Главная /  Форум / Беременность и роды / Декретные и прочие родовые выплаты (часть 3)

Декретные и прочие родовые выплаты (часть 3)

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
[1] « 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > [25]
 
#
X
12.02.2015 17:02
Дата регистрации: 23.04.2013
Дней на сайте: 4020
Авторитет: +19
Показать на карте
offline
Ульяна03
Девочки, подскажите какие документы нужно собрать чтоб получить единовременное в связи с рождением?
вы работаете или нет? Куда будете подавать документы? Своему работодателю, работодателю супруга или в соц защиту?
Там по сути собирать ничего не нужно (если работодателю), всё на руках, самое простое: позвонить в бухгалтерию
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2015 16:15
Дата регистрации: 21.01.2012
Дней на сайте: 4479
Авторитет: +12
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
продолжение вот этой эпопеи :
birkoffff84
Диметра, можно, 100% можно.
Вы заменяете 1 год, другой весь или частично приходится на декрет. Все дни приходящиеся на декрет вычитаются из 730 дней на которые делиться доход.
А вашим кадровикам и расчетчикам посоветуйте от меня пройти курсы какие-нибудь. Этим изменениям уже несколько лет, я когда первого рождала этот закон уже действовал, а у меня уже двое

в общем у меня в бухгалтерии сказали, что консультировались с соцзащитой (или как-то там соц.организацией) и брать надо обязательно 2 года где есть деньги, в итоге взяли 2011 - где я работала и 2012 где я с марта в декрет ушла, и там это будет отниматься. Ладно, это я уже была согласна. Другой вопрос.
Есть ли какие-то нормы перечисления денег декретных? Краем уха где-то слышала, что 10 дней на это вроде как. Это правда или у меня ложная информация? Потому что когда я спросила когда получу, мне сказали, что у них сейчас ну очень много больничных и в самом лучшем случае я получу деньги почти через месяц. А могу и через 2. Организация государственная.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2015 16:28
Дата регистрации: 01.03.2014
Дней на сайте: 3708
Авторитет: +10
Победил в конкурсе
offline
Диметра, вот из закона:
Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.
10 дней для назначения, а выплата в ближайший день зарплаты/аванса
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2015 16:29
Дата регистрации: 01.03.2014
Дней на сайте: 3708
Авторитет: +10
Победил в конкурсе
offline
Диметра, если только у них денег нет на счету, может быть они будут просить денег у соцстраха, и на это потребуется время...если только так.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2015 16:38
Дата регистрации: 01.03.2014
Дней на сайте: 3708
Авторитет: +10
Победил в конкурсе
offline
Все-таки, девушки, более компетентные, чем я, скажите, есть ли все-таки обязанность заменять год, в котором совсем не было рабочих дней? Я склоняюсь, что это право, а не обязанность... насколько я помню, моей подруге удалось взять в расчет один год с заработком а второй полностью декретный, пособие по беременности и родам было выше тысяч на 10...и ежемесячное тоже чуть больше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2015 16:53
Дата регистрации: 21.01.2012
Дней на сайте: 4479
Авторитет: +12
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Верю-в-чудо
Диметра, если только у них денег нет на счету, может быть они будут просить денег у соцстраха, и на это потребуется время...если только так.

ага. а это как-то заранее можно узнать или вот по факту только через месяц, когда не получу уже? Получают сотрудники у нас аванс с 15 по 20е число, зарплату с 1 по 5е. Получается если декрет у меня с 12го, то в аванс ожидать - фигушки, только в зарплату и то может еще не быть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2015 18:34
Дата регистрации: 22.12.2012
Дней на сайте: 4142
Авторитет: +7
offline
Верю-в-чудо
Все-таки, девушки, более компетентные, чем я, скажите, есть ли все-таки обязанность заменять год, в котором совсем не было рабочих дней? Я склоняюсь, что это право, а не обязанность... насколько я помню, моей подруге удалось взять в расчет один год с заработком а второй полностью декретный, пособие по беременности и родам было выше тысяч на 10...и ежемесячное тоже чуть больше.


присоединяюсь к вопросу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2015 18:43
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5078
Авторитет: +123
Показать на карте
offline
Верю-в-чудо
Все-таки, девушки, более компетентные, чем я, скажите, есть ли все-таки обязанность заменять год, в котором совсем не было рабочих дней? Я склоняюсь, что это право, а не обязанность... насколько я помню, моей подруге удалось взять в расчет один год с заработком а второй полностью декретный, пособие по беременности и родам было выше тысяч на 10...и ежемесячное тоже чуть больше.

Вы правы, это право, а не обязанность.
Года подлежал замене только в случае если это приведет к увеличению пособия.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2015 19:12
Дата регистрации: 01.03.2014
Дней на сайте: 3708
Авторитет: +10
Победил в конкурсе
offline
Диметра, ну да, раз декрет с 12, то заявление раньше 12, без больничного листа вы принести не можете. Если даже 12го принесете, они вправе до 22го пособие назначить, следовательно, в зарплату должны будут выплатить. Лучше прямо и спросите, почему хотят на месяц отодвинуть выплату, может и об обязанности выплатить в ближайшую зарплату они не знают? И только потому, что больничных много, что завал-не могут выплатить в срок я бы все-таки на вашем месте написала заявление и заменила только один год! на тот год, где у вас была самая большая зарплата. А второй год оставить декретный. Наверняка, так будет выгоднее!
birkoffff84, спасибо за ответ, и я уточню еще разок, для ясности если в году ни одного дня не проработала, а была в декрете и отпуске по уходу за ребенком, этот год можно оставить в расчете, правильно?
Отредактировано Верю-в-чудо 13.02.2015 19:13
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2015 23:03
Дата регистрации: 21.01.2012
Дней на сайте: 4479
Авторитет: +12
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Верю-в-чудо
Диметра, ну да, раз декрет с 12, то заявление раньше 12, без больничного листа вы принести не можете. Если даже 12го принесете, они вправе до 22го пособие назначить, следовательно, в зарплату должны будут выплатить. Лучше прямо и спросите, почему хотят на месяц отодвинуть выплату, может и об обязанности выплатить в ближайшую зарплату они не знают? И только потому, что больничных много, что завал-не могут выплатить в срок я бы все-таки на вашем месте написала заявление и заменила только один год! на тот год, где у вас была самая большая зарплата. А второй год оставить декретный. Наверняка, так будет выгоднее!

ну вот получается, что до 22го они вроде как назначают, в зарплату могут выплатить, то есть 5го числа, это через 3 недели получается, но, предупредили, что это скорей всего нереально, в следующий аванс или даже через зарплату - больше вероятность. И принесла я заявление 13го, но заполняла все бумажки как на 12е. Я намекнула про 10 дней, но мне сказали "это же по закооооону, а сейчас столько больничных..." Вроде как они то подают, а почему-то денег могут не дать. Такое, кстати, возможно?
А год я в принципе успокоилась, получилось, что взяли и так 2011 - где самая высокая зарплата была (относительно), а в 2012 я до марта работала тоже еще с нормальной зарплатой, а потом в декрет. В общем если им так проще, пусть будет так В итоге это будет влиять только на первую выплату получается все ок там, а до полутора лет все равно будут платить минимум за 2их, так как у меня выходит меньше 7 тыс.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2015 23:13
Дата регистрации: 01.03.2014
Дней на сайте: 3708
Авторитет: +10
Победил в конкурсе
offline
Диметра, да почему не возможно, Вы же жаловаться не пойдете на них? А кроме Вас никому до них дела нет) я что-то в датах затерялась, думала, что в марте будет декрет) но суть не меняется, выплатить имеют право только в зарплату февральскую.
про пособие до 1.5 не поняла, почему минимум?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2015 23:20
Дата регистрации: 21.01.2012
Дней на сайте: 4479
Авторитет: +12
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Верю-в-чудо
Диметра, да почему не возможно, Вы же жаловаться не пойдете на них? А кроме Вас никому до них дела нет) я что-то в датах затерялась, думала, что в марте будет декрет) но суть не меняется, выплатить имеют право только в зарплату февральскую.

ага, то есть если через месяц не дадут уже можно куда-то обращаться? Буду надеяться на благополучный исход, ну а если нет... сейчас я уже готова биться за денюшку ибо стало как-то не хватать, да и хочется успеть позаказывать кой чего, а на доставку до родов тоже время надо. Это с первым я была довольна и через полтора месяца и кусками, потому что так надобности в деньгах не ощущалось.
Верю-в-чудо
про пособие до 1.5 не поняла, почему минимум?

получается у меня где-то 6900 или около того должны были бы платить, но за двух сейчас минимум 7 с копейками, поэтому будут платить минимум.
Отредактировано Диметра 13.02.2015 23:22
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2015 23:36
Дата регистрации: 01.03.2014
Дней на сайте: 3708
Авторитет: +10
Победил в конкурсе
offline
Диметра, мне кажется, проще по-человечески с бухами поговорить, неужели в положение не войдут, все же люди...чем тратить вам силы и нервы на них жаловаться( должны же понимать, что тяжко материально с двумя детками.
А, это минимальное пособие за второго ребенка? Я просто подумала, что раз Вы сказали, что зарплата была относительно хорошей, то пособие должно быть как минимум выше минимального.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2015 00:38
Дата регистрации: 21.01.2012
Дней на сайте: 4479
Авторитет: +12
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Верю-в-чудо
Диметра, мне кажется, проще по-человечески с бухами поговорить, неужели в положение не войдут, все же люди...чем тратить вам силы и нервы на них жаловаться( должны же понимать, что тяжко материально с двумя детками.

ну вот сегодня я всячески поговорила "по-хорошему". И объяснила, что очень жду этих денег. Во вторник еще поеду отвозить справку о ранней постановке на учет, напомню об этом. Думаю если 5го не получу денюшку еще поговорить "По хорошему", а вот если и в аванс неа, то значит "по хорошему" ужо не проходит.
Верю-в-чудо
А, это минимальное пособие за второго ребенка? Я просто подумала, что раз Вы сказали, что зарплата была относительно хорошей, то пособие должно быть как минимум выше минимального.

ага, 7 - это минималка на двоих. Ну относительно 2010 г. в 2011 было уже получше зарплата это как в присказке "3 волоса на голове это мало, а те же самые 3 волоса в супе - много" Счас как-то даже "лишние" 500 р. ощущаются. И с первым выплаты было выше минимума, так как за первого 3 с копейками тогда было минимум, а у меня 6450 выходило.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2015 08:53
Дата регистрации: 01.03.2014
Дней на сайте: 3708
Авторитет: +10
Победил в конкурсе
offline
Диметра, все, теперь вообще все понятно! да конечно, что и говорить, в декрете лишних денег вообще не бывает. Желаю, чтобы бухгалтера все же одумались, перечитали закон и выплатили все в срок!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2015 16:35
Дата регистрации: 22.09.2010
Дней на сайте: 4964
Авторитет: +20
offline
Скажите, сколько максимальное пособие до 1,5 лет, ежемесячно выплавичаемое?
И еще вопрос. Если я уволюсь и безработная пойду в декрет, либо перерыв в работе будет 6 мес (планирую переезд). Муж работает. Как это отразится на единовременных выплатах и ежемесячных?
Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2015 19:08
Дата регистрации: 24.11.2013
Дней на сайте: 3805
Авторитет: +3
offline
подскажите, как считают срок ухода в декрет, если по УЗИ один срок, а по моим подсчетам другой, если можно в лс
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2015 20:41
Дата регистрации: 01.03.2014
Дней на сайте: 3708
Авторитет: +10
Победил в конкурсе
offline
lenok303, мне по узи срок поставили) врач считала по 1 узи, по 1 скринингу, по 2 скринингу и по мес. по всем узи срок был на 1 неделю меньше, чем по мес.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2015 21:23
Гость (109.171.*.*)
Девочки подскажите пожалуйста. Я безработная, на данном этапе стою на бирже труда. Подскажите пожалуйста, буду ли я получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. Влияет ли з.п мужа на получение данного пособия? Или если прожиточный минимум позволяет, то мне платить ничего не будут? Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2015 08:31
Дата регистрации: 19.02.2011
Дней на сайте: 4814
Авторитет: +3
offline
Гость (109.171.*.*)

Подскажите пожалуйста, буду ли я получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. Влияет ли з.п мужа на получение данного пособия?

Пособие до 1,5 и единовременное пособие при рождении получать будите. Оформляете в собесе пособие по уходу до 1,5 лет 3,5 т.руб. на 1-го или 7 т.руб на 2-го. Единовременное 18 т.руб. Может оформить папа отпуск до 1,5 и работать неполный день, но и зп тогда будет меньше и с работодателем по договоренности.
Отредактировано fino4ka 19.02.2015 08:41
Ответить на это Цитировать
[1] « 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(55)
knk-9,
Aristocratka,
Tisel,
RadiaСвета,
LysenkoVV,
tamozhnya2,
Удача1000,
lole,
R_Oksana,
@velena@,
Zolotinka,
Verunya,
Nastena2604,
alyona2604@316,
oksanamama,
Anna25,
Airis2019...,
Nat@,
starodubowa,
anischenko_914,
good,
ДядяПаша,
fiesta2011,
qqwweerrttyy,
Vika87,
Мариша81,
profile,
dariana26,
borisova042,
Иринишна,
Mashuta,
Ilola,
Natali717,
gevalenta,
grafinya44,
danakdi,
ЛОИА,
Настена1988,
svetulek75,
SnowgirlKa,
Nastenkin_26,
Nastenka_26,
ORHID,
Lav1983,
elena_solovej,
Airis2019,
annet26,
ellenochka23,
Светлана88,
Kate_RINA_,
Dika86,
Matil'da,
sss3,
26Raisa,
bat-olya@ya.ru
Деток(25)
Анастасия (Мама lubus),
Настенька (Мама korobkina_42),
Настенька (Мама leno4ka_42),
Котенок (Мама experoff),
Артем (Мама М@рь_яна),
Настя (Мама Понга),
Васёна (Мама lecapeca),
Кристина (Мама Юляша86),
Макарик (Мама юляюля),
Каролиночка (Мама Борисенок),
Роман Алексеевич (Мама МосяXS),
Дашенька (Мама ГЛАША),
Злой Киборг (Папа profile),
Степан (Родитель 26042012),
Якуська (Мама мама_Яши),
Миланочка (Мама мисс-шокко),
Сергей (Мама laris),
Сергуня (Мама Стрекозка),
Вячеслав (Мама Allen@),
Дарья (Мама nutka30),
Дмитрий (Мама mama_olya88),
Тимофей (Мама dino4ka),
Максим (Мама Ksenia_04),
Дарья Ивановна (Мама Fanya),
Мария (Родитель atevs)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (61)
Гостей: 309
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия