Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Как бы вы поступили?

Как бы вы поступили?

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
15.05.2016 11:52
Гость (46.181.*.*)
Гость (176.59.*.*), грош цена таким мужьям тогда
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2016 11:56
Гость (176.59.*.*)
Ketrint
Гость (46.181.*.*), мне понятны ваши страхи и мысли. Почему вы только решили что останетесь одна? Хорошая женщина даже имея ребёнка не пропадёт.

А если не хорошая женщина, а полная, не ухоженная? Промолчат зависимые от мужа женщины, которые сами ничего не стоят
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2016 13:37
Гость (46.160.*.*)
У меня была подобная ситуация. Случайно прочитала переписку мужа. Там они все подробно обсуждали. Все свои встречи и семейную жизнь. Передать словами, что я в тот момент почуствовала невозможно. Но я поняла высказывание,, земля уходит из под ног,,. Руки затряслись, бросает то в жар то в холод. Мужа дома не было, он должен был встретить нас с ребёнком вечером ( собиралась с ребёнком в магазин).
Я тоже не знала как поступить в этой ситуации. В машине муж заметил, что я какая то не такая. Вобщем, смогла терпеть ч это в себе только несколько часов. Был даже не скандал, а разговор на громких тонах. Сначала он пытался конечно отнекиваться, пока я все в подробностях ему не перессказала ( с указанием имени и фамилии). Начались извинения с его стороны. Хотела его выгнать, но он сказал, что из семьи не уйдет. Постепенно я его простила, но не забыла его поступок. Не знаю, что тогда на него нашло, что он начал изменять. Но себя я не веню в этом. Возможно случился кризис семецной жизни, приелась обыденность, захотелось новых ощущений ему. Не смог вовремя остановится и перешел грань дозволенного
Постепенно жизнь вернулась в прежнее русло, но я стала замечать, что муж стал ревнивее ко мне относиться. Если вечером засиживаюсь я за компом, интересуется, что я так долго там делаю. Наверное боится, что ищу себе любовника для отместки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2016 14:01
Гость (31.173.*.*)
Огорчилась бы )))
Разумом понятно что может быть просто увлечение. Причем увлечься может не только мужчина, но и женщина. А то тут почитаешь, так все святые.
Сердцем, конечно, больно. Все зависит от имеющихся на тот момент чувств и желания сохранить семью.
Не понимаю как можно жить семьей, любя при этом друг другу мозги. Жить ради ребенка бред. Он об этом не просил.
Спрошу, что он выбирает. Либо-либо. В теории давно уже был разговор на подобную тему. Если что - вон дверь. Причем для любого, как для него, так и для меня. Если уверен, что ТАМ лучше кормят, лучше слушают, лучше сексом занимаются, то и иди туда и не мучай никого. Если случится интрижка, но скажет что ошибся и хочет жить со мной, прощу и будем жить дальше. А вот если я увлекусь, то мне скорее всего не простят. И как тут некоторые гости пишут про материальную зависимость - бред. В нашем случае ровно наоборот ))). Сохранность семьи зависит от женщины.
Отредактировано модератором Grel 15.05.2016 14:04
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2016 10:12
Дата регистрации: 09.08.2014
Дней на сайте: 3548
Авторитет: +5
offline
Grel, согласна. Но у каждого своё понятие "семья". Поэтому, чего думать, если и сохранять нечего. Мучить себя и других ради ребёнка, а ребёнку надо это?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2016 10:36
Дата регистрации: 10.10.2012
Дней на сайте: 4215
Авторитет: +18
Победил в конкурсе
offline
Grel, вот как будто я говорю. Я разговариваю с мужем о том что если решишь изменить, то имей ввиду что рано или поздно все узнается, прощать не буду, уйдёшь сразу из нашей жизни с ребёнком! Если найдёшь где лучше не смей обманывать скажи и уходи. При это с моей стороны так же. Говорю ему что материально меня не удержит заработаю сама, на жизнь хватит. Да и впринципе у меня все есть. Терять есть ему что, не мне. Ну и о ценностях семьи говорю часто. О уважении к мужчине который ценит свою жену и семью. И о сексе тоже мы разговариваем о пожеланиях, не вижу ничего позорного в этом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2016 10:47
Гость (46.160.*.*)
Ketrint, тоже самое я говорила и своему мужу, обсуждали с ним все при случае. В сексе не было и нет не обсуждаемых тем, с ним все было отлично. Но вот что то стукнуло его и случилась измена. Так сказать в теории это одно, а на практике оказывается все по другому. T
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2016 11:07
Гость (46.160.*.*)
Гость (46.160.*.*), на практике это: оставояешь мужа, месяцами все равно нет-нет да и рыдаешь от обиды на ровном месте, годами прощаешь, и любовь вроде есть, но уже такие отношения-инвалиды. Нет стопроцентной отдачи, нет стопроцентного секса с полным доверием, нет стопроцентного доверия по любому вопросу... Нет ощущения надежного тыла, когда ты уверена в своем муже и в правильности его поступков на 150 процентов из 100 возможных, когда за него горой, потому что он всегда прав для тебя... Этого чувства надежного и любимого на все 100 катастрофически не хватает. С годами это не проходит. Отупевает чувство, реже вспоминается. Но все чаще думается, что очень зря смалодушничала: разрешила остаться. Даже не знаю зачем, возможно, ради маленьких детей. Теперь думаю, что дети в силу возраста, могли бы хоть к кому привыкнуть и хоть кого на любом языке мира папой называть, а я бы могла найти им этого замечательного папу и себе мужа, которого бы любила на 100 процентов, и которому бы доверяла на эти самые сто, и верила бы, что вместе до гроба. А с этим мужем теперь лишила себя этого чувства. Есть только чувства-инвалиды...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2016 11:11
Дата регистрации: 10.10.2012
Дней на сайте: 4215
Авторитет: +18
Победил в конкурсе
offline
Гость (46.160.*.*), согласна конечно. Не дай Бог столкнуться с такой ситуацией. Бытовуха финансы ( как правило их нехватка) тоже не малую роль в отношениях играет. Усталость.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2016 11:16
Дата регистрации: 10.10.2012
Дней на сайте: 4215
Авторитет: +18
Победил в конкурсе
offline
Я как то ещё пример приводила мужу. Говорю вот представь ты в баню пошёл с пацанами и тут они решили девочек вызвать, вот приезжают эти девочки ну и тебе говорят давай иди расслабся. И вот говорю представь ты не идёшь а говоришь мол да ну нахер, люблю жену и т.д во первых отношение к тебе изменится и к нашей семье. А если пойдёшь то потом меня как твою жену воспринимать как будут? Мол вот твой мужик в саунах по бабам ходит. Говорю самому не стремно будет?

Задумался
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2016 11:19
Гость (31.173.*.*)
Прощать тяжело. Но если уж решил простить, то так, как будто этого никогда не было. Это тяжелая и долгая работа. Когда при проигрывании в голове прощаемой ситуации не возникает никаких отрицательных эмоций вот тогда и наступило ваше прощение. Судя по написанному не простили, живете и мучаетесь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2016 11:22
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3857
Авторитет: +25
offline
Гость (46.160.*.*), гость, ну зачем вы так?
не поверю никогда, что чужие дети для мужчины равно собственные дети и любовь к ним.
И мужика найти хорошего -проблема,
Отредактировано Огонь 16.05.2016 11:24
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2016 11:25
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4794
Авторитет: +52
offline
Огонь, почему не поверите?
а как тогда усыновляют детей из ДД, всю жизнь без любви?
у меня несколько примеров, где родные отцы хуже приемных.
Друга вашего жаль, который жену не любит, и ее жаль, это же ужасно, вот так прожить всю жизнь только ради детей
Отредактировано Имбирь 16.05.2016 11:26
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2016 11:41
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3857
Авторитет: +25
offline
Имбирь, это другое, когда из детского дома, там мама и папа свой устав в семье прописывает.
А когда мужчина приходит в принципе уже в "чужой монастырь", это другое.

И даже, вспомнить слова и рассуждения этого знакомого, когда он говорит, что у ребенка нет права выбора, мама приводит в дом чужого постороннего мужчину, взрослые навязывают условия, а ребенок должен их принять. Этот человек благодарен отчиму, ничего плохо вспомнить не может, но и стену отчуждения, психологический барьер забыть не может.
И дядечка этот хорошо к жене относится, уважает и бережет ее, как может. Есть у него травма детства

Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2016 11:42
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3857
Авторитет: +25
offline
Имбирь, и знаешь, еще, что подумала, мать алкашку дети очень сильно любят, хоть она и бьет их, она родная, с отцами у детей тоже самое думаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2016 13:07
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4794
Авторитет: +52
offline
Огонь, ну не всегда. Мою подругу воспитывал отчим, его она называет папой, хотя была уже большенькая - 8 лет. Недавно она вскользь мне сказала, что умер родной отец, на похороны не пошла, чужой человек. Хотя они общались, и алименты он платил. Она к нему совсем никаких чувств не испытывала, со сводными детьми тоже общалась.
Хотя наверное если отец - это именно отец, а не приходящий или живущий вместе мужчина, то ребенок будет тянуться к нему. Мой сын про отца может месяцами не вспоминать, я иногда навязываю ему звонки и поездки в гости, воспринимает как повинность, чаще пытается увильнуть. Все потуги отца на совместное проживание сын пресекает и опасается, что я дам слабину и соглашусь, ибо он ему постоянно не нужен.
Отредактировано Имбирь 16.05.2016 13:12
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2016 13:08
Дата регистрации: 07.10.2014
Дней на сайте: 3489
Авторитет: 0
offline
Огонь
Гость (46.160.*.*), гость, ну зачем вы так?
не поверю никогда, что чужие дети для мужчины равно собственные дети и любовь к ним.
И мужика найти хорошего -проблема,


ну и зря не верите. у меня только среди родных две семьи, где мужчины не делили детей на "своих" и "не своих". и любили и заботились и "ремня" всыпали одинаково.
и для меня лично показательно, что двоюродный брат, отказался получать свой первый паспорт, т.к. там были данные биологического отца и воспользовался тем, что можно изменить свои данные на фамилию и отчество не родного по крови отца. и в обеих семьях эти мужчины - "папы" без каких-либо границ и ограничений для детей

а понятие "хороший мужик" крайне растяжимое и каждая в него вкладывает настолько своё личное, что такое понятие как "отец ребенка" нередко там тихо топчется в сторонке....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2016 13:13
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4381
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
добрая_феечка
и для меня лично показательно, что двоюродный брат, отказался получать свой первый паспорт, т.к. там были данные биологического отца и воспользовался тем, что можно изменить свои данные на фамилию и отчество не родного по крови отца.

Кстати, у меня такой же родственник есть! Это при том, что второй папа пришел в семью, когда ребенку было 13))

Но!
Всё же это - скорее исключения, подтверждающие правило.
В среднем дети больше маме, чем папе нужны. Даже родному. Как ни крути)) Биология.
Отредактировано Пеночка 16.05.2016 13:14
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2016 14:48
Дата регистрации: 07.10.2014
Дней на сайте: 3489
Авторитет: 0
offline
Пеночка, так ведь и вопрос не в том, кому дети нужнее (если так можно выразиться)
вопрос в том, что не каждый отчим = педофил, тиран, садист
и новый любимый мужчина мамы вполне может быть если не спокойным в вопросе воспитания не своего ребенка, то вполне даже и любящим и заботливым отцом, насколько природа смогла в него это вложить

с заглавной темой имела неприятный момент столкнуться в своей жизни. это был единственный случай, когда я позволила себе поднять руку на своего мужчину. меткий бросок телефоном с прочитанной перепиской... смартфон вдребезги, у мужчины - синяк под глазом (меткость и сила удара благодаря мышечной памяти пяти лет занятий волейболом), развод, девичья фамилия и 2,5 года самоедства...
если женщина готова пойти на сделку со своей совестью (например в силу обстоятельств - люблю не могу, финансы/обязательства не позволяют уйти, боюсь мнения всевидящего народа, родни и т.д и т.п.) и простить подобное предательство, то почему нет, может и закрыть глаза. напрячься и сделать всё от нее зависящее, что бы её мужчина интересовался только ей
для себя жизни с человеком, предавшим уже однажды, не вижу. изведусь подозрениями сама, заклюю упреками и выяснениями отношений мужчину...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2016 15:10
Гость (176.196.*.*)
Пеночка

В среднем дети больше маме, чем папе нужны. Даже родному. Как ни крути)) Биология.
неа
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(55)
dariana26,
grafinya44,
borisova042,
ЛОИА,
Иринишна,
Mashuta,
Nastenka_26,
Vika87,
danakdi,
SnowgirlKa,
Настена1988,
Nastenkin_26,
svetulek75,
ORHID,
Lav1983,
Kate_RINA_,
elena_solovej,
Светлана88,
sss3,
annet26,
Dika86,
ellenochka23,
Airis2019,
bat-olya@ya.ru,
26Raisa,
Matil'da,
knk-9,
LysenkoVV,
Aristocratka,
Tisel,
RadiaСвета,
Удача1000,
@velena@,
tamozhnya2,
Nastena2604,
R_Oksana,
lole,
Zolotinka,
Verunya,
oksanamama,
alyona2604@316,
Airis2019...,
Anna25,
anischenko_914,
good,
fiesta2011,
ДядяПаша,
Ilola,
gevalenta,
starodubowa,
Nat@,
qqwweerrttyy,
Natali717,
Мариша81,
profile
Деток(25)
Анастасия (Мама lubus),
Настенька (Мама korobkina_42),
Настенька (Мама leno4ka_42),
Котенок (Мама experoff),
Артем (Мама М@рь_яна),
Настя (Мама Понга),
Васёна (Мама lecapeca),
Кристина (Мама Юляша86),
Макарик (Мама юляюля),
Каролиночка (Мама Борисенок),
Роман Алексеевич (Мама МосяXS),
Дашенька (Мама ГЛАША),
Злой Киборг (Папа profile),
Степан (Родитель 26042012),
Якуська (Мама мама_Яши),
Миланочка (Мама мисс-шокко),
Сергей (Мама laris),
Сергуня (Мама Стрекозка),
Вячеслав (Мама Allen@),
Дарья (Мама nutka30),
Дмитрий (Мама mama_olya88),
Тимофей (Мама dino4ka),
Максим (Мама Ksenia_04),
Дарья Ивановна (Мама Fanya),
Мария (Родитель atevs)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (42)
Гостей: 205