Главная /  Форум / Общий / Ситуация в группе детского сада ! Это получается 5 рублей в день на ребёнка ! Накипело ...

Ситуация в группе детского сада ! Это получается 5 рублей в день на ребёнка ! Накипело ...

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >
 
#
X
15.11.2017 22:19
Дата регистрации: 04.11.2011
Дней на сайте: 4557
Авторитет: +3
offline
foxan, либо я плохо свои мысли выражаю, либо меня действительно люди не понимают, что частенько бывает. Я же писАла выше, что единственная выступила против и предлагала что-то взамен, но меня как раз слушать не стали, ибо я была одна, на собрании меня никто не поддержал.

Vasilisa_vasya, а вы почему у меня это спрашиваете?! Благо воспитатели высказались против и после их слов остальные мамы начали подыскивать, мол, да это лишнее. Может напрягают ее эти деньги, я не знаю....

НО единственное, после собрания и после этой темы, я для себя определила, что больше ни слова не скажу. Все молчат и я буду молчать, и тихой сапой делать свои дела.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2017 22:37
Гость (176.196.*.*)
Во всех плановых и внеплановых ситуациях со сбором денег,меня больше всего раздражают аргументы:сначала что садик у нас хороший,потом воспитатели замечательные (они замечательные,не спорю) и им надо помочь и если после этого родители всё же возмущаются и высказывают свои сомнения в приобретении некоторых вещей-идёт в ход последний,самый железный аргумент"но ведь это же наши дети! и для них должно быть всё(!) всегда только самое лучшее!!!" и потом:"вам жалко для своего ребёнка 100р?!" После этих слов всегда ощущение что выливают на голову ведро помоев и стоишь и думаешь вроде права что не хочешь тратить деньги не понятно на что,а с другой-чувсвуешь себя такой энтакой ...укой ,которой жалкой для своего любимого чада 100р. и в итоге отдаёшь....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2017 23:08
Гость (31.173.*.*)
Девы, а что обычно дарят заведующим, какие такие подарки, на все праздники? На будущий год идти в сад, с интересом читаю тему, к чему готовиться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2017 23:22
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5188
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Гость (176.196.*.*), а просто легче к этому относится не пробовали? В жизни столько трат не пойми на что, просто мама дорогая иной раз глянешь вокруг, и думаешь, если все ненужные вещи собрать и перевести в денежный эквивалент, можно на полгодика куда-нибудь на Бали свалить и если из-за каждой ерунды так себя изводить,это ж просто свихнуться можно берегите нервы,они дороже

Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2017 23:24
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5188
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Гость (31.173.*.*),у нас на прошлый НГ ребятишки ходили поздравляли логопеда и заведующую,дарили по небольшой коробке рафаэлло
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2017 23:35
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4277
Авторитет: +5
offline
А вот скажите, зачем дарить подарки на нг, 8 марта, день учителя ... логопедам, учителям, директорам и заведующим? Подарки дарят родственникам и друзьям. Разве не так?
И отказать неудобно, и чувствую себя не в своей тарелке.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2017 23:47
Дата регистрации: 13.02.2013
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Модератор
Читая тему вспомнила один эпизод из школьной жизни моего ребенка.Ходили в школу и только в началке сдавали один раз на ремонт класса.Потом уже в старших классах говорили,что кто сколько может сдайте на ремонт.Сдавали сколько могли.Ни кто даже косо ни смотрел ни на кого.Можешь-сдавай.Ни можешь-помоги делом(помощь в ремонте).Потом перешли в другую школу и началось.Сдайте туда,сдайте на то.Ну я по старой доброй привычке сдавала сколько могла,но оказывается это плохо.Нужно всю сумму и везде сдавать.Объяснив кл.руководителю ситуацию с финансами и положением на то время,получила в ответ от некоторых родителей недовольство с пренебрежением.А этот кл.руководитель начал и ещё докапываться до моего ребенка. Итог-у ребенка разочарование в преподавателе.К чему я это всё написала,просто вспомнила,хотя уже забыть нужно это всё.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2017 00:07
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5184
Авторитет: +93
offline
Мне на той неделе мама мальчика из РД комитета в коридоре шепнула, что сегодня у няни ДР и ее вечером поздравят . Я очень порадовалась, что кто-то бесплатно об этом думает )). Мы перешли в новую группу и там очень все организовано. Мне сказали сдать сумму на весь год, я сдала и забыла. А девочки из комитета просто молодцы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2017 00:47
Гость (31.173.*.*)
tanyki, да вы уже сто раз тут написали, что сдаете и забываете. хорошенькая, добренькая. А на что, зачем, и надо ли, этим не интересуетесь. Не все такие легкомысленные глупышки, кто то привык считать свои деньги, интересоваться жизнью вокруг, а не только своими китайскими дурацкими тряпками. Из за таких безголовых родителей и растут аппетиты заведующих и персонала, включая придумки рк. Сдали и забыли, в следующий раз еще что нибудь придумают, куда сдать необходимо, без отчета.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2017 01:19
Дата регистрации: 15.02.2012
Дней на сайте: 4454
Авторитет: +22
Показать на карте
offline
Гость (31.173.*.*), ууууу как вас торкнуло то
Гость (31.173.*.*)
хорошенькая, добренькая
Гость (31.173.*.*)
легкомысленные глупышки,
Гость (31.173.*.*)
китайскими дурацкими тряпками.
это надо же так завидовать,прям как в мультике,я думала в жизни у взрослых людей так не бывает просто у человека есть о чем думать целый день и каждый день,а вы только пересчитываете кто кому какие копейки сдал. У каждого да,свои интересы))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2017 03:09
Гость (95.55.*.*)
Гость (31.173.*.*), аха классно вы Танюки обули
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2017 06:30
Дата регистрации: 13.02.2013
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Модератор
Гость (95.55.*.*), Сколько радости у Вас! Наверное долго ждали этого! И почему у вас,у большинства гостей столько гнева и желчи? Почему просто ни пообщаться нормально тут нам всем на форуме?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2017 08:08
Гость (46.181.*.*)
Гость (176.196.*.*)
Feliz
Гость (176.196.*.*), а ей помощь кто-то предлагал вообще? Вот не поверю, что она отказалась.
конечно, несколько родителей, еще в 1 кл, она сказала, спасибо, если что - позвоню. Кстати, у старшего сына в классе она тоже рк, в единственном числе.

Мы не с одного класса?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2017 08:19
Дата регистрации: 28.06.2015
Дней на сайте: 3225
Авторитет: 0
offline
Гость (31.173.*.*)
tanyki, да вы уже сто раз тут написали, что сдаете и забываете. хорошенькая, добренькая. А на что, зачем, и надо ли, этим не интересуетесь. Не все такие легкомысленные глупышки, кто то привык считать свои деньги, интересоваться жизнью вокруг, а не только своими китайскими дурацкими тряпками. Из за таких безголовых родителей и растут аппетиты заведующих и персонала, включая придумки рк. Сдали и забыли, в следующий раз еще что нибудь придумают, куда сдать необходимо, без отчета.
Ну, и молодец, что не думает! Здоровее будет! Все идет от широты душевной... С ума сойти ж можно каждую копейку считать...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2017 08:39
Дата регистрации: 30.03.2010
Дней на сайте: 5141
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Гость (31.173.*.*), а вы из тех родителей, которые на собрании молчат, а потом здесь возмущаются?

По теме сада - дарили воспитателям типа конфет или чая на НГ и 8 марта. Как-то не узнали у них за все время, когда день рождения и н поздравляли. В подготовительной группе заказали пряники на день работника дошкольного образования.
Заведующую никогда никакими подарками не поздравляли, на выпускной подарок саду не сделали. Работникам сада подарили по коробке конфет.
Тоже были такие, кто на собраниях сидел и молчал, а потом начиналось и подарок не тот, и мы только фирменные игрушки берем, и все прочее. А вы зачем молчите то на собраниях? Вам рот заклеивают или боитесь выступать перед народом?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2017 08:42
Гость (176.196.*.*)
Taeka, у вас так же? Все может быть. На счет подарков завучам и директору. В 1 классе дарили, потом нет, многие высказались против. Они не работают с нашими детьми, более того, знать их не знают, какие подарки то могут быть? Учителя и воспитатели весь день с детьми и отвечают за них головой, таким людям приятно что то подарить, от души, в благодарность, но при чем здесь администрация то? Вот уж точно лишняя трата денег. Мы все дружно решили, что нет, лучше купим что то на класс или в группу на эти деньги, потому как даже один приличный букет стоит сами знаете сколько.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2017 08:51
Гость (46.181.*.*)
Меня просто жаба давит сдавать деньги, чтобы к твоему ребенку относились хорошо, это как называется??? Просто найдется одна курица, который карман деньги давит, и других подначивают на излишние траты!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2017 08:57
Гость (176.196.*.*)
Гость (46.181.*.*), а надо для этого деньги сдавать? Это где такое, если не секрет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2017 09:18
Дата регистрации: 05.01.2012
Дней на сайте: 4495
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Гость (46.181.*.*), да уж... Если карман деньги давят, то сразу в курицы записывают)))

А вообще... считать деньги в кармане, в своём или чужом, ой как скучно. Чего их считать и пересчитывать, если их просто достаточно? Гораздо интереснее сдать, забыть и пойти платья выбирать
Отредактировано annushka.i 16.11.2017 09:28
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2017 09:21
Гость (176.59.*.*)
Гость (46.181.*.*), вы свою жабу отправить работать не пробовали?

И скажу вам по секрету, есть такие детки,к которым ни одно дрп не поможет хорошо относится, из них потом вот такие,как вы, мадам, вырастают
Ответить на это Цитировать
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(55)
Мариша81,
gevalenta,
profile,
dariana26,
grafinya44,
borisova042,
danakdi,
Иринишна,
Mashuta,
Vika87,
SnowgirlKa,
Nastenka_26,
Настена1988,
Nastenkin_26,
svetulek75,
ORHID,
ЛОИА,
Lav1983,
elena_solovej,
Светлана88,
Kate_RINA_,
Airis2019,
annet26,
ellenochka23,
Matil'da,
sss3,
26Raisa,
Dika86,
bat-olya@ya.ru,
Tisel,
knk-9,
Aristocratka,
R_Oksana,
LysenkoVV,
tamozhnya2,
Удача1000,
RadiaСвета,
@velena@,
lole,
alyona2604@316,
Nastena2604,
Zolotinka,
Nat@,
oksanamama,
Verunya,
anischenko_914,
good,
Airis2019...,
Anna25,
starodubowa,
fiesta2011,
Ilola,
Natali717,
ДядяПаша,
qqwweerrttyy
Деток(25)
Анастасия (Мама lubus),
Настенька (Мама korobkina_42),
Настенька (Мама leno4ka_42),
Котенок (Мама experoff),
Артем (Мама М@рь_яна),
Настя (Мама Понга),
Васёна (Мама lecapeca),
Кристина (Мама Юляша86),
Макарик (Мама юляюля),
Каролиночка (Мама Борисенок),
Роман Алексеевич (Мама МосяXS),
Дашенька (Мама ГЛАША),
Злой Киборг (Папа profile),
Степан (Родитель 26042012),
Якуська (Мама мама_Яши),
Миланочка (Мама мисс-шокко),
Сергей (Мама laris),
Сергуня (Мама Стрекозка),
Вячеслав (Мама Allen@),
Дарья (Мама nutka30),
Дмитрий (Мама mama_olya88),
Тимофей (Мама dino4ka),
Максим (Мама Ksenia_04),
Дарья Ивановна (Мама Fanya),
Мария (Родитель atevs)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (15)
Гостей: 270
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия