Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации детского психолога (Мухина Наталья Владимировна)

Консультации детского психолога (Мухина Наталья Владимировна)

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
 
#
X
25.04.2012 22:49
Гость (46.180.*.*)
Natalia, Спасибо еще раз. Ощущала до того, как сядет, я так понимаю, т.е. она сама снимала плавочки и садилась. Мне кажется, у нее это было больше играюче, не придавала она этому значения. Подгузники и одевала потому, что она писала мимо все. Сейчас, Если мы надолго идем на ул. я одеваю, т.к. она естественно не раз сходит в туалет, а сказать она этого мне не может. Холодно на ул. пока, пока одеваю.. Но как будет тепло, я буду точно без них. Будем пока во дворе гулять стараться, буду приучать потихоньку на ул. ходить писать. Я еще боюсь, что она на ул. то не будет писить. Не на горшок же, придется по-другому писать. Тоже может не получится, как у многих детей бывает. Мне вообще кажется, что ее все равно, сухо или нет. Я вот дома, Когда она пописает, говорю ей, что не буду снимать плавочки, ходи в мокрых. она может ходить, и играть дальше. ей как-то все равно, что они у нее мокрые((((((((((. В семье, вроде, у нас все по-прежнему. Буду ждать, наблюдать, надеяться, учить, что еще остается. Просто нервы на пределе. Очень себя за это ругаю, что нервничаю, не могу к этому спокойно относится. Она у нас умненькая девочка. Развивается вперед. Уже и алфавит выучили, и стихи рассказываем. Ну это так...........
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2012 13:12
Дата регистрации: 21.04.2012
Дней на сайте: 4381
Авторитет: 0
offline
Наталья здравствуйте!Помогите пожалуйста,ребенку 1год 3 месяца не могу приучить к горшку.Сажаю каждый час,и с играми,и с игрушками, и т.д.,безполездно,истерика,плачет.У моей подруги ребенок старше нас на 2 месяца,а уже ходит сама в горшок.Что делать подскажите?
:-(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2012 16:20
Дата регистрации: 11.01.2011
Дней на сайте: 4847
Авторитет: +14
offline
Наталья, здравствуйте @}-> - У меня такой вопрос. Ребенку 1 год и почти 8 мес. Очень общительная. Когда идем гулять, подходим к каждой ляле, готовы ее обнимать, иногда и поцеловать можем, доча стоит вся сияет. Как мне себя вести? Просто люди все разные, кто-то мимо проходит и даже внимания не обратит, кто-то конечно остановиться. Боюсь, чтобы комплекса никакого у него возникло ( что с ней не хотят общаться).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2012 20:37
Дата регистрации: 30.06.2009
Дней на сайте: 5408
Авторитет: +210
Показать на карте
offline
Новая тема ссылка
Ответить на это Цитировать
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Olga@3110,
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Nekra,
Yana@,
tusa2004-,
нина1966,
olenderdg,
anmaiya,
Ирина_Ждан,
Рыжик14,
lisa1983olesya,
Евгений4242,
evoytina,
kirillka,
Лапушка.,
Ольгамама,
Катейка87,
Murr,
сергеевна,
Кира,
спутник,
Gordaya,
Tiana2004,
АНТАРА,
marina2004,
лисичка1711,
Lerchik666,
инна2004,
Marisabel,
Ната_Гольцева,
svetlana3139,
natstom,
Елена__шугаринг,
playoff87,
natalia-krasnikova,
OlgaI1981,
Ritusik20,
Lisa-Alisa,
iriska87,
nuysha422,
KaterinaV,
Леесек,
BHECZ,
777al1983,
Rosha68,
Mila99,
Gluk@,
Максим19,
Pansy,
Lyubov99,
olyuschka79,
disfox,
Le_gur
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Гостей: 274
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия