Главная /  Форум / Беременность и роды / Рожаем в 2015 (часть 38)

Рожаем в 2015 (часть 38)

Ежемесячная выплата по уходу за ребенком-инвалидом: изменения с 1 января 2024 года
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [30]
 
#
X
31.03.2015 20:11
Дата регистрации: 21.01.2012
Дней на сайте: 4479
Авторитет: +12
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Валенька
Девочки, напишите кто-нибудь еще раз копии каких док-тов нужно иметь с собой ну или вообще. Вроде копия род сертификата нужна, копия больничного..а копия обменки не нужна?

копия паспорта (где ФИО и прописка), полис и СНИЛС, больничного. Причем не во всех РД это требуется. А копия больничного нужна на случай, если ЭКС, тогда продлевают его на 16 дней.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2015 20:22
Дата регистрации: 26.12.2007
Дней на сайте: 5965
Авторитет: +16
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Диметра, где продукцию Медела через инет заказывали и покупали? Можно ссылку

Про витамины: мне прям в ЖК старшая медсестра выдала в день оформления больничного упаковку железа Сорбтфер и йодмарин, все по 50 таб. и идти никуда не надо с рецептами
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2015 20:23
Дата регистрации: 27.10.2010
Дней на сайте: 4930
Авторитет: +7
offline
Jannet
P@nika, я так поняла, что у каждой ЖК своя договоре нность с отдельной аптекой. Аптека предоставляет перечень с ценами на препараты. Мне Лазарева показывала список. Это скорее всего от врача зависит
Да мне тоже кажется что зависит от врача я вообще сначала не хотела брать рецепт Лазарева меня уговорила, говорит давай ребенку выпишем или родственникам что надо мож. Я взяла йодомарин маме и свечи пинафуцин на будущее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2015 20:29
Гость (46.181.*.*)
Девочки подскажите на учёт не встала ещё давление низкое сильно страшно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2015 20:30
Дата регистрации: 21.01.2012
Дней на сайте: 4479
Авторитет: +12
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Daria
Диметра, где продукцию Медела через инет заказывали и покупали? Можно ссылку

у нас одна фирма-сайт официальная по России: Ссылка Милк-Лэнд. Советую объединяться с кем-нибудь при покупке, у них доставка ЕМС-почтой, приходит через 5 дней, прям к квартире, но стоит 700 р.
а так видела кое-что меделовское и в аптеках (через сайт 009 можно посмотреть) и в Дочках и сыночках. Но вот СНС системы там как раз нет и запасных частей к молокоотсосу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2015 20:31
Дата регистрации: 26.12.2007
Дней на сайте: 5965
Авторитет: +16
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Диметра, спасибо. Я знаю что есть в аптеках, мониторила по 009ам, но думаю может через инет дешевле все же
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2015 20:34
Дата регистрации: 11.11.2012
Дней на сайте: 4183
Авторитет: +2
offline
МамаСавушки
чет не пойму кто у нас первый на очереди рожать???

Я еще на очереди попала в роддом с почками и теперь наверное уже до родов тут лежать буду.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2015 20:38
Дата регистрации: 21.01.2012
Дней на сайте: 4479
Авторитет: +12
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Гость (46.181.*.*)
Девочки подскажите на учёт не встала ещё давление низкое сильно страшно?

на сколько низкое? Свою норму знаете? Просто у некоторых низкое давление - норма для организма. У некоторых наоборот повышенное - норма.
И если отличается от обычного, то лучше конечно повысить, низкое давление ведет к ухудшению кровоснабжения в плацент. Лучше немедикаметозными средствами. Не сильно крепкий кофе или кусочек шоколада или черный чай с лимоном, или зелень петрушки, или томатный сок, что есть. Лечь и поднять ноги повыше.
Это конкретно на сейчас, а так конечно лучше к врачу, особенно если повторится.
Отредактировано Диметра 31.03.2015 20:38
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2015 20:41
Дата регистрации: 21.01.2012
Дней на сайте: 4479
Авторитет: +12
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Daria
Диметра, спасибо. Я знаю что есть в аптеках, мониторила по 009ам, но думаю может через инет дешевле все же

это если много заказывать а так, учитывая стоимость доставки может выйти и не сильно хорошая выгода в аптеках видела свой Свинг молокоотсос за 7000-8000, на сайте он 6500.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2015 20:45
Гость (46.181.*.*)
Диметра, спасибо за совет
Моя норма 110/70 а если чуть ниже или выше я просто помираю всегда, даже не будучи беременной а тут 100/60
Попила чай крепкий сладкий, от кофе тошнит с первых недель беременности Хотя до этого утра не могла начать без него
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2015 20:47
Дата регистрации: 26.12.2007
Дней на сайте: 5965
Авторитет: +16
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Гость (46.181.*.*)
Девочки подскажите на учёт не встала ещё давление низкое сильно страшно?

вообще пониженное давление в первом триместре - это частое явление. Если при этом давлении вы не падаете в обмороки, то особо беспокоиться не стоит: хорошее питание, чашечка кофе утром, прогулки на свежем воздухе должны облегчить ситуацию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2015 20:50
Дата регистрации: 01.09.2014
Дней на сайте: 3524
Авторитет: +9
offline
ea-nat, у меня тоже по узи сегодня 38,4 ))
а не по узи меньше
посмотрим кто раньше отмучается))) больница наверное должна располагать к родам ))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2015 20:50
Гость (46.181.*.*)
Девочки подскажите, раньше наблюдалась две беременности у одного врача сейчас она ушла на повышение, да и с той женской консультации по адресу теперь перевели в поликлинику на красноармейскую по прописке, а по месту жительства ЖК на Гагарина может кто то наблюдается в этих больницах куда лучше прикрепиться?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2015 20:51
Дата регистрации: 26.12.2007
Дней на сайте: 5965
Авторитет: +16
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Диметра, я решила все же взять ручной двухфазный молокоотсос (использовать планирую редко, только сделать запас ребенку если мне надо отлучиться от него), накладки на грудь для сбора молока (у меня оно постоянно льется), бутылочки для сбора и хранения молока, соску на бутылку. Покидала в корзину, вышло на 3410. Сейчас буду сравнивать цены и наличие данных товаров в аптеках города через 009ам

Уже посмотрела, кроме молоотсоса из того, что мне надо ничего нету
Отредактировано Daria 31.03.2015 20:55
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2015 21:01
Дата регистрации: 01.03.2014
Дней на сайте: 3708
Авторитет: +10
Победил в конкурсе
offline
Валенька, что расчетчик все-таки сказала про декретные?
Zarga, терпения тебе!!! ты уже на финишную прямую выходишь
imac, да ничего странного, я бы тоже была рада, если бы у меня схватки были такие, чтобы я могла без эпидуралки их пережить))) И правильно Диметра говорит, у наших мам и бабушек выбора не было))) сами врачи говорят, что иногда от эпидуралки больше пользы, чем вреда. Это и сил позволяет набраться перед самым ответственным моментом и расслабиться хоть немного, чтобы шейка раскрывалась. Да и действительно, многие идут и не хотят изначально эпидуралку, а в процессе выпрашивают)) у меня в этом месяце две подруги родили без анестезии, потому что терпимо было Поэтоиу я не теряю надежды, но принципиально отказываться не стану
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2015 21:08
Дата регистрации: 01.03.2014
Дней на сайте: 3708
Авторитет: +10
Победил в конкурсе
offline
Диметра, какие приятные сюрпризики в посылку положили)) нам на курсах авентовский представитель в подарок положила по две пары вкладышей молочных и два пробника крема для сосков, и то приятненько было))

Мне тоже пообещали витамины в ЖК (я в жк, что по пр. Московскому, во 2 пол-ке), но до сих пор не выдали родовой сертификат. В следующий раз нам 36 недель уже будет, без сертификата от них не уйду) А по поводу аптеки, сказали витамины получать в марии-ра в шалготарьяне. Там вроде эдельвейс только
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2015 21:25
Дата регистрации: 21.01.2012
Дней на сайте: 4479
Авторитет: +12
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Гость (46.181.*.*)
Диметра, спасибо за совет
Моя норма 110/70 а если чуть ниже или выше я просто помираю всегда, даже не будучи беременной а тут 100/60

ну официально опасным считается 95-60 вроде, так что да, близко к критичному. Но правильно уже сказали, что часто понижается давление, так как надо организму приспособиться к повышению количества крови. Питание и прогулки помогут скорректировать.
Daria
Диметра, я решила все же взять ручной двухфазный молокоотсос (использовать планирую редко, только сделать запас ребенку если мне надо отлучиться от него), накладки на грудь для сбора молока (у меня оно постоянно льется), бутылочки для сбора и хранения молока, соску на бутылку. Покидала в корзину, вышло на 3410. Сейчас буду сравнивать цены и наличие данных товаров в аптеках города через 009ам

ну коли не часто, может авент тогда? Он подешевле и чаще встречается.
Daria
Уже посмотрела, кроме молоотсоса из того, что мне надо ничего нету

ага, счас когда ты сказала что надо, отметила, что на сайте не видела. Мне муж это все покупал когда в Германии в командировке был, фирма то немецкая. В России видать непопулярны эти продукты у нас Авент так то рулит. У меня контейнеры например авентовские, хотя 3 меделовских есть, но мне мало
Верю-в-чудо
Диметра, какие приятные сюрпризики в посылку положили)) нам на курсах авентовский представитель в подарок положила по две пары вкладышей молочных и два пробника крема для сосков, и то приятненько было))

ага, мне так же на курсах в прошлый раз. А теперь то я на них не ходила вот и радуюсь
Верю-в-чудо
А по поводу аптеки, сказали витамины получать в марии-ра в шалготарьяне. Там вроде эдельвейс только

эх, а меня на соц.рынок засылалаи. М-ра то у меня во дворе эта и да, там Эдельвейс
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2015 21:30
Дата регистрации: 29.03.2011
Дней на сайте: 4777
Авторитет: +6
offline
Верю-в-чудо, а я у них сама родовой сертификат попросила, мед сестра выдала, ещё удивилась, почему мне в 30 его не дали недель. И сертификат на витаминки выдали, уже получила витрум и йодомарин. Получала в Эдельвейсе
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2015 21:36
Дата регистрации: 01.03.2014
Дней на сайте: 3708
Авторитет: +10
Победил в конкурсе
offline
Виля, я тоже каждый раз подходила к акушеркам))) Первый раз мне предложили сертификат, который предназначался для девушки с фамилией, которая созвучна моей)))) я сказала, что мне не подойдет)) второй раз подходила вчера, акушерка с округленными глазами сказала "очень странно, нам же месяц закрывать надо") Даже не знаю, как бы они месяц закрывали, была бы у меня явка 1 апреля, а не 30 марта!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2015 21:38
Дата регистрации: 21.01.2012
Дней на сайте: 4479
Авторитет: +12
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
а, кстати, мне сегодня Г моя сказала, что мне должны направление в 1й РД дать, так как проблемы с кровью, а в 5м нет врачей именно для рожениц. Вообще не хочу туда, все равно в 5й хочу.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [30]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(55)
dariana26,
grafinya44,
borisova042,
Иринишна,
SnowgirlKa,
Vika87,
Mashuta,
danakdi,
Nastenka_26,
Настена1988,
Nastenkin_26,
ЛОИА,
svetulek75,
bat-olya@ya.ru,
Lav1983,
elena_solovej,
Kate_RINA_,
annet26,
sss3,
26Raisa,
Matil'da,
ORHID,
Светлана88,
ellenochka23,
Airis2019,
Dika86,
LysenkoVV,
Tisel,
RadiaСвета,
knk-9,
Aristocratka,
R_Oksana,
tamozhnya2,
Удача1000,
@velena@,
lole,
alyona2604@316,
Nastena2604,
Zolotinka,
Anna25,
Verunya,
Airis2019...,
oksanamama,
Nat@,
anischenko_914,
good,
starodubowa,
fiesta2011,
ДядяПаша,
qqwweerrttyy,
Ilola,
Natali717,
Мариша81,
gevalenta,
profile
Деток(25)
Анастасия (Мама lubus),
Настенька (Мама korobkina_42),
Настенька (Мама leno4ka_42),
Котенок (Мама experoff),
Артем (Мама М@рь_яна),
Настя (Мама Понга),
Васёна (Мама lecapeca),
Кристина (Мама Юляша86),
Макарик (Мама юляюля),
Каролиночка (Мама Борисенок),
Роман Алексеевич (Мама МосяXS),
Дашенька (Мама ГЛАША),
Злой Киборг (Папа profile),
Степан (Родитель 26042012),
Якуська (Мама мама_Яши),
Миланочка (Мама мисс-шокко),
Сергей (Мама laris),
Сергуня (Мама Стрекозка),
Вячеслав (Мама Allen@),
Дарья (Мама nutka30),
Дмитрий (Мама mama_olya88),
Тимофей (Мама dino4ka),
Максим (Мама Ksenia_04),
Дарья Ивановна (Мама Fanya),
Мария (Родитель atevs)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (47)
Гостей: 186
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия