Главная /  Форум / Общий / НЕ ходим на горшок 1,9!!

НЕ ходим на горшок 1,9!!

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
19.09.2014 23:56
Дата регистрации: 25.07.2008
Дней на сайте: 5754
Авторитет: +32
offline
видео хотела вставить не получилось
Отредактировано Ole4ka 20.09.2014 00:01
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2014 23:58
Дата регистрации: 08.04.2010
Дней на сайте: 5132
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
Все это родительская лень, вам просто лень приучать ребенка к горшку, лень с7-8 месяцев, когда он умеет сидеть, каждый час сажать его на горшок. Все остальное - отговорки. Когда мы были детьми, к 1,5 годам все дети ходили на горшок, потому что не было стиральных машин-автоматов и памперсов, и нашим мамам было лень стирать на руках горы пеленок и ползунков. Когда моему сыну было около года, я читала книжку американскую, где писали, что к 4 годам ребенок сам поймет, что надо ходить на горшок, я была в шоке, у меня он уже все делал только на горшок, да и у моих знакомых тоже дети к 1,5 годам освоили горшок, а сейчас все, как в тех американских книгах(((
Отредактировано katlight 20.09.2014 00:00
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2014 00:03
Дата регистрации: 25.07.2008
Дней на сайте: 5754
Авторитет: +32
offline
в общем вот на тему горшка видосик
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2014 00:10
Дата регистрации: 26.06.2010
Дней на сайте: 5053
Авторитет: +48
offline
Пеночка, на мой взгляд нет. "лупить по ссатой заднице" и "огреблась по полной" -это, заметьте, про детей годовалого возраста. А что будет дальше, думаете, бить перестанут? Нифига. Причины найдутся другие только.

Или что я преувеличиваю? С каких пор считается нормой бить ребенка за то, что он еще в силу возраста может не осознавать свои физиологические потребности или не успевать их правильно..."реализовать"?
Отредактировано яналайман 20.09.2014 00:18
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2014 00:13
Дата регистрации: 26.06.2010
Дней на сайте: 5053
Авторитет: +48
offline
katlight,
у нас родственники в Германии рассказывали, что у них никто не косится, когда дети 5 -ти лет в штаны ходят. И на колясках их до 4- х катают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2014 00:36
Гость (95.181.*.*)
katlight
Все это родительская лень, вам просто лень приучать ребенка к горшку, лень с7-8 месяцев, когда он умеет сидеть, каждый час сажать его на горшок. Все остальное - отговорки. Когда мы были детьми, к 1,5 годам все дети ходили на горшок, потому что не было стиральных машин-автоматов и памперсов, и нашим мамам было лень стирать на руках горы пеленок и ползунков. Когда моему сыну было около года, я читала книжку американскую, где писали, что к 4 годам ребенок сам поймет, что надо ходить на горшок, я была в шоке, у меня он уже все делал только на горшок, да и у моих знакомых тоже дети к 1,5 годам освоили горшок, а сейчас все, как в тех американских книгах(((

Лень или не лень- хрен знает. Но, казалось бы, не мой ребенок на видео, и плачет не совсем уж взахлеб, ничего особо серьезного, но таа-а-а-к жалко детку, внутри почему-то все переворачивается. Все равно кажется, что бесследно это не пройдет, какой-то психологический дискомфорт останется. Не в тему какашек, конечно, но про отпечатки из детства:
Меня в детстве никто не лупил никогда, но я в новосибирском метро как-то застряла в проходнике, хотя монетку для прохода кинула (не дождалась зеленого сигнала, что можно проходить). До сих пор дискомфортно проходить через турникеты, ощущение, что сейчас прищемит. И в Москве жила, так и не привыкла к такой мелочи. А тут собственная мать ругает, я бы точно запомнила такое воспитание как негативный опыт. Вот бы ребенок ходил в туалет и вздрагивал. Капец, А нет, вы это по-другому назвали... Лень.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2014 00:40
Гость (95.181.*.*)
И почему-то те родители, которые считаются НЕленивыми, используют методы лрессировки и гарканья.
Кто-нибудь здесь нелениво смог приучить к горшку годовалого ребенка без отчитывания и шлепков по заднице?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2014 00:56
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5188
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
katlight
Все это родительская лень, вам просто лень приучать ребенка к горшку, лень с7-8 месяцев, когда он умеет сидеть, каждый час сажать его на горшок. Все остальное - отговорки. Когда мы были детьми, к 1,5 годам все дети ходили на горшок, потому что не было стиральных машин-автоматов и памперсов, и нашим мамам было лень стирать на руках горы пеленок и ползунков. Когда моему сыну было около года, я читала книжку американскую, где писали, что к 4 годам ребенок сам поймет, что надо ходить на горшок, я была в шоке, у меня он уже все делал только на горшок, да и у моих знакомых тоже дети к 1,5 годам освоили горшок, а сейчас все, как в тех американских книгах(((


а, кроме чувства собственной важности, это что вам дает? и чем,принципиально,ваш ребенок отличается от того,кто (о,ужас! ) на горшок стал ходить на 1-1,5 года позже? Ну,скажем,к 5 годам в чём отличие между такими детьми?

яналайман
katlight,
у нас родственники в Германии рассказывали, что у них никто не косится, когда дети 5 -ти лет в штаны ходят. И на колясках их до 4- х катают.


Когда ж наши то до этого дорастут? До того, что, если человек чем-то отличается от тебя самого,это ещё не повод косится и показывать пальцем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2014 09:38
Дата регистрации: 26.06.2010
Дней на сайте: 5053
Авторитет: +48
offline
Buka, ведь katlight, говорит совсем не о том, что дети, которые освоили горшок к 3-4 годам хуже детей, которые с 1.5 лет умеют пользоваться горшком. Она сказала, что в основном лень родительская этому способствует. И я полностью с этим согласна.

Недавно была история с моими знакомыми... я в очень большом недоумении до сих пор, для меня эта ситуация гротескна ...
Ситуация : люди едут в машине далеко. Зима. С ними ребенок без одного месяца 4 года. На нем памперс. Ребенок просится пописать, а мама ему говорит, писай, мол, в памперс, на улице холодно.... Да, я косилась на этих людей , пальцем , конечно, не показывала, но посчитала это ненормальным. Мой муж тоже.
Мы памперсы с 1.5 не носим вообще. И уж в 4 года одевать на здорового ребенка это чудо прогресса, да еще заставлять ребенка мочиться в штаны фактически .... ну не знаю...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2014 09:42
Дата регистрации: 06.07.2011
Дней на сайте: 4678
Авторитет: +11
offline
ananasik07
Svetulya87, а есть детки которые в полгода сидят и делают дела на горшок?интересно..не встречала таких)

Бывает. Но в таком возрасте дети не просятся, их мамы "подлавливают" и высаживают. Почитайте Никитиных.
До 6 мес. детей держат над тазиком, ванной. А когда сидеть начинают, высаживают на горшок. Или над горшком ))
Но это "дрессировка" мамы, а не ребенка.

Когда не было подгузников, была необходимость в высаживании и приучению. Но были и те, кто до 3-х лет в штаны ходил.

Сейчас всё иначе. Другие приоритеты. И по большому счету нет смысла "заморачиваться" с высаживаниями, если нет острой нужды в этом (нет денег на подгузники, сыпь и т.д.).
В кругу друзей шутили на эту тему:
Сидит 40-летний алкоголик в баре и хвалится, что он в горшок начал ходит в 1 год, а директор местного дилерского центра БМВ до 5 лет в подгузниках ходил.

В общем, не вижу большой разницы между мамочками, приучающими ребенка ходить на горшок или обучающими его чтению в 1 год.
Получится - хорошо. Нет - потом получится. Но неудачи - это не повод для насилия.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2014 09:50
Дата регистрации: 06.07.2011
Дней на сайте: 4678
Авторитет: +11
offline
На этом форуме были подобные темы. Из них пара историй.
Когда сознательный ребенок (около 3-х) лет испражняется в штаны (т.е. всё реально понимает, может, но по каким-то причинам протестует против горшка), помогает эмоциональная встряска.
В одном случае мама расплакалась, стирая штаны сына, со словами "когда всё это кончится". В другом - отшлёпала с подобными словами.
До детей "дошло", что горшок это не просто прихоть родителей, а действительно важная для них вещь. И переключатель сработал.
Похоже на пощёчину Макаренко.

Но такие вещи не годятся для детей до 2-х лет. Эффекта либо не будет (т.е. мама кричит, а почему непонятно, и это страшно), либо будет непродолжительный (поругали - день шёлковый, завтра нужно опять ругать).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2014 09:54
Дата регистрации: 06.07.2011
Дней на сайте: 4678
Авторитет: +11
offline
Комаровский пишет, что дети ОСОЗНАННО могут контролировать процесс мочеиспускания примерно к 2,7 годам. Кто-то раньше, кто-то позже. И по проведенным опытам от использования подгузников этот процесс не зависит. Всё прочее - "дрессировка" родителей на высаживания.

В общем, главное предлагать горшок, чтобы ребенок знал, что это и для чего он нужен.
Если начал ходить сам, то поддерживать в этом.
ИМХО, паниковать стоит после 3-х лет.

яналайман, а родители 4-летки тоже в памперсах ехали?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2014 10:08
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5188
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
яналайман
говорит совсем не о том, что дети, которые освоили горшок к 3-4 годам хуже детей, которые с 1.5 лет умеют пользоваться горшком.


ну так я и спрашиваю,при прочих равных,что это даёт? Что мама будет гордо вещать всем знакомым,что у неё ребенок с полугода штаны не мочит? Ну не у всех задатки Дурова. Самому ребёнку то с этого что?

яналайман
Она сказала, что в основном лень родительская этому способствует


т.е. им не лень стирать,развешивать,утюжить,зарабатывать на памперсы, мыть попы, но лень посадить ребёнка на горшок? А может, у них просто иной взгляд на эту необходимость, или они и вовсе не считают необходимостью выглядеть супермамой в глазах окружающих? И не усложняют жизнь ни себе, ни ребенку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2014 10:26
Дата регистрации: 20.04.2012
Дней на сайте: 4389
Авторитет: +8
offline
Рррыбуша
у нас тоже такое было, потом сама начала ходить, главное не "наезжать" на ребенка
,
да это период что-ли какой-то, у нас в 1,8 так же было, и я недавно общалсь с бабушкой на улице, так ее внуку сейчас 1,9 и таже проблема. потерпите, все пройдет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2014 10:30
Дата регистрации: 06.07.2011
Дней на сайте: 4678
Авторитет: +11
offline
Ещё с просторов Интернета. Излишнее насилие чревато тем, что ребёнок вообще откажется ходить в туалет и будет терпеть. Родители убрали подгузники, сказали, что в магазине закончились. И настойчиво предлагали ребёнку ходить на горшок. Возраст ребенка не помню. Чадо заупрямилось и вообще перестало писить (т.е. терпел почти сутки) и какать (т.е. стула не было несколько дней). Родители всё вернули как было, но проблема с туалетом осталась. В общем, долго они потом решали уже эту проблему.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2014 10:34
Дата регистрации: 20.04.2012
Дней на сайте: 4389
Авторитет: +8
offline
njubyf
puppygirl
Гость (46.181.*.*), бить ребёнка за мокрые штаны. Ужас!!!! Не эти методы не для нас.

а кричать ура! и хлопать в ладоши после опорожниние - ваши методы?

кричать ура и хлопать в ладоши =это мой метод, сейчас уже без этого, подросли, но мамочки маленьких деток попробуйте этот способ, реально тема
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2014 11:17
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4401
Авторитет: +18
offline
а что плохого в лени? я вот нисколько не жалею. не было гор стирки, запаха детской мочи отовсюду. чистые кровати в доме, что плохого? про какашки размазанные вообще молчу... зачем это все, если есть подгузники? Высаживания, да еще и ночные? я не мазохист, кому нравится ерундой страдать - пожалуйста. я предпочла качественные подгузники и отсутствие проблем. ну приучится он чуть позже к горшку, что страшного -то? Кстати реально не понимаю в чем ужас 3-4 летних детей в подгузниках. поздновато конечно, зато в поездке зимой удобней, чем попу на морозе оголять. сами-то пробовали писать на холоде? и еще мой ребенок не понимает, что такое "по попе". это плохо, наверное, никакого инстинкта самосохранения. пакостит кстати не больше и не меньше, чем другие дети, только обычно реагирует на "нельзя", а не на "попу".
Отредактировано n_t_s 20.09.2014 11:28
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2014 11:45
Дата регистрации: 26.06.2010
Дней на сайте: 5053
Авторитет: +48
offline
Buka, n_t_s, ну у вас другой взгляд на это. Мне, да и ребенку было удобно, что с 2 лет он ходил днем и спал ночью без памперса. (я действительно считаю, что просто в пижамке детям спать гораздо удобнее, чем в памперсе и пижаме, особенно в жару, да и ходить на улицу тоже).

И да, для меня ненормально, когда здоровый ребенок в 4 года ходит в памперсе. В этом возрасте ребенок уже может контролировать свои потребности физиологические.

что касается
n_t_s
я не мазохист, кому нравится ерундой страдать - пожалуйста.
вот в этом все и дело, вы считаете это мазохизмом, кто-то - ленью.. Я не считаю это ерундой и мазохизмом, мне было совсем не трудно подержать сынулю над ванной или тазиком. Лишний раз похвалить его за сделанные делишки в горшок. Да стадия "знакомство с горшком" у нас прошла безболезненно абсолютно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2014 14:03
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5188
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
яналайман, да,у меня другой взгляд,но это не значит,что мой ребенок в 4 года ходит в памперсе И у нас проблем с горшком не было.



яналайман
И да, для меня ненормально, когда здоровый ребенок в 4 года ходит в памперсе. В этом возрасте ребенок уже может контролировать свои потребности физиологические.


откуда вы знаете,здоров тот ребенок или нет? Справку требуете? Иногда даже родственники и друзья не в курсе всех проблем,которые могут быть.


____________________________________________________________________________________________

Вообще не понятна тема спора. О чём? Как обычно сказать,что есть единственно верное мнение и оно моё? Вам удобно высаживать - высаживайте, кому-то удобнее подстраховаться памперсом - да ради бога.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2014 14:40
Дата регистрации: 15.03.2010
Дней на сайте: 5157
Авторитет: +19
Показать на карте
offline
Моя доча в полтора года научилась ходить на горшок, бывало без напоминания могла сесть и сои лела сделать. А потом как отрезало, нивкакую прям!
Дома мы естественно ходили в трусиках, а на улицу не рисковали, в памперсе-трусиках ходили. Ближе к двум годам я на неё прям наседала с этим горшком, а потом просто отпустила ситуацию, поняв, что смысла нет во всех моих попытках что-либо изменить. И в 2,1 она сама начала садиться опять и делать всё. И если мы не дома, начала проситься "пипись" и "кака", поэтому уже спокойно и на улицу начали ходить без памерсов.

Так что просто, отпустите ситуацию и всё придёт само! Прям очень быстро и неожиданно придет само
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(41)
Mara73,
веранадя,
Алина@,
endorfin_ka,
katsergeecheva,
mironova_na75,
VEKA,
peppi90,
Смолянинова_90,
Цветок42,
Kristinka1234,
Ly_Natka,
YASIKA2007,
лучикR,
mama_2425,
пушистая,
marin-purtov,
Frida,
zubareva,
Smurnova_86,
89511878687,
nadeeva2000,
Felena,
Rinata,
NastSenat,
oksinialit,
max-nik,
OlgaSeybel,
Marina27,
aaalina.27,
дарина,
КаТюСя,
МамаЛеры,
LENA-1980,
Наталья27041988,
poluyan.1987,
Савва,
averina121a,
natka72,
MilenaZH,
paelenase
Деток(15)
Мишутка (Мама Юлия_Горшкова),
Дима (Мама nastyha),
Матвейка (Мама sasha),
Платон (Мама medgirl86),
Мария (Мама Malvina),
Вася и Тимошка (Мама Larson76),
Никита (Мама Ма-Катя),
Михаил (Мама Julia_G),
Дарья (Мама Portseva.ir),
Дима (Мама Patrikeevna),
Роман (Мама Mam_Lena),
Ника (Мама Цезарь),
Арсений (Мама Aleksaast111),
Мария (Родитель Galina221983),
Степан (Мама Neteli35)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (23)
Гостей: 188
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия