Главная /  Форум / Отзывы / Медицина и Красота / Лазер-Оптик Кемерово

Лазер-Оптик Кемерово

Откровенный разговор: "Счастье – это семья. Когда все любимые рядом"
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [23]
 
#
X
17.02.2011 16:45
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4881
Авторитет: +32
offline
kate4ka, слушай, а если сосуды в роговицу врастают или близко подходят к ней, что, операцию делать нельзя?! *qustions* Это как то влияет на результат? Или вообще на это не обращают внимания?
У меня столько вопросов....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2011 16:46
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5585
Авторитет: +52
offline
Анюто4ка, а в чем была неправильность подбора? В том, что мягкие контактные линзы вам нельзя из-за сосудов?

Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2011 16:47
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4881
Авторитет: +32
offline
Анюто4ка, а очки тебе прям там подбирают и вперед? Вопрос наверно глупый, но столько инфы, голова пухнет, а вопросов не уменьшается...8-/:-/
А к жестким линзам надо привыкнуть, они не атк быстро за глазами бегают... но уход за ними проще вроде @}-> -@}-> -@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2011 17:42
Дата регистрации: 05.01.2010
Дней на сайте: 5276
Авторитет: +58
offline
Marishkin, миопия может быть из-за бОльшей длины глаза, чем в норме, но если у вас с коррекцией очками или линзами 100% зрение, то вы можете надееться на хороший результат после Ласик. От длительного ношения мягких линз начинают врастать по периферии роговицы сосуды, при осмотре обязательно на это обращают внимания. Ещё от долгого ношения линз формируется хронический отёк. Если сосуды врасли, вам назначат лечение каплями (линзы носить нельзя в период лечения), чтобы эти сосуды запустели, и когда они закроются, делают операцию. Вросшие сосуды не являются противопоказанием к Ласик. Если вы длительно носите линзы, то перед обследованием лучше неделю походить без них.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2011 17:57
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4881
Авторитет: +32
offline
Marina_Tka, спасибо!!! Да, я так и собираюсь сделать, в пт одену линзы на работу в последний раз, чтоб отек спал. При корекции очками я видела 3 строчку снизу, а при коррекции линзами 2ю, сейчас конечно, зрение упало, я давно к окулисту не ходила, но думаю, у меня есть шанс! :-D@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2011 18:08
Дата регистрации: 05.01.2010
Дней на сайте: 5276
Авторитет: +58
offline
Marishkin, отек за несколько дней не спадет, он хронический, формируется годами, но некоторая часть отека "уйдет". Вы где-то спрашивали про макияж: на обследование идти не накрашенной! Есть вопросы-спрашивайте, с радостью отвечу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2011 18:23
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4881
Авторитет: +32
offline
Marina_Tka, так а что делать? если отек не спадет, как замерят реальную толщину роговицы? Отправят на "донашивание" очков и лечение каплями? В пятницу вечером надену очки и буду ходить в них до четверга (обследование), получается 5 дней и маленький кусочек.
Я спрашиваю, потому что в очках у меня не достигается такой коррекции, как в линзах :-/ Придется забыть про машину и нормальную работу :-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2011 18:55
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5585
Авторитет: +52
offline
Анюто4ка, ну по разному борются: кто-то на жесткие переходит линзы, кто-то на очки, кто-то на силикон-гидрогелевые линзы - и сосуды запустевают. Доктора, думаю, вам все объяснят. Может, лечение какое пропишут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2011 19:38
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5497
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Модератор
Marishkin, мне почему то кажется, что тебе разрешат операцию, но скажут Супер-Ласик делать, а не Ласик. :)
Я вот не знала, что перед обследованием нужно какое-то время линзы не носить, поэтому без линз пошла только в день обследования.
И еще, в памятке написано что перед операцией 7 дней нельзя носить линзы. Бова сказала, что мне минимум две недели не надевать их. Вот я помучилась. Но это того стоит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2011 21:18
Дата регистрации: 05.01.2010
Дней на сайте: 5276
Авторитет: +58
offline
Marishkin, замерят диаметр и толщину роговицы в нескольких местах, вам все скажут по вашей клинической ситуации. Если необходимо лечение, придется отказаться от линз на время лечения, по другому никак:-/ Супер ласик делается при тонкой роговице.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2011 21:21
Дата регистрации: 05.01.2010
Дней на сайте: 5276
Авторитет: +58
offline
Анюто4ка, чтобы попасть в областную больницу на бесплатную консультацию, надо взять направление у окулиста по месту жительства. Без направления - только платно, кабинет №20
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2011 01:03
Дата регистрации: 15.04.2010
Дней на сайте: 5177
Авторитет: +1
offline
Анюто4ка, конечно, обязательно подлечите свои глазки здесь на месте и в путь... в клинику Фёдорова уж тогда, в Москву или Новосиб( если есть там филиал) все остальные клиники коммерческие типо нашего Лазер-оптик,сужу по Питеру...со всеми сложными глазками - оперируются в микрохирургии глаза им. Федорова либо тоже Лазером или ФРК ,вам можно ФРК или тоже нет? я читала, что кому лазерную не возможно сделать, то делают ФРК ...правда не знаю какие показания к такой операции, она посложнее и восстановительный период подольше, но результат всё таже коррекция зрения!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2011 01:12
Дата регистрации: 15.04.2010
Дней на сайте: 5177
Авторитет: +1
offline
Marishkin, я три месяца ходила в очках перед обследованием по собственной инициативе...испытание было ещё то для меня, но мне проще, я дома в декрете...за рулём не езжу, по земле ходила и мне казалось земля качается под ногами8-D, так вот на обследовании посмотрели и у меня ещё не все сосуды были закрыты, мне капли назначили,неделю капала , потом свершилось само действие- операция, мужа моего на месяц домой отправляли капать и без линз ходить! Так что , если вы в жестком режиме носите линзы, будте морально готовы, что придётся " очкариком" походить(-:, но, как писали выше, ОНО того стоит!*Yahoo!*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2011 12:06
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4881
Авторитет: +32
offline
yaya, а что, силикон гидрогеевые линзы не дают сосудам прорастать в роговицу? я уже года 2 ношу силикон-гидрогелевые линзы, но что то мне кажется, они от сосудов не помогают...
Анюто4ка, линзы на время лечения каплями не носят, придтся месяцок в очках походить @}-> -И я тоже считаю, что тебе стоит съездить в клинику Фелорова! Она международная, может, там как то с этим борются, в конце концов, отслойка сетчатки не так уж и редка...
kate4ka
, Кать, я вчера вечером сняла линзы, сегодня на работу пошла в очках, на обследование я в четверг, так что думаю как раз достаточно будет. Спасибо всем, что надоумили заранее снять, а не за 1 день! @}-> -@}-> -@}-> -
Marina_Tka, поняла и уже последовала вашему совету, хожу без линз @}-> -
Аннеточка, спасибо! вот уж точно, ощущение, что земля качается, двчера как на улицу вышла, так вообще голова закружилась, настолько все нереальным показалось 8-D*shut_up* Спасибо, поддерживают отзывы, что это того стоит!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2011 12:36
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4881
Авторитет: +32
offline
Анюто4ка, ФРК (фоторефрактивная кератэктомия) - эта методика лазерной коррекции зрения появилась первой более 20 лет назад. При ФРК лазером обрабатывается поверхность роговицы. В результате чего удаляется ее естественный защитный слой - эпителий, на восстановление которого требуется время. После операции ФРК пациент испытывает болевые ощущения, слезотечение, светобоязнь. Зрение вдаль восстанавливается в течение 3-7 дней. Полная стабилизация наступает через 3-4 месяца. Метод ФРК эффективен для коррекции близорукости до -6, коррекции астигматизма до -3 и коррекции дальнозоркости до +3 диоптрий. Обычно выполняется не сразу на обоих глазах, а с промежутком между ними около 7 - 14 дней. Сегодня данная методика ограниченно применяется при определенной патологии роговицы. Вообще в интернете про нее много написано, хотя бы здесь ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2011 14:17
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4881
Авторитет: +32
offline
Девочки, спасибо всем за отзывы, поддержку и ответы на мои вопросы, поверьте, без всего этого мне было бы очень трудно решиться на операцию! @}-> -@}-> -@}-> -@}-> -@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2011 14:51
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4881
Авторитет: +32
offline
Анюто4ка, давай на ты! Силикон-гидрогелевые линзы пропускают воздух (во всяком случае, по заявкам рекламы и окулистов, которые их продают), ну они действительно переносятся легче, у меня сухость постоянная исчезла, когда я на них перешла. Они увлажнены лучше. Вроде как они тоньше, хотя я обычные давно не ношу, сложно сравнивать. Я ношу Acuvue Oasys от Джонсон и Джонсон, кстати, вот ссылка про силикон-гидрогелевые ссылка , прочитай. Может, тебе правда на них перейти? Но есть еще Пуэ Вижн, но они толще и лично мне не подошли, вообще не смогла их носить. А, и еще - они носятся 2 недели
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2011 15:02
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4881
Авторитет: +32
offline
А, и еще - они носятся 2 недели[/quote]
Про цену забыла :-;[ в оптике стоят где то порядка 1500 тыщ, может, сейчас дороже, я так давно не покупаю, беру через СП (это рекламой не является, надеюсь?) 8-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2011 15:06
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4881
Авторитет: +32
offline
Анюто4ка, это вообще ужасно, но кто знает, какие причины ею двигали. Может, элементарное незнание... :,( Мне же тоже очки выписали такие, что я себе зрение еще больше снизила ими, а когда тете сказала, она у меня тоже офтальмолог, она говорит, ты что, конечно тебе такие нельзя было! Жалею, что тогда обленилась и к ней не пошла, хотя до этого она меня наблюдала, а в тот раз я решила, что до ж/д пол-ки мне далековато, схожу поближе к дому.. ну и поплатилась :,(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2011 15:09
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4881
Авторитет: +32
offline
Анюто4ка, их пао 3 пары в упаковке, я всегда брала упаковкой, в принципе их можно и месяц носить, но все таки 2 недели лучше
Ответить на это Цитировать
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [23]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(55)
dashenkac,
gl31081945,
юля-ляля,
OlgaTimosha,
Kopina,
starikova2012,
Елена170682,
meda,
leno4ka10_89@ma,
portman,
Prizrachna,
sylamita,
Бусик,
ОЛЬГА-ГЕРМАН,
Евгения-23,
kroshkazlyu,
INOLA,
Жене4ка,
Мама_Сони,
Аленэша,
Moi_nik,
ромочка,
IrenLabadze,
Мирель,
Angelikashvecik,
Алена1,
do-re-mi,
T@tiana,
MariaLukovich,
Sweetgirl-14,
йогамама,
SoulHome,
Irinochka1706,
karate_ifk,
Ольчик26,
Kat-Kris,
Yмka,
Nastya83,
rebrova-78,
olga_1986r,
BNM,
kviktorn,
Домохозяйка,
Барабуля,
Alina19052008,
dAb_Angel,
elenkosh,
Ollesa,
OlgaLeon,
Ujjaaland,
miss.sv-p,
gskkpolys,
ЖенеЧчка,
knopa,
Bruster
Деток(22)
Алина (Мама Yano4ka-kmr),
Михаил (Мама Melena),
Никита (Мама Nat@li),
Максим (Мама pei07),
Мишаня (Мама Korrica),
Дима (Мама Banata),
Лапулька (Мама Юлияна),
Александр (Мама KsuSay),
Михаил (Мама KsuSay),
Дмитрий (Мама natali1231@mail),
Давид (Родитель lampa-pa),
Алиса (Мама anutochka),
Алиса (Мама Женева),
Максим (Мама a_astashova),
Савелий (Мама Yulua_88),
Маруська (Мама Барабулька),
Павел (Мама cozanostra),
Антошенька (Мама Олька2808),
Аня (Мама Птен4ик),
Тимофей (Мама katiko-hatiko),
Нюткин (Мама Saltus86),
Любимый ребенок))) (Мама Танюша123)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (3)
Гостей: 184
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия