Главная /  Форум / СемьЯ / Кто-нибудь излечился от рака в нашей онкологии?

Кто-нибудь излечился от рака в нашей онкологии?

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [15]
 
#
X
17.02.2012 21:30
Дата регистрации: 12.03.2011
Дней на сайте: 4796
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
У мужа 9 лет назад в Кемерово удалили почку, этой осенью "стрельнуло" в левую руку. Оперировали в Томске, там сказали, что после почки почти всегда отдаёт в руку. Нас об этом в Кемерово не предупредили, муж проверялся 2 раза!!! в год (все органы!!!), но никто не сказал, что нужно и скелет проверять, результат - удалена часть кости, поставлена пластина. Мой совет - наблюдение в Томске, знаете сколько там после нашей онкологии?!! Желаю вам здоровья и терпения, сами пережили, знаю что это...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2012 16:53
Дата регистрации: 17.12.2010
Дней на сайте: 4881
Авторитет: +32
offline
UndinaFish, да, в Томске сциентография скелета как отче наш!!! каждый проходит, а наши вообще молчат про это обследование, редиски!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2012 16:04
Дата регистрации: 21.05.2010
Дней на сайте: 5091
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Мой дедушка попал в онкологию нашу с раком губы первой стадии, вырезали опухоль, наблюдали постоянно. Прошло 12 лет и появилась еще опухоль на том же месте, опять вырезали, облучали, лечили, но возраст взял свое и ... Но 12 лет это очень много для такой болезни. Главное самому хотеть быть здоровым и слушать врачей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2012 13:25
Дата регистрации: 10.01.2008
Дней на сайте: 5953
Авторитет: +39
Показать на карте
offline
автор, как у вас дела?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.03.2012 00:08
Гость (46.181.*.*)
Муж прошел 1-й курс химии, скоро 2-й. Очень изменился психологически,всех ненавидит, кидается на родных. К психологу идти не желает, успокоительное не хочет. День все хорошо, потом находит причину, матерится,ругается. Еще и квартиру делим сейчас с родственницей, я тему создавала пор долю.Вот как раз на погашение ипотеки и нужна доля эта. Как-то все навалилось и поговорить даже не с кем. Родственники говорят:завела семью-тяни. Прорвемся)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.03.2012 13:10
Дата регистрации: 09.08.2011
Дней на сайте: 4646
Авторитет: +12
offline
Гость ( 46.181.*.* ) , Сил вам и вашей семье и здоровья.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2012 01:25
Дата регистрации: 03.11.2011
Дней на сайте: 4560
Авторитет: +5
offline
В Новосибирске в НИИПК им. Мешалкина в конце 2010 года открылся радиологический корпус. Там новое оборудование по самым последним мировым стандартам. Качество лечения принципиально отличается от кемеровского. Наши кемеровские радиологи в онкологической больнице даже не говорили нам об этом факте. Толи не знают или не хотят знать, толи... Мы по счастливому случаю узнали про это и проходили лучевую терапию этим летом там (бесплатно по квоте). Кому необходима лучевая терапия, очень рекомендую пробить в интернете про этот радиологический корпус проконсультироваться у грамотных онкологов, а лучше съездить в Новосибирск на консультацию или позвонить по телефону.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2012 22:56
Дата регистрации: 10.01.2008
Дней на сайте: 5953
Авторитет: +39
Показать на карте
offline
Гость ( 46.181.*.* ) , у вас все получится!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2012 22:08
Дата регистрации: 04.01.2012
Дней на сайте: 4498
Авторитет: +10
offline
Мою маму тоже лечили в Кемеровской онкологии - рак груди, после первой операции прошло пять лет, каждый год ездили на обследование, в мае 2003г сняли группу, сказали здорова, Мама пожаловалась на боль в спине, никто не обратил на её слова никакого внимания, да и мама так радовалась диагнозу что здорова, что думать о плохом не хотела больше, в октябре 2003 ей стало сложно кушать, иногда просто не могла проглотить пищу, поехали в онкологию, рак 4 стадии, опухоль сдавливала пищевод, врачи просто от нас отвернулись и сказали что сделать уже ничего нельзя. Маму больше всего задело именно равнодушие врачей, в январе 2004г мама умерла. Поэтому считаю что если что то беспокоит не нужно слушать мнение 1 врача, лучше проконсультироваться в разных центрах. Здоровья всем....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.04.2012 17:43
Дата регистрации: 03.11.2011
Дней на сайте: 4560
Авторитет: +5
offline
diana-paritet, потому что диагностика у нас в городе вообще никакая. У моей мамы опухоль обнаружили еще тогда, когда она была незлокачественной, но врачи включили принцип "и так сойдет" и "авось". А мы и рады верить в то что у нас ничего страшного... "Авось" не произошло. И опухоль оперировали уже, когда мама перестала самостоятельно ходить(3 ст). А ведь этого не произошло бы , если бы нам хотя бы вовремя дали направление на МРТ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.04.2012 14:20
Дата регистрации: 21.05.2010
Дней на сайте: 5091
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Автор, дай Бог вам сил и терпения, здоровья вам и вашей семье!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.04.2012 15:02
Дата регистрации: 17.11.2010
Дней на сайте: 4912
Авторитет: +12
offline
Позитронно-эмиссионная томография (ядерная медицина) выявляет рак на любой стадии центры есть в Москве, Питере, Челябинске.
Стоимость 20 тыс.руб. - сканируют все тело целиком. Если нужно найти первичный очаг.
Москва - ссылка
Челябинск - ссылка
Там же проводят операции по удалению опухоли мозга гамма-нож стоимость 230 тыс.руб.

(ТОЛЬКО!) Для тех от кого отказались онкологи и отправили доживать - Алфит в Барнауле, фитоцентр, сборы Корепанова ссылка

Писала я вам на второй странице, лучше бы не писала .
У мамы болезнь вернулась через 10 лет, при ежегодных обследованиях. Что ж вы думаете сказали - застарелая опухоль уже. Как так! Каждый год обследовалась и не выявили у нее вовремя! *qustions*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2012 16:26
Дата регистрации: 21.07.2010
Дней на сайте: 5030
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Мою маму тоже оперировали в Кемерово - рак груди, не помню точно какая стадия была толи 3 толи 4.Она категорически не хотела делать операцию.В итоге уговорили через полгода, потом химия потом еще одна, затем опеть операция опеть химия, потом хоспис, 3 месяца дома и все.Так же деньги врачи выпрашивали, но мама сразу сказала, что хотите делайте но денег у меня нет.Помню потом спрашивали а что есть?Папа пасику держал, вот мы их медом снабжали.
Мне кажется , что главное в таких ситуациях поддержка окружающих и близких людей.Не дать человеку понять, что он какой то особенный или "больной", а именно донести до него, что нужен всем здесь в этом мире.К сожалению мама поздно поняла, что ей хочется жить, нянчить внуков и т.д.Если человек изначально настроен на плохой исход, то так и будет.
Кстати то, что люди очень раздражительны после "химии" предупреждают даже в больнице.Иногда капризничают, как дети, иногда чересчур вспыльчивые, иногда наоборот замыкаются в себе.Просто помните, что этот человек вам нужен и вы дорожите им, в каком бы психическом состоянии он не находился.
Удачи и скорейшего выздоровления!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2012 18:37
Дата регистрации: 26.06.2011
Дней на сайте: 4690
Авторитет: +8
offline
diana-paritet
Мою маму тоже лечили в Кемеровской онкологии - рак груди, после первой операции прошло пять лет, каждый год ездили на обследование, в мае 2003г сняли группу, сказали здорова, Мама пожаловалась на боль в спине, никто не обратил на её слова никакого внимания, да и мама так радовалась диагнозу что здорова, что думать о плохом не хотела больше, в октябре 2003 ей стало сложно кушать, иногда просто не могла проглотить пищу, поехали в онкологию, рак 4 стадии, опухоль сдавливала пищевод, врачи просто от нас отвернулись и сказали что сделать уже ничего нельзя. Маму больше всего задело именно равнодушие врачей, в январе 2004г мама умерла. Поэтому считаю что если что то беспокоит не нужно слушать мнение 1 врача, лучше проконсультироваться в разных центрах. Здоровья всем.....
Похожий у нас случай в этом же году. У мамы в 2003 г. рак матки признали, прооперировали, лучевую терапию прошла. Все было нормально. Регулярно она потом ездила к гинекологу в онкологию на осмотры. А потом спустя пару лет начал сустав болеть, она и в онкологии говорила, и в поликлинику ходила. Ей говорили, что возраст (61 год) назначали обезболивающие. На рентген НИКТО не отправил, последний раз на своих ногах дошла до хирурга, плакала на приеме, на боль жаловалась. Я тогда, наивная, все верила врачам, скорую вызывали, говорили хондроз-артроз, анальгин кололи, и уезжали. Надо было настоять на госпитализации. (((( В общем, потом оказалось, что рак у нее с метастазами, умерла в страшных мучениях моя мамочка в 2005г. Она перед смертью звонила в онкологию, наблюдающему ее гинекологу начала рассказывать свою историю, а та трубку бросила, не дослушав ее. Сказала, что такого быть не может. (((( Надо не одного врача слушать, и при малейшем недомогании настаивать на обследовании.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2012 19:23
Дата регистрации: 12.05.2010
Дней на сайте: 5100
Авторитет: +33
offline
Консультант
Ненавижу за это нашу медицину. да я канцерофоб, забеспокоился о своём здоровье, покрутился так сказать в нашей кемеровской медицине. Понял, тактика наших врачей - выжидание. жалуется больной, подождём, месяц, три полгода, год. Нет ухудшения - доброкачественная хроника, а не дай бог есть, ооопа, ну надо же какая жопа, а так всё на допотопном рентгене замечательно было.
Желаю всем тем, там наверху, кто думает что народ быдло, и электорат нужен только для массовки, а дальше пусть хоть все сдохнут в муках, что стив джобс тоже смертен, даже несмотря на неограниченные деньги, все под богом ходим.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2012 19:45
Дата регистрации: 05.07.2010
Дней на сайте: 5046
Авторитет: +16
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Ой,начиталась я и что то запереживала за маму ещё больше мы её недавно забрали с больницы после операции,рак груди 1 степени,отняли полностью грудь,операция вроде прошла успешно,метостаз нет,тьфу,тьфу,тьфу,но лучевую назначили.Всё бы нечего,но у меня ещё и бабушка умерла от этого же,поздно обнаружила шишку в груди,убрали одну грудь,через год другую,а через год умерла в страшных мучениях,операция была то же в нашей онкологии,но врачи разводили руками,говорили,что форма рака-слизистая,распространялась быстро,это было в 90-93 году.Вот.Но пожаловаться я бы хотела ещё и на наш диагностический центр мама год назад там прошла мамографию и ей там сказали,что всё хорошо,нечего переживать,она от радости ещё и врачу в кармашек положила,а перед новым годом её что то заволновало в груди и мама решила ещё раз провериться и настояла,чтобы гинеколог выписала направление в онкологию на мамографию и вот здесь и выявили,что у неё уже рак 1 стадии.И врач был очень возмущён почему её не направили ещё тогда,год назад,к ним????Уже тогда были видны изменения,мама с собой брала старые снимки,и можно было бы обойтись щадящей операцией- простой высечкой и сохранить грудь.Из за не добросовестного отношения одного такого"доктора" могло быть и хуже,если бы мама ещё бы затянула с осмотром.И я согласна с diana-paritet, считаю что если что то беспокоит не нужно слушать мнение 1 врача, лучше проконсультироваться в разных центрах.
И по поводу денег,мама прооперировалась бесплатно и никто денег не просил и не намекал даже,хотя мы к этому готовились, там в больнице по желанию некоторые давали деньги,мама рассказывала.А мы просто когда выписывались врачу подарили хороший коньяк,а сестричкам шоколадки.Надеямся конечно на лучшее*me_so_happy* Здоровья всем!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2012 20:01
Дата регистрации: 26.06.2011
Дней на сайте: 4690
Авторитет: +8
offline
Kinder, 1 стадия - самая маленькая, она лечится, все будет ХОРОШО!!! И мама у вас молодец, чутко к своему здоровью отнеслась, забила тревогу. Пусть выздоравливает, не думает о дурном и занимается любимым делом!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2012 20:13
Дата регистрации: 17.11.2010
Дней на сайте: 4912
Авторитет: +12
offline
Kinder, желаю вашей маме здоровья!
Но если через годы хоть что-то заболит (суставы, головные боли, за животом), сразу обследуйтесь. Идеально конечно позитронно-эмиссионная томография в Москве, сразу все покажет .

В поликлинике врачи отмахиваются хандрозом, в нашей допотопной онкологии даже кровь на онко-маркеры не показатель. :(

Так больно, что я своей маме не могу ни чем помочь :(.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2012 20:28
Дата регистрации: 12.05.2010
Дней на сайте: 5100
Авторитет: +33
offline
Консультант
К сожалению даже пэт с глюкозой не панацея, некоторым видам опухолей пофиг на глюкозу. Из наших сибирских методов, это мультиспиральную кт или мрт от макушки до пяток. Раз в год. Правда простым смертным это не под силу. В этом и жопа нашей медицины. Хрен вам, а не ранняя диагностика.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2012 23:34
Дата регистрации: 23.05.2010
Дней на сайте: 5089
Авторитет: +69
Разместил рассказ о родах
offline
Reaper
К сожалению даже пэт с глюкозой не панацея, некоторым видам опухолей пофиг на глюкозу. Из наших сибирских методов, это мультиспиральную кт или мрт от макушки до пяток. Раз в год. Правда простым смертным это не под силу. В этом и жопа нашей медицины. Хрен вам, а не ранняя диагностика..

а почему простым смертным не под силу?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [15]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(56)
chexov1985,
Dimka,
nastya88,
Солнечная_мама,
Масяня_и_Ко,
lena7412,
NAYMUSHINA2904@,
elvira2014,
BAGIRA1974,
Ludmilka,
Marizett,
jameilova,
ПВ_Ленинск,
Bunyi,
Galina_sheh,
lutyyu,
launcelot,
nastyakem88,
tata9,
sisikeneva,
tanechka.81,
lee,
Елена2973,
LeOlga76,
Лена427,
gaposha,
el-oro-mi,
Blether,
tahsecska,
Санька_,
катрин25,
vbif2010,
mama-eva,
Анастасия29,
mama-lesy,
anniepet,
belovoz,
Alena198229,
Антон198529,
янчик-зайчик,
marina12235,
kirpi29,
masha2014.1987,
Zarkaty,
steshenko.n,
amyr,
Marina54,
ELena71,
Корсакова,
Meliae,
melissa30,
оле-лукое,
КАЯ,
naidenkaxxx,
dochter,
angelok
Деток(18)
Анастасия (Родитель стю),
Мишута (Мама KrOks),
Сергей (Мама katrin1),
Роман (Родитель Ленка),
Роман (Родитель Елена1973),
Анастасия (Мама TanetaGor),
михаил (Родитель ksenia2904),
Марк (Мама sweta-muxa),
Артем (Мама hamel23),
Даша (Мама Алина_Н),
Елисей (Мама nasto82),
Тим (Мама lorana),
Алиса (Мама Snezhka),
Платон (Мама penelopa6666),
Матвей (Мама asha),
Викуля (Мама Stella42),
Ксюша (Мама Asik2502),
Вероника (Мама НаташкаТаракашка)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (26)
Гостей: 186
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия