Главная /  Форум / Отзывы / Медицина и Красота / Лазер-Оптик Кемерово

Лазер-Оптик Кемерово

Откровенный разговор: "Счастье – это семья. Когда все любимые рядом"
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > [23]
 
#
X
21.02.2011 13:59
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4881
Авторитет: +32
offline
Анюто4ка
Marishkin
Тебе миопию со скольки лет ставят?
Мне врач сказала,что скорее всего из за этого!надо было на учете до 7 лет наблюдаться,тогда было бы все нормально!

Нашла: Хорошо известно что недоношенные дети особенно склонны к развитию миопии, в этой группе детей частота возникновения миопии от 30% до 50%.Дети, ослабленные по общему состоянию (частые ОРЗ, грипп, пневмонии) т.е. у кого снижен иммунитет, так же склонны к развитию миопии.
Чаще всего возникновение миопии зависит в основном от наследственных факторов и условий внешней среды. В группу риска прежде всего входят дети близоруких родителей, причем если миопия у обоих родителей, то вероятность близорукости у ребенка очень большая. Определенную роль в частоте появления миопии играет возрасте ребенка. До одного года миопия встречается у 4-6% детей, в дошкольном возрасте не превышает 2-3% . А вот по мере взросления ребенка частота возникновения миопии возрастает. В возрасте 11-13 лет миопия наблюдается у 14% детей, в 20 летнем возрасте и старше в 25% случаев. Ненормированные зрительные нагрузки, несоблюдение гигиены труда, в том числе неправильная посадка за столом и неумеренное пользование компьютером приводит к развитию близорукости.
Вот как оказывается...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2011 15:53
Дата регистрации: 15.04.2010
Дней на сайте: 5177
Авторитет: +1
offline
Ну не знаю, девчонки, я под наблюдением с детского сада! С 1 класса очки для дали одели, я в 11 кл- уже на постоянку линзы, так как нужно было уже много на автобусе ездить, по городу ходить, а у мну -5!постоянно в областную меня родители возили! в 93 году делали склеропластику на оба глаза( было -3,5)...потом я сама в пятую ходила к окулисту..в итоге , к 25 годам я уже -7,5 имела! и разрывчики на сетчатки, в связи с высокой степенью миопии( выяснилось, случайно, когда на рабрте медосмотр был!!!)8-D
Анюто4ка, конечно, не всё так сложно, как у вас....просто я сейчас ещё дитём озадачена своим...как ему помочь и не знаю..и окулист сказала-ждите, когда вырастет, поменьше ТВ смотрите! А что сделаешь, если глаз=то всё равно расти будет, не ушьёшь же!!!! Так что не расстраивайтесь сильно, мне вот вдвойне было обиденее, что я такая прилежная-наблюдалась...а итог мог бы быть печальный( вот реально..дело случая...я тогда врачу на медосмотре-не поверила, но в Диагностику пошла подстраховаться!) Берегите свои и ребёнкины глазки!:love:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2011 15:55
Дата регистрации: 15.04.2010
Дней на сайте: 5177
Авторитет: +1
offline
Девушки, кто сделал операцию( простите по никам не запомнила:-;[)...как у вас дела???ау......
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2011 20:22
Дата регистрации: 05.01.2010
Дней на сайте: 5276
Авторитет: +58
offline
Marina_Tka здесь писала, что если миопия связана с удлинением глазного яблока, то ЛКЗ бессмысленна!

Я имела в виду, когда высокая степень близорукости из-за бОльшей длины глаза сочитается с проблемами на глазном дне (есть такое понятие-миопическая болезнь) и нет 100% коррекции очками или линзами (визус 2-4 строчки), тогда лазерная операция не показана. Оптимально-это миопия из-за роговичного компонента (более выпуклая роговица, чем в норме) и хорошее глазное дно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2011 21:20
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4881
Авторитет: +32
offline
Marina_Tka, а скажем если у человека миопия высокой степени, и она не корректируется очками или линзами до 100%, можно сделать человеку ЛКЗ? Ну пусть зрение в итоге будет не 1, а скажем -3, ведь это все равно переносится гораздо легче, чем скажем -10... Или так не делают?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2011 21:30
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4881
Авторитет: +32
offline
Marina_Tka, а если большая миопия, которая сопровождается удлинением глазного яблока (ну она и так и так сопровождается, другой вопрос, насколько это выражено) и сделали ЛКЗ, то есть какая то гарантия, что с течением времени зрение снова не ухудшится? ведь по сути то, что мешало нормальному зрению (длина глаза), осталось? :-;[
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2011 21:32
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5498
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Модератор
Аннеточка
Девушки, кто сделал операцию( простите по никам не запомнила:-;[)...как у вас дела???ау......

у меня все ок! вижу отлично! но глаза к вечеру устают, появляется огромное желание потереть глаза, а нельзя. Ощущение похоже на то, когда уже долго носишь линзы (весь день), пора бы уже снять, а ты все в них. Глаза сохнут, спасаюсь гелем, который врач назначила.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2011 22:14
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4881
Авторитет: +32
offline
kate4ka, ничего, со временем пройдет... Главное видишь, а это здорово! *me_so_happy*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2011 23:01
Дата регистрации: 15.04.2010
Дней на сайте: 5177
Авторитет: +1
offline
kate4ka, это все нормально!! потом сухость пройдёт, а периодически к вечеру будет хотеться снять линзы из глаз:-D по привычке, у меня по крайней мере первые месяцы так было. пока мой мозг привыкал к тому, что я всё сама вижу!!(-:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2011 23:38
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5498
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Модератор
Аннеточка,
а периодически к вечеру будет хотеться снять линзы из глаз
.
мне и хочется! каждый день вечером, прям наваждение какое то:-D
Жду-не дождусь, когда глаза можно будет накрасить! Все, кто не знает, что я операцию сделала, увидев меня участливо спрашивают: "что, мать, болеешь?" *zlob* А мама говорит, что взгляд у меня стал какой-то растерянный и вообще я выгляжу беззащитной! Вот она - волшебная сила мейк-апа!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2011 09:39
Дата регистрации: 05.01.2010
Дней на сайте: 5276
Авторитет: +58
offline
Marishkin
Marina_Tka, а скажем если у человека миопия высокой степени, и она не корректируется очками или линзами до 100%, можно сделать человеку ЛКЗ? Ну пусть зрение в итоге будет не 1, а скажем -3, ведь это все равно переносится гораздо легче, чем скажем -10... Или так не делают?

Вопрос не корректен. Зрение исчисляется в относительных единицах, в обычной жизни-в строчках. Так называемое 100% зрение соответствует увиденным 10 строчкам в таблице...Так что зрение не может быть минус 3 ( но я поняла, что вы имеете в виду). Увеличение длины глаза на 1мм, увеличивает степень близорукости на 3 диоптрии. Представте, длина глаза больше на 3мм, а это уже 9 диотрий. Вы наверное хотели спросить: можно ли сделать операцию, чтобы "уменьшить" носимые очки, скажем с минус 10 до минус 3? Это решает доктор индивидуально, с учетом полных клинических данных, универсального ответа нет...мы все разные, то что подойдет одному-не подойдет другому, даже если степень миопии одинакова.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2011 10:28
Дата регистрации: 05.01.2010
Дней на сайте: 5276
Авторитет: +58
offline
Девочки, хочу показать вам нормальное глазное дно

И изменения глазного дна при миопической болезни, при такой клинической картине зрение низкое и лазерная операция не показана



Видете разницу?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2011 23:45
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4881
Авторитет: +32
offline
Анюто4ка, а тебе не кажется, что если ты в этих мягких видишь хуже, чем в своих торических, то они тебе не правильно подобраны? И еще, если Бова тебе сказала, что торические тебе противопоказаны, то, может, все таки не стоит их носить? Я бы на твоем месте купила жесткие, тем более у тебя в них все супер! А то, что картинка "съезжает" я думаю, привыкнешь! ;) В общем, тебе есть о чем подумать... :) Но я лично знаю человека, который носит только жесткие линзы и менять их на мягкие не собирается! :)
Тебя там полностью обследовали или ты только линзы подбирала? Мне сегодня тоже дали направление на обследование в областную... Впрочем, как и в Лазео-оптик.. Сказали сначала обследоваться там, а потом и там... У меня со зрением вообще не понятки... для начала, конечно, оно ухудшилось, как я и ощущала, при чем узнала, что в очках линзы у меня должны быть сферические, а у меня обычные и понятное дело, что вижу я в них совсем даже не так... Начали проверять зрение, а я ни в каких линзах очковых не вижу больше 4-5 строчки сверху!!!!! 8-D Сама была в шоке, и это при том, что в МКЛ у меня зрение 1! (ну, сейчас, может, чуток похуже). Ставт мне очки побольше, у меня голова кружится и не вижу ничего... Посмотрели на аппарате каком-то, у меня зрение -9, а очками -10-12... в общем, я так ничего и не поняла... *qustions* Теперь жду четверга, когда пойду в Лазер-оптик, уж поскорее бы, а то мысли в голове постоянно крутятся, только выматывают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.02.2011 00:22
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5498
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Модератор
Marishkin, где ты ообследовалась? напиши как сходишь, очень интересно. Бова офигеет :-D, такой ураган на нее обрушится, с тыщей вопросов :lol:
пысы: седня тока письмо твое на почту увидела. отвечать не стала, т.к. ужо не актуально.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.02.2011 00:49
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4881
Авторитет: +32
offline
kate4ka, я у тети в ж/д поликлинике :-D. Про тыщу вопросов, эт точно! :-D, хорошо, если не мильон :lol:. Ну да, в принципе, на письмо ты уже тут ответила, поэтому я и не пристаю :)
Ну как у тебя глазки?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.02.2011 01:18
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5498
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Модератор
Marishkin, к вечеру тяжело. Сухость, желание тереть глаза и вы тащить линзы :lol: Вижу отлично *Yahoo!*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.02.2011 01:27
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4881
Авторитет: +32
offline
kate4ka, супер!!! надеюсь, скоро и я такой же буду :)
Анюто4ка, да-да, я ж говорила, что жесткие под водой моют, а не в растворе хранят... Понять не могу, как ты так, таблицу видела, а цены нет 8-D непонятно. А жесткие почем, которые под заказ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.02.2011 10:43
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4881
Авторитет: +32
offline
Анюто4ка, дозрела? Потом расскажешь свои ощущения :-D
А торические ты носишь.. у тебя что, большой астигматизм?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2011 01:13
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5498
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Модератор
я кстати почитала свою выписку из "Лазер-Оптик", там у меня наряду с диагнозом миопия стоит еще и астигматизм 8-D Вот это я удивилась! Сроду не знала, никогда нигде не говорили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2011 11:33
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4881
Авторитет: +32
offline
kate4ka, Ни фига себе... вот ты меня удивила, а само зрение ведь у тебя не так, чтобы прям очень плохое было... У меня астигматизм - 2,5, вроде N до 2,0? Не помнишь?
Анюто4ка, на мой взгляд, если Бова сказала, что торические тебе строго противопоказаны, лучше бы ты больше не носила их... Глаза, это дело такое... У меня вон непонятки какие со зрением начались после неправильно прописанных очков...

Девочки, я скоро иду на обследование, минут через 20 из дома выйду.... Ох, удачи мне! и побольше! :)
Ответить на это Цитировать
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > [23]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(55)
dashenkac,
gl31081945,
юля-ляля,
OlgaTimosha,
Kopina,
leno4ka10_89@ma,
starikova2012,
portman,
Евгения-23,
meda,
Prizrachna,
Елена170682,
Бусик,
ОЛЬГА-ГЕРМАН,
kroshkazlyu,
IrenLabadze,
Жене4ка,
Аленэша,
Мама_Сони,
sylamita,
INOLA,
ромочка,
Angelikashvecik,
Мирель,
Moi_nik,
T@tiana,
do-re-mi,
Sweetgirl-14,
Алена1,
karate_ifk,
Irinochka1706,
йогамама,
Nastya83,
MariaLukovich,
SoulHome,
Ольчик26,
Yмka,
Kat-Kris,
rebrova-78,
Домохозяйка,
olga_1986r,
BNM,
kviktorn,
dAb_Angel,
elenkosh,
Alina19052008,
OlgaLeon,
Ollesa,
Барабуля,
miss.sv-p,
ЖенеЧчка,
gskkpolys,
knopa,
Bruster,
Ujjaaland
Деток(22)
Алина (Мама Yano4ka-kmr),
Михаил (Мама Melena),
Никита (Мама Nat@li),
Максим (Мама pei07),
Мишаня (Мама Korrica),
Дима (Мама Banata),
Лапулька (Мама Юлияна),
Александр (Мама KsuSay),
Михаил (Мама KsuSay),
Дмитрий (Мама natali1231@mail),
Давид (Родитель lampa-pa),
Алиса (Мама anutochka),
Алиса (Мама Женева),
Максим (Мама a_astashova),
Савелий (Мама Yulua_88),
Маруська (Мама Барабулька),
Павел (Мама cozanostra),
Антошенька (Мама Олька2808),
Аня (Мама Птен4ик),
Тимофей (Мама katiko-hatiko),
Нюткин (Мама Saltus86),
Любимый ребенок))) (Мама Танюша123)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 295
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия