Главная /  Форум / Отзывы / Медицина и Красота / Лазер-Оптик Кемерово

Лазер-Оптик Кемерово

Музыкально-обалденно
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [23]
 
#
X
18.02.2011 15:44
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4881
Авторитет: +32
offline
Анюто4ка
Marishkin, пипец, 8-/, ну и врачи ...зла не хватает! А сейсчас то у тебя все нормально?Я вот тоже ходила в Хрусталик, потому что возле дома находится! А теперь в областную пойду:)

Ну сейчас у меня зрение упало, а это ощущаю, потому как в очках уже ни фига не вижу, дап и в линзах стала хуже видеть, хотя до этого мою быстротекущую миопию удалось остановить... Надеюсь, что зрение у меня больше не падает, хватит того, что уже наверно все -10 :-/ Говорю, наверно, потому как все недосуг к врачу сходить...
Анюто4ка
Надо теперь красивенькие себе заказать, пусть лежат на всякий случай, мало ли что....

Да не мало ли что, а вообще поносила бы пока, заодно и сосудики бы в роговице убрала, кислороду то легче проходить :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2011 15:48
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4881
Авторитет: +32
offline
Анюто4ка
А твердые сколько по времени носят, не знаешь?@}-> -

Не знаю, помню только что уход за ними легче (вроде даже обычной водой мыть можно) и они не так быстро за глазом двигаются, ну скажем опустила ты глаза вниз, а потом подняла, так тебе там какие то доли секунды понадобятся на то, чтобы линза встала прямо и дала тебе увидеть, что ты хочешь 0:-) А носятся не знаю сколько, ты в областную офтальмологию пойдешь когда, там и спросишь! :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2011 17:15
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4881
Авторитет: +32
offline
Анюто4ка
Ну ты не переживай, операцию сделаешь и будешь все, все видеть*me_so_happy*:-D8-D

Только на это и надеюсь!!!! *Thumbs_up*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2011 18:39
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4881
Авторитет: +32
offline
Анюто4ка, 24 записалась, на 11.30... еще вон скока времени, а я уже боюсь... вообще я в плане глаз жуткая трусиха :-;[
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2011 18:55
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4881
Авторитет: +32
offline
Анюто4ка, вот и я так же... хоть самую дорогую операцию (вроде это супер ласик), лишь бы зрение вернули!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2011 00:16
Дата регистрации: 15.04.2010
Дней на сайте: 5177
Авторитет: +1
offline
Marishkin, не трусте!!! все не так страшно, как я себе представляла;), сложнее было после операции отходить уже дома после анастезии!!но это всё так индивидуально, кто-то вообще спать укладывается . а проснувшись уже всё окейно! Мне вот прижигание сетчатки лазером показалось вообще адом, до ужаса неприятно и мне лично больно было,я даже чуть в обморок не свалилась! меня чаем отпаивали , а потом опять жгли!!! так что на ЛКЗ я шла и вся дрожала, но там вообще Ляпота!и какие-то мгновения, главное расслабиться и довериться врачу! Можно накануне успокоительного выпить, в том числе и перед обследованием, если у вас мандраж...:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2011 13:02
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4881
Авторитет: +32
offline
Аннеточка, Анюто4ка, я вот теперь думаю, прижигать сетчатку это так важно для ЛКЗ? Может, меня отправят ее прижигать сначала?! Или все таки делают операцию без прижигания сетчатки?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2011 13:09
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4881
Авторитет: +32
offline
Marina_Tka
Анюто4ка, чтобы попасть в областную больницу на бесплатную консультацию, надо взять направление у окулиста по месту жительства. Без направления - только платно, кабинет №20

А в областной делают прижигание роговицы и если да, то какая примерная цена вопроса?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2011 19:11
Дата регистрации: 15.04.2010
Дней на сайте: 5177
Авторитет: +1
offline
А мне кажется это вообще пустяки:-DСетчатку мне прижигали, даже не почувствовала, а вот когда оперировали 2 раза подряд, думала умру!!! После операции, 3 суток перевязанная лежала, ни встать не есть, вообще ничего нельзя, только лежишь с перевязанными глазами и все! И так 2 раза подряд*zlob**zlob**zlob*Врагу не пожелаю....*qustions*Девочки, берегите свои глазки....!!!@}-> -@}-> -@}-> -
Тык вот о том и речь, что у всех чувствительность разная, кто-то вот даже линзы в глаз вставить не может...больно и боязно! реально, есть такие случаи, когда в оптике линзу в глаз вставили, а потом пациент её дома снять боялся, так обратно и пришел к ним,... опять в очках так и ходит...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2011 19:19
Дата регистрации: 15.04.2010
Дней на сайте: 5177
Авторитет: +1
offline
А мне сетчатку прижигали в Диагностическом в 2007 в июле:), тоже около 4 тыс за два глаза....это по показаниям, направление тоже нужно от окулиста! Marishkin, если у вас всё в порядке с глазным дном, то вам скажут , если есть так называемые "следы улитки", то обязательно напрявят на коагуляцию( т.е. прижигание), там уже по ценам соорентируесь, ну и потом отдых глазам...мне в два этапа прижигали с перерывом в не помню толь месяц, толи две недели! так как после первого прижигания не все очаги погасили,вот! если с сетчаткой не всё окей, то вам ЛКЗ не сделают без коагуляции . а у вас были проблеммы ранее с сетчаткой?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2011 19:50
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4881
Авторитет: +32
offline
Анюто4ка
Всмысле сетчатки?Я делала в январе 2007 года, отдавала около 4 тысяч, за 2 глаза! Мне кажется там ве равно дешевле чем в Лазер оптике!

Аннеточка
А мне сетчатку прижигали в Диагностическом в 2007 в июле:), тоже около 4 тыс за два глаза....это по показаниям, направление тоже нужно от окулиста! Marishkin, если у вас всё в порядке с глазным дном, то вам скажут , если есть так называемые "следы улитки", то обязательно напрявят на коагуляцию( т.е. прижигание), там уже по ценам соорентируесь, ну и потом отдых глазам...мне в два этапа прижигали с перерывом в не помню толь месяц, толи две недели! так как после первого прижигания не все очаги погасили,вот! если с сетчаткой не всё окей, то вам ЛКЗ не сделают без коагуляции . а у вас были проблеммы ранее с сетчаткой?

Нет, ранее проблем не было, ходила в 2006 или в 2007 году в областную (лазерное отделение) и мне сказали, что сетчатка хорошая для такой миопии, не говорили, что ее надо прижигать... Конечно, если пошлют, схожу обязательно, в конце концов, мне еще ребеночка самой родить охота! :-8 А что, в Лазер-оптике тоже делают прижигание? Про это вообще впервые услышала... Мне кажется, если скажут делать, то лучше сделать либо в областной, либо в диагностическом, тем более по цене без разницы скорее всего.
Девочкм, а сколько потом глазам отдыхать? После коагуляции?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2011 20:46
Дата регистрации: 06.01.2010
Дней на сайте: 5275
Авторитет: +82
offline
Marishkin, мне кажется, если вам прижгут сетчатку, то рожать самой не судьба, отправят на кесарево
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2011 20:55
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5498
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Модератор
милк, мне прижигали сетчатку, я рожала я сама. во время родов риск отслойки сетчатки очень высок, а эта операция как раз направлена на предотвращение отслойки. Так что, если не сделает, вот тогда наверное риск кесарева больше. Я так думаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2011 15:39
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4881
Авторитет: +32
offline
милк, сетчатку прижигают именно для того, чтобы во время родов, ну или еще по какой причине, не произошла отслойка сетчатки. А при такой нагрузке риск отслойки сетчатки очень высок.Анюто4ка, так если прижгут сетчтку и сделают операцию, то, наверное, можно будет самой рожать. Конечно, на обследовании спрошу, это один из той тыщи вопросов, которые меня интересуют. И Анют, мы на ты вроде! :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2011 16:26
Дата регистрации: 15.04.2010
Дней на сайте: 5177
Авторитет: +1
offline
Marishkin, в Лазер-оптик прижигают, но подороже, чем в обл. или Диагностике! У меня тоже КС плановое, но ЛКЗ я делала уже после родов! так как после прижигания забеременела недели через две!!!(-: а после родов нельзя ЛКЗ пока кормишь грудью, потом после окончаниия ГВ ещё три месяца на восстановления гормонального фона! У меня в родовой карте окулист писала...ограничение потужного периода! .......если вы уверены, что будете правильно тужиться, не в глаза!!! и плод будет маленький , то возможно и самой!!! Подружка моя родила мальчика почти всместе рожали( у неё -12 было и ФРК в два этапа, после первой операции было -4), но она от врачей скрыла сей факт и проконсультировалась именно с врачом, который ей зрение восстановил, тот дал добро- мальш был очень маленький, родила за три подуги! А у меня кабан был и таз узкий...куда мне самой-то!*shut_up* Я не стала рисковать! Простите за отступление от темы, но это тоже всё важно!
про сроки после коагуляции, вот я писала "ну и потом отдых глазам...мне в два этапа прижигали с перерывом толь месяц, толи две недели! так как после первого прижигания не все очаги погасили,вот! "- всё тоже индивидуально! сходите всё узнаете-нам напишите!!!:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2011 19:52
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4881
Авторитет: +32
offline
Аннеточка, спасибо за ответы! Еще вроде слышала или читала, что какое то время после ЛКЗ нельзя беременеть, но это я уточню, когда на обследование пойду!
Аннеточка
оесли вы уверены, что будете правильно тужиться, не в глаза!!! и плод будет маленький , то возможно и самой!!!

Аннеточка, как я могу быть уверена, что буду правильно тужиться, если я никогда не рожела и можно сказать и не знаю, как это делается?! :) Шучу, конечно, но по большому счету так оно и есть! :lol:
Анюто4ка, я понимаю, что в КС ничего страшного нету, до недавнего времени я тоже была уверена, что рожать буду КС, но сейчас появился шанс родить самой! Хотя как врачи скажут... И хоть в КС ничего страшного нету, делают это все сейчас быстро (мы присутствовали на родах, когда учились в институте), но все равно охота самой! @}-> - :)
Девочки, когда схожу на обследование, я вам обязательно отпишусь! С одной стороны поскорее бы, как говорится, отмучился и все, а с другой стороны страшновато, т.к. у меня миопия наследственная (у папы слабой степени), а значит, наверно, у меня увеличенное глазное яблоко (не только из-за миопии, но и наследственно) а Marina_Tka здесь писала, что если миопия связана с удлинением глазного яблока, то ЛКЗ бессмысленна! В общем, страшно все равно, хотя, конечно, после поддержеки и ответов на вопросы страх уменьшился!@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2011 20:00
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4881
Авторитет: +32
offline
Анюто4ка, ты сходила в обсластную? Что сказали?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2011 22:53
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4881
Авторитет: +32
offline
Анюто4ка, а когда планируешь? Тоже потом обязательно отпишись!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2011 23:12
Дата регистрации: 15.04.2010
Дней на сайте: 5177
Авторитет: +1
offline
Marishkin, у меня тоже наследственное, у моего отца -5 один глаз и -8 другой глаз!!!бабуля тоже слепенькая была! У мужа по линии матери миопия ... дык, вот у сынка нашего...уже в три года поставили, что запаса нет , т.е. если глазное яблоко будет расти( а куда оно денется-то!!) то не миновать и ему нашей участь, млин, так не охото, чтоб деть мучался, а что делать..ждать, пока ему ЛКЗ по возрасту можно будет.... Про роды, ну я так написала..с примером, про подружку...для меня она герой...я бы всё-таки пошла на КС , даже если у меня маленький мальчик был:-8...я перестраховщица;)
Анюто4ка, а у вас у ребёнка как со зрением?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2011 12:15
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4881
Авторитет: +32
offline
Аннеточка, да, я тоже думала думала и решила, что с родами наверно все таки лучше перестраховаться... хотя кто знает, что там мне в голову потом взбредет :) если врачи точно дадут добро, то все таки хотелось бы самой, а если хоть у кого то сомнения будут, то, конечно, на КС пойду.Анюто4ка, вряд ли это все таки из-за того, что ты недоношенная родилась! :) Во всяком случае, я не слышала, чтобы это было причиной... Тебе миопию со скольки лет ставят?
Ответить на это Цитировать
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [23]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(55)
dashenkac,
gl31081945,
юля-ляля,
OlgaTimosha,
Kopina,
starikova2012,
leno4ka10_89@ma,
meda,
portman,
Prizrachna,
Аленэша,
Евгения-23,
ОЛЬГА-ГЕРМАН,
Жене4ка,
INOLA,
Елена170682,
Бусик,
kroshkazlyu,
sylamita,
Мама_Сони,
IrenLabadze,
Мирель,
ромочка,
Angelikashvecik,
Moi_nik,
Алена1,
T@tiana,
do-re-mi,
йогамама,
Sweetgirl-14,
Irinochka1706,
MariaLukovich,
SoulHome,
karate_ifk,
rebrova-78,
Ольчик26,
Yмka,
Kat-Kris,
Nastya83,
olga_1986r,
BNM,
Домохозяйка,
kviktorn,
elenkosh,
dAb_Angel,
Alina19052008,
Барабуля,
Ollesa,
ЖенеЧчка,
miss.sv-p,
OlgaLeon,
knopa,
gskkpolys,
Bruster,
Ujjaaland
Деток(22)
Алина (Мама Yano4ka-kmr),
Михаил (Мама Melena),
Никита (Мама Nat@li),
Максим (Мама pei07),
Мишаня (Мама Korrica),
Дима (Мама Banata),
Лапулька (Мама Юлияна),
Александр (Мама KsuSay),
Михаил (Мама KsuSay),
Дмитрий (Мама natali1231@mail),
Давид (Родитель lampa-pa),
Алиса (Мама anutochka),
Алиса (Мама Женева),
Максим (Мама a_astashova),
Савелий (Мама Yulua_88),
Маруська (Мама Барабулька),
Павел (Мама cozanostra),
Антошенька (Мама Олька2808),
Аня (Мама Птен4ик),
Тимофей (Мама katiko-hatiko),
Нюткин (Мама Saltus86),
Любимый ребенок))) (Мама Танюша123)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (3)
Гостей: 251
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия