Главная /  Форум / Планируем! / Поговорим об ЭКО (часть 10)

Поговорим об ЭКО (часть 10)

Ежемесячная выплата по уходу за ребенком-инвалидом: изменения с 1 января 2024 года
[1] « 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 > [32]
 
#
X
14.05.2017 15:48
Дата регистрации: 07.06.2013
Дней на сайте: 3976
Авторитет: +1
offline
В Авиценне? А по транспортной схеме делают?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2017 17:48
Гость (46.181.*.*)
марика27
Гость (46.181.*.*), в прошлом году можно было по региональной квоте только по Кем.области. Или вы имеете ввиду федеральную? У нас МФ и на сколько я знаю - это региональная квота.

Это не федеральная квота, это по ОМС, это у нас так всегда говорят, что делают только в Новокузнецке и в Кемерово в Надежде, а на самом деле вы выбираете любую клинику, где делают по программе ОМС. По транспортной схеме нельзя, по ОМС вы находитесь на стационарном лечение, каждый день ходите в процедурный кабинет на уколы, уезжаете только после переноса эмбрионов, на весь этот период вам оформляют больничный, если желаете, то вам могут продлить больничный после переноса до ХГЧ в консультации по месту жительства.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2017 19:18
Дата регистрации: 07.06.2013
Дней на сайте: 3976
Авторитет: +1
offline
Гость (46.181.*.*),спасибо большое за разъяснения. Клиника Авиценна? Я правильно поняла, приезжаешь в начале цикла и находишься там вплоть до переноса? Если не секрет, что по стоимости вышло ( дорога, проживание, замораживание )?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2017 21:22
Гость (46.181.*.*)
Я делала в Красноярске. Приезжаете на 1-3 день цикла и до переноса находитесь там. Муж приезжает только на пункцию. У нас дорога обошлась примерно 4000-4500 руб. (я уехала туда на автобусе, муж потом приехал на машине и обратно вместе уехали). Проживание обошлось 9000 руб, всего получилось 15 суток, снимали комнату в трёхкомнатной квартире, рядом с клиникой, девушка которая сдаёт комнату, сдаёт только тем кто делает эко. Замораживание стоит 20000.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2017 22:46
Дата регистрации: 07.06.2013
Дней на сайте: 3976
Авторитет: +1
offline
Гость (46.181.*.*), спасибо за информацию. Надеюсь, результат есть?)))и еще 2 вопроса : Вы делали по омс и подскажите название данной клиники? Про Красноярск много хорошего слышала, знакомая ездила туда и с первого раза двойня) а я побоялась длинной дороги(
Отредактировано марика27 14.05.2017 22:50
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2017 04:51
Гость (46.181.*.*)
Красноярский центр репродуктивной медицины (группа Мать и Дитя), на Коломенской, 26. Делала по ОМС.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2017 16:26
Гость (46.181.*.*)
марика27
Гость (95.181.*.*), я брала отгулы и частично отпуск, но если вы работаете в гос. учреждении рекомендую брать больничный, так проще.

А руководству сообщали причину? И где открывали больничный в клинике или женской консультации?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2017 16:36
Дата регистрации: 12.05.2016
Дней на сайте: 2906
Авторитет: +1
offline
Гость (46.181.*.*), Больничный открывается в клинике, где делаете ЭКО. После подсадки отдается на руки открытый для продления в ЖК по месту прикрепления или продолжается там же, в клинике, до получения результатов крови на ХГЧ.
В больничном нет причины его открытия, но есть "тип" врача (гинеколог) с ФИО и наименование мед.учреждения.
Поэтому в принципе могут узнать где вы были на больничном. Но ведь к гинекологу на больничный можно попасть и не только по ЭКО Говорите - диагностическая операция, например.

У меня бухгалтер - сестра мужа , а я никому про ЭКО не говорила... Заели бы советами, да и растрепали бы всему свету :( Но отмазалась вроде
Отредактировано Annikk 15.05.2017 16:37
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2017 19:10
Гость (46.181.*.*)
Annikk
Гость (46.181.*.*), Больничный открывается в клинике, где делаете ЭКО. После подсадки отдается на руки открытый для продления в ЖК по месту прикрепления или продолжается там же, в клинике, до получения результатов крови на ХГЧ.
В больничном нет причины его открытия, но есть "тип" врача (гинеколог) с ФИО и наименование мед.учреждения.
Поэтому в принципе могут узнать где вы были на больничном. Но ведь к гинекологу на больничный можно попасть и не только по ЭКО Говорите - диагностическая операция, например.

У меня бухгалтер - сестра мужа , а я никому про ЭКО не говорила... Заели бы советами, да и растрепали бы всему свету :( Но отмазалась вроде

Спасибо) У вас все удачно получилось?)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2017 21:50
Дата регистрации: 12.05.2016
Дней на сайте: 2906
Авторитет: +1
offline
Гость (46.181.*.*), если бы.. нет ЭКО, к сожалению, не панацея, и ничего не гарантирует. Шансов на беременность - все также не больше 30%, как и при естественном зачатии. А если еще и не нашли в чем причина бесплодия, так и вообще - лотерея
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2017 21:52
Дата регистрации: 02.07.2013
Дней на сайте: 3950
Авторитет: +2
offline
Отредактировано polik2012 15.05.2017 21:53
 
#
X
15.05.2017 21:55
Гость (46.181.*.*)
Annikk, удачи вам в следующий раз))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2017 22:09
Дата регистрации: 07.06.2013
Дней на сайте: 3976
Авторитет: +1
offline
Вопрос несколько не по теме, подскажите где лучше сделать гистероскопию в Кемерово и цена вопроса?И правду говорят ,что после гистеры имплантация чаще наступает? Планирую перед следующим эко сделать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2017 08:59
Дата регистрации: 21.02.2013
Дней на сайте: 4081
Авторитет: 0
offline
Гистеру в перинатальном делают, думаю и в жк по месту жительства, на бульваре строителелей точно делают
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2017 10:59
Дата регистрации: 07.06.2013
Дней на сайте: 3976
Авторитет: +1
offline
Люлия, спасибо за информацию
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2017 18:38
Гость (46.181.*.*)
Всем доброго дня, давно не заходила в эту темку, но вот опять стою на дороге материнства
Марика 27, я ранее уже писала по поводу ценника и поездок в другой город на ЭКО. Немного повторюсь.
Мы делали ЭКО в 2015 г, выбор клиники сразу пал на Авиценну, тк у нас очень тяжелый мужской фактор и другие клиники меня не удовлетворяли хирургическими вмешательствами и эмбриологией (это информация по отзывам и рекомендациям других людей втч и врачей). Когда мы делали ЭКО, нам предлагали сделать по квоте, и Новосибирск нас мог взять, но мы не стали ждать очереди, да и документы некогда собирать.
Ездить на прием до вступления в программу выходит у всех по разному, это прежде всего зависит от той причины(фактора) по чему делается эко. У нас к сожалению не все было в норме, поэтому пришлось поездить. По поводу организации в центре, мне все понравилось , все четко, никогда лишнего времени не сидели в очереди . Наш врач оказался понимающим человеком и последующие явки назначала и в выходные и в вечерние часы ( не всегда все время указывается на сайте, в клинике есть отдельные часы для повторного приема).Но нужно понимать, что цикл есть цикл и не всегда он шел нам на встречу. Есть еще один момент, некоторые анализы доктор просит сдать у них в клинике (гормоны - ФСГ, прогестерон,эстрадиол) до ее приема. Эти обследования проводят до 10 утра, готовы они после 12, поэтому вас запишут на прием не раньше 2-3 ч. Все это время нужно где то быть, ну очень уж это утомительно.
По поводу самого приема - прием не продолжительный, у нас врач не сильно разговорчивая, только все по делу. И если у вас много вопросов , думаю на все вы ответ сразу не получите. В больнице все поставлено на поток, и ожидать , что вас вспомнят на следующий прием не нужно. Если вы работающий человек, то мне кажется удобней и лучше , это готовится в Кемерово. Вы там проходите все обследования, всю подготовку, стимуляцию, а в Авиценну едите только на пункцию и подсадку. Однозначно, по времени и по деньгам выходит дешевле.
Когда мы только начали готовиться, сразу решили, что все будем делать в Авиценне, что б врач нас знал и уже на пункции и подсадке относился "как к своим".Но теперь спустя время, понимаю, как я ошибалась. Очень часто бывает что врач в командировках и приходилось на прием ездить к др врачам, так же на пункцию и подсадку можно попасть не к своему врачу.
Мы никакого жилья там не снимали, на каждую явку и консультацию ездили. Так получилось , что в цикле мы ездили меньше, чем когда готовились. Я не знаю как кто, но мне бы было скучно и тоскливо в другом городе, ведь посещение врача во время пункции не так часто ( у меня!). С жильем там проблем в принципе нет, можете зайти на сайт клиники или в пробирке на веточке их клиники спросить. Но повторюсь это все индивидуально, думаю если у вас риск гиперстимуляции, то лучше сидеть спокойно в одном месте, но этот вопрос тоже сможете уточнить у врача. У нас не было запрета, поэтому я сама ездила на машине.
Что могу сказать по сумме , суммы вышли немного больше чем мы планировали - 237 т.р ( это ЭКО+ препараты, ИКСИ). Все препараты мы покупали в клинике,по отзывам, слышала, что их цена немного выше чем покупать в аптеке, но просто когда в цикле некогда искать препараты по аптекам, тем более , что не все есть в свободной сети.
Так же очень много ушло средств на подготовку меня и мужа, это не считая анализы, которые Авиценна требует как в космос+ дорога ( каждая наша поездка где то 4-5 т.р ( прием 2 т+гормоны1600+бензин).
   На весь цикл лучше брать больничный, если планируете готовиться в другом городе, так вам будет спокойней и проще. Я на работе не хотела что б знали , что мы в цикле поэтому сказала , что сломала руку (длительность больничного совпадает). Все поверили и никто не проявлял интерес больше. А когда принесла б/л в кадры им все равно, что там написано.Да и мне было по фигу, ведь под сердцем уже билось сердечко моего малыша.
Если будут вопросы спрашивайте, с большой радостью отвечу. Желаю всем испытать самое прекрасное чувство-материнство.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2017 22:45
Дата регистрации: 07.06.2013
Дней на сайте: 3976
Авторитет: +1
offline
Гость (46.181.*.*), спасибо за подробную информацию. Я правильно поняла в Кемерово Авиценна и в Новосибирске то же название? Почему уточняю я слышала, что кемеровская Авиценна никакого отношения не имеет к новосибирской, вроде как только название одинаковое. И еще вопрос у вас был смешанный фактор?
Отредактировано марика27 20.05.2017 22:47
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2017 12:59
Гость (46.181.*.*)
марика27, вы правы это всего на всего одинаковое название клиник, Новосибирская Авиценна никакого отношения не имеет к Кемеровской.Эти клиники даже не сотрудничают по транспортной схеме.
   У нас был только мужской фактор, когда мы столкнулись с бесплодием. Но думаю как и многие решили еще немного пожить для себя, накопить средств, надеялись на авось, а вдруг повезет и так прошло не мало около 4 лет. За это время чуда не случилось, и пошли по врачам, у мужа все без ухудшения и улучшения, а вот мне поставили диагноз синдром истощения яичников ( и это в 27 лет!).Вроде АМГ и ФСГ в норме , менструация как часы, но по УЗИ всего 2-4 фоликула Именно фраза врача, что нужно не ждать, а то пойдем с донорской яицеклеткой или еще хуже с донорским эмбрионом, заставило нас поторопиться. В Авиценне нам предложили встать на очередь на квоту по мужскому фактору, но я не вставала и даже в Кемерово не узнавала, что и как, не хотели еще тянуть.
Нам повезло у нас все получилось с первого раза, хоть и на подсадку был всего один эмбрион трехдневочка. Сейчас вновь задумываемся о детках, нашему первому ребенку уже 1,5 годика.Планируем опять поехать в Авиценну, сначала сходим на консультацию, а там решим по квоте или опять за свой счет.Конечно все эти процедуры не из дешевых, но оно того стоит. Я для себя поняла одно, что нельзя ждать. Время в этом случае - враг!Если поставлен диагноз бесплодие, и есть абсолютные показания на ЭКО, то нужно действовать.И отговорки, что дорого, что далеко , что много работы, что отпуск скоро , это большая глупость. Мы тоже думали вот вот отпуск и поедим, а нифига, то менструация не совпадает, то врач прием не ведет.
Вы можете сьездить на консультацию и посмотреть, что и как, а там для себя решить какую клинику выбрать. У вас какой фактор?
PS. Что то я много написалаЕсли есть вопросы спрашивайте, с большим удовольствием отвечу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2017 23:48
Дата регистрации: 07.06.2013
Дней на сайте: 3976
Авторитет: +1
offline
Вас интересно читать, пишите больше ). У нас мужской фактор но так как было эко и крио без результата, хотя эмбрионы хорошего качества 5 дневки, я начала задумываться что и у меня наверное все не так хорошо(. Получается приезжаешь в Новосибирскую Авиценну консультируешься и если все устроит они перенаправляют в Кемерово (по транспортной схеме)? А в Кемерово где именно от них стимулироваться?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2017 19:35
Гость (46.181.*.*)
марика27, знаете пройдя ЭКО могу сказать одно, это рулетка кому как повезет. И действительно бывает все хорошо , а результата нет. Но главное вы не отчаиваетесь и идите к своей цели.
О транспортной схеме я не могу вам сказать на все 100 %, т.к у меня этого не было. Но здесь может кто вам ответит на данный вопрос.
Я владею следующей информацией, что с Авиценной работает Санара. И мне кажется , что если вам не принципиально все делать в одном месте ( а это не имеет никакого значения на результат!!!), то лучше сначала обратитесь в Кемерово. Вас посмотрят и порекомендуют в какую клинику лучше податься. Специалисты там хорошие. Да и по деньгам это выходит значительней дешевле, и на весь цикл не придется брать больничный лист.
Если поедете в Новосибирск, то будьте готовы к тому, что все поставлено на поток, общение очень короткое, вопрос-ответ, никто про транспортную схему с нами не говорил, но может нужно было самим поинтересоваться. В первый прием осмотр, составления плана действий и выдача направлений на обследования ( их количество очень велико, как будто нас готовили в космос) и все, затем как все сдадите на повторный прием и решаете когда в цикл или будете корректировать результаты, если это потребуется. Ну думаю так во всех клиниках и не мне вам обьяснятьПройдя этот путь, я б на вашем месте начала с Кемерова, а потом если что то не устроит уже ехать в ту клинику , где предстоит ЭКО
Ответить на это Цитировать
[1] « 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 > [32]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(55)
dariana26,
grafinya44,
Vika87,
Иринишна,
borisova042,
danakdi,
Mashuta,
Nastenka_26,
SnowgirlKa,
Настена1988,
ЛОИА,
svetulek75,
Lav1983,
ORHID,
Nastenkin_26,
elena_solovej,
Kate_RINA_,
Светлана88,
annet26,
ellenochka23,
Airis2019,
Dika86,
sss3,
26Raisa,
bat-olya@ya.ru,
Matil'da,
@velena@,
Tisel,
LysenkoVV,
tamozhnya2,
Удача1000,
knk-9,
Aristocratka,
RadiaСвета,
R_Oksana,
oksanamama,
Nastena2604,
alyona2604@316,
lole,
Zolotinka,
Verunya,
starodubowa,
Airis2019...,
Anna25,
anischenko_914,
Ilola,
Nat@,
fiesta2011,
ДядяПаша,
qqwweerrttyy,
good,
profile,
gevalenta,
Natali717,
Мариша81
Деток(25)
Анастасия (Мама lubus),
Настенька (Мама korobkina_42),
Настенька (Мама leno4ka_42),
Котенок (Мама experoff),
Артем (Мама М@рь_яна),
Настя (Мама Понга),
Васёна (Мама lecapeca),
Кристина (Мама Юляша86),
Макарик (Мама юляюля),
Каролиночка (Мама Борисенок),
Роман Алексеевич (Мама МосяXS),
Дашенька (Мама ГЛАША),
Злой Киборг (Папа profile),
Степан (Родитель 26042012),
Якуська (Мама мама_Яши),
Миланочка (Мама мисс-шокко),
Сергей (Мама laris),
Сергуня (Мама Стрекозка),
Вячеслав (Мама Allen@),
Дарья (Мама nutka30),
Дмитрий (Мама mama_olya88),
Тимофей (Мама dino4ka),
Максим (Мама Ksenia_04),
Дарья Ивановна (Мама Fanya),
Мария (Родитель atevs)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (42)
Гостей: 320
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия