Главная /  Форум / Хозяюшки / ПЕЧЕМ ХЛЕБ НА ХЛЕБНОЙ ЗАКВАСКЕ

ПЕЧЕМ ХЛЕБ НА ХЛЕБНОЙ ЗАКВАСКЕ

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
« 1 2 3 4
 
#
X
04.04.2016 21:16
Дата регистрации: 05.02.2012
Дней на сайте: 4462
Авторитет: +2
Разместил рецепт
offline
Ржанное тесто очень "цепляется " к стеночкам, в следующий раз можно донышко и стеночки формы хорошенько обсыпать мукой. после нескольких выпечек, образуется слой "антипригарный".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.04.2016 22:12
Гость (128.71.*.*)
olesia74, я выковыряла ЭТО))) не поворачивается язык назвать это булкой)) всё развалилось - дно отдельно форма стоит отмокает с водой. Сразу вспоминаю силиконовый коврик)) в следующий раз наверно сначала его постелю, потом тесто))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.04.2016 23:23
Дата регистрации: 05.02.2012
Дней на сайте: 4462
Авторитет: +2
Разместил рецепт
offline
kskskis, силикон... даже не знаю. При 200 градусах он начинает пахнуть,хотя и заявлена температура 230. Если форма не новая (обычно такие чудеса бывают вначале пользования формой ) ) нужно еще в температурном режиме выпечки разобраться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2016 08:57
Гость (95.181.*.*)
olesia74, там не коврик даже, а бумажка такая Ссылка о, оказывается это не силикон, а тефлон Я для липкой выпечки её использую, отрывается так классно но для хлеба использовать это конечно извращение))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2016 19:12
Дата регистрации: 05.02.2012
Дней на сайте: 4462
Авторитет: +2
Разместил рецепт
offline
kskskis, можно попробовать. еще можно бумагу для выпечки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2016 13:40
Гость (128.74.*.*)
olesia74, случилось счастье) положили в форму пергамент (бумагу с тефлоном) и тесто покруче сделала - такое прям комочком положила в форму и расплющила слегка и вот оно)

но все равно, хочется, чтоб прям без ковриков всяких вылетала булка) есть к чему стремиться)
а, забыла - маленькая булочка (всего на две трети формы по высоте) - по весу получилась 1200г.
Отредактировано модератором kskskis 09.04.2016 13:41
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2016 13:53
Дата регистрации: 05.02.2012
Дней на сайте: 4462
Авторитет: +2
Разместил рецепт
offline
Здорово!!! Еще несколько выпеканий и так будет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2016 16:56
Гость (128.71.*.*)
выпекала хлеб в форме без всяких ковриков - вылетел как снаряд))
промазала форму растительным маслом и густо обсыпала мукой, прям со всех сторон. И тесто сделала покруче, чтоб держало форму хорошо, не расплывалось. После того как достала из духовки, булка прилипшая была. потом постояла с полчаса- и отстала от формы.
Я поняла почему раньше прилипало тесто. В моем конкретном случае, было очень жидкое тесто. Пузырьки в нем конечно получались крупные, красивые, хлеб был легче и ноздреватее. Но такой хлеб можно выпекать только в силиконе.
А если тесто крутое, то хлеб получается более однородный, структура равномерная, пузырьки мелкие.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2016 10:22
Дата регистрации: 30.04.2012
Дней на сайте: 4377
Авторитет: +3
offline
olesia74, olesia74, olesia74,
Появился хлеб от Трёх пекарей
Хлеб вкусный, торгуют на крытом рынке, на Коломейцева
Ссылка ГРУППА
16 октября оказывается международный день хлеба
Будут бесплатно раздавать закваску
Я иду
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2016 11:14
Дата регистрации: 30.04.2012
Дней на сайте: 4377
Авторитет: +3
offline
Ссылка
Девченки здесь группа, говорят 16 октября будут раздавать закваски
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2016 13:42
Дата регистрации: 05.02.2012
Дней на сайте: 4462
Авторитет: +2
Разместил рецепт
offline
Марьянка, спасибо) Я уже пробовала, но домашний хлеб все равно намного вкуснее. И закваску лучше самим выращивать, это лично мое мнение)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2016 22:47
Дата регистрации: 30.04.2012
Дней на сайте: 4377
Авторитет: +3
offline
olesia74, Так они сами и выращивают. А хлеб у них пробовала?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2016 22:50
Дата регистрации: 30.04.2012
Дней на сайте: 4377
Авторитет: +3
offline
Гость (128.74.*.*), Классно, а я форму прокалила, а потом смазала на горячую маслом растительным и на ней образовалась пленка, теперь ничто не пристает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2016 13:52
Дата регистрации: 05.02.2012
Дней на сайте: 4462
Авторитет: +2
Разместил рецепт
offline
Марьянка, да, я же уже выше в посте написала)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2016 13:41
Дата регистрации: 12.03.2012
Дней на сайте: 4426
Авторитет: +2
offline
Здравствуйте все участницы этого раздела. Хлеб я пеку более двух лет , закваске уже тоже два года. С начала тоже не получалось ожидаемого результата. Много нюансов нужно было учесть.Со временем стало получатся. В данный момент я его даже продаю. Булка весом в 1кг стоит 400р. если с разными добавками то цена выше. Если кого заинтересует, могу обучить. Я провожу мастер классы. Причем они проходят не так быстро. т.к. хлеб этот делается не быстро. Но за это время пока хлеб проходит все этапы подготовки мы можем заняться изготовлением какой нибудь интерьерной вещицы, продегустировать чаи, послушать лекцию психолога, провести ознакомительное занятие йоги. А потом всем вместе отведать горячего, ароматного хлебушка в компании с самоваром.Короче говоря если Вы хотите провести приятно время в дружеской компании, то милости просим в мою творческую мастерскую. Возникнут вопросы обращайтесь в ЛС.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2016 09:42
Гость (212.75.*.*)
teder80
Здравствуйте все участницы этого раздела. Хлеб я пеку более двух лет , закваске уже тоже два года. С начала тоже не получалось ожидаемого результата. Много нюансов нужно было учесть.Со временем стало получатся. В данный момент я его даже продаю. Булка весом в 1кг стоит 400р. если с разными добавками то цена выше. Если кого заинтересует, могу обучить. Я провожу мастер классы. Причем они проходят не так быстро. т.к. хлеб этот делается не быстро. Но за это время пока хлеб проходит все этапы подготовки мы можем заняться изготовлением какой нибудь интерьерной вещицы, продегустировать чаи, послушать лекцию психолога, провести ознакомительное занятие йоги. А потом всем вместе отведать горячего, ароматного хлебушка в компании с самоваром.Короче говоря если Вы хотите провести приятно время в дружеской компании, то милости просим в мою творческую мастерскую. Возникнут вопросы обращайтесь в ЛС.

вы считаете кто-тореально будет брать булку хлеба за 400 р
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2016 09:49
Гость (95.181.*.*)
Гость (212.75.*.*)
teder80
Здравствуйте все участницы этого раздела. Хлеб я пеку более двух лет , закваске уже тоже два года. С начала тоже не получалось ожидаемого результата. Много нюансов нужно было учесть.Со временем стало получатся. В данный момент я его даже продаю. Булка весом в 1кг стоит 400р. если с разными добавками то цена выше. Если кого заинтересует, могу обучить. Я провожу мастер классы. Причем они проходят не так быстро. т.к. хлеб этот делается не быстро. Но за это время пока хлеб проходит все этапы подготовки мы можем заняться изготовлением какой нибудь интерьерной вещицы, продегустировать чаи, послушать лекцию психолога, провести ознакомительное занятие йоги. А потом всем вместе отведать горячего, ароматного хлебушка в компании с самоваром.Короче говоря если Вы хотите провести приятно время в дружеской компании, то милости просим в мою творческую мастерскую. Возникнут вопросы обращайтесь в ЛС.

вы считаете кто-тореально будет брать булку хлеба за 400 р

Для провинции нереально дорого. В Москве много "модных" булочных с хлебом на закваске, и даже для них цена завышена. Если только вы не Герман Стерлигов))
hleb.sterligoff.ru (хлеб 550 рублей)
Я делаю хлеб дома потому что это реально дешевле чем в магазине. 1 кг ржаной муки стоит около 30 рублей. Ну, добавьте туда две ложки меда, ложку солода, кориандр...Цену булки считайте сами. А по времени и по сложности- самое хлопотное это закваску правильно сделать и следить за ней. А сам процес изготовления хлеба это совсем не сложно и не долго.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2016 12:54
Дата регистрации: 12.03.2012
Дней на сайте: 4426
Авторитет: +2
offline
Гость (95.181.*.*), Я же написала что продаю, а не собираюсь его продавать. Есть покупатели, постоянные. Покупают , и заказывают сразу на след.раз. У нас тоже есть ценители искусства.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2017 14:21
Дата регистрации: 29.04.2017
Дней на сайте: 2552
Авторитет: 0
offline


Долгожданный курс по хлебу под руководством bread-мастера Анны Маликовой @anyutachkina

Уже 3 сентября в 10.00 замесим, сформуем и испечём:

🍞Финский хлеб с клюквой
🍞Ржаной зерновой (заварной )
🍞Сдобу ржаную ароматную

Разберемся в рецептах и особенностях ржаного теста. Поговорим про пар и температурный режим, муку, солод и заварки, закваски и дрожжи. Сравним хлеб подовый и формовой. Обсудим надежных помощников пекаря. Раскроем секреты выпечки вкусного хлеба. Не постесняемся задать вопросы и найти на них ответы.

Продолжительность 5-6 часов.
Стоимость 3000 руб.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2017 10:46
Дата регистрации: 18.12.2013
Дней на сайте: 3780
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Здравствуйте, я тут первый раз. Ознакомилась вроде с чужим опытом. В кратце мой опыт тоже около 2 лет: вечером завожу закваску и тесто. Ставлю к батарее тесто в селиконовой форме, закваску в обычной пластиковой баночке. Утром тесто в духовку, закваску в холодильник. Не очень заморочисто правда? P.s. закваска пшеничная, тесто всякое, но не пшеничное, добавки тоже разные. Муж покупной уже есть не хочет. Если кому-то интересно подробнее - расскажу. В ЛС отвечу точно. Сюда могу долго не зайти. Хотя постараюсь - хорошая тема
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Track,
astoria,
Анастасья,
kovrovakem,
EVA30,
artur_zamyslov,
GolgenЛара,
Иришик,
Annikk,
andreeva.1998,
иннулька78,
MarinaGrig,
Feniyka,
Nasten_ka,
Daria,
ARIHA,
lazarenko1986,
OlgaBot,
syomi07,
Татьяна501,
mas,
irina@@@,
VALENPE,
Asya1979,
Puritan77,
Asya28022019,
gutik2504,
zzz84,
elena.kem.85,
КатяХромова,
Якубович,
Данил42,
kuzy,
beizil,
Olgamart25,
Рапунцель,
mary250485,
танечка79,
МАТВЕЙ1005,
liubov,
MikhalevaOlga,
ОльгаВика,
Олесико,
Olgera1980,
baby,
Елена0812,
Legchilka,
Lija,
Osa,
Елена2011,
Natalia2012,
Yakubovich,
Марковочка,
Alexsv25,
Дипломат,
Свет_Лана14,
svetka,
Т@нечка,
olala42
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Гостей: 233
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия