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (3)
Гостей: 217