Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Конфликт с соседями

Конфликт с соседями

Летняя увертюра
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [18]
 
#
X
31.10.2011 17:38
Гость (195.88.*.*)
Танюська
в ремонте убрали часть пола, на цемент постелили линолеум, счас все слышно, даже, как шторы утром-вечером раздвигают, прерасно понимают, что мы слышим и по фигу мороз!

Танюська, а у меня знакомые так собачку соседскую спасли - тоже после ремонта в хрущобе убрали с пола все и сверху просто линолеум постелили, естественно звукоизоляция никакая - они друг друга (соседи сверху и снизу) слышат замечательно... Так вот когда нижние соседи были на работе, дочь верхних услышала как собачка пищит-визжит-хрипит... Она позвонила родителям своим, те соседям, примчались домой, а там их йорк запутался в проводе, уже наполовину задушенный барахтается - спасли песика.. А если бы не наша слышимость?
Вспомните про случай когда две девочки от голода в запертой квартире умерли, ведь наверное они плакали, кричали, звали на помощь - а соседи проигнорировали или не слышали? Может и не так плохо, что соседи на нас реагируют? Значит слышат и мы им небезразличны! ;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2011 17:51
Гость (176.196.*.*)
раздражаться на беготню и хохот ребенка - патология
раздражаться на НОЧНОЙ шум - норма
моя дочь после пассивного садика носится как угорелая, я только переживаю - как бы не стукнулась где, все. Да и соседи снизу адекватные, очень пожилые, сами растили троих, внуков куча.
Наверно, они просто счастливы, их умиляют маленькие дети, а не раздражают
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2011 17:54
Гость (95.181.*.*)
Птичка, просто они уже слышат плохо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2011 18:04
Дата регистрации: 23.02.2010
Дней на сайте: 5204
Авторитет: +27
offline
не хочу ни с кем спорить, просто не умиляюсь шуму и раздражаюсь именно на то, что соседи не думают, что под ними есть люди, которые хотят отдыхать, хотят тишину и покой.
когда-то вырастут и ваши дети, и вам захочется тишины после трудов праведных, или голова разболится, или еще что-то... вот тогда посмотрим, как вы будете умилятся все выходные и вечера, слушая скачки и глядя на трясущуюся люстру.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2011 18:15
Гость (195.88.*.*)
Танюська, шумоизоляция мне поможет в этом случае, если же на пенсии я стану вообще человеконенавистницей и нелюдимкой (надеюсь такого не произойдет), пойду в тайгу жить... это же я не могу ужиться с соседями, а не они со мной...
А сейчас круглосуточно под окнами проспект шумит, окна всегда на проветривание открыты, уже не напрягает даже...
Сейчас еще один случай вспомнила, лежала я в больнице и соседка по палате жутко громко храпела, все остальные 4 человека в палате спать не могли из-за этого... Пришлось нам затариться берушами и сон стал возможен, а потом и соседку храпящую выписали...
Все решаемо, конфликты решаются сложнее, поэтому до них лучше не доводить!
Желаю нам всем терпения :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2011 18:24
Гость (176.196.*.*)
Танюська
не хочу ни с кем спорить, просто не умиляюсь шуму и раздражаюсь именно на то, что соседи не думают, что под ними есть люди, которые хотят отдыхать, хотят тишину и покой. когда-то вырастут и ваши дети, и вам захочется тишины после трудов праведных, или голова разболится, или еще что-то... вот тогда посмотрим, как вы будете умилятся все выходные и вечера, слушая скачки и глядя на трясущуюся люстру..

у меня над головой коридор общаги, дальше надо рассказывать КАК мы живем?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2011 18:25
Дата регистрации: 01.10.2011
Дней на сайте: 4619
Авторитет: +32
offline
Вот абсолютно не вижу ничего странного и не нормольного в том, что ребенок, придя домой из сада, где был вынужден соблюдать оределенные правила, т е сдерживать себя, придет домой и расслабится, а именно активно поиграет. Или, если он не посещает сад, бурно обрадуется приходу папы с работы. Это же дети, они мир познают через игру и движения, и в выражении своих эмоций непосредственны.Особенность нервной системы дете такова, что энергия требует выход через моторную активность.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2011 18:38
Дата регистрации: 23.02.2010
Дней на сайте: 5205
Авторитет: +79
offline
Танюська
janthik, а что только бегать, сломя голову? в этом возрасте очень легко занять-переключить ребенка на другую деятельность, я вообще старалась на вечер исключать игры, кот. возбуждают, более спокойное времяпрепровождение: читать, писать, собирать кубики, Мишку качать, да мало ли? во двор выйдите, воздуха дыхните на ночь, потом искупать и - в койку.


я ржуууу)) вы щас точно про годовалого ребенка говорите? мишку качать?.. извините, но ребенок, которому дашь задание - и он сидит занимается, занимается, занимается... у меня ребенок не аутист. он не в состоянии собирать кубики дольше 20 минут, причем все его собирания сопровождаются киданием кубиков на пол. тоже шум, ага. рисует он 15 минут. книжки он слушает те же 15 минут. и, уверяю вас, если он захочет бегать, он будет бегать несмотря ни на что. носить его на руках, заставлять орать и ограничивать деятельность, приговаривая, что соседи отдыхают, - верх идиотизма.

нет, я слышала, что девочки обычно спокойнее мальчиков.. но не до такой же степени, чтобы они мишку качали, когда бегать хотят..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2011 18:39
Дата регистрации: 23.02.2010
Дней на сайте: 5205
Авторитет: +79
offline
ну и кстати... если вам хочется тишины после трудов праведных, а дети выросли, купите беруши или наушники, только не глухой старушке-соседке, как было предложено выше, а себе. повторюсь.. меня тоже, бывает, раздражают чужие дети. я не иду и не высказываю с оскорблениями их родителям свою т.зрения на их времяпровождение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2011 18:51
Дата регистрации: 01.10.2011
Дней на сайте: 4619
Авторитет: +32
offline
Ну даже, если и занять ребенка каким-нибудь спокойым видом деятельности, по просьбе соседей, то все равно, по окончании этого бесшумного дела, он даст жару, и выпустит всю сдерживаемую энергию через физическую активность (-:. И опять-таки это норма.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2011 18:56
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 4794
Авторитет: +23
offline
Юлика77, да, реально, детки с 1 по 3 года в силу своего возраста плохо контролируют свое поведение, они бегают, кричат, пищат)) скидывают все со стола, кидают на пол вещи))) убегают от родителей на они их догоняют))))) над нами такой живет, он еще говорит с трудом, просто писки, крики, топает ножками и что-то тяжелое по полу катает)))) мы не реагируем на это, не мешает эта возня))))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2011 19:06
Дата регистрации: 06.02.2009
Дней на сайте: 5586
Авторитет: +60
offline
Давайте не будем лишать детей детства!*:-)
Активныий ребенок это хорошо, в активных играх ребенок выплескивает свои эмоции, а не скапливает их в себе. Когда же как не в детстве озорничать и шалить!!! А то мы детям запрешаем такую малость- быть детьми, а потом ужасаемся, от куда у нас в обществе столько жестокости....Да всё от туда, проблемы из детства...
Ну а соседи пусть радуются, что слышат детское веселье*Yahoo!*, а не пьяные разборки8-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2011 19:23
Гость (176.196.*.*)
разговор слепого с глухим
особенно умиляют советы тех,кто только в теории знает, что такое ребенок
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2011 19:42
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5652
Авторитет: +92
offline
Скажите, ну как годовасик может бегать так, чтобы это раздражало соседей? У него ножки-то малюсенькие и весом с куренка!!!
Трехгодовалый - да! Но с ним уже и договориться можно!
Ванек мой, которому почти 5, понимает все и не шумит, ну чуть попрыгает с дивана)))... И то редко))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2011 19:55
Гость (176.196.*.*)
Вена, тебе ж написали: дать Мишку покачать!:lol: странные вопросы задаешь, вапще!
как родила - сразу в руки ему мишку и до женитьбы!
лишь бы соседям хорошо было!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2011 20:12
Дата регистрации: 30.07.2009
Дней на сайте: 5412
Авторитет: +42
offline
Мой сын когда ему было 1-2 года сильно раздражал соседей тем что прыгал на батуте и бегал.Причем у самой семьи двое детей,один уже школьник а другой был немного младше моего,они сначала давали советы по воспитанию))потом когда это не подействовало на нас,начали писать жалобы куда только можно,это длилось наверное пол года,к нам приходили из милиции,смотрели что семья благополучная и все,потом все утихло т.к соседей уже посылали с их жалобами и они смирились наверное с шумом.
сейчас сын подрос и уже с ним можно договориться,но все равно поиграть в догоняшки мы можем))
А раньше в 1-2 года не смотря на продолжительные прогулки,он отдыхал минут 30 и начинал бегать,прыгать и спокойные игры его интересовали минут 5-10
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2011 20:52
Гость (95.30.*.*)
Блин, девочки, сегодня смотрела передачу по рен-тв, там уродские уродки-соседки (две штуки) снесли детскую площадку, типа дети им отдыхать мешали, играя на площадке*shut_up*.

Мамочки спецом под окнами с детьми у них потом играли, так они говорят, что обнесут всё колючей проволокой, дабы не одна детская нога туда не просочилась.

Так вот, эти уродки-женщины*shut_up*, лет по писят каждой.

Урыла бы их, чесслово*zlob*.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2011 23:29
Дата регистрации: 30.07.2009
Дней на сайте: 5412
Авторитет: +42
offline
Мапаня, видела тоже,с ума посходили уже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2011 11:27
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 4794
Авторитет: +23
offline
Печально, что люди забывают, когда-то сами были детьми и не факт, что прилежными, тихими и послушными! :-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2011 11:37
Дата регистрации: 22.02.2010
Дней на сайте: 5206
Авторитет: +23
Разместил рассказ о родах
offline
Мое мнение, дети и родители до 21 00 делайте что хотите, но после:-@. Я как раз соседка снизу ,сверху мальчик 3 лет. и "дебилы" родители. Так до 21 00 тишина и покой ,после (причем мой ребенок ложится четко в 21 000 начинается бег с собакой топанье как слоны , роняют, орут типа играют они с ребенком что ли и все это до 12 00 до 13 00 . Ну и как это называется??> -( Причем, иногда соседка снизу приходит ко мне и говорит ,почему ваш ребенок ТАК топает ,а т____ не мой ребенок - моя принцесса спит уже..да и вообще в принципе у нас тишина и покой. Представляете КАК надо топать,что бы через этаж слышно было... Так вот все это топанье вина родителей - не умеют и не хотят заниматься с ребенком проще дать ему поздно вечером побеситься ,чем почитать ему ,поиграть с ним в игры и т.д.
Ответить на это Цитировать
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [18]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(60)
yarik,
olga250582,
Anitoshka777,
Снега,
IRINA2505,
люлюляка,
NMN,
Kristi91,
катрин-мавлин,
Олеся1213,
katyusha_2505,
dreamer-tanya,
4riend,
инна5,
Гордения,
mira8345,
Nastena__,
marisha,
Maria_1,
Ната-Сама,
Pobeda25,
irinab25,
Onjelik,
sorokinamaria1,
tata2505,
санюшка,
Иринка2102,
вика123,
Katya250594,
Брюшкина,
galina1975,
катруся,
Данилирина,
uhtneyz2014,
jully,
LuchikK,
Llаревна,
Olga111,
Anita1996,
svetlap,
kemerovchanka,
Pavlenochka,
Хельга1978,
tunkeeva,
V-O-A43,
tusya.kuzbass,
KseniaSZ,
Belona88,
Sla_M,
Элен76,
marina30,
tzarina1982,
Л-о-р-и-к,
Tzarina,
КОНСУЭЛО,
ИрНик,
Арина35р,
scarlett82,
elenakopytina,
arksined
Деток(13)
Маруся (Мама Франи),
Мишутка (Мама vikki-6),
Алиса (Мама Эвелина),
Семён (Мама kompetentnost),
Тимофей (Мама dayD),
Арина (Мама nina_dreer),
Никита (Мама kissa-84),
Сергей (Мама динь),
Глеб (Мама наталья555),
милена (Мама YaNa-DV),
Сашуля (Мама Alina4225),
Андрей (Мама anna_s_kem),
Георгий (Мама kulik)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (20)
Гостей: 279