Главная /  Форум / Малыши / Воспитание и психология / Еще лаз и в глаз!!!??? Про разборки в детском саду

Еще лаз и в глаз!!!??? Про разборки в детском саду

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
27.02.2016 15:55
Дата регистрации: 07.07.2012
Дней на сайте: 4310
Авторитет: +19
offline
Гость (46.181.*.*)
да потом получаются из таких "правильных" как вы прекрасные домохозы, неприметные, скучные, неудачницы. Котрые пишут на форуме о сумасшедших свекровях, пьющих-бьющих мужьях, изменах, любовницах, цене на гречку...и о том, что их детей бьют в детском саду

статистику собирали?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 16:02
Гость (46.181.*.*)
Елана79, вот конкретно вам себя не жалко? не обидно за свою единственную жизнь, молодость? для вас норма то, о чем вы здесь пишите, на форуме, для меня это дикость и бред. какая уж тут статистика...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 16:03
Гость (46.181.*.*)
Елана79, если бы с детства были убеждены родителями, что умная, красивая, достойна лучшего, что никто не имеет права вас обижать, вы бы так жили как сейчас?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 16:09
Дата регистрации: 01.02.2016
Дней на сайте: 3007
Авторитет: +30
offline
Гость (46.181.*.*)
Елана79, если бы с детства были убеждены родителями, что умная, красивая, достойна лучшего, что никто не имеет права вас обижать, вы бы так жили как сейчас?


гость, а чего Вы решили, что самоутверждаться можно только в драках? а как же спорт, талант, карьера, успешный брак, счастливая семья?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 16:10
Дата регистрации: 05.10.2012
Дней на сайте: 4220
Авторитет: +17
offline
Grel
Земляника, а кого успешных вы знаете больше - отличников или троечников-драчунов?

лично я - отличников успешных больше знаю
ну по крайней мере если даже не отличников, то не драчунов точно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 16:11
Дата регистрации: 07.07.2012
Дней на сайте: 4310
Авторитет: +19
offline
Гость (46.181.*.*)
Елана79, если бы с детства были убеждены родителями, что умная, красивая, достойна лучшего, что никто не имеет права вас обижать, вы бы так жили как сейчас?

кто меня обижает?

Гость (46.181.*.*)
Елана79, вот конкретно вам себя не жалко? не обидно за свою единственную жизнь, молодость? для вас норма то, о чем вы здесь пишите, на форуме, для меня это дикость и бред. какая уж тут статистика...


обо мне, кто меня знает лично, всегда говорили: "светлое пятнышко" - это в школе;
"голова перевешивает задницу" - это в более старшем возрасте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 16:13
Гость (46.181.*.*)
Пузь, стартоп перечитайте. тупо один ребенок издевается над другим. родители и педагог ничего не могут с этим поделать.
В спорте, карьере, побеждают только сильные. Слабаки и мямли сливаются сразу.
Про успешный брак у каждого свое представление.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 16:15
Дата регистрации: 07.07.2012
Дней на сайте: 4310
Авторитет: +19
offline
да, есливче, я - круглая отличница и драться мне приходилось (спасибо братцу, удар у меня поставленный )
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 16:15
Дата регистрации: 05.10.2012
Дней на сайте: 4220
Авторитет: +17
offline
Гость (46.181.*.*)
Grel
Земляника, а кого успешных вы знаете больше - отличников или троечников-драчунов?
о том и речь. согласна
общество дикое, прокурорский сынок избивший беременную в соседней машине...да.давайте подставим вторую щеку.

а я вас немного не поняла
поясните пожалуйста
прокурорский это драчун? или отличник? или троешник? или че?

а так то дети и взрослые - это разное
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 16:22
Гость (50.7.*.*)
Гость (46.181.*.*)
Пузь, стартоп перечитайте. тупо один ребенок издевается над другим. родители и педагог ничего не могут с этим поделать.

все в процессе, все только начинается...

Гость (46.181.*.*)
Пузь,...
В спорте, карьере, побеждают только сильные. Слабаки и мямли сливаются сразу.

в чем сила, брат? а сила - в правде

всем мир
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 16:24
Дата регистрации: 01.02.2016
Дней на сайте: 3007
Авторитет: +30
offline
Гость (46.181.*.*)
Пузь, стартоп перечитайте. тупо один ребенок издевается над другим. родители и педагог ничего не могут с этим поделать.
В спорте, карьере, побеждают только сильные. Слабаки и мямли сливаются сразу.
Про успешный брак у каждого свое представление.


гость, я не имела в виду ситуацию автора...все , что я думаю по этому поводу написала выше.
я не могу согласится с Вами по вопросу того, что ребенка 4 лет надо инициировать на откровенную драку с обидчиком. Я говорю о том, что есть много других способов научить ребенка давать отпор. И силу свою можно демонстрировать по-разному. и что если ребенок постоянно кидается в ответ на агрессию, это часто провоцирует повтор ситуации...
а может Вам просто нравятся фильмы про Брюса Ли и проч?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 16:28
Гость (217.118.*.*)
Miss.Ellina
Tat@
В нашем случае помогла моя беседа с ребёнком.у сына в группе мальчик был,который,чуть что,сразу когтями в лицо лез,а лучше в глаза.беседы с мамой,воспитателями,психолог,не приносили
результатов.мама тоже отговаривалась,что сын так играет,и вообще некогда ей заниматься ребенком,она деньги зарабатывает.обучением мальчика занимался старший брат.
Я принесла в сад секатор(ножницы садовые),показала мальчику и сказала-еще ораз он вцепиться в лицо моему ребёнку,обрежу ему пальцы.помогло.больше вообще детей не трогал)

Это статья, вы угрожали здоровью ребенка. А если у малыша потом кошмары из-за вашего секатора, психологическая травма на всю жизнь. Угрожать ребенку нельзя. Лучше маме его секатор показали бы, она хотя бы с вами одного возраста.
Я против насилия над детьми как физического, так и психологического.

Да аы что?а если маме пофиг,а моему ребёнку чуть глаз не вытащили,то это значит не травма,правда?нк и пусть ходит без глаза, че такова?не ваш же ребёнок!я считаю,что в защиту своего ребёнка должнамсделатьасе.я не пприменяла силу физическую,а лишь показала секатор этот.и не надо мне говорить,что я делаю плохо,а что хорошо.я за своего ребёнка и дальше бы пошла,если б это не помогло.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 16:29
Гость (217.118.*.*)
Miss.Ellina
Мурмазель
Miss.Ellina, конечно! Надо де дождаться, пока мальчик кому-нибудь шрам на всю жизнь оставит или глаз навсегда выколет, а так-у остальных детей, наверное, от него совсем никакой псих.травмы. у него одного, бедняги, слабая ранимая психика

Ждать не надо, решать проблему своевременно, но не путем запугивания ребенка.
Если б вашему ребенку угрожал взрослый????? Здесь уже писали о возможности привлечения зав детсада, психолога, опеки, с приложением заключения врача о характере имеющихся травм. На мой взгляд это адекватные действия взрослого человека, при неадекватной реакции родителей обидчика.

Я НЕ угрожала,я показала и предупредила.все!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 16:30
Дата регистрации: 18.10.2014
Дней на сайте: 3477
Авторитет: +2
offline
Гость (46.181.*.*)
Учу маленькую дочь давать сдачи. К сожалению, на малышей часто нападают и толкают невоспитанные мальчики лет 4-5. Моей три года. Научила млча разворачиваться и толкать со всей силы или ударять. А там и я подтянусь провести беседу со старшим поколением.
Многие взрослые не умеют за себя постоять и дать сдачи, надо учить с детства.
Уверена, что жестокие дети унижаемы в семье своими родителями. Если бьют ребенка, оскорбляют, унижают, то ребенок изовсех сил стремится сделать то же самое с тем кто слабее физически/психологически. Надо давать отпор.
Не может ребенок при адекватном поведении родителей, доброжелательной атмосфере в семье быть злым и агрессивным.

Ваш то ребенок адекватный:"научила молча разворачивается и толкать со всей силы или ударять". А если случайно толкнули, может хотят извинится, а тут с разворота в нокаут. А потом показывают по ток шоу как девочки травят сверстниц, потому что в три года ваш ребенок уже уяснил, что на агрессию отвечают агрессией. Сегодня ей не нравится что ее толкнули, а завтра что не так посмотрели. Особенно если знает что мама на подхвате "а там и я подтянусь провести беседу со старшим поклонением". Леди из такой девочки не вырастет, хотя судя по вашим комментариям, у вас нет такой цели.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 16:34
Дата регистрации: 18.10.2014
Дней на сайте: 3477
Авторитет: +2
offline
Tat@
Miss.Ellina
Мурмазель
Miss.Ellina, конечно! Надо де дождаться, пока мальчик кому-нибудь шрам на всю жизнь оставит или глаз навсегда выколет, а так-у остальных детей, наверное, от него совсем никакой псих.травмы. у него одного, бедняги, слабая ранимая психика

Ждать не надо, решать проблему своевременно, но не путем запугивания ребенка.
Если б вашему ребенку угрожал взрослый????? Здесь уже писали о возможности привлечения зав детсада, психолога, опеки, с приложением заключения врача о характере имеющихся травм. На мой взгляд это адекватные действия взрослого человека, при неадекватной реакции родителей обидчика.

Я НЕ угрожала,я показала и предупредила.все!

Обрежу пальцы это угроза здоровью!!!!!!! Я не оправдываю обидчика и его родителей, просто метод воздействия на ребенка выдранный вами уголовно наказуем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 16:36
Гость (46.181.*.*)
Miss.Ellina, ну если вашей девочке нравится, что ее толкают, то пожалуйста, никто не запрещает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 16:38
Гость (46.181.*.*)
Miss.Ellina, а травят сверстниц именно те, которые ни на кого не нарывались еще в этой жизни.
а вот , если бы им в свое время "показали секатор", то они бы так больше не делали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 16:39
Дата регистрации: 01.02.2016
Дней на сайте: 3007
Авторитет: +30
offline
Tat@
Miss.Ellina
Tat@
В нашем случае помогла моя беседа с ребёнком.у сына в группе мальчик был,который,чуть что,сразу когтями в лицо лез,а лучше в глаза.беседы с мамой,воспитателями,психолог,не приносили
результатов.мама тоже отговаривалась,что сын так играет,и вообще некогда ей заниматься ребенком,она деньги зарабатывает.обучением мальчика занимался старший брат.
Я принесла в сад секатор(ножницы садовые),показала мальчику и сказала-еще ораз он вцепиться в лицо моему ребёнку,обрежу ему пальцы.помогло.больше вообще детей не трогал)

Это статья, вы угрожали здоровью ребенка. А если у малыша потом кошмары из-за вашего секатора, психологическая травма на всю жизнь. Угрожать ребенку нельзя. Лучше маме его секатор показали бы, она хотя бы с вами одного возраста.
Я против насилия над детьми как физического, так и психологического.

Да аы что?а если маме пофиг,а моему ребёнку чуть глаз не вытащили,то это значит не травма,правда?нк и пусть ходит без глаза, че такова?не ваш же ребёнок!я считаю,что в защиту своего ребёнка должнамсделатьасе.я не пприменяла силу физическую,а лишь показала секатор этот.и не надо мне говорить,что я делаю плохо,а что хорошо.я за своего ребёнка и дальше бы пошла,если б это не помогло.


на эмоциональном уровне , конечно же, ВЫправы. На юридическом-нет. Похожая ситуация была в начальной школе, когда моя старшая дочка была еще маленькой. Мама, которая угрожала жому ребенку, который не давал походу ее дочери ( речь идет о конфликте 2 девчонок) сильно пострадала. Родители обидчицы подали в суд... было несколько судов....в итоге ей вынесли административное наказание и штраф... попортили нервы.... и девочку все-равно пршлось переводить, так как даже ее подружки стали сторониться..
поэтому, лучше по закону, как положено как описывали выше....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 16:41
Гость (217.118.*.*)
Miss.Ellina, вы читаете между строк или через одну?когда реакции нет ни от родителейнни от руководства,для меня это на тот момент показалось самым действенным.и не надо меня учить,что хорошо,а что плохо.окажетесь в такой ситуации,посмотрим,как ваша "леди" будет ходить с разодранным лицом и как вы будете реагировать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 16:41
Гость (46.181.*.*)
Пузь, ну так научите автора, научите ее мальчика дать отпор хулигану силой взгляда
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(55)
ORHID,
elena_solovej,
Светлана88,
Kate_RINA_,
ellenochka23,
annet26,
sss3,
Airis2019,
Matil'da,
Dika86,
26Raisa,
Tisel,
bat-olya@ya.ru,
knk-9,
Aristocratka,
LysenkoVV,
R_Oksana,
tamozhnya2,
RadiaСвета,
Nastena2604,
@velena@,
Zolotinka,
Удача1000,
lole,
starodubowa,
Verunya,
Airis2019...,
Anna25,
alyona2604@316,
oksanamama,
anischenko_914,
Nat@,
fiesta2011,
good,
qqwweerrttyy,
ДядяПаша,
Natali717,
Ilola,
gevalenta,
grafinya44,
Мариша81,
profile,
dariana26,
borisova042,
Иринишна,
Nastenkin_26,
Mashuta,
danakdi,
SnowgirlKa,
Vika87,
svetulek75,
Настена1988,
Nastenka_26,
ЛОИА,
Lav1983
Деток(25)
Анастасия (Мама lubus),
Настенька (Мама korobkina_42),
Настенька (Мама leno4ka_42),
Котенок (Мама experoff),
Артем (Мама М@рь_яна),
Настя (Мама Понга),
Васёна (Мама lecapeca),
Кристина (Мама Юляша86),
Макарик (Мама юляюля),
Каролиночка (Мама Борисенок),
Роман Алексеевич (Мама МосяXS),
Дашенька (Мама ГЛАША),
Злой Киборг (Папа profile),
Степан (Родитель 26042012),
Якуська (Мама мама_Яши),
Миланочка (Мама мисс-шокко),
Сергей (Мама laris),
Сергуня (Мама Стрекозка),
Вячеслав (Мама Allen@),
Дарья (Мама nutka30),
Дмитрий (Мама mama_olya88),
Тимофей (Мама dino4ka),
Максим (Мама Ksenia_04),
Дарья Ивановна (Мама Fanya),
Мария (Родитель atevs)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (59)
Гостей: 220
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия