Главная /  СТАТЬИ / Ваш ребенок / Игры и развлечения / Развивающие игрушки для дошколенка

Развивающие игрушки для дошколенка

Выбираем в зависимости от возраста ребенка
 
 
Mногие родители уделяют раннему развитию своих чад намного больше внимания, чем в свое время их родители. Они не жалеют денег на приобретения развивающих игрушек. Но сплошь и рядом оказывается, что деньги были потрачены зря, так как “развивашки” не соответствуют ни возрасту, ни психоэмоциональным особенностям ребенка. Рассказываем, как правильно выбирать развивающие игрушки.
 
Для младенцев
Деткам возрастом до 6 месяцев нужны игрушки, помогающие познавать окружающий мир через звуки и яркие краски. Для них лучше покупать: 
  • мобили на кроватку с мелодиями, адаптированными для малышей;
  • воздушные шарики ярких цветов;
  • колокольчики; 
  • подвесные или погремушки, которые можно надеть на ножку или ручку;
  • яркие резиновые прорезыватели зубок, в том числе пищалки.
Для деток возрастом от 6-ти месяцев до года
Дети возрастом до года с помощью “развивашек” должны приобретать определенные навыки. Например, навинчивать на баночки разноцветные крышки, строить пирамидку, листать деревянные или резиновые страницы специальной книжки, вставлять друг в друга стаканчики разных размеров и пр. Много радости малышу доставят прыгунки, закрепляемые в дверном проеме.
 
В 1-2 года
Дети возрастом до двух лет более активно интересуются всем, что видят вокруг. Для них стоит приобрести музыкальные книги с кнопками, магнитные доски со штампиками для рисования, кубики, мини-пианино, наборы для игры с песком.
 
В этом возрасте малыши могут собирать конструкции из блоков и других деталей крупных размеров. Им подойдут также наборы для ролевых игр в доктора, повара и пр.
 
В 3 года
Ребенок 2-3-х лет готов играть в лото, складывать мозаику и крупные пазлы. Их можно научить узнавать время по игрушечным часам, находить связь между картинками животных и их детенышей, заниматься шнуровкой.
 
В 4 года
4-хлетные дети любят играть в игры, развивающие меткость и координацию. Их пора знакомить с алфавитом и с цифрами с помощью кассы. Они смогут играть в лото и в домино, раскрашивать гипсовые фигурки и книжки-раскраски.
 
В 5 лет
Мальчики и девочки 5 лет способны решать разнообразные головоломки, с удовольствием возятся с достаточно сложными конструкторами, такими как Lego. Их можно научить играть в шашки и в шахматы. 
 
Чтобы купить разнообразные развивающие игрушки перейдите по ссылке https://denco.store. В ассортименте интернет-магазина "Denco" представлены только безопасные изделия, прошедшие многочисленные проверки, которые не представляют опасности для здоровья ребенка. 
Полезна: 1 голос Не полезна: 0 голосов

Другие статьи на эту тему

Развивающие игрушки для дошколенка

 

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
1% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
5% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия