Главная /  Форум / СемьЯ / Смысл жизни

Смысл жизни

Кузбассовцы могут пройти бесплатное обследование в рамках акции "Белая ромашка"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
24.07.2016 17:30
Дата регистрации: 12.02.2013
Дней на сайте: 4062
Авторитет: +14
offline
Вена, ну что вы опять то?!? Кажется, я начинаю понимать, почему вас дразнят Вениамином Ну, как можно-то?! Еще в администрации работаете Такой безапелляционный тон..
Вена
Levi, фигня это. У меня были разные периоды в жизни относительно достатка. Я точно определила, что деньги и покупки/обновы никак не влияют на общее состояние и удовлетворение жизнью, это 100%. Покупки - это просто радость. И от них тоже порой бывает передоз.

у вас не влияет, у вас это фигня. Или просто радость, что зовете фигней. Радостная фигня у вас
А у других влияет со всеми вытекающими И вообще, вы , что уже ремонт закончили?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2016 17:35
Гость (185.52.*.*)
Вена
Levi, фигня это. У меня были разные периоды в жизни относительно достатка. Я точно определила, что деньги и покупки/обновы никак не влияют на общее состояние и удовлетворение жизнью, это 100%. Покупки - это просто радость. И от них тоже порой бывает передоз.


Ну Вы всех то по себе не судите! Для меня например очень много значат деньги и покупки и они точно влияют на общее состояние и удовлетворение жизнью!!!!! Единственное исключение, когда деньги не приносят радость, если они не помогают, допустим от неизлечимой болезни....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2016 17:43
Дата регистрации: 12.02.2013
Дней на сайте: 4062
Авторитет: +14
offline
Наверно, я ошибаюсь, и на этот счет есть принятая точка зрения, но я как бэ не совсем в курсе Смысл жизни - для меня невнятное словосочетание. Что имеется ввиду Его можно перевести и как цель жизни , и содержание жизни, или как суть жизни, и в зависимости от перевода, будет и ответ. Если совсем уж буквально, то смысл в жизни в том, что ее прожить. Как получится, как сможешь, как сумеешь. Смысл, смысл. Еще этот вопрос путают с вопросом "зачем" ты живешь? А это не одно и то же...
Предполагаю только , что этот вопрос задают себе все и во все времена. Но нечасто, только когда...
Грустно
Одиноко
Безпросветно
Монотонно и т.д.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2016 17:44
Дата регистрации: 12.02.2013
Дней на сайте: 4062
Авторитет: +14
offline
Гость (46.181.*.*)
Пузь, скажите пожалуйста как вас зовут, где и кем работаете? Вы просто такая всезнайка, на психолога похожи

тож интересно. Так часто советы и рекомендации дает только доктор и мама
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2016 17:52
Дата регистрации: 15.02.2011
Дней на сайте: 4790
Авторитет: +56
offline
мне кажется,что никакого смысла в жизни нет. точнее,особого смысла. смысл жизни-сама жизнь. ощущение полноты своей жизни исключительно во власти внутреннего самоощущения человека. ни дети,на работа,ни покупки,ни любящий человек рядом не сделают твою жизнь наполненной смыслом и счастьем. только сам человек может раскрасить её разными цветами.
когда мне было бывает трудно с сыном (сейчас уже намного реже,всё таки его младенчество меня сильно выматывало) я говорила себе:прочувствуй этот момент,ведь такого в твоей жизни больше не будет. надо всегда искать что-то хорошее в том,что с нами происходит. новый опыт,новые эмоции.
вы действительно просто устали. но это пройдёт. и очень быстро. вы ещё и выспитесь,и отдохнёте,и сможете уделить себе больше времени. обязательно. так и будет.
и лично мне очень помог банальный йодомарин. у меня сразу энергии добавилось,меньше стала уставать и предаваться грусти
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2016 18:10
Гость (176.59.*.*)
tanyki,
Я про смысл не писала, я писала про радости! Это же счастье проснуться, пусть даже пасмурным, утром, и сварить себе кофе, или кинуть велики в багажник и поехать кататься с детками, или приехать на выходные на дачу, жарить какую нибудь холестериновую бомбу на мангале, чувствовать как тебя обдает вечерним ветерком, а рядом бегают твои детки. Вот и спросила как могут не радовать простые радости, в том числе и бускики/трусики. Меня лично покупки, особенно удачные (когда надел и вау), очень радуют, это тоже маленький кайф. Но это же не единственный кайф, и не смысл жизни, это одно из составляющих радости.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2016 18:47
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5155
Авторитет: +93
offline
Я как-то больше склоняюсь к версии, что нет никакого глобального смысла в жизни. Маленькие радости конечно радуют, но я вот тоже не знаю для чего я живу. Живу да живу)))
Я умею радоваться мелочам, но это не придает моей жизни смысл.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2016 19:00
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5595
Авторитет: +92
offline
Велина
Вена, ну что вы опять то?!? Кажется, я начинаю понимать, почему вас дразнят Вениамином Ну, как можно-то?! Еще в администрации работаете Такой безапелляционный тон..
Вена
Levi, фигня это. У меня были разные периоды в жизни относительно достатка. Я точно определила, что деньги и покупки/обновы никак не влияют на общее состояние и удовлетворение жизнью, это 100%. Покупки - это просто радость. И от них тоже порой бывает передоз.

у вас не влияет, у вас это фигня. Или просто радость, что зовете фигней. Радостная фигня у вас
А у других влияет со всеми вытекающими И вообще, вы , что уже ремонт закончили?

Вы плохо, очень плохо за мной следите. Я не работаю и никогда не работала в администрации.
Автору темы, кажется, покупки тоже радости не приносят, не?
Ремонт закончила, спасибо. Получилось очень красиво. От покупок к нему передоз сильнейший, кстати...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2016 19:19
Гость (46.181.*.*)
Гость (46.181.*.*)
Гость (176.59.*.*)
Как могут не радовать тряпки и косметика? идешь вся такая красивая, стильно одетая, с дорогой сумочкой, гуляешь, заходишь в кафейню кофе пить, а мужчины все оборачиваются - классс Так самооценка поднимается ))))
Не тот возраст, не интересуют кобели, я какбэ замужем

И что что замужем? Нравится мужчинам -не зависит от того замужем или нет. Это всегда приятно, или вы на себе уже крест поставили?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2016 19:23
Дата регистрации: 07.07.2012
Дней на сайте: 4281
Авторитет: +19
offline
Автор, ну давайте, я вам предложу смысл жизни
Смысл жизни всего человечества в том, чтобы заселить Вселенную. Из неживой необитаемой превратить в обитаемую.
Но! поскольку человек, увы, должен и обязан жить среди естественного окружения, не таблетками питаться, а растениями/животными, дышать воздухом и т. д., то абсолютное большинство планет для человека не подходит, в том числе и из-за расстояния.
Однако. Учитывая, что любое существо на нашей планете является очень далеким нашим родственником, а также что, по всей видимости, жизнь имеет тенденцию усложняться и приспосабливаться, то достаточно разнести споры/бактерии кому как угодно по максимально возможному количеству планет. И, возможно, где-то жизнь разовьется в других разумных существ.
Теперь, ближе к делу. Возможно, конкретно ваш смысл жизни в том, что вы родите и воспитаете человека, который кому-то подаст идею о программировании бактерий, или анабиозе, или строительстве двигателей (или даже сам создаст что-то). А, возможно, будет выращивать хлеб, без которого те замечательные люди не смогут жить, или будет лечить им зубы, или еще что.

Ну, а поскольку смысл смыслом, то в процессе замечательно получать удовольствие от жизни
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2016 19:30
Гость (46.181.*.*)
Нет никакого смысла, людей создали как рабов, для работы, и все)))
Просто проживаем свою маленькую жизнь насыщенно и все) нам нарожать ещё людей, чтобы рабочая сила была в достатке
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2016 19:39
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5291
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Гость (46.181.*.*), можно как Агафья Лыкова - без рабства, натуральным хозяйством жить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2016 19:41
Дата регистрации: 12.02.2013
Дней на сайте: 4062
Авторитет: +14
offline
не надо меня отчитывать, что я плохо за вами слежу Как бэ...
Вена

Вы плохо, очень плохо за мной следите.

иногда трудно не заметить это да. а всякие пресс-релизы административные не вы пишете ? а, забейте..
похвалитесь удачными находками в ремонте. Можно в теме дизайна..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2016 19:44
Гость (46.181.*.*)
ЗаЙк@, Агафью тоже раба, она работает у себя в своём хозяйстве
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2016 19:44
Гость (176.59.*.*)
Кофе сварила, ммм, пошла пить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2016 19:47
Дата регистрации: 12.02.2013
Дней на сайте: 4062
Авторитет: +14
offline
Елана79, че-то смысл у вас получился - населить и перенаселить планету? и еще по галактике генов своих накидать? Н-да.. Биомасса какая-то. Не может это быть правдой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2016 19:49
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5291
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Гость (46.181.*.*)
ЗаЙк@, Агафью тоже раба, она работает у себя в своём хозяйстве


а что не рабство? лежа под пальмой пузо чесать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2016 19:50
Дата регистрации: 07.07.2012
Дней на сайте: 4281
Авторитет: +19
offline
Велина
Елана79, че-то смысл у вас получился - населить и перенаселить планету? и еще по галактике генов своих накидать? Н-да.. Биомасса какая-то. Не может это быть правдой

не биомасса, а самое настоящее чудо чудо жизни.

Парадокс Ферми слышали?
А вдруг мы и правда одни во Вселенной?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2016 19:52
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5291
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Велина
Елана79, че-то смысл у вас получился - населить и перенаселить планету? и еще по галактике генов своих накидать? Н-да.. Биомасса какая-то. Не может это быть правдой


чего это не может? мы и есть биомасса, форма существования материи, сложная вполне форма))) и наша задача - выжить, передать свой ген.код дальше. А так как Земля конечна - то освоить космос (чтоб выжить)
Отредактировано ЗаЙк@ 24.07.2016 19:52
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2016 19:57
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5291
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Елана79, а може мы все примерно на одном уровне развития и не можем пока друг друга обнаружить ))) или может быть мы одни из первых проходим эот путь.

аминокислоты в космическом кометном льду вроде находили - это прям заявка на внеземную жизнь имхо
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(52)
Troya,
Илька,
venaryt,
tanya_dima,
Tatayna,
darya2803,
ЮликЧ,
Rechka,
gas.busia,
Oksanakroloz,
Ольга888,
Sweet_cherry,
DaRYa,
olja2803den,
katiko-hatiko,
muska,
ElenaSB,
Skrobik,
Shepka,
Lanochka,
Аяйчик,
nata28,
evgeniatel,
280392,
Lar@,
belka42,
Мамси-Папси,
Бетти,
BarsuK,
Yuliya2803,
Татьяна280381,
angel140382,
Kris28,
ljkujgjkjdf89,
251228,
angelok-ok,
Nemeziya444,
Elena_fizio,
ven-a1,
Dasha.28.03,
Tina061,
Kate-mokrusheva,
Vikki28.24,
Maru-kush,
AnastasiyaR,
Нюсик,
Natali2890,
ане4ка1983,
ТаняФоменко,
Галина@TG,
Julya_Novik,
Ane4ka1983
Деток(14)
Дмитрий (Папа KMS),
Дмитрий (Мама Natysik),
Лолита (Мама katka-golo2010),
Тимур-мур-мур (Мама adi-bear),
Алина (Мама amvidenina),
Аленушка (Мама katerina_2007),
Тимур (Мама kogz42),
Соня (Мама marysa09),
Виктория (Мама GSS),
Михаил (Мама lubov123),
Ромочка (Родитель Катерина42),
Артём (Мама Lorkakem),
Дмитрий (Мама Sonne),
Дмитрий (Мама Kate)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (53)
Гостей: 199