Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / Прививки За и Против!

Прививки За и Против!

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 >
 
#
X
22.01.2016 19:14
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4301
Авторитет: +13
Разместил рецепт
offline
n_t_s
Про " меньше знаешь- крепче спишь" а в чем противоречие? Я помню длинные списки наших диагнозов, которые сами чудесным образом расстались до года, зачем мне была нужна эта нервотрепка? Есть проблема- иди обследуйся. Зачем мне были нужны эти конвейеры равнодушных и невнимательных узких специалистов? Они придумывали нам болезни и не замечали реальных проблем. Про рпц и политику- вообще не понимаю, зачем здесь об этом?

нам наверное столько диагнозов не ставили, а те, что ставили, я уже предполагала, или они не напрягали. я лучше буду знать, чем нет) наверное действительно не мой подход.
про рпц - пример, что любят они на всех фронтах, чтобы люди меньше знали и были смиренны.
про здоровье не думала, но тут получается всё так же, меньше знайте, и спокойно ждите пока само пройдет. например темпа около 40 дней 5. у нас был такой случай, тоже советовали ждать, а было воспаление, помог только антибиотик, анализы уже позже подошли с подтверждением.

представляете, в России не все православные, и не все любят РПЦ, так тоже бывает
по мне они ничем от сектантов не отличаются.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2016 19:27
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4392
Авторитет: +18
offline
LessaWhite
n_t_s
Про " меньше знаешь- крепче спишь" а в чем противоречие? Я помню длинные списки наших диагнозов, которые сами чудесным образом расстались до года, зачем мне была нужна эта нервотрепка? Есть проблема- иди обследуйся. Зачем мне были нужны эти конвейеры равнодушных и невнимательных узких специалистов? Они придумывали нам болезни и не замечали реальных проблем. Про рпц и политику- вообще не понимаю, зачем здесь об этом?

нам наверное столько диагнозов не ставили, а те, что ставили, я уже предполагала, или они не напрягали. я лучше буду знать, чем нет) наверное действительно не мой подход.
про рпц - пример, что любят они на всех фронтах, чтобы люди меньше знали и были смиренны.
про здоровье не думала, но тут получается всё так же, меньше знайте, и спокойно ждите пока само пройдет. например темпа около 40 дней 5. у нас был такой случай, тоже советовали ждать, а было воспаление, помог только антибиотик, анализы уже позже подошли с подтверждением.

представляете, в России не все православные, и не все любят РПЦ, так тоже бывает
по мне они ничем от сектантов не отличаются.
неет, вас определенно клинит. Я не эксперт по РПЦ, но наверное есть много людей, не согласных с последним Вашим утверждением, зачем их обижать? Согласна, что не все религиозны, а те, что религиозны- не все православные, что с того? Насчёт температуры и антибиотика- сложная тема, каждый родитель её переживал наверное. Я тоже была бы склонна при такой темпе дать антибиотик, вред от него был бы меньше, чем от воспалерия, имхо. Но сколько было ситуаций, когда нам их прописывали, а я понимала, что зря. Не давала и выздоравливали. Таких случаев гораздо больше. Я за здравомыслие в этих вопросах.
Отредактировано n_t_s 22.01.2016 19:30
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2016 21:35
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4301
Авторитет: +13
Разместил рецепт
offline
LessaWhite
n_t_s
Пневмо 23 ставят по показаниям
у нас они есть.


уточнила показания, все-таки то, о чем мы говорили с врачем, похоже на Превинар.
наверняка я ошиблась с названием.
в общем, это та, которая детям рождающимся сейчас ввели в обязательный календарь прививок, а тем у кто родился раньше - бесплатно по показаниям.
ну а показания: частоболеющие.

"Показания к вакцинации Пневмо-23:

Иммунокомпетентные лица:
1. все лица старше 50-ти лет( в разных странах эта цифра вариирует от 50-ти до 65-ти лет)
2. лица старше 2-х лет, страдающие хроническими сердечно-сосудистыми, бронхо-легочными заболеваниями(включая хроническую обструктивную болезнь легких), сахарным диабетом 1 типа.
3. лица старше 2-х лет, страдающие алкоголизмом, хроническими заболеваниями печени(включая цирроз) или подтеканием спиномозговой жидкости.
4.лица старще 2-х лет с функциональной либо анатомической аспленией (включая серповидно-клеточную анемию и перенесшие спленэктомию)
5. лица старше 2-хлет, проживающие в интернатах, детских домах, домах престарелых и т.п.
6. лица старше 19-ти лет, страдающие бронхиальной астмой.
7. лица старше 19-ти лет- курильшики.

Лица с иммуносупрессией:
-лица старше 2-х лет, в том числе ВИЧ-инфицированные, страдающие лейкозами, лимфомами, лимфогранулематозом, множественной миеломой, метастазами солидных опухолей, хронической почечной недостаточностью или нефротическим синдромом, лица получающие иммуносупрессивную химиотерапию(включая кортикостероиды), лучевую терапию, реципиенты донорских органов или костного мозга.

Показания к вакцинации Превенар :

1. Все дети от 2-х месяцев до 23 месяцев- вакцинация по схеме:
дети от 2-х до 6-ти месяцев: вводятся 3 дозы вакцины по 0,5 мл с интервалом не менее месяца. Четвертая доза (ревакцинация) -на втором году жизни, оптимально- в 12-15 месяцев.
дети, вакцинация которых начинается в возрасте старше 6-ти месяцев:
дети от 7-ми до 11 месяцев - две дозы по 0,5 мл с интервалом не менее месяца. Ревакцинация(третья доза) -на втором году жихни.
дети от 12-ти до 23 месяцев- две дозы по 0,5 мл с интервалом не менее 2 месяцев.

2. дети от 24 до 59-ти месяцев :
здоровые дети, непривитые ранее -однократно.
дети со следующими заболеваниями, непривитые ранее : одно-или двукратно :
серповидно-клеточная анемия, функциональная или анатомическая аспления, наличие кохлеарных имплантов, ВИЧ\СПИД и другие заболевания, при которых страдает иммунная система(в частности диабет, онкологические заболевания, болезни печени),хронические сердечные и легочные заболевания, дети, получающие химиотерапию или терапию стероидами."
Отредактировано LessaWhite 22.01.2016 22:01
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2016 22:00
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4392
Авторитет: +18
offline
Детям по календарю ставят превенар. Мы поставили, болеть стали однозначно меньше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2016 22:06
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4301
Авторитет: +13
Разместил рецепт
offline
звучит оптимистично) как только доберемся до устойчивого здорового состояния в несколько недель, то отправимся за ним.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2016 14:49
Гость (46.181.*.*)
n_t_s
LessaWhite
n_t_s, по секрету, Лолите я бы тоже своего ребенка не повела на прием.
и мне тоже чем то ее напомнило)
ну и зря, я вожу.
тоже не повела бы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2016 03:01
Дата регистрации: 24.02.2010
Дней на сайте: 5167
Авторитет: +33
offline
n_t_s
а можно пояснить как именно психосоматика влияет на заболеваемость тем же гепатитом например?

n_t_s, Можно конечно! Тот же гепатит! Это воспаление печени. Печень - вместилище вспыльчивости, гнева и ярости. Вспыльчивый человек, или холерик, — это человек с желчным темпераментом. Когда гнева становится слишком много, печень отказывается работать.
Симптомы гепатита проявляются в тошноте, снижении аппетита, слабости в мышцах, в раздражительности. То есть, в том, что запретит человеку действовать эффективно. Он ослаблен изнутри, он отравляется своим же гневом. Потому что гнев - разрушительная эмоция, деструктивная. Это чистой воды саморазрушение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2016 08:49
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3849
Авторитет: +25
offline
yarnaska
n_t_s
а можно пояснить как именно психосоматика влияет на заболеваемость тем же гепатитом например?

n_t_s, Можно конечно! Тот же гепатит! Это воспаление печени. Печень - вместилище вспыльчивости, гнева и ярости. Вспыльчивый человек, или холерик, — это человек с желчным темпераментом. Когда гнева становится слишком много, печень отказывается работать.
Симптомы гепатита проявляются в тошноте, снижении аппетита, слабости в мышцах, в раздражительности. То есть, в том, что запретит человеку действовать эффективно. Он ослаблен изнутри, он отравляется своим же гневом. Потому что гнев - разрушительная эмоция, деструктивная. Это чистой воды саморазрушение.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2016 09:25
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4786
Авторитет: +52
offline
yarnaska
n_t_s
а можно пояснить как именно психосоматика влияет на заболеваемость тем же гепатитом например?

n_t_s, Можно конечно! Тот же гепатит! Это воспаление печени. Печень - вместилище вспыльчивости, гнева и ярости. Вспыльчивый человек, или холерик, — это человек с желчным темпераментом. Когда гнева становится слишком много, печень отказывается работать.
Симптомы гепатита проявляются в тошноте, снижении аппетита, слабости в мышцах, в раздражительности. То есть, в том, что запретит человеку действовать эффективно. Он ослаблен изнутри, он отравляется своим же гневом. Потому что гнев - разрушительная эмоция, деструктивная. Это чистой воды саморазрушение.



фигасе. Так гепатит инфекционное заболевание, причем тут саморазрушение
в детстве поехала к бабушке на картошку, разумеется пили воду обычную, из колонки. Результат - гепатит А, болезнь Боткина то бишь. Там в городе была массовая эпидемия, даже школы закрыли на карантин.
Тут гневайся, не гневайся - вирус попал в организм с водой. Мотивация тут ни при чем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2016 12:08
Дата регистрации: 24.02.2010
Дней на сайте: 5167
Авторитет: +33
offline
Имбирь, кто-то заболел, а кто-то нет. У кого-то сработал иммунитет, у кого нет. Бактерии и вирусы окружают нас постоянно, дело не в том, что мы с ними просто когда-то встречаемся и заболеваем. А в том, что когда-то наступает момент, когда не можем защититься от них. Вопрос для размышления, почему и когда.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2016 12:36
Дата регистрации: 06.04.2014
Дней на сайте: 3664
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
yarnaska, Я тоже верю что наше здоровье зависит от нашей внутренней гармонии, нашей мотивации, нашего внутреннего психологического состояния. Но считаю, что береженого бог бережет, лучше поставить прививки от наиболее серьезных и опасных заболеваний (гепатит, полиомелит, дифтерия и т.д.), а потом уже в себе разбираться. А то играем в лотерею какую-то с собой и своими детьми: если в психологическом плане у меня и моего ребенка все в порядке и иммунитет хороший, то не заболеем, а если вдруг в повседневной суете мы этот момент упустили, вовремя не разобрались в себе, плюс стресс на работе, плюс эмоциональные проблемы у ребенка в школе, нагрузка от учебы тоже влияет на нашу психику и т.д., и вот тебе - получили опасное для жизни заболевание! Плюс, не каждый способен к такому самоанализу и внутренней работой над собой, да и в нашей современной жизни у многих просто нет времени об этом задуматься - сплошная работа, быт, дети и снова по кругу!
И потом, вы в курсе, сколько раньше детей умирало от болезней, от которых сейчас прививаются??!!! Свекровь в деревне жила, рассказывала, что из 10-12 детей в семье до совершеннолетия доживали 3 - 4 ребенка. У них в семье до взрослого возраста дожило 6 детей, это считалось большим везением! А вот у меня всего трое и больше я родить не смогу (всех троих при помощи кесарево родила, третьего донашивала уже на расходившемся рубце) и рисковать их здоровьем, играя в такую лотерею не хочу......
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2016 14:33
Дата регистрации: 24.02.2010
Дней на сайте: 5167
Авторитет: +33
offline
оля0981, а по мне так, надеяться на помощь извне - лотерея. Тем более если не 15 детей.
Но в любом случае, самое важное, как мама себя чувствует. Если на данном этапе жизни она видит ресурс в прививках, то пусть будет лучше так, нежели чувство тревоги и страха. Самое главная забота о детях - счастливые родители.
Насчёт большой смертности у наших бабушек-дедушек. Умирали тогда в основном от тифа. Брюшной тиф - спутник всех войн и масштабных мировых потрясений. В переводе с греческого тиф означает "дым, чад оцепенелость". В симптомах проявляет себя в лихорадке и помутнении сознания. Очень хорошо бактерии тифа размножаются в желчной среде. Смотрим теперь вглубь. Больной брюшным тифом переживает очень сильный гнев, который вводит его в состояние прострации и полного безразличия к окружающим. Гнев - печень, отсюда желчь как идеальная среда для палочки ( о великая случайность!). А гневаться и отказываться принимать реальность, уходя в мир сумрака сознания, в тяжёлые времена народного и мирового кризиса, предостаточно. Вот и повальные эпидемии. Это просто масштабный урок, на уровне целых поколений, народов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2016 14:38
Гость (176.196.*.*)
yarnaska, как по -вашему, работает психосоматика на маленьких детях-сиротах. Мамы нет. Болеет. Почему? Возрраст до года, допустим.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2016 14:42
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4786
Авторитет: +52
offline
оля0981
! Свекровь в деревне жила, рассказывала, что из 10-12 детей в семье до совершеннолетия доживали 3 - 4 ребенка.

мотивации не было, гневались сильно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2016 14:42
Дата регистрации: 24.02.2010
Дней на сайте: 5167
Авторитет: +33
offline
Птичка, чем болеет ребёнок? что случилось с мамой? где папа?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2016 14:44
Гость (176.196.*.*)
yarnaska, всеми детскими болячками, как все дети. Мама умерла, отец неизвестен.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2016 14:46
Дата регистрации: 24.02.2010
Дней на сайте: 5167
Авторитет: +33
offline
Имбирь, это невозможный вариант, когда нет мотивации. Она есть всегда и у всех. Нет её только у предметов неодушевлённых.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2016 14:49
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4786
Авторитет: +52
offline
yarnaska
Умирали тогда в основном от тифа. Брюшной тиф - спутник всех войн и масштабных мировых потрясений. В переводе с греческого тиф означает "дым, чад оцепенелость". В симптомах проявляет себя в лихорадке и помутнении сознания. Очень хорошо бактерии тифа размножаются в желчной среде. Смотрим теперь вглубь. Больной брюшным тифом переживает очень сильный гнев, который вводит его в состояние прострации и полного безразличия к окружающим. Гнев - печень, отсюда желчь как идеальная среда для палочки ( о великая случайность!). А гневаться и отказываться принимать реальность, уходя в мир сумрака сознания, в тяжёлые времена народного и мирового кризиса, предостаточно. Вот и повальные эпидемии. Это просто масштабный урок, на уровне целых поколений, народов.

а почему больной тифом переживает гнев? с чего вы это взяли?
а чума, а холера, оспа, испанка?
умирали целыми селениями, что все боялись или гневались, или еще что-то проделывали?
Хронические заболевания я еще могу соотнести с психосоматикой, но инфекционные соотносить на мой взгляд глупо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2016 14:53
Дата регистрации: 06.04.2014
Дней на сайте: 3664
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
yarnaska, Думала об этом, все верно))) Но, к сожалению в современной действительности (да и раньше тоже, как показывает история) у многих мамочек, к сожалению, совсем нет времени или желания размышлять на данные темы, анализировать ситуации и работать над своим духовным миром. От прививок отказываются, потому что это модно, потому что где-то что-то слышали о их вреде или побочных эффектах, потому что соседка так сказала и т.п. И, если такие мамочки не будут ставить прививки, когда число не привитых перевалит за некоторую определенную цифру мы получим очередной масштабный "урок" в виде какой-нибудь эпидемии......
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2016 14:56
Гость (46.181.*.*)
Реклама Прививок от пневмококка 2015 (Жесткая мотивация) Это же надо до такого додуматься, пугать родителей, ничего святого нет нигде. Люди, включите свои мозги!
Ответить на это Цитировать
[1] « 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(61)
Шипалова__,
Tatyanskaya,
Sergeevna,
людасик,
Yopy,
lenulia1971,
Ane444ka,
Джасти,
Zlatik,
kristinacc,
Ledi-N,
Lutter,
18041970,
IRAIVA,
kem-prazdnik,
KOS4,
Boo,
КатяДайнеко,
Polina1804,
cjyz,
nataspn,
Светлана182003,
irina42rus,
AnutaCHKN,
EnglishTeacher,
Senjorita72,
Polina.@,
stefi,
ЕВГЕНИЯ18,
chuhfamily,
kirillder2014,
Polinka2007d,
Nastiasi1986,
natakd,
ОксанаБ,
mysja,
нюша86,
Galina_bul,
Julialia,
мыслитель,
los87087@mail.r,
Tatyana_Po,
nad180486,
Злюч-ка,
oksimiha,
kemerovchanka_ya,
Ya_Ya,
Astashonok,
yullid,
Cain,
MarinaiYana,
КрапифФфка,
Darishka21,
Leksa188,
Iрина,
Мусик,
Марисабель,
IREN49,
musja989,
Katushka_,
kornevam78
Деток(23)
машенька (Родитель olga-enot),
Карина (Мама Karina.@),
САНЕЧКА (Мама KTDF1377),
Глафира (Мама deleted__Kija),
Полина (Мама Karina.@),
Ярослав (Мама атэя),
Кирилл (Мама Olьга2011),
Владислав (Мама Natali_R),
Дарья (Мама lizakrilova),
Светлана (Мама Верочка),
Георгий (Мама Olga74),
Даша (Мама belanna),
Ксения (Мама Alexandra87),
Юлия (Мама zazhi_galka),
Даниил (Мама Natali_R),
Данил (Папа dregan),
Константин (Мама ОльгаБ),
Ульяна Артуровна (Мама kseniya12),
Александр (Мама ars),
Соня (Мама Доня_Соня),
Дмитрий (Мама Kisuny),
внук Владимир Георгиевич (Мама inta78),
Мотя (Мама ПСИХОЛОГ)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (18)
Гостей: 226
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия