Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Конфликт с соседями

Конфликт с соседями

Вебинары "Школа активного долголетия"
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > [18]
 
#
X
11.11.2011 23:38
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 4960
Авторитет: +94
Показать на карте
offline
Irinka_80, с новосельем что-ли ! Эк тебе соседи психику подорвали :lol:

Для меня курево тоже больной вопрос, я не выношу, так как последние 8 лет в моей семье никто не курит. Соседи курят на лестничной плошадке, а чтобы не пахло, добродушно так открывают окна в подъезде.
А тут зима 8-D , и при общей жаре в квартире, у дочи в комнате промерзает стена. Вот хожу по 10 раз за день закрываю окна, и на ночь надо быть последней, не то к утру ребенок инеем покроется.. Еще немного скручу нахрен ручки с окон..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2011 00:26
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4859
Авторитет: +60
Разместил рассказ об отпуске Разместил рассказ о родах Разместил рецепт Состою в клубе
offline
поубивала бы всех курильщиков*shut_up**zlob**zlob*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2011 09:43
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5060
Авторитет: +99
offline
kemerovodetki, по ремонту. Это было не однократно (шум). Когда приезжала полиция, у моего ребёнка была только не истерика (ну боится она перфоратора, тем более когда спать ложиться). Я писала заявления участковому и т.д. Короче они оказались нарушителями общественного порядка. Нервов потрепала я им многго. По куреву, точно не помню, что мне говорили, но ещё раз уточню.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2011 15:26
Дата регистрации: 07.09.2010
Дней на сайте: 5009
Авторитет: +94
Показать на карте
offline
Девочки,просветите меня,темную.
За стенкой открыли пивной бар.Работают до 23 часов?
У нас по закону до скольки можно сейчас шуметь?
Если есть...дайте ссыль на закон,чтоб мне не с пустыми руками идти.@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2011 15:45
Гость (176.196.*.*)
 
#
X
12.11.2011 16:33
Дата регистрации: 05.09.2009
Дней на сайте: 5376
Авторитет: +43
offline
leo79,прям уж и поубивали бы....ну-ну....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2011 17:01
Дата регистрации: 17.08.2010
Дней на сайте: 5030
Авторитет: +5
Разместил рассказ о родах
offline
MarlaSinger
leo79,прям уж и поубивали бы....ну-ну.....
Ну я б (в отличие от leo79) не поубивала, но что-нибудь напакостила им точно!:lol:;) Прям бесит, когда курят в коридоре, а к нам несёт!:-@
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2011 18:15
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4859
Авторитет: +60
Разместил рассказ об отпуске Разместил рассказ о родах Разместил рецепт Состою в клубе
offline
ну я ж в переносном смысле. Просто они мне и моей семье жизнь отравляют!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2011 14:22
Дата регистрации: 07.11.2010
Дней на сайте: 4948
Авторитет: +12
offline
Ну ладно после 22.00.Но мы же не успели перехать в новую квартиру,обсуждали в пустой квартире что куда будем ставить-нам уже стучали по батарее-мол громко разговариваете,я не могу ребенка уложить спать(Это было 14.00).Потом мы меняли батарею,отключили воду всего на 25 минут-время дало РЭУ,тут как тут эта же соседка-"мне надо ребенка купать,а воды нет." Ну мы извенились,и продолжаем в будние дни днем делать ремонт,так опять стучит по батарее.То телевизор громко включен.НУ не маразм ли?Эта вечно недовольная соседка сверху..А внизу 10 детей,так мы у них спрашиваем мы вам не мешаем,они говорят,даже если мешаем,никогда не пойдем разбираться и жаловаться,потому что сами бывают в ситуации,когда дети бегают и прыгают и вообще на ушах стоят.Ведь понимающие люди.А соседей сверху так и хочеться послать на три буквы...( в лес).Хотя муж это уже сделал.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2011 15:13
Дата регистрации: 14.11.2010
Дней на сайте: 4941
Авторитет: +135
Показать на карте
offline
Zosha
а я думаю, что тоже могу бесить кого-то: мы с мужем и ребенком любим подурачиться. Ну что мне теперь убиться об стену*shut_up* Слава богу, внизу соседи тоже такие же и маЛчик у них нашего возраста. Так что мы друг друга стОим..


а у нас снизу живёт зав. дет. сада... 8-D и ей приходится СМИРИТЬСЯ с топотом нашего ребря... :lol:

повезло нам.... :lol:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2011 17:13
Дата регистрации: 20.02.2010
Дней на сайте: 5209
Авторитет: +49
offline
:love:
MU2320
[quote=Zosha] а я думаю, что тоже могу бесить кого-то: мы с мужем и ребенком любим подурачиться. Ну что мне теперь убиться об стену*shut_up* Слава богу, внизу соседи тоже такие же и маЛчик у них нашего возраста. Так что мы друг друга стОим..

а мы просто с мужем любим подурачиться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2011 17:58
Дата регистрации: 17.07.2010
Дней на сайте: 5061
Авторитет: +59
offline
Daly
А внизу 10 детей,так мы у них спрашиваем мы вам не мешаем,они говорят,даже если мешаем,никогда не пойдем разбираться и жаловаться,потому что сами бывают в ситуации,когда дети бегают и прыгают и вообще на ушах стоят.

*plus* Вот по такому принципу и живем. Конечно, бывает, что соседи бесят, но никогда не жалуемся и не возмущаемся, потому что сами не подарки: например, ремонт почти год делали, перфоратором периодически орудовали... Мы же в социуме находимся, а не в тайге. Имхо, если уж ты такой страстный любитель тишины и спокойствия, то многоквартирные дома - не твое жилье. Ну покупай/ строй себе отдельный дом с хорошей звукоизоляцией, нет денег на дом - бери избушку в глухой деревне.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2011 18:46
Дата регистрации: 14.11.2010
Дней на сайте: 4941
Авторитет: +135
Показать на карте
offline
Fluffy, судя по вашему мнению..... всем РАЗРЕШЕНО шуметь когда им вздумается...
а если что то не устраивает... то дуй в глухую тайгу... :-[

все мы люди и у всех случаются РЕМОНТЫ, ДЕТИ и т.п. так что надо НАХОДИТЬ компромис ;) т.е. договариваться по-хорошему *plus*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2011 19:09
Гость (176.196.*.*)
даааааа, попробуй в германии включить свет и не задернуть шторы, вдруг соседу напротив помешает твой свет? да замучают штрафами и разборками. Там заботятся о частном пространстве людей,это и есть один из показателей цивилизованного об-ва.
а мы так и бум хреначить перфораторами по году и говорить про тайгу........
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2011 19:55
Дата регистрации: 17.07.2010
Дней на сайте: 5061
Авторитет: +59
offline
MU2320, вы меня абсолютно неправильно поняли! Где я написала, что всем разрешено шуметь, когда им вздумается? Есть закон, на который неоднократно приводилась здесь ссылка: "Совершение в ночное время (с 22 до 6 часов по местному времени) любых действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, механических средств и технических устройств....влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до одной тысячи рублей". Закона граждане обязаны придерживаться. Но когда речь идет о ситуациях, приведенных топикстартером или, например, Daly - это маразм! Мы как раз и находим компромисс: ни к кому не лезем, но и сами не без греха... пару раз сосед за стенкой включал перфоратор днем, у меня от этого даже малыш просыпался... но мне и в голову не пришло с ним конфликтовать по этому поводу, т.к. сами ПЕРИОДИЧЕСКИ работали перфом в прошлом году. Когда нас соседи во время нашего ремонта просили на какое-то время приостановить работы - всегда шли навстречу. В общем, с соседями мы дружим, у нас все адекватные, с пониманием относятся друг ко другу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2011 01:08
Дата регистрации: 06.03.2011
Дней на сайте: 4829
Авторитет: +18
offline
Daly
Ну ладно после 22.00.Но мы же не успели перехать в новую квартиру,обсуждали в пустой квартире что куда будем ставить-нам уже стучали по батарее-мол громко разговариваете,я не могу ребенка уложить спать(Это было 14.00).Потом мы меняли батарею,отключили воду всего на 25 минут-время дало РЭУ,тут как тут эта же соседка-"мне надо ребенка купать,а воды нет." Ну мы извенились,и продолжаем в будние дни днем делать ремонт,так опять стучит по батарее.То телевизор громко включен.НУ не маразм ли?Эта вечно недовольная соседка сверху..А внизу 10 детей,так мы у них спрашиваем мы вам не мешаем,они говорят,даже если мешаем,никогда не пойдем разбираться и жаловаться,потому что сами бывают в ситуации,когда дети бегают и прыгают и вообще на ушах стоят.Ведь понимающие люди.А соседей сверху так и хочеться послать на три буквы...( в лес).Хотя муж это уже сделал..

Вы случайно не на Комсомольском 53 живете? А то что-то у меня вырисовывается портрет моих соседей снизу, со 2ого этажа :-P:-P:-P
правда пара несостыковок: 1) на счет воды я помоему не ходила... 2) на первом этаже у нас многодетная семья, там правда много детишек, не помню сколько точно... Так они еще больше жалуются и нам звонят, их там трясёт со страшной силой всех. Вот буквально позавчера нам звонили в 23 спрашивали номер тел соседей со 2ого этажа. Про результат разговора не знаю :)

И кстати, когда стучат по батарее, никогда нельзя с уверенностью 100% говорить КТО стучит. Вот позавчера стучали на первом этаже, а я вообще думала что на 4ом стучат 8-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2011 02:04
Дата регистрации: 17.07.2010
Дней на сайте: 5061
Авторитет: +59
offline
а мы так и бум хреначить перфораторами по году и говорить про тайгу

вы какую альтернативу предложите, чтобы НЕ "хреначить" перфораторами? Ремонт не делать? Или пальцем штрабы в бетонной стене выковыривать?
Замечательно, что вы так радеете за цивилизованное общество, только вот соседку, жалующуюся на шум от маленьких детей, готовы, цитирую вас же
Я б отматерила еще, обязательно и побегала напару с детьми от души!

А "хреначащих" перфораторами в дозволенное для этого законом время осуждаете почему-то.
Это как называется? Двойные стандарты?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2011 08:28
Дата регистрации: 25.09.2011
Дней на сайте: 4626
Авторитет: +26
offline
У нас замечательная соседка снизу. Она уже старенькая, за 70, но очень понимающая. У меня дети достаточно шумные. Хоть по квартире и не носятся, но поорать друг на друга могут. Как то я ее встретила и спросила, не сильно ли мы ей мешаем. Она ответила, что у нее самой двое детей выросли, она все прекрасно понимает. Ну а мы в ответ стараемся ей не мешать. По ночам не шуметь, сильно не топать. Мы ее очень уважаем. А соседям сверху вообще все равно, по моему. У них там как внучка в гости на выходные приезжает - нам повеситься хочется. То телевизор ночью мультики показывает с таким звуком, будто весь район смотрит, то бегает как слон. Но опять же, мы терпим, ведь они нас терпят каждый день, не только выходные :lol:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2011 10:05
Гость (176.196.*.*)
Fluffy
Это как называется? Двойные стандарты?.

это называется сравнить желтое и холодное
повторюсь, уже писала: детский шум и перфоратор априори разные вещи
дети перфоратором не работают и бегать по расписанию бабы Клавы они не умеют, это знает любая мать
взрослый ВОСПИТАННЫЙ ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ человек никогда не будет доставлять своим проживанием неудобств другим людям
опять же повторю: когда мы планировали ремонт, то я лично прошла всех соседеймин за 15 и выяснила, когда лучше не шуметь и донесла эту инфу до строителей. Ноги у меня не отвалились, ни одного замечания от соседей не было. Все.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2011 10:21
Гость (176.196.*.*)
АнастеZия
толпа брюзжащих бабок....

было уже.......
Ответить на это Цитировать
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > [18]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(60)
Максимова,
OLGA_SOR,
Лесечка2525,
Темучин,
restyle-studio,
YliaGorodilova,
ЛУНТИК2015,
9069264550,
surkova,
marisha88,
Sarah,
ElenaNik2605,
Anya343,
pharm.belova,
naum,
LeveretEtc,
KlimovA,
sveta_geraskova,
ОляК.,
Ласточка1979,
Elena872,
@AN-NA@,
glich,
ActiveEpilation,
AJlEK_CAH_DPA,
Natalika,
ekler,
Yana2605,
Лайм,
panamera,
diana42,
SaMa,
zodiac.06,
rako1,
tatiana260584,
mays,
KATAN@9852,
Mari_M,
Katta,
Юля-088,
Tata_pusik,
demetra1987,
Saya,
Orlova75,
dubskaya343,
svetlana2605,
agneshka25,
lapidus212,
Булочка,
Яна,
lalya24,
Margo83,
ТАНЯ@@@@@@,
Варюша2015,
Malvina2863,
ксюша341,
Kate_Frizz,
ulikc30,
htuchka,
ШатенкаЯ
Деток(27)
Настя (Мама леночка0509),
Катюша (Родитель Dr.Victor),
Лёвчик (Мама Мариша),
Влад (Мама KirA),
Кирюша (Мама катрина),
АКИМУШКА (Мама М@няш@),
Марк (Мама Dolganzova),
ТИМ ДИМЫЧ (Мама capacabanna),
Аким (Мама filon),
Вероника (Родитель Lesia250580),
Павел (Родитель Леночка22),
михаил (Мама mishka),
Софья (Мама Mi-mi),
Алексей (Мама Юле@ка),
Линусик (Мама NTV),
Тимофей (Мама len04ka),
Илья (Мама INNA19),
Полина Андреевна (Мама bezb),
Дочь (Мама Oceanstar),
Вика (Мама Галинка1409),
Ольга (Мама malagetta),
Карина (Мама Rasvetlaya),
Софья (Мама Albul),
Николай (Мама lerunchik85),
Ксения (Мама lidochka28),
Ева (Мама EscadKa),
Матвейка (Мама Elena051993)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (12)
Гостей: 288
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия