Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Чайлдфри.....

Чайлдфри.....

Ежемесячная выплата по уходу за ребенком-инвалидом: изменения с 1 января 2024 года
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
23.09.2011 12:41
Дата регистрации: 15.02.2011
Дней на сайте: 4819
Авторитет: +56
offline
Рожать или не рожать- дело лично каждого человека, во всех взглядах плохо одно- фанатизм и впадение в крайности. Я читала в одной соцсети "страдания" матери 25-летней девицы, что та отказывается рожать ей внуков, хоть ты тресни! вот выражения типа "женщина ДОЛЖНА родить", это её ДОЛГ перед обществом и природой, это СМЫСЛ всей жизни женщины- это меня да и всех там оппонентов коробило. Женщина ваще ничё и никому не должна!! ребёнок должен рождаться только от любви двоих и по большому желанию обоих родителей, а не по залёту, чтобы выполнить мифический долг и что пора и у всех на работе есть, а у меня нет. Бред какой-то. Все находят свои интересы в жизни- кто-то в Бразилию летит, кто-то пятого ребёнка рожает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2011 12:56
Дата регистрации: 04.10.2010
Дней на сайте: 4953
Авторитет: +38
offline
Юлика77
Рожать или не рожать- дело лично каждого человека, во всех взглядах плохо одно- фанатизм и впадение в крайности.

*plus*
И в одном я с чайлдфри согласна - от рекламы детей уже тошнит, понятно, что это нужно государству, но потратиться больше чем на плакатики, ОНО (государство) не согласно > -(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2011 13:00
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5624
Авторитет: +92
offline
Неужели вы не понимаете, что это провокация. причем примитивная! писал какой-то один нездоровый человек. а фотографии людей левых просто подобраны, причем все с кошками!!! возможно, у каждого из них есть дети, а они и знать не знают, что они такие чайлдфрики)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2011 13:15
Дата регистрации: 06.01.2010
Дней на сайте: 5224
Авторитет: +82
offline
конечно, провокация...

кстати, мамы, доказывая необходимость иметь детей, часто не лучше выражаются
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2011 15:37
Дата регистрации: 12.05.2009
Дней на сайте: 5463
Авторитет: +2
offline
Чайлдфри,феминистки борющиеся за право писать стоя-всё это высеры прогнившей америки.План Далласа в действии.Те кто следует за такими течениями ущербные люди,они уже будучи взрослыми так и не смогли доказать хотя бы себе что они живут не зря,что нужны кому то,что их присутствие на земле вообще что то значит.Печально что эта пакость пускает корни в России,такие люди в первую очередь опасны для наших детей,ибо если они своих готовы закапывать в лесу,что помешает им сделать то же с чужими в момент агрессии?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2011 15:47
Дата регистрации: 06.01.2010
Дней на сайте: 5224
Авторитет: +82
offline
ЮнонА
Чайлдфри,феминистки борющиеся за право писать стоя-всё это высеры прогнившей америки.План Далласа в действии.Те кто следует за такими течениями ущербные люди,они уже будучи взрослыми так и не смогли доказать хотя бы себе что они живут не зря,что нужны кому то,что их присутствие на земле вообще что то значит.Печально что эта пакость пускает корни в России,такие люди в первую очередь опасны для наших детей,ибо если они своих готовы закапывать в лесу,что помешает им сделать то же с чужими в момент агрессии? .

ну я ж говорила... мамочки не отстают
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2011 15:48
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5079
Авторитет: +123
Показать на карте
offline
ЮнонА,
ЮнонА
Чайлдфри,феминистки борющиеся за право писать стоя-всё это высеры прогнившей америки.План Далласа в действии.Те кто следует за такими течениями ущербные люди,они уже будучи взрослыми так и не смогли доказать хотя бы себе что они живут не зря,что нужны кому то,что их присутствие на земле вообще что то значит.Печально что эта пакость пускает корни в России,такие люди в первую очередь опасны для наших детей,ибо если они своих готовы закапывать в лесу,что помешает им сделать то же с чужими в момент агрессии? .


Да уж, вот и неадекваты с другой стороны подтянулись...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2011 15:56
Дата регистрации: 30.01.2010
Дней на сайте: 5200
Авторитет: +95
offline
вчера специально походила по ссылкам. Во всех подобных сообществах тихо и нудно убеждают себя и окружающих, что дети им не нужны. Никакой бойни. Все, что по ссылке в первом посте - скорее фальсификация.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2011 16:06
Дата регистрации: 12.05.2009
Дней на сайте: 5463
Авторитет: +2
offline
birkoffff84, Зато закрывать глаза на такие явления и делать вид что "моя хата с краю" ооочень адекватно.Выход из ситуации,ага.А к чему тогда это обсуждение вообще?Согласно нашей конституции я имею право высказывать своё мнение и это ваша личная проблема если оно вам не по нраву :) У этих людей конечно тоже есть такое право,но их мнение идёт в разрез с общими нормами морали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2011 16:08
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5079
Авторитет: +123
Показать на карте
offline
ЮнонА, я не закрываю глаза, я уважаю чужой выбор...
И у меня никакой личной проблемы нет, это у вас агрессия так и прет...

Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2011 16:19
Дата регистрации: 12.05.2009
Дней на сайте: 5463
Авторитет: +2
offline
birkoffff84, а агрессии по отношению к детям в первой ссылке вы видимо не заметили?Каков привет таков ответ.Для тех кто не понял,если люди просто не хотят иметь детей-это их выбор.Каждый живет как хочет или как может.Но детоненавистничество и сотрясание воздуха подобными репликами уже не просто чужой выбор стиля жизни,это угроза для института семьи в целом.Я живу по принципу-Живи и жить давай другим,и именно им руководствуюсь в данном случае.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2011 16:24
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5079
Авторитет: +123
Показать на карте
offline
ЮнонА, ну нужно на агрессию реагировать агрессией...
Когда на улице на вас лает собака, то вы-же не встаете на четвереньки и не на начинаете лаять на неё ?

Первая ссылка это обычная провокация, её и воспринимать нужно как провокацию - не реагировать... И кстати как я уже и писала, те кто по ссылке в первом посте, это не чайлдфри...
Чайдфри - это совершенно нормальные люди, которые живут рядом с нами, но у них просто ценности в жизни другие...


Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2011 16:36
Дата регистрации: 12.05.2009
Дней на сайте: 5463
Авторитет: +2
offline
birkoffff84, рядом с нами?Ни одного такого не знаю.Плохое сравнение с собакой,они живут по другим законам и лают не всегда с угрозой:) Хорошо,если принять нормальность чайлдфри,то почему им необходимо так часто говорить о своем выборе,доказывать окружающим что нормально не иметь детей?Может потому что они сами в себе не уверены?Человек конечно существо общественное,но неужели так необходимо загонять себя в рамки какого то течения,того же чайлдфри,жить по кем то придуманным принципам?Можно ведь просто жить в ладу со своей совестью.Исключения из правил допустимы,в разумных пределах.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2011 16:45
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5079
Авторитет: +123
Показать на карте
offline
ЮнонА, по моему вы что-то путаете ...
Где вы видели чтобы они кому-то навязывали свой выбор, если вы даже ни одного такого не знаете ?
Судите по статье непонятного кого, который собрал всю грязь какую мог с форумов и навалил кучу в одном месте ?

Кто вам сказал что они куда-то себя загоняют ? И никто эти правила не придумывал... Они просто не чувствуют необходимость в детях... Им важнее их карьера, их отдых, самообразование, дети для них обуза... Ну нет у человека материнского/отцовского инстинкта. ну что тут поделать ? Они хотят жить в ладу с собой и своей совестью, не рожать детей потому что все говорят что НАДО. Ну не хотят они и что теперь ?

Люди разные бывают и пора с этим смириться. Бывают люди которые не любят животных, бывают те кто женится на людях того-же пола... А бывают те кто детей не хочет...

Чем-бы дитя не тешилось, лишь-бы другим не вредило...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2011 16:48
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 4877
Авторитет: +69
offline
birkoffff84, ЮнонА, мне кажется,здесь не стоит ломать копья и обижать друг друга. Тут(у Юноны) ,скорее, не неадекватная реакция,а эмоциональная- так происходит,когда человек проблему принимает близко к сердцу:-* Меня тоже изумляют эти товарисчи ...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2011 17:00
Дата регистрации: 15.02.2011
Дней на сайте: 4819
Авторитет: +56
offline
ЮНОНА: Хорошо,если принять нормальность чайлдфри,то почему им необходимо так часто говорить о своем выборе,доказывать окружающим что нормально не иметь детей?

по-моему они ничего не доказывают никому, просто люди не хотят иметь детей и всё. Почему-то в основном имеющие детей очень воинственно настроены по отношению к ним, ваши агрессивные посты- тому доказательство.

ЮНОНА:неужели так необходимо загонять себя в рамки какого то течения,того же чайлдфри,жить по кем то придуманным принципам?Можно ведь просто жить в ладу со своей совестью.Исключения из правил допустимы,в разумных пределах.

то же можно и вам сказать: зачем вы рожали, загоняли себя под кем-то придуманные принципы? и кто придумал какие-то "разумные пределы"??? я даже не хочу читать по этой ссылке что-то про закапывание детей в лесах, это какие-то больные люди писали явно, к людям, сделавшим выбор не иметь детей я думаю это мало относится. Ну не хотят и не хотят- это их ОСОЗНАННЫЙ выбор, что для меня главнее, чем 5 детей по залёту от всех народов мира и в разных детдомах
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2011 17:03
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5079
Авторитет: +123
Показать на карте
offline
manula80, ну мне тоже кажется что это больше на эмоциях))) Я уже просто давно в блогах и твиттере общаюсь и умею фильтровать такой мусор как в первой ссылке, потому и могу спокойно общаться по теме самого движения, без обращений к той агрессии и провокаций из первой ссылки...

Да и на самом деле я даже прошла один из этапов...
Было время когда я всерьёз задавалась вопросом: зачем люди решают родить ребенка? Да еще и меня достали все, говорили "Пора, пора, а то поздно будет..."
А я не понимала зачем нужны дети...

Не поймите меня неправильно, а детей нормально воспринимала, но я не понимала зачем они мне ))) У меня-же карьера семимильными шагами прет, некогда мне, а как я потом вернусь на работу и т.д.

Я не понимала КАК можно все бросить. Ради чего?

Короче говоря: ребенка надо рожать или в юности по глупости или когда дорастешь и созреешь, но есть те кто не созреет в этом плане никогда...

Вот только бывает что или слишком поздно и здоровье не позволяет или рожают поддавшись на давление, а детей не любят, не уделяют внимания должного, ребенок накормлет, обет, обут, выучен, все как положено, но как трава растет, нет эмоционального контакта с родителями...

Знакомый мой недавно с девушкой расстался... 10 лет жили... Её сейчас 32, ему 37. Она уже требовала детей, а он не хотел. Вот с ним общаешься - он сам еще большой ребенок, инфантилизм так и прет, какие ему еще дети, он сам еще в игрушки не наигрался и боится ответственности как огня. Она ждала сколько могла, надеялась, уговаривала, уже была согласна просто забеременить от него, а воспитывать одной, но он ни в какую... Ну не нужны ему дети и все. А согласится - это значит переступить через себя и в конечном итоге будет вечно виноватым что ребенка не любит и ребенок-же будет это чувствовать, ну так зачем мучить всех ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2011 17:05
Дата регистрации: 12.05.2009
Дней на сайте: 5463
Авторитет: +2
offline
birkoffff84
ЮнонА, по моему вы что-то путаете ... Где вы видели чтобы они кому-то навязывали свой выбор, если вы даже ни одного такого не знаете ? Судите по статье непонятного кого, который собрал всю грязь какую мог с форумов и навалил кучу в одном месте ? Кто вам сказал что они куда-то себя загоняют ? И никто эти правила не придумывал... Они просто не чувствуют необходимость в детях... Им важнее их карьера, их отдых, самообразование, дети для них обуза... Ну нет у человека материнского/отцовского инстинкта. ну что тут поделать ? Они хотят жить в ладу с собой и своей совестью, не рожать детей потому что все говорят что НАДО. Ну не хотят они и что теперь ? Люди разные бывают и пора с этим смириться. Бывают люди которые не любят животных, бывают те кто женится на людях того-же пола... А бывают те кто детей не хочет... Чем-бы дитя не тешилось, лишь-бы другим не вредило....


По сути ваша последняя фраза то же самое что писала я-Живи и жить давай другим:) Так как я не знаю таких людей в жизни,я сужу о них по статьям которые они пишут в интернете,по их сообществам.Прошу заметить,не по таким статьям как первая ссылка,это вообще и не статья.Феминисток я поставила рядом с чайлдфри не зря в первом посте,и те и другие создают в интернете видимость борьбы за свои права жить по своему.Только вот беда-никто у них этого права не отбирает,ну посмеются,ну пообсуждают и пойдут по своим делам,жить по своему и забудут про них пока они опять на глаза не попадутся.Это вы наверное определяете знакомых вам людей как чайлдфри,а они может и словом то таким называть себя не хотят,просто живут без детей.И правильно,неча плыть по прозападным теченьям:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2011 17:12
Дата регистрации: 15.02.2011
Дней на сайте: 4819
Авторитет: +56
offline
birkoffff84, я тоже не понимала раньше- зачем мне нужны дети?? даже помню года 2-2,5 назад прям до упаду спорила со своей взрослой подругой, что не хочу я детей и всё тут. Она не понимала- как так, ну вот так- не хочу и всё! и замуж не особо рвалась, честно. Муж всё настаивал, а я думала- ну нафига это мне надо. Сейчас вплотную занимаемся проблемой деторождения. Но честно скажу- не получится- я убиваться не стану, в жизни правда есть ещё много чего интересного. Может не у всех людей получается жить в своё удовольствие и единственным развлечением они считают рождение ребёнка, или что обязательно надо чтобы было ВСЁ КАК У ВСЕХ, а мне не надо. я люблю, когда у меня не так как у других.
Но я никого не агитирую: вот ЮНОНА девушка совсем юная, а уже материнский инстинкт в ней сильно развит, что ж, каждому своё, молодец!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2011 17:16
Дата регистрации: 12.05.2009
Дней на сайте: 5463
Авторитет: +2
offline
Юлика77, вы либо читайте мои посты внимательно,либо не делайте ошибочных выводов.Агрессия была направлена на тех кто считает нормальными высказывания из первой ссылки.Если вы её не читали то и обсуждать тут нечего.Это раз.Два-не надо переходить на личности,ибо не дай вам бог хотя бы вблизи увидеть те рамки в которых живу я,это мой выбор и мой смысл жизни.И это не значит что я буду заставлять всех в такой ситуации жить как я,потому что сама уже не знаю что хуже,жить с этим или пережить это.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(55)
Мариша81,
gevalenta,
profile,
dariana26,
grafinya44,
Nastenka_26,
Иринишна,
borisova042,
Vika87,
Mashuta,
danakdi,
SnowgirlKa,
Настена1988,
Nastenkin_26,
Светлана88,
svetulek75,
Lav1983,
ЛОИА,
ORHID,
elena_solovej,
Kate_RINA_,
Matil'da,
annet26,
ellenochka23,
Dika86,
sss3,
26Raisa,
Airis2019,
knk-9,
bat-olya@ya.ru,
RadiaСвета,
Aristocratka,
Tisel,
LysenkoVV,
@velena@,
tamozhnya2,
Удача1000,
Nastena2604,
R_Oksana,
lole,
Zolotinka,
alyona2604@316,
anischenko_914,
Airis2019...,
Anna25,
oksanamama,
Verunya,
starodubowa,
good,
Nat@,
ДядяПаша,
fiesta2011,
Natali717,
Ilola,
qqwweerrttyy
Деток(25)
Анастасия (Мама lubus),
Настенька (Мама korobkina_42),
Настенька (Мама leno4ka_42),
Котенок (Мама experoff),
Артем (Мама М@рь_яна),
Настя (Мама Понга),
Васёна (Мама lecapeca),
Кристина (Мама Юляша86),
Макарик (Мама юляюля),
Каролиночка (Мама Борисенок),
Роман Алексеевич (Мама МосяXS),
Дашенька (Мама ГЛАША),
Злой Киборг (Папа profile),
Степан (Родитель 26042012),
Якуська (Мама мама_Яши),
Миланочка (Мама мисс-шокко),
Сергей (Мама laris),
Сергуня (Мама Стрекозка),
Вячеслав (Мама Allen@),
Дарья (Мама nutka30),
Дмитрий (Мама mama_olya88),
Тимофей (Мама dino4ka),
Максим (Мама Ksenia_04),
Дарья Ивановна (Мама Fanya),
Мария (Родитель atevs)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (45)
Гостей: 201